перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Денег нет, но вы держитесь? Как будет выживать российский рынок недвижимости без семейной ипотеки

Одни аналитики в стране. 😂 Переставляют цифры из одной ячейки в другую и выводы придумывают.
4 часа
Настроено уже столько, что раскупать построенное некому, так как бабла нет ни у кого... Так какой тогда смысл вообще продолжать строить, если не раскупается? Не пора ли тогда бабло вкладывать в строительство социальных объектов и дорог, коих не хватает...
Гость
3 часа
Зачем девелоперу строить дороги? В чем его выгода?
3 часа
Гость
3 часа
Зачем девелоперу строить дороги? В чем его выгода?
Какой смысл строить то, что не продаётся? Только ради процесса? В конце концов и на дорогах можно бабла поиметь немерянно, это же такой бизнес по-русски
Гость
5 часов
Снижайте цены и сою маржу в 300%. Будет однушка за 3 млн. как в 2019, сразу куплю.
Гость
4 часа
В 2005м трешка на Елизавете лям стоила спросите у Геккона А.А.Д
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В 2005м трешка на Елизавете лям стоила спросите у Геккона А.А.Д
Я знаю, что в 2002г двушка с лоджией стоила 20000 долларов Аркадий Андреич Дергунов
Гость
4 часа
Честно говоря, 3 ляма это тоже много 2 боле мене Аркадий Андреич Дергунов
3 часа
"именно так и должно быть на здоровом рынке" Т.е. рынок в России здоровый, что ли? Экономика, в которой радуются отрицательному росту, давно нуждается в лечении.
5 часов
А когда запутенцев интересовала конечная цель или то к чему это может привести,никогда.
Гость
4 часа
"— Ну а когда жилье в России всё же станет реально доступным? — Только в одном случае — если наши с вами доходы будут расти существенно выше инфляции. Только вот никаких предпосылок к такому развитию событий я не вижу. " Перспектив повышения дохода НЕТ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВЫПУСКАТЬ - ПРОИЗВОДИТЬ - СОЗДАВАТЬ ЧТО ТО КОНКУРЕНТНО СПОСОБНОЕ - ЭТО НЕ ПРО НАС. Разговоры только о доходах и росте средней ЗП Инвестиции рост производства производительность труда ... ни разу не читал на Е1 например
Гость
4 часа
Счетная Палата давеча установила, что около 1500 льготников по ипотеки ( приближенные к чинушам и сами чинуши) имели сразу по 5 льготных ипотек. Чемпион имел одновременно 26 ипотек. Все, что надо знать о состоянии рынка....
Гость
4 часа
До всех этих льготных ипотек можно было продать вторичку и выгодно вступить в долевку получив новую квартиру большей площади за те же деньги... Новостройки на котловане должны стоить намного дешевле схожей вторички, а не как сейчас.
Гость
5 часов
В этой стране " затянуть пояса потуже" , " надо меньше есть" и " надо немного потерпеть" , относится исключительно к народу. Пока народ продолжает терпеть и " относится с пониманием" , количество миллиардеров в стране только увеличивается. При этом 87% это очень нравится , они в восторге.
Гость
5 часов
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
5 часов
нормальных квартир давно уже не строят
Гость
4 часа
Гость
5 часов
нормальных квартир давно уже не строят
строят, но не у вас в солнечном (светлом, окадеме и тд)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
строят, но не у вас в солнечном (светлом, окадеме и тд)
Гость, а где???
Ведущие эксперты говорят, что схлопнется рынок недвижимости.
Гость
5 часов
пузырь твой схлопнется раньше рынка А.А.Д
Гость
4 часа
c дивана на елизавете то оно видней Г.И.Б.Д.Д.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
пузырь твой схлопнется раньше рынка А.А.Д
Именно так Аркадий Андреич Дергунов
Гость
5 часов
Благодаря успешной работе сами знаете кого, жилье становится все недоступнее и недоступнее и рождаемость становится все также недоступнее, одно с другим связано напрямую и никакие сказки про традиционные ценности тут не помогут и никого не заставят заводить семью чтобы жить потом где нибудь на выселках по уши в долгах
Гость
4 часа
Ну с родителями в полуторке заводить детей в 18 лет, так себе идея, хотя пособия реально есть, хоть на этом спасибо, раньше их не было
Гость
1 час
Рост на жилье за последнее время он просто не адыкватен, у нас на фирме денег то совсем никому не прибавили. Говорят ищи работу, так нормальной то работы нет. А там где ищут либо спортсменов ищут которые могут по 100 км бегать, или те кто готов работать на низкой зп.
Наконец- то закончится бесконтрольный приток областни в Екатеринбург.
И увеличится приток из аулов...👳‍♂️🧕🧕🧕🧕🧕
Гость
4 часа
Как ты после вчерашнева? Аркадий Андреич Дергунов
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как ты после вчерашнева? Аркадий Андреич Дергунов
нормульно флягу бражки поставил как только отопление дали вот в ожиданьи
Гость
5 часов
Люди проголосуют рублём: перестанут покупать квартиры, и они подешевеют. Рынок!
Гость
4 часа
Так и будет только они давно кредитным рублём голосуют в надежде на зарплаты в 150к и ипотека под 20% годовых на 30 лет их не останавливает А.А.Д
"...и они подешевеют. Рынок!"👍😛😝😜😁😆😅😂🤣
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так и будет только они давно кредитным рублём голосуют в надежде на зарплаты в 150к и ипотека под 20% годовых на 30 лет их не останавливает А.А.Д
Давай, трудись, Геккоша Аркадий Андреич Дергунов
Гость
5 часов
Мне Геккон который год говорит что пузырь вот вот лопнет, я все жду, жду, чтоб переехать из свое панельки на уралмаше в илитный квакадем, но так и не могу дождаться
Гость
4 часа
Путинки из картона высотой в 100 этажей и очередями в лифт с отсутствием парковок стали плохо покупать? бяда!
Гость
4 часа
Цены в Москве уже рухнули на новостройки на 10%. Дальше только падение.
Гость
4 часа
В Питере уж до 20% падение Только индивидуально, тк им стыдно об этом заявлять Аркадий Андреич Дергунов
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В Питере уж до 20% падение Только индивидуально, тк им стыдно об этом заявлять Аркадий Андреич Дергунов
в Екатеринбурге пока только человеки падают а не человейники обласня общем А.А.Д
Гость
3 часа
Гость
3 часа
в Екатеринбурге пока только человеки падают а не человейники обласня общем А.А.Д
Верно излагаешь, садись 3 А А.Д
Аренда жилья будет расти вверх... поймите вы одно это не масло\квартиры\аренда жилья\автомобили\ботинки дорожают-дешевеют, это деньги обесцениваются во всем мире, потому что доллары америка печатает и инфляцию по всему миру размазывает, доллар пока еще мировая резервная валюта, за ваш счет вообщем этот банкет., сейчас этому приходит конец но не все сразу. 👢💪 и кстати задача центробанка не цены снизить на квартиры, а снизить разрыв цены между первичкой от застройщика и вторичкой, это значит вторичка вырастит а первичка просядет в цене, но это не так сильно будет как вы надеетесь... 🤑
Гость
3 часа
Жук Джентльмен, кого вырастит?
Гость
5 часов
Горе-поколение набрали студий в ипотеку и карточек кредитных нахватали в жизньмарте расплачиваться а о кассовом разрыве даже и не знают А.А.Д
Гость
4 часа
Пока в ожидании лучших времен где жить, если аренда тоже космос стала
Гость
4 часа
Застройщики будут дурить народ до последнего, на самом деле уже все повалилось. Сейчас не нужно ничего покупать, нужно просто ждать. Тем более ключевая ставка только взлетет, это добьет застройщиков.
Гость
4 часа
А мне хорошо, пятью квартирами успела запастись. Громова.
Гость
4 часа
Как говорил Папанов в одном известном фильме - Ничего у вас нет! Вы голодранцы!
Гость
3 часа
Рынок России уже и так перегрет кредитными деньгами! Некоторые карты стали ограничивать выдачу кредитных карт из-за их малой рентабельности. Пора уже перестать: скушать сегодня, а заплатить завтра! Пора, как у родителей: Как похлопал - так полопал!
Гость
2 часа
Девелопер в должны по всем законам рынка снижать цены,тогда и жилье станет доступнее.Пора бы государству не наниматься раздачей подачек в виде льготной ипотеки,а разобраться с девелопер вами.
Гость
2 часа
Все может обесценится если бить по Москве и питеру начнут. Сегодня вот 67 беспилотников сбили на волгоградском направлении, а это значит они сюда летят.
Гость
2 часа
Подъем цен во время СВо это ненормально. Людей в стране меньше и меньше, работать даже не кому.
Гость
2 часа
Частный дом можно построить за деньги гораздо меньше чем просят. Нанят группу рабочих стоить будет дешевле чем платить безумные бабки.
Гость
2 часа
Те кто на Сво, за эти деньги что получат проще новый дом построит, нанять мастеров они за месяц дом выложат из кирпича
Гость
2 часа
На сам деле фирмы сейчас больше зарабатывать не стали, и людям в большем проценте платить больше не стали, а там где платят народ загоняют что им прийдется по здоровью увольняться.
Гость
1 час
На дом дом надо 10 000 кирпичей, это 180 тысяч рублей. Залит фундамент, там идут камни которые можно ехать пособирать, цемент. Окна вставить купить даже недорогие, крушу делают. Можно в 2-3 млн уложиться.
Гость
1 час
Зачем брать ипотеку на 30 лет, когда можно взять 2-3 миллиона и построить свой дом за лето. Муж и жена, они могут кредиты взять. То что строят это полное г. все новые дома там все обваливается. Возьмите подмосковье, там все застроено, дома, дома. Большая часть москвичей в подмосковье живет.
Гость
1 час
вы думали что своей ипотекой людей на кредиты на 20-30 лет сажаете
Гость
4 часа
Более 13 миллионов россиян не могут расплатиться с долгами.
Гость
3 часа
Откуда информация ?
Гость
4 часа
Рынок начинает сдуваться