перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Свяжетесь с экстремистом — и у вас все счета заблокируют. Как проверить продавца квартиры перед сделкой

Статья, конечно, полезная. Но одной только этой статьи явно мало для того, чтобы самостоятельно купить квартиру на вторичном рынке. Кажется, что для того, чтобы купить квартиру, надо так много информации знать, что либо она вся в голову не влезет, либо требуется несколько недель на её изучение. И что проще найти хорошего риэлтора с юристом по недвижимости (или риэлторское агентство). Хотя, конечно, найти специальных людей для покупки квартиры тоже та ещё задача. Либо, как вариант, покупать новостройку.
Гость
3 часа
Так риэлтер никакой ответственности по сделке не несет. Он может полениться искать информацию, а вот комиссию стрясти не поленится.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так риэлтер никакой ответственности по сделке не несет. Он может полениться искать информацию, а вот комиссию стрясти не поленится.
Риелторы могут облапошить продавцов /покупателей взять двойную комиссию. В моём случае в мск нагрели на 1млн рублей обработав как под гипнозом.
Гость
1 час
Все правильно говорите, только в связке риелтор и юрист, риелтор лишний. Они по сути как раз и объединяют две профессии, типа помощник в поиске квартиры и знает законы как юрист. Но по факту может ничего не знать как и вы, дипломов то у риелтора нет. )) То есть вполне достаточно юриста чтобы он провел сделку как риелтор, но в отличии от риелтора у него хоть диплом есть, что он изучал все эти законы. Да и стоить это будет тысяч 20-30. Нет конечно если вы хотите чтобы в дополнении к этому за вас ещё поискали квартиру, за +200-300тр к счету, ну что ж.... Мне вполне и сайтов поиска квартир хватает.)))
Гость
4 часа
Вот ведь власть доводит население до тотальной паранойи
3 часа
не власть, а Ешка доводит, своими вбросами на вентилятор
Если и покупать недвижку, то у застройщика или у хозяина помещения.....в агентстве ничего не покупайте, зачем вам кормить посредников??)))
Гость
4 часа
Простые люди ни от чего не застрахованы, везде ложь и обман. Почему мы должны всё проверять, мы вам платим налоги, вы и проверяйте, дармоеды, сидите там только смс рассылаете о погоде.
А кто больше всего заинтересован в подобных проверках?
Гость
4 часа
Откуда у нищебродка счета? И так фспп роет, где бы откусить копеечку. А нету 😁
2 часа
Реальность вторичного рвека такова, что очень много стало банкротов, которые пытаются продать недвижимость, некоторые даже этим занимаюсь с наложенным арестом.
Гость
4 часа
Если квартира досталась по завещанию, согласие супруга на продажу не требуется. Почему об этом не говорится в статье. Вводите людей в заблуждение!
Гость
3 часа
Интересно получается, по факту покупатель, со сворего кармана оплачивает все услуги риелтора (хотя формально агентство, как бы заключает договор с продавцом квартиры, в котором закладывает свои комиссионные ), а потом он еще сам должен проверять чистоту сделки. Вы не оборзели господа риелторы? Берете бешенные бабки и не за что не отвечаете. Сам покупал две квартиры в Екатеринбурге и в обоих случаях из за косяков агентств свои права на недвижимость доказывал в суде, благо сам юрист и за их косяки наказал нерадивых риелторов рублем.
Гость
3 часа
Покупаешь квартиру - должен обладать знаниями юриста по недвижимости и риэлтора Покупаешь машину - автомеханика и авто юриста. Покупаешь колбасу - все ГОСТы и ТУ на продукты питания. Получаешь загранпаспорт - знания правил машиночитаемой формы обязательны.
Гость
4 часа
Сервисы мвд не публикуют информацию о действительности паспортов с декабря 2023 изза собственной путаницы в базе данных
Гость
3 часа
Опять проснулась торопова
Гость
3 часа
Модератор, что правда о халявщиках риэлторах Вас не устраивает. Объективным надо быть и видеть суть проблемы, а не печатать всякую чушь.
Гость
4 часа
Ой как сложно. Куплю лучше квартиру у застройщика напрямую.
Гость
3 часа
думаете легче будет?! застройщик может не выполнить свой срок по стройке дома лет эдак на пять, у застройщика также могут быть проблемы или еще похуже
Гость
2 часа
А вдруг застройщик окажется экстремистом и все счета заблокируют?)))
1 час
Гость
3 часа
думаете легче будет?! застройщик может не выполнить свой срок по стройке дома лет эдак на пять, у застройщика также могут быть проблемы или еще похуже
Так не покупай квартиру и ооо рога и копыта, с регистрацие неделю назад
Гость
4 часа
Риэлторов развелось как мух на помойке.
Гость
4 часа
Екатерина вы молодец! Спасибо за статьи. Они очень понятны. К сожалению безграмотность населения, очень популярна сейчас и многие стараются ответственность по своей безграмотности, лени и не вниманию переложить на кого-то другого. Но только не на себя. Такие статьи, помогают хоть немного взглянуть в глаза реалий и уже быть более бдительными при операциях с недвижимостью!
Гость
3 часа
Катя самой себе не стрёмно отзывы писать?
Гость
2 часа
Что Вы несёте? Грамотность в чем именно? Вы — риэлтор? И при этом не хотите нести ответственность за чистоту сделки при заключенном договоре? Все должны быть риэлторами, юристами? Или все же у обычных людей должна быть возможность получить услугу с гарантией?
Гость
1 час
Ваш текст — пример безграмотности как раз. Куча ошибок. При составлении документов обращайтесь к грамотному специалисту.
Гость
4 часа
покажите катьке рез-ты голосования
Гость
3 часа
Спасибо за советы.
Гость
3 часа
У бывшего мужа задолженность по алиментам но в базе его нет, сколько не обращалась появится, так и не появилось, ребенку 19 лет
Гость
3 часа
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
1 час
С чего это продавец недвижимости будет разглашать свои данные непонятно кому ???
Гость
1 час
Просто удивительно, как её до сих пор не посадили.
Гость
4 часа
Паспорта у всех не действительны !
Гость, Гражданин СССР?
Гость
4 часа
Сдаю таджикам несполь штук и нормально. Громова