перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Красивейший красный домик на Чернышевского отказались признавать памятником. Теперь его снесут?

ЕГЭ...деградация..."Иваны" не ведающие родства....вертикальные бараки....роботы...
Гость
4 часа
эксперт из Смоленска.
Гость
2 часа
Раз так приспичило, хоть бы аккуратно разобрали и перенесли в другое место. Или в Синячиху, приютили бы там наверное его, с удовольствием, пусть и не совсем их тема
Гость
2 часа
Лишних днег, чтобы реализовать твои фантазии не имеется. Можешь сам выкупить этот гнилой сарай и хоть в Тугулым с ним упереться.
Эти за взятку и египетские пирамиды признают самостроем. Ничего нового.
Гость
2 часа
Сколько взятка?
Гость
4 часа
Этот домик радует глаз в отличие от высоток. Эксперта лишить сертификата!
Гость
15 минут
Радует? Личись и живи в таком доме, но не у меня под окнами.
Гость
3 часа
Нужно оспорить экспертизу
Гость
14 минут
Денег то хватит, нищеброд?
Гость
2 часа
а почему нельзя аккуратно разобрать и перенести в другое место. обязательно надо крушить и раздалбывать? раньше же избы разбирали и перевозили и снова собирали ну хоть наличники то можно снять и сохранить
Гость
2 часа
Можно. Займись
Гость
4 часа
снесут,конечно. если вы начали разговор,значит вопрос решен.им ведь земля нужна для строительства коровников,тем более центр.
Гость
4 часа
Гость Тина, не коровников,а клоповников
4 часа
Да его и так бы снесли. Вопрос только кому бы занесли общественникам или кому другому. Петлинская схема.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость Тина, не коровников,а клоповников
Гость Тина, да не важно, силоса только привнести
3 часа
У нас есть что нибудь своё?мэр из тюмени,эксперт из смоленска и т д.скоро от старого города вообще ничего не останется.
Гость
2 часа
А ты из алапаевска. Ничего своего, да
1 час
Гость
2 часа
А ты из алапаевска. Ничего своего, да
А ты из мэрии?не всё ещё продали?
Гость
3 часа
Куда мэр смотрит? Он же говорил, что дом спасён от сноса!
2 часа
Лично восстанавливал и помогал этому проекту. И это далеко не сарая, вы только посмотрите на наличники. Вам сейчас такие наличники повторить терпение не хватит, не то что что-то новое красивое создать. С сожалению единственным вариантом сохранить то, что было восстановлено силами волонтеров фестивалем Том Сойер Фест от неминуемого разрушения его от собственника -вандала это признать его ОКН. Я думаю есть эксперты ГИКЕ которые видят ценность сохранения этого объекта, но им почему-то возможность сделать экспертизу еще не дали. Очень надеюсь на то, что именно эту экспертизу развернут и достойные местные эксперты обоснуют уполномоченным органам всю ценность как здания, так и процесса восстановляя. Такие фестивали у нас проходят далеко не каждый год, потому что это большой волонтёрский (считай бесплатный) труд, который вы не замечаете!
Гость
2 часа
набежало проплаченных в комментарии. Ни один нормальный житель екб не выберет стеклянную стоэтажку вместо прекрасного маленького деревянного домика. Скоро нашим детям и показать нечего будет, одни офисники....
Гость
2 часа
Я выберу. Мне никто не платил. Не помню стоэтажных домов, хоть убей. Даже в высоцком 53 вроде
Гость
38 минут
Гость
2 часа
Я выберу. Мне никто не платил. Не помню стоэтажных домов, хоть убей. Даже в высоцком 53 вроде
Такие, как ты, и мать родную, и родную землю продадут.
Гость
4 часа
Не сносить, а выкупить, аккуратно разобрать, перенести и восстановить там, куда взрослые и дети будут приходить, любоваться.
Гость
2 часа
Вот и займись коли денег и времени немеряно у тебя.
3 часа
Ну а что вы хотели? Ментам наплевать на все, сущность у них такая!!!
Гость
2 часа
Менты то при чём?
Гость
3 часа
Текущее восприятие о городе Екатеринбург - каменные джунгли
Гость
2 часа
Можешь переехать в настоящие. Никто не держит
Гость
36 минут
Гость
2 часа
Можешь переехать в настоящие. Никто не держит
Это тебя сюда никто не звал
Гость
1 час
К сожалению ,наш город принадлежит не горожанам, а застройщикам.Строят,сносят, делают что хотят…
Гость
1 час
Не только ваш. Это участь всех городов, особенно больших(((
Гость
57 минут
Гость
1 час
Не только ваш. Это участь всех городов, особенно больших(((
в Париже были? Весь большой центр до уровня 5-6 этажей, а бизнес-здания - подальше. Может быть, потому он и Париж до сих пор?
Гость
3 часа
Прокуратуру привлечь, оспорить экспертизу в суде
Гость
3 часа
нынешний власти ценить историю ЕКАТЕРИНБУРГА не за чем они не здесь родились
Гость
2 часа
Интересно, а почем такие эксперты продают свою совесть?. Или у них это рудимент? Деревья старательно рубят, дома сносят... Ради смюминутной выгоды все пролают.. Для тех кто верит в бога перечитайте про лепту вдовицы и поймёте что никакие пожертвования и толстенные свечи не откроют доя вас врат рая. Для тех кто не верит, ждите бумеранг до 7 колена
Гость
2 часа
Такие домики есть даже у визовского пляжа. О чем нытье?
Гость
1 час
Домик бронировал землю, что непонятного?
Гость
33 минуты
Надо запросить экспертизу у другого эксперта (независимого)
Гость
5 минут
Мда, всегда любил свой город. Но нынче пару раз побывал в Казани и увидел, как можно беречь дома, дышащие историей, как можно выстраивать вокруг них пространство для сохранения духа аутентичности. И вот вернулся я в родной ЕКБ, и такая грусть меня взяла за нашу аляпистость и отсутствие запроса на эстетику, за отсутсвие у нашего муниципалитета какого-либо желания и воли сделать хотя бы наш центр выдержанным в одном стиле, нежелание сохранять те осколки красоты уральской истории в камне и дереве, да хотя бы перебороть засилие рекламной разношерстности и обклееность наших улиц сродни обмоченной подворотне на краю цивилизации. Думал, что живу в красивом городе, но все познается в сравнении, тут есть куда стремиться.
А как ведь душевно пел Валера Топорков в 79- ом у меня на свадьбе. Земля ему пухом. Ушла эпоха... На Ботанике жил он, на Шварца... Уходят друзья, в записной книжке уже единицы остались.
4 часа
"Напомним, красивейший домик, отреставрированный волонтерами в 2019 году" ну вы бы хоть со звездочкой отметили бы, что за волонтеры его реставрировали..... инагент реставрировал, а патриоты сносят.... мир сошел с ума
Гость
4 часа
Причем тут агенты? Закусывать пробовала? Том его реставрировал, а том в осн существует на президентские гранты.
Гость
3 часа
...чшедушный..пятистенок....таких..по Руси...милльен..было
Гость
34 минуты
Русский язык не родной?
Гость
3 минуты
в том-то и дело, что БЫЛО!
Гость
4 часа
Пусть лучше в Карасях что-нибудь снесут в пользу очередного "местного онтея"!
Гость
2 часа
Зачем?
Гость
3 часа
всё остальное уже почти снесли, вот и не отражает, ещё пару лет и деревянных старинных зданий в городе не останется. будут построены или деловые центры или элит жилье
Гость
2 часа
А их там и не должно быть. Кроме реально имеющих ценность и оригинальные решения. Уж избы то в 3 окна сохранять чуть не в центре это дичь дикая. Никаким наследием это не является хоть как его крась.
4 часа
Не удалось общественникам получить бабло😂
Гость
2 часа
На его место прекрасно влезет 100-этажка
Гость
2 часа
Экспертная из Смоленска? Серьёзно? Чо не из запердуевска? Бред же написан. В тюменях пусть экспертизы проводит.
4 часа
Да дайте уже собственнику дома и участка снести его. Он хочет распоряжаться землёй, воткнуть офисник, но не хочет давать кому-то на лапу. Напротив же офисник стоит на такой же земле, где раньше были такие же дома.
Гость
4 часа
Именно!!!двумя руками ЗА!!!