перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Семейная ипотека заканчивается раньше срока: Минфин предупредил о нехватке средств для льготной программы

4 часа
В стране жуткая инфляции реальная, а не тут что лют в уши чинуши. Жилье дорожает и будет дорожать. Модель в крупных городах скоро будет как в Корее, чтобы новостройку купить нужно в лотереи выйграть, вторичку там в свободном доступе, но из-за условную покупки многим не доступна.
Гость
4 часа
В чем проблема сейчас купить новостройку? Их куча нераспроданных
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В чем проблема сейчас купить новостройку? Их куча нераспроданных
Проблема то всего 12 годовых зп)) делов то)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Проблема то всего 12 годовых зп)) делов то)))
Ну там человек выше написал про корею, мол лотереи какие то. У нас таких проблем нет, берешь деньги и покупаешь
4 часа
глобальный распил бабла олигархами
4 часа
Зато знаете на что деньги есть? (Целых 40% от общего бюджета страны)
Наверное, единственный хороший момент - это снижение миграционного прироста в мегаполисы уровня Екатеринбурга. Ибо если человек не сможет купить квартиру в ипотеку или хотя бы снять её, то и смысла переезжать в Екатеринбург нет.
Гость
4 часа
ну не рожали, не чего и начинать
4 часа
По таким ценам ипотека не интересна даже семенйая (мне доступна). Как говорится - она вся уже в цене.
4 часа
Ничего не подешевеет пока сво не кончится, хотя после него экономика будет в упадке, сомнительно, что в ближайшее 10 лет что-то измениться в ценах.
2 часа
4 часа
Ничего не подешевеет пока сво не кончится, хотя после него экономика будет в упадке, сомнительно, что в ближайшее 10 лет что-то измениться в ценах.
Вот не пофиг. Пускай сами живут. Слава богу есть где жить. С 70 квадратов бы поменять на 100 не отказался. Но не по их ценам.
Гость
5 часов
«Семейная ипотека» — это льготная программа кредитования с пониженной ставкой в 6%. Ей могут воспользоваться россияне с детьми. Пока ее продлили до 2030 года. эти проценты давно вложены в цену м2 как только этого постулата люди не понимают? А.А.Д
4 часа
Вот именно, что вся семейная ипотека - уже в цене. Если застроёщики и банкиры думают на ней и дальше паразитировать, держа цены по смути на пике - у меня, да видимо и у гос-ва, для них плохие новости..
Гость
3 часа
24 года мудрого правления, однако
Гость
3 часа
И ни одного человека в опозиции за это время не выросло. Это должно новодит на мысли
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И ни одного человека в опозиции за это время не выросло. Это должно новодит на мысли
Смелое заявление
Гость
2 часа
Гость
3 часа
И ни одного человека в опозиции за это время не выросло. Это должно новодит на мысли
Это наводит на мысли, что ты безграмотный кремлебот
Гость
5 часов
Ну просто "гениальнейший" план.
Гость
5 часов
Ой, а что случилось? :-)
Гость
5 часов
всё генералам в карманы ушло ?
Гость
3 часа
А че это рождаемость падает уже и сво начали и на жилье цены взвинтили, а люди все рожать не бегут!!! Наверняка наты проделки!
Гость
5 часов
Вот так то! Придётся цены снижать. Иначе брать никто не будет за такие суммы, как сейчас. А проще вообще пока ничего не брать, переждать на съёмной, пока этот пузырь не лопнет. Это ведь всё от жадности, а она до добра не доводит.
Гость
4 часа
На сьем видел цены? Точно также растут, обычные однушки по 40-50 сдают, почти московские цены
Гость
5 часов
Цены на недвижимость завышены, так как пузырь сильно раздут. Теперь придется снижать цены в несколько раз.
Гость
5 часов
Вот прям в несколько раз?)
3 часа
кубышка опустела. Бюджетникам приготовиться🤣🤣🤣