Администрация ответит, что они же запланировали нереальное расширение Татищева, так что не переживайте про пробки.
По сути статьи: совесем обнаглевшие и безнаказанные администрация и застройщики. Сначала построят эти 2 нотрдам де пари рядом с Гуру, потом эти три 100500-этажки. И "кастрюля" тут же. Красооота(
Администрация ответит, что они же запланировали нереальное расширение Татищева, так что не переживайте про пробки.
По сути статьи: совесем обнаглевшие и безнаказанные администрация и застройщики. Сначала построят эти 2 нотрдам де пари рядом с Гуру, потом эти три 100500-этажки. И "кастрюля" тут же. Красооота(
Поймите что птицыну надо нахапать побыстрее
Гость
1 октября, 21:04
Всё для этого и делают, чтобы город встал в одну сплошную пробку
Такое явно надо отклонить и не давать разрешение врагам народа.
Гость
1 октября, 18:59
Лучше там сделать 4 паркинга многоэтажных и сделать парковку 1000₽/мес. И местные все там будут ставить, а не во дворах кидать. Даже из академа будут ездить туда, чтобы запарковать авто
Гость
1 октября, 19:32
Гость
1 октября, 18:59
Лучше там сделать 4 паркинга многоэтажных и сделать парковку 1000₽/мес. И местные все там будут ставить, а не во дворах кидать. Даже из академа будут ездить туда, чтобы запарковать авто
Нет не лучше
Гость
2 октября, 08:37
Гость
1 октября, 18:59
Лучше там сделать 4 паркинга многоэтажных и сделать парковку 1000₽/мес. И местные все там будут ставить, а не во дворах кидать. Даже из академа будут ездить туда, чтобы запарковать авто
Местные (и не только местные) как кидали во дворах (тротуары, газоны, проезды), так и будут. Ибо это делается вовсе не из-за отсутствия паркингов.
Парковки соблазняют водителей ездить на своих вёдрах. Средний водитель, зная, что он 100% не найдёт себе парковочное место, поедет на такси, самокате или на общественном транспорте, а это сильно разгрузит пробки.
В Екатеринбурге разбирают территорию у «Екатеринбург Арены». Рассказываем, что там появится (вам понравится).
В мае были такие заголовки и обещание мэрии сделать сквер
Гость
2 октября, 12:22
Гость
1 октября, 22:28
В Екатеринбурге разбирают территорию у «Екатеринбург Арены». Рассказываем, что там появится (вам понравится).
В мае были такие заголовки и обещание мэрии сделать сквер
Вы про другой участок говорите. Он в границах Пирогова-Крылова-Татищева-Ключевская, бывший Арена-Парк. Не дай Бог еще его начнут застраивать.
Гость
3 октября, 16:59
Гость
1 октября, 22:28
В Екатеринбурге разбирают территорию у «Екатеринбург Арены». Рассказываем, что там появится (вам понравится).
В мае были такие заголовки и обещание мэрии сделать сквер
Так, сквер там и будет, не сомневайтесь.
На 4-том этаже стилобата.
Гость
1 октября, 18:06
На поле «Екатеринбург Арены» не забудьте тоже три воткнуть, отличное место пропадает
Гость
1 октября, 18:45
Походу и кладбище рядом скоро застроят.
Гость
1 октября, 17:52
Как удобно оказывается. К ЧМ выделить дофига денег, чтобы построить там многоуровневую парковку, которой горожанам так и не довелось пользоваться, затем отдали ее коммерческим фирмам, получая деньги за аренду. А теперь решили многоуровневый паркинг отдать под застройку. Т.е. в 3й раз поиметь денег с этого места в СВОЮ пользу. Сюр какой-то.
Успевай, хватай, в любой момент закончится халява.
Гость
1 октября, 19:03
Не зря же губернатор и его дружочки 5 раз перестраивали стадион))))
Гость
1 октября, 20:47
Ну дак, царь дал кормление своим боярам они и пользуются. При феодализме всегда так.
Гость
1 октября, 18:00
"При одном условии: одновременно строится метро с ВИЗа до ЖБИ", – так бы поставил вопрос ребром нормальный мэр перед нормальным губернатором. Но у нас их нет 🥴
Ну, дык, никто другого и не ожидал. Как будут жить в этих термитниках, застройщика не волнует. Не волнует это и администрацию города.
Гость
1 октября, 17:47
А как так АтлОс приобрел землю, которая изначально была государственной еще при реконструкции арены!?
Гость
1 октября, 18:02
Так же как Сима-ленд легко получил земли с\х угодий
Гость
1 октября, 19:00
Помните за что пьянкова посадили? Вот тут тоже самое происходит скорее всего, но никто и ухом не поведет
Гость
2 октября, 10:45
Эта земля с 90 годов принадлежит Олегу Эрнстовичу Нейковскому.
Гость
1 октября, 17:50
У мну стойкое ощущение, что тюменские назначенцы откровенно торгуют землей. Только перегасивший грибов мог придумать отдать тот участочек под застройку.
Всё это - из-за отсутствия в стране гражданского общества, которое через свои организации, прессу, суды могло бы противодействовать подобному беспределу.
Вышесказанное есть в демократическом, правовом государстве. У нас это назовут либеротой и покроют грязью..
Зато 82 % или сколько там нарисовали...
Гость
1 октября, 18:26
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить. И тем не менее. Водоканал гарантирует давление и подачу воды? Канализация справится? Отопление? Чтобы не обесточить соседние дома, разрешить строительство человейников с газовым отоплением, скважиной и выгребной ямой.
Гость
1 октября, 23:37
Если соседние дома встанут в штопор, то это будет уже проблема не строителей , а главы города
Ответ будет прост: кому нужна вода, тот и копает скважину!
Гость
1 октября, 19:48
Это агония что ли ?! В городе есть мэр ? Или лобби уже проникло в ряды 😂
Гость
1 октября, 18:26
Это не может быть правда....ведь обещали там парковку сохранить, или сквер. Или опять получили откат ? СК пора наших чинушь в городе крепко трясти !!! Это же явно коррупция, как есть !
Там рядом со стадионом еще 2 места пустуют, на Пирогова уже подчистили местечко, и на Татищева через дорогу.
Ждите новые ЖК.
Гость
2 октября, 12:17
Не приведи Господь! И так неба уже не видно и дышать нечем, одни выхлопные газы. Жить то как при таком раскладе? Те, кто в таком виде ВИЗ запланировал при Союзе, не дураки же были. Негде здесь уже уплотнять. И , кстати, на месте второй парковки рядом с заводом ЭМА прекрасный парк в советское время был, небольшой, но даже с фонтаном.
Гость
1 октября, 17:57
кто бы сомневался. то парк обещали сделать, то спорт зону....а по факту ждали кто больше занесет баблишка?
Гость
1 октября, 18:56
Торопится Птицын нахапать перед рывком в Москву за первым тюменцем)))
Гость
1 октября, 17:56
Какой чиновник разрешил строительство в этом месте? Это вредительство
Гость, тот, которому заплатили. А вы что подумали?
Гость
1 октября, 19:02
А что сразу Орлов-то?
Гость
1 октября, 17:53
Для садика запроектировано, ага. Для частного, так и пишите. И то, если найдут оператора! Совсем уже умом поехали - на клочке земли такое совать. Себе куда-нибудь пусть засунут чего в 43 этажа длиной
Гость
1 октября, 18:21
дороги расширять никто не собирается?! итак вечные пробки еще и забитые автобусы
Гость
1 октября, 20:07
какие дороги? Они не приносят прибыли! Если тока не платная парковка в центре)
Гость
1 октября, 21:34
Новые бордюры вдоль Малышева, чем вам не дороги?)))
Гость
1 октября, 18:21
Что творите демоны ! Оставьте парковку !!! Она там битком на футболе и много автобусов, для болельщиков с области. Что же вы творите !!! Кто вообще разрешения такие выдает, Орлов ?
Гость
1 октября, 19:09
Орлов и выдаёт
Гость
1 октября, 23:30
Скоро дойдём до того, что и никто не будет знать, кто там наверху живёт !!!
Избыток пустого жилья вреден.....
Возникают гарлемы -- проблемы у руководства города....
Гость
2 октября, 13:33
Губерниев же объяснил, почему Россия - не спортивная страна...
Гость
1 октября, 17:50
Узнать бы, кто и за сколько вот так отводит землю застройщикам. Или мы это узнаем, когда все заинтересованные лица будут вне досягаемости?
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Там и внутри бардак, сэкономили на всём. В локерах плесень, фурнитура даже на эконом не тянет. Многие обещания, заявленные отделом продаж, не выполнены.
Гость
1 октября, 18:21
Они не могут остановиться...
Гость
1 октября, 19:07
У орлов аппетит приходит во время еды
Гость
1 октября, 18:14
сейчас пробки возле этого места а дальше вы всё понимаете
Гость
1 октября, 17:48
отчего же не 86
Гость
2 октября, 13:39
87 )
Гость
1 октября, 20:35
А если матч.то куда тачки ставить?
Гость
1 октября, 21:37
Прямо на стадионе и ставить))
Гость
1 октября, 18:46
Задолбали со Стройками, может стадион снести и там дома построить,
Гость
1 октября, 20:49
И так парковок нет, кто то видимо опять бабла хапнул.
Гость
2 октября, 11:15
убивают весь город этими человейниками, где метро, где дороги и парковки, где детские сады, больницы и школы???
Гость
1 октября, 18:12
Пляж на ВИЗе вроде тоже хотели застроить ,, но из за резонанса не стали , всё в руках жителей
Гость
1 октября, 19:40
Вы давно были на визе? Там близко очень к пруду застройка идет
Гость
1 октября, 19:44
Екатеринбург АРЕНУ после этого придется закрыть
Гость
2 октября, 13:40
Там нет беговой дорожки...
Гость
1 октября, 20:23
Куда пихают эти человейники?! Дорог не строят. Транспорт никакой. Градоначальник, вообще, владеет ситуацией, что творится!? Или он временщик. Комерсы девежоперы уже краёв не видят ради шкурняка. Коммуникации инженерные в запущении. Ничего не заменяется. Атлосы, Астоны, Форумы...пусть территории развивают и застраивают... Присасались как паразиты, где сладко...
Гость
1 октября, 20:35
МЭР города опомнись!!! Нужны парки!!! Школы и Детские садики..!!! Застроили муравейниками весь город с узкими проездами!!! Вы уедете в Тюмень, ( или в Москву на повышение), а нам сдесь жить!!!
Все строго по заветам Вяткина. Помните, как он сказал в интервью? "Город надо уплотнять". Вот и стараются застройщики следовать его пожеланиям. Беда только в том, что ни Вяткин ни его последователи в городе не живут
Гость
1 октября, 18:41
Единственная парковка у стадиона для болельщиков была. Потом говорят, мало на ФК Урал посмотреть ходят. А будут еще меньше. Не все живут в 100-метровой зоне у стадиона, кто-то и на машине ездит. Представляете? Хотя...кому и ФК Урал то нужен? Проще высотку воткнуть...
>кто-то и на машине ездит
Не стоит это делать, уж точно не на поездки к стадину в центре города. Миллион маршрутов транспорта со всех сторон.
Да и от 20 минутной прогулки в пару км никто еще не умирал.
Гость
1 октября, 17:47
очень подходящие место, как раз для точечной застройки, для человейника очередного
Гость
1 октября, 19:44
Даже представить не могу на этом пяточке такие постройки. С ужасом прохожу мимо непонятных страшных на данный момент двух башен на Репина. Все жду, когда же они превратятся в красавцев. И вот опять…
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%На месте парковки у «Екатеринбург Арены» построят три жилые башни