Экспертизу проводина некая Ольга Знамина из Смоленска. которой так же как и понаехавшим руководителям города просто плевать на нашу историческую застройку.
Гость
1 октября, 00:24
Мда, всегда любил свой город. Но нынче пару раз побывал в Казани и увидел, как можно беречь дома, дышащие историей, как можно выстраивать вокруг них пространство для сохранения духа аутентичности. И вот вернулся я в родной ЕКБ, и такая грусть меня взяла за нашу аляпистость и отсутствие запроса на эстетику, за отсутсвие у нашего муниципалитета какого-либо желания и воли сделать хотя бы наш центр выдержанным в одном стиле, нежелание сохранять те осколки красоты уральской истории в камне и дереве, да хотя бы перебороть засилие рекламной разношерстности и обклееность наших улиц сродни обмоченной подворотне на краю цивилизации. Думал, что живу в красивом городе, но все познается в сравнении, тут есть куда стремиться.
Гость
30 сентября, 21:33
Раз так приспичило, хоть бы аккуратно разобрали и перенесли в другое место. Или в Синячиху, приютили бы там наверное его, с удовольствием, пусть и не совсем их тема
Гость
30 сентября, 21:53
Лишних днег, чтобы реализовать твои фантазии не имеется. Можешь сам выкупить этот гнилой сарай и хоть в Тугулым с ним упереться.
Гость
1 октября, 01:59
Гость
30 сентября, 21:53
Лишних днег, чтобы реализовать твои фантазии не имеется. Можешь сам выкупить этот гнилой сарай и хоть в Тугулым с ним упереться.
Не "тебя", а " вас"!
И что делает тюряжник на городском сайте?
Гость
1 октября, 20:13
Гость
1 октября, 01:59
Не "тебя", а " вас"!
И что делает тюряжник на городском сайте?
а почему нельзя аккуратно разобрать и перенести в другое место.
обязательно надо крушить и раздалбывать?
раньше же избы разбирали и перевозили и снова собирали
ну хоть наличники то можно снять и сохранить
Гость
30 сентября, 22:15
Можно. Займись
Гость
1 октября, 03:06
Красивый домик, чудесный кружевной фриз... окошки, обрамлённые ажурными наличниками... Как можно снести такое искусство? Это варварство.
Гость
30 сентября, 19:50
снесут,конечно. если вы начали разговор,значит вопрос решен.им ведь земля нужна для строительства коровников,тем более центр.
Лично восстанавливал и помогал этому проекту. И это далеко не сарая, вы только посмотрите на наличники. Вам сейчас такие наличники повторить терпение не хватит, не то что что-то новое красивое создать. С сожалению единственным вариантом сохранить то, что было восстановлено силами волонтеров фестивалем Том Сойер Фест от неминуемого разрушения его от собственника -вандала это признать его ОКН. Я думаю есть эксперты ГИКЕ которые видят ценность сохранения этого объекта, но им почему-то возможность сделать экспертизу еще не дали. Очень надеюсь на то, что именно эту экспертизу развернут и достойные местные эксперты обоснуют уполномоченным органам всю ценность как здания, так и процесса восстановляя. Такие фестивали у нас проходят далеко не каждый год, потому что это большой волонтёрский (считай бесплатный) труд, который вы не замечаете!
Гость
30 сентября, 21:36
набежало проплаченных в комментарии. Ни один нормальный житель екб не выберет стеклянную стоэтажку вместо прекрасного маленького деревянного домика. Скоро нашим детям и показать нечего будет, одни офисники....
Гость
30 сентября, 22:14
Я выберу. Мне никто не платил.
Не помню стоэтажных домов, хоть убей. Даже в высоцком 53 вроде
Гость
30 сентября, 23:52
Гость
30 сентября, 22:14
Я выберу. Мне никто не платил.
Не помню стоэтажных домов, хоть убей. Даже в высоцком 53 вроде
Такие, как ты, и мать родную, и родную землю продадут.
Гость
30 сентября, 20:52
Нужно оспорить экспертизу
Гость
1 октября, 00:15
Денег то хватит, нищеброд?
Гость
1 октября, 01:43
У эксперта новая машина или для Смоленска и суммы с 4-5 нулями достаточно?
Гость
30 сентября, 20:22
Не сносить, а выкупить, аккуратно разобрать, перенести и восстановить там, куда взрослые и дети будут приходить, любоваться.
Гость
30 сентября, 21:51
Вот и займись коли денег и времени немеряно у тебя.
Гость
30 сентября, 22:35
К сожалению ,наш город принадлежит не горожанам, а застройщикам.Строят,сносят, делают что хотят…
Гость
30 сентября, 23:18
Не только ваш. Это участь всех городов, особенно больших(((
Гость
30 сентября, 23:33
Гость
30 сентября, 23:18
Не только ваш. Это участь всех городов, особенно больших(((
в Париже были? Весь большой центр до уровня 5-6 этажей, а бизнес-здания - подальше. Может быть, потому он и Париж до сих пор?
Гость
30 сентября, 21:16
Куда мэр смотрит? Он же говорил, что дом спасён от сноса!
Гость
30 сентября, 23:57
Надо запросить экспертизу у другого эксперта (независимого)
Гость
30 сентября, 20:57
Текущее восприятие о городе Екатеринбург - каменные джунгли
Гость
30 сентября, 22:13
Можешь переехать в настоящие. Никто не держит
Гость
30 сентября, 23:54
Гость
30 сентября, 22:13
Можешь переехать в настоящие. Никто не держит
Это тебя сюда никто не звал
Гость
30 сентября, 20:53
Прокуратуру привлечь, оспорить экспертизу в суде
Гость
30 сентября, 21:57
Интересно, а почем такие эксперты продают свою совесть?. Или у них это рудимент?
Деревья старательно рубят, дома сносят...
Ради смюминутной выгоды все пролают.. Для тех кто верит в бога перечитайте про лепту вдовицы и поймёте что никакие пожертвования и толстенные свечи не откроют доя вас врат рая.
Для тех кто не верит, ждите бумеранг до 7 колена
Гость
1 октября, 06:59
У города уже не осталось исторических мест, истории. Весь город в человейниках, дети в закрытых дворах, как в колонии.... И одно, везде разговоры - надо сохранять историю города..........
Деревянная избушка на три окошка. При всем моем уважении к памятникам архитектуры Екатеринбурга, это не памятник, это деревня. Анахронизм даже для исторической застройки ул. Чернышевского, не говоря уже о сегодняшнем дне. По иронии судьбы за сохранение этого "чуда" в центре города только ленивый не вписался.
в Кентерберри посреди города стоит ветхий домик 1500 какого-то года застройки, там до сих пор живут люди, он ничем не примечателен с исторической точки зрения, там же находится самая старая деревянная галерея европы, в Дувре башня которой 2 тыс лет и она построена римлянами. В центре Лондона запрещено строить жилье большой площади и этажности. Что у нас сохраняется, кроме столичных памятников? Настроили стеклянных стаканов, новоделов вроде храма на крови. Город теряет свою индивидуальность из-за жадных коррупционеров.
в Кентерберри посреди города стоит ветхий домик 1500 какого-то года застройки, там до сих пор живут люди, он ничем не примечателен с исторической точки зрения, там же находится самая старая деревянная галерея европы, в Дувре башня которой 2 тыс лет и она построена римлянами. В центре Лондона запрещено строить жилье большой площади и этажности. Что у нас сохраняется, кроме столичных памятников? Настроили стеклянных стаканов, новоделов вроде храма на крови. Город теряет свою индивидуальность из-за жадных коррупционеров.
Ну и я за сохранение памятников. Есть в Екатеринбурге достойные памятники деревянного зодчества, например, дома Агафуровых и др. Но, это ведь просто деревенская изба. Даже в сохранившейся исторической застройке ул. Чернышевского она выглядит инородным телом. Вся ее достопримечательность состоит лишь в том, что томсоерфесты разукрасили ее фасад.
Гость
30 сентября, 20:18
Пусть лучше в Карасях что-нибудь снесут в пользу очередного "местного онтея"!
Гость
30 сентября, 22:12
Зачем?
Гость
30 сентября, 21:08
всё остальное уже почти снесли, вот и не отражает, ещё пару лет и деревянных старинных зданий в городе не останется. будут построены или деловые центры или элит жилье
Гость
30 сентября, 21:52
А их там и не должно быть. Кроме реально имеющих ценность и оригинальные решения. Уж избы то в 3 окна сохранять чуть не в центре это дичь дикая. Никаким наследием это не является хоть как его крась.
Гость
30 сентября, 21:11
нынешний власти ценить историю ЕКАТЕРИНБУРГА не за чем они не здесь родились
Гость
30 сентября, 22:00
Экспертная из Смоленска? Серьёзно? Чо не из запердуевска? Бред же написан. В тюменях пусть экспертизы проводит.
Гость
30 сентября, 22:35
Домик бронировал землю, что непонятного?
Гость
1 октября, 00:32
Миром правят деньги! В ЕКБ точно.Или точечно, уже лет тридцать!!!
Гость
1 октября, 00:47
Не слушал ни одного исполнения "Любозвонова", но как он там-де я русский и это на долго? Но дом с середины 19 века, что уже само по себе значимо, - дух места, который в трех государствах побывал не снемаясь с места и сейчас он старенкий кому-то мешает и его решено уничтожить? А как же русский и это на века?
Гость
1 октября, 03:57
Домик. Один. Целый соц.город Уралмаш под снос идет с милыми двориками и домами. Сплошь будет в вертикальных бараках.
Гость
1 октября, 07:20
Мэра и Губера на нары , всю область и город продали 🤬🤬🤬🤬
Гость
1 октября, 08:33
Свечку построят, памятником признают
Гость
1 октября, 10:06
при этом мэрке всё растеряем. Чем мешает дом то...
А как ведь душевно пел Валера Топорков в 79- ом у меня на свадьбе. Земля ему пухом. Ушла эпоха... На Ботанике жил он, на Шварца... Уходят друзья, в записной книжке уже единицы остались.
"Напомним, красивейший домик, отреставрированный волонтерами в 2019 году"
ну вы бы хоть со звездочкой отметили бы, что за волонтеры его реставрировали.....
инагент реставрировал, а патриоты сносят.... мир сошел с ума
Гость
30 сентября, 19:51
Причем тут агенты? Закусывать пробовала? Том его реставрировал, а том в осн существует на президентские гранты.
Да дайте уже собственнику дома и участка снести его. Он хочет распоряжаться землёй, воткнуть офисник, но не хочет давать кому-то на лапу. Напротив же офисник стоит на такой же земле, где раньше были такие же дома.
Гость
30 сентября, 19:59
Именно!!!двумя руками ЗА!!!
Гость
1 октября, 10:14
Гость
30 сентября, 19:59
Именно!!!двумя руками ЗА!!!
Вот лишь бы бабло срубить, плевать на сказочный красивый дом.
Гость
1 октября, 20:16
Гость
1 октября, 10:14
Вот лишь бы бабло срубить, плевать на сказочный красивый дом.
В чем красота?этого сарая
Гость
30 сентября, 22:11
Такие домики есть даже у визовского пляжа. О чем нытье?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Дом Топоркова в Екатеринбурге отказались признавать памятником