перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тут целые улицы домов-близнецов. Репортаж из необычного поселка посреди поля под Екатеринбургом

"сейчас свободной земли тут уже нет, непроданными остались лишь несколько домов"... А теперь, как говорится: "Внимание, вопрос!"- если у них там все так замечательно- зачем здесь эта реклама?
Гость
4 часа
Сборище очень не дешёвых сараев ! Напоминает кишлаки. Полная привязка к личному транспорту с соответствующими затратами. Проблемы - больница, обучение детей и т.д.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Сборище очень не дешёвых сараев ! Напоминает кишлаки. Полная привязка к личному транспорту с соответствующими затратами. Проблемы - больница, обучение детей и т.д.
Вам не угодить. В городе - каменные джунгли, человейники, мало природы, нет парков. За городом далеко инфраструктура, нужен личный транспорт. А где тогда жить, товарищи диванные аналитики?
4 часа
Так и не пойму, как они расстояние считают при рекламе, 28 км до города, это до знака "Екатеринбург" ??? )))
4 часа
Хорошая попытка, но при текущей процентной ставке на ипотеку.... пусть сами застройщики живут.
Гость
3 часа
Но застройщики не виноваты в такой процентной ставке, да ведь!? Они бы с радостью всё продали, но из-за таких процентов, мало кто покупает... Мы в 2017 тоже когда планировали из однокомнатной переезжать, рассматривали и таунхаусы и просто коттеджи, и на Широкой речке. И даже на транспорте, и даже пешком до остановки готовы были ходить. Но потом купили в пешей доступности в 10 минутах от работы, и сейчас молюсь всем богам что к счастью не купили во всяких посёлках!!
У чувака мозгов нет, на работу на Эльмаш ездит. Не проще было бы сарай на севере от города купить. До открытия КиБушки, кстати, менее получаса, однако.
хех , модераторы опять не пропустили мнение , по этому вопросу
если смотреть объективно на вот эти постройки , то это дачный поселок , но никак не место для круглогодичного проживания. В этом отношении более пригоден для проживания Николин Ключ , там хоть газ подведен и канализация общая , сети поведены. Но то как обслуживает это поселок УК очень много написано , ежегодные повышения тарифов уборка , вывоз мусора , это не в городе , это территория застройщика и они уже назначают цены , много негатива , а тут даже про УК еще не пишут , что там и как покрыто мраком (это про Сидельники парк)
Гость
5 часов
Жизнь в таких поселках кажется очень привлекательной ровно до тех пор, пока не столкнешься с отсутствием городской инфраструктуры, где все в шаговой доступности. Но пока молод и горяч на эти мелочи не смотришь)))
Гость
4 часа
На этих полях всегда катались на снегоходах.Сейчас эту грусть построили. Отлично видно коровники угмк, и когда ветер дует с северных направлений нормально так воняет. Все жители седельников малых это знают.
Гость
4 часа
газ где? нету? понятно. зимой стонать жильцы начнут, трансформатор сгорел, помогите, замерзаем...
Гость
4 часа
нарезка мизерная. окна в окна. из преимуществ два часа на работу, два обратно
4 часа
Про наличие машины сказали, а про утильсбор что не помянули? С 1 января у всех будет дилемма: новая машина VS сельская ипотека. Так что про эти гетто, выстроенных на землях сельхозназначения, можно лет на 10 забыть. Да и землица в скором времени людям нужна будет, что бы картоплю с брюквой сажать - исти то всем хочется, а на государство надежи ноне нету.
Гость
3 часа
Хорошая реклама от городского портала "Е1". Только нигде не упомянуто, что газа нет, а значит отопление электрическое. Мало того, что электричество нынче дорогое, так его ещё и не будет хватать, в связи с чем будут постоянные отключения э/э. Нет летом без кондиционера ещё нормально, а зимой, да в -30, да еще когда э/э отключают часов на 7 минимум.., эх красота.
Гость
2 часа
В таких посёлках можно снимать комедии по типу "Иронии судьбы или с лёгким паром". Одинаковые дома, похожие друг на друга
3 часа
дорогой горизонтальный человейник
Пустует поселок. Никто не хочет эти сараи брать по конскому ценнику, как ни расхваливай.
Гость
2 часа
правильно глаголишь! цена за одну коробку-дом и не более, как квартира в новостройке..
Гость
4 часа
за такие деньги , такие сараи .
Гость
5 часов
прекращайте хватать эти халупы... они же все поля уничтожили... надо засеевать а они вам эти картонки впаривают... не вздумайте брать! из за таких как вы мы все жрем китайские фрукты и овощи! а потом вы мрете от рака.... включайте уже мозги... горе поколение..
Гость
4 часа
ох, они почему то все думают ,что природа все это вывезет. Там нагрузка на экологию колоссальная, столько домов кроме канальи будет литься химия в почву ... Дачный дом придуман столько лет назад .... так все кругом засрем все вокруг . Ну и люди , вы реально не понимаете ,что пить из родника надо в самом начале его , а вы селитесь за городом куда бежит все с города .... И плюсом сюда ,горе строители и застройщики , если там нет навара в 200-300 процентов никто строить ничего не будет. Хороший дом одноэтажный из хороших материалов для жизни стоит 8-10 лямов . ЭТо без всяких наваров . Вот и получаем , на рынок такой дом выйдет за 12-14 мультов . А вам пихают халупы и через 10 вы получите все прелести жизни ...
Гость
5 часов
>> «Дик Инвест Групп» Серьезно? Дик? Ну я бы понял, если бы остальные два слова названия были не английскими, а так вообще ужас ужасный выходит. Кто это придумывает, человек с образованием церковно-приходской школы?
Гость
3 часа
Со смыслом название. Люди с юмором работают
Сижу я в девятиэтажке постройки 70 годов, в квартре 56 кв.м. и вечером смотрю в окно, сижу я в новом доме в квартире в 150 кв.м. и вечером смотрю в окно, сижу я в коттедже 230 кв.м. и вечером смотрю в окно. Вопрос объясните мне разницу, в каком из вариантов возможно я смотрю не в то окно, если заняться по сути нечем?
Гость
4 часа
Странно что вы не видите разницу проживания в квартире и своём доме
Гость
4 часа
Смотришь на Гладкого и сразу понимаешь - этот не обманет)
Гость
4 часа
Но почему это Седельники Park? Почему не Седельники Village?
Гость
4 часа
Берём в аренду на 50 лет поля сельхозназначения, строим сарайчики себестоимостью 2 млн. Продаём за 8,5 млн. Суровая уральская субурбия готова
Гость
3 часа
АДСКАЯ пробка , на челтракте - шовы врёти
Гость
3 часа
Почему не обязывают застройщика в каждом новом поселке строить школы, садики, больницы, дворцы культуры, секции, кружки и т.д. Или что, сидеть в своём "квадратике" - это и есть смысл жизни за много миллионов? 😡 Никакого развития 😔
Гость
3 часа
"... всё остальное- это сельхозземли". А дома эти как-будто не на сельхозземлях.
Гость
2 часа
Это больше подходит для глэмпинга, но не для постоянного проживания. Маленькие участки, маленькие домики стоят близко окно в окно. Для пьянок и посиделок с друзьями на выходных и праздниках годится, но как там жить каждый день?
Гость
2 часа
Почему нет логотипа реклама? Нарушаем, товарищи е1?
Гость
2 часа
Идите на Дик с такими ценами!
Гость
17 минут
Меня как-то одна такая продавщица убеждала, что до Первика от центра Екатеринбурга 15 минут ехать утром
Гость
5 часов
дорого очень дорого за такие дома ,строятся они из г и п
Гость
4 часа
За такие деньги , далеко от города и дома как бараки, не знаю кто на это соглашается
Гость
5 часов
Долго отапливаемая легко-ломающаяся конструкция.
Гость
4 часа
Похоже на лагерь или даже скорее концентрационный лагерь.
Гость
3 часа
И в чём прикол такие вёрсты каждый день переночевать туда ездить? Посчитайте часолитрыкм + епатекометр = жить дешевле в Хаяте или Атриуме, всей семьёй))) Идиотское желание жить не в городе, по вечерам сидеть на лавочке, но каждый день гонять в город, уже прошло.
Гость
3 часа
Тоска!
Гость
3 часа
Скворешников понастроили в которых только помирать