перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Новым домам урезали гарантийный срок. Как заставить застройщика исправить косяки, если ему это невыгодно?

5 часов
Скоро гарантия на вновь построенный дом будет составлять один сезон, когда Джамшуты домой уедут, гарантия закончится. Когда дома растут быстрее грибов косяков будет навалом и устранять их будут сами жильцы.
Гость
5 часов
В екб единственный застройщик в городе кто отказывается выполнять гарантийные обязательства это «стройтэк», у него могут окна на улицу выпадывать а копулов скажет так и должно быть.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В екб единственный застройщик в городе кто отказывается выполнять гарантийные обязательства это «стройтэк», у него могут окна на улицу выпадывать а копулов скажет так и должно быть.
Копулов тот самый у которого хлопки с перестрелкой на стройке ? Тот ещё не
Гость
4 часа
У людей и так сформировалось недоверие к законоьворцам так ещё и свободы слова лишают на ешке. 😆😆😆
Гость
6 часов
Похожа на рекламу юриста
Гость
6 часов
Не соглашусь . Да юрист обозначился , но советы дает дельные
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не соглашусь . Да юрист обозначился , но советы дает дельные
эти "советы" очевидны школьнику
5 часов
Гость
6 часов
Не соглашусь . Да юрист обозначился , но советы дает дельные
Что он дельного сказал? Чуть что идите в суд? так для этого даже юристом не надо быть)))
В старом добром хруще с бабушкиным ремонтом, ковром и сервантом тепло и уютно, однако.
Гость
5 часов
и бабушкой пахнет
5 часов
Гость
5 часов
и бабушкой пахнет
Сделаете ремонт и все будет нормально. Во всяком случае дома построенные по СНиПам простоят сто лет, а человейник построенный тяп-ляп из самого дешевого что смогли найти и руками "нужных" специалистов начнет разваливаться через год-другой...академцы не дадут соврать.
4 часа
5 часов
Сделаете ремонт и все будет нормально. Во всяком случае дома построенные по СНиПам простоят сто лет, а человейник построенный тяп-ляп из самого дешевого что смогли найти и руками "нужных" специалистов начнет разваливаться через год-другой...академцы не дадут соврать.
какадемщики знают толк в новостройках у них фасады ветром сдувает)))
Гость
6 часов
Я вчера на зелёном портале прочитал, что государство, не смотря на СВО, выделит на помощь уплотнительным застройщикам 1,6 триллиона. А мы тут на носки собираем для мобилизованных
Гость
5 часов
Зачем им помощь. Цены на квартиры конские.
Гость
4 часа
Так это бизнес администрации, вы думали строители стоят на свои и рискуют в долгую? Нет!
Гость
5 часов
Юрист - капитан очевидность
Гость
6 часов
нужно принять закон продавать квартиры после 3-х лет выстойки тогда жилец сам увидит все косяки и примет решение А.А.Д
Гость
5 часов
Главное - не качество, а плотность застройки! Иначе, в погоне за качеством, мы можем потерять статус самого компактного мегаполиса и тогда нашему городу вообще нечем будет похвастаться.
Гость
6 часов
Сейчас можно лепить курятники ещё хуже, чем были. Казалось бы, куда уж хуже?
Гость
28 минут
Да!!!!СНиПы,СП отменены,что проектант нарисует (выпускник калледжа),то и есть-ДОМ!
Гость
5 часов
Облоснеки смотрят не на качество и даже не на цену, а на процент по ипотеке. А на это государство выделит 1,6 триллиона. Всё для застройщика.
Гость
6 часов
Я же говорил, что государство опять будет поддерживать уплотнительную застройку мегаполисов. Даже СВО - не помеха.
Гость
5 часов
В принципе-то качество и не нужно. Облоснеки и так купят
Гость
5 часов
Похоже у гребца клиентов меньше теперь будет, раз штрафы эти дикие не взыскать уже
Гость
5 часов
Стройка тяп ляп сейчас можно так называть.
Гость
5 часов
Кто то заставляет покупать новострой ? Вообще удивляюсь кто покупает и на что , разве только мигранты.
4 часа
Просто все программы ипотечные действовали на новостройки,
Гость
4 часа
Этот товарищ Гребец, не заинтересован в качественном строительстве. Как раз наоборот. Всю прибыль он получает на штрафах и пенях от застройщика, а потребитель 10-20 часть. Это такой бизнес. Он рекламу даёт на радио, теперь тут прорекламировался))
Гость
4 часа
Зачем собирать все под ряд? Или вы оплатили там отзывы заказные? Идите стройте! И не строчите тут Хорошая компания Надежные люди!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Зачем собирать все под ряд? Или вы оплатили там отзывы заказные? Идите стройте! И не строчите тут Хорошая компания Надежные люди!
Давайте договор в студию. Почитаем что в нем указано.
Гость
24 минуты
Гость
4 часа
Зачем собирать все под ряд? Или вы оплатили там отзывы заказные? Идите стройте! И не строчите тут Хорошая компания Надежные люди!
Ню,ню.
можно не лениться и самим за свой счет устранять все недостатки и недоделки, не сахарные не растаете, зачем отвлекать уважаемых людей от важных дел?🤠☝ кстати когда покупаешь советские норм панельки, или вторичку нулевых или начала десятых, то там как правило таких проблем нет.🙄
Гость
4 часа
Давай кровлю иди у дома 8-9 или 30 этажного перекрывай.
Гость
6 часов
не удаляйте комментарий!!! О эти товарищи знаменитые .....ошенники (кто с ними имел дело знает) разводят клиентов и застройщиков на большие пироги
Гость
4 часа
Вы не имели с ними дела, раз так говорите! Все их клиенты довольны работой. Не смешите народ
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы не имели с ними дела, раз так говорите! Все их клиенты довольны работой. Не смешите народ
Сомнительное утверждение
Гость
5 часов
Товарищи пишут, как будто бы пытаются решить все «малой кровью», якобы прося застройщика УСТРАНИТЬ недостатки, откровенно дуря людей, читающих пост. На самом деле - приносят заключение где сумма устранения недостатков х10 превышает фактическую, и просят тупо бабки! Собственнику потом достается 10 часть того, что суд присудил. Хотите нормального результата, нанимайте нормальных юристов и независимую экспертизу, которая не будет завышать ценники!!!
Гость
4 часа
Не сочиняй. Мы вот их клиенты, все нормально. Если вы сами на 10% согласны то это ваше дело
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не сочиняй. Мы вот их клиенты, все нормально. Если вы сами на 10% согласны то это ваше дело
Ну вот и получите 10 000 вместо 100 000р) читайте внимательно договора с ними
Гость
5 часов
Рекомендую контору если кто хочет судиться. Юристы хорошие.
Гость
3 часа
Артем, не палитесь)
Гость
4 часа
Антиресно - а бывает выгодно устранять косяки?
Гость
22 минуты
Было,когда действовал "Закон защиты прав потребителей"-3% в день неустойка была.Месяц продинамили-квартира бесплатно.Мухой всё устраняли,бегали как ошпаренные.
Гость
3 часа
Потребительский тероризм, как же все про него забыли, когда просто хочется срубить немного деньжат
Гость
2 часа
Много деньжат.
Гость
6 часов
отмените вообще гарантию
Гость
5 часов
Попадался мне в судах этот юрист. У них в досудебных заключениях дичь.
Гость
5 часов
Лобби оно такое, да
Гость
4 часа
Понастроили домов, как у НИФ-НИФА И НУФ-НУФА. Вот и рассыплется вся эта "красота" ооооочень скоро.🙂🙂
Гость
4 часа
Пока есть терпилы и лохи покупающие такое - так и будет.
Гость
4 часа
87% поддерживают. так что все отлично.
Гость
4 часа
Жить в этом государстве становится всё лучше и веселее) ) Везде и всюду могут возникнуть проблемы, судебные ситуации. Гос во делает все, чтобы"защитить" права и интересы" граждан!
Гость
4 часа
Кто пролоббировал интересы застройщиков?
Гость
3 часа
Поэтому совет! Покупайте квартиры на вторичном рынке! И лучше в домах под управлением ТСЖ! Все косяки уже известны и исправлены! А появляющиеся исправляются!
Гость
3 часа
С таким качеством и стоимостью кв. м. нужно десять лет делать, а не сокращать.
Гость
2 часа
Здесь быстрее решили, а что же с Вероникой-то тянут так долго? Ужас натворили, и так уж все ясно, что тянуть-то?
Гость
1 час
строители встали на одну ступень с банкирами, только обманывают и обдирают людей
Гость
6 часов
Расходы бюджета на льготную ипотеку превысят 1,6 триллиона рублей. При этом федеральный бюджет берет на себя обязательства в рамках программ на длительные сроки - 20 и более лет, отмечает Счетная палата.