перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Ветер не дает альпинистам начать работу»: что происходит у высотки в Академе, где рухнул фасад

3 часа
У дома по адресу Ленина, 48 со стороны Мамина-Сибиряка (рядом с Кукольным театром) тоже сегодня отпали куски штукатурки. Так что при таком ветре надо держаться подальше от старых и новых домов.
"надо держаться подальше от старых и новых домов..." А других-то и нет..🤔🤭🤫
Гость
2 часа
"надо держаться подальше от старых и новых домов..." А других-то и нет..🤔🤭🤫
Уйду в тундру. Доскетесь у меня...
2 часа
особенно новых
Вместе с УК в случившемся также разбирается застройщик дома — «Атомстройкомплекс». Высотку сдали в 2014 году. максимальное удешевление строительства,плюс низкая квалификация работников южанам привело к случившемуся,но у них будут другие выводы.
Гость
4 часа
Не первый раз !!! На Пионерском та же история несколько лет назад! Конструкция фасада на соплях ! И это в десятках домов этой атомной конторы !
Гость
4 часа
Не первый раз !!! На Пионерском та же история несколько лет назад! Конструкция фасада на соплях ! И это в десятках домов этой атомной конторы !
да последние лет 15 все застройщики так строят,потому что можно.
Гость
3 часа
"разберутся" уплатят и виновника сразу найдут- механик и дворник с улицы Лизюкова, 17 деревни Гадюкино
2 часа
Вместе с УК в случившемся также разбирается застройщик дома — «Атомстройкомплекс». Высотку сдали в 2014 году. а простые дома с 1974 года нормально поживают
Атомстрой работал.....это уже не первый дом, где отделка из кирпича вываливается: Вилонова, Сосновый, Техническая......позорно строит Атомстрой!!))
Гость
4 часа
На Кузнецова, д. 7. тоже дом Атомстойкомплекса, огорожено во дворе. В чате скромно написали что будут проведены фасадные работы. По факту работ не ведется, видимо Атом ждет когда и на Кузнецова. 7 фасад развалится...
Гость
3 часа
НЕЛЬЗЯ штукатурить фасады по утеплителю в домах такой высотности. их обрушении дело времени. Алчность застройщика.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
НЕЛЬЗЯ штукатурить фасады по утеплителю в домах такой высотности. их обрушении дело времени. Алчность застройщика.
штукатурка по утеплителю имеет толщину 3 мм, и врятли кого то убьет. Я расковыривал на лоджии чтобы трассу под кондей заложить. Кроме того там внутри еще сетка.
4 часа
Бракоделы-халтурщики. А хрущевки и брежневки стоят и не рассыпаются.
4 часа
палок и ведер с гогном побольше возьмите
Гость
4 часа
Штормовой ветер, ага.Понятно.Атомс строит домики ниф-нифа
2 часа
Нанотехнологии - вата и папье-маше.
Гость
4 часа
то ли еще будет! Не даром они на каждый жк открывают новое ООО с уставным капиталом 10 рублев.
Гость
3 часа
вы на Урал посмотрите! вместо прекрасных гор- одни карьеры, отвалы, свалки, прекрасные реки- ядовиты от пром. стоков, шахтых вод, радиоактивные хранилища, отходы. после золота- отравленные ртутью и цианидами земли, после меди- Карабаш- видимый из космоса. У нас даже туризм по пром. зонам- "хургада", "уральский марс", " сахара", "семицветные озера" и мн.др. Нам нищета, онкология, вымирание. А заграбаставшей себе все московии - жирование и с жиру бесение.
Гость
3 часа
А что за пакеты там висят? Это технология такая?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А что за пакеты там висят? Это технология такая?
технология - но-перемычка.
Гость
4 часа
Эти обрушения происходят только у одного единственного застройщика - АтомСтройКомплекса. Видимо строительная экспертиза у них куплена.
Гость
4 часа
видимо чаще у них . у нас в ЖК Сочи летали карнизы , летала плитка со стены в арке , лета летали и др опасные декоративные элементы. просила сына идти в школу через паркинг.
Гость
4 часа
Пофигистическое отношение к работе. Не стали часто закреплять фасадный утеплитель.
Гость
3 часа
Так у нас это первый раз...
Хорошо тем кто живет в панельных советских домах со всеми удобствами и в ус не дует 🐞🛠
Гость
4 часа
сказка про 3-х поросят- "тут подул ветер и улетел у поросенка его домик из соломы"
Гость
3 часа
зовите с аулов они вам сделают
Гость
3 часа
Это не обрушение ! Легкая эрозия на современном языке.
Гость
4 часа
Еще раз дунет и домик рухнет. Где Наф_наф зимовать будет ?
2 часа
У нуф-нуфа в хрущевке
Гость
4 часа
У меня квартира на Уралмаше 1948 года...немцы пленные еще строили....наш дом еще столько же простоит....но....администрация города решила что скоро жилье станет аварийным...угадайте почему???Правильно!!!!Земелька то не дешевая...срочно нужно ее продать этим.......застройщикам....добрались все таки и до нас!!!!
Гость
3 часа
Вот так сейчас строят
Гость
3 часа
Скрыт ский Ии горь молчит что то.
Гость
4 часа
ждемс когда вся стена упадет, скажут что так лучше
Гость
4 часа
кажут жильцы виноваты, громко топали, во сне храпели
Гость
3 часа
Гость
4 часа
кажут жильцы виноваты, громко топали, во сне храпели
Я честно не храпела она сама упала у меня на глазах
2 часа
Гость
3 часа
Я честно не храпела она сама упала у меня на глазах
Пукать тоже низзя
Гость
4 часа
С учетом что весь Академ постороен по такой технологии....и возведена основная часть домов в одно и тоже время...геттоизация ускориться этого райончика. В принципе участь всех высотных домов - фасадная штукатурка на такой этажности не преемлема и крайне не долговечна. Высотки дешевые - зло
Гость
1 час
Какая фасадная штукатурка? Читать то умеешь? Обвалилась кирпичная кладка облицовочная
2 часа
У атомовских домов выпадение кусков фасада из облицовочного кирпича уже становится систематическим.
3 часа
атом во всей красе💩💩💩💩
Гость
4 часа
Завистники из других районов только и могут так гадить как обдирать фасад.
Гость
4 часа
Стройка была в сложное время, сейчас качество на высоте на высоте
Гость
3 часа
Та не надо ничо, так даже луче 👍🏻
2 часа
В России очень мало земли, поэтому и высотки, точечная застройка и сво
Гость
3 часа
Строят из гумна и палок, никакого контроля качества. И продают ЭТО по космическим ценам, схема государство-застройщик-банки. Позор Атомстройкомплексу, и всем причастным!
Гость
4 часа
Когда посадки кулаков-застройщиков будут? А ЧАМа и его камарилью когда под суд отдадут?
Гость
2 часа
Сажать то кто будет?! Круговая порука жуликов и воров, рука руку моет!!!
Гость
2 часа
Работа есть только у альпинистов? А СК не возбудится? Не первый раз..
Гость
2 часа
Оцените, граждане конструктивную часть и качество ограждающих конструкций в "самом лучшем районе" от "крупнейшего девелопера"))) Обратите внимание на чуть более чем шикарную теплоизоляцию! Это первые шаги к пониманию отчего ни прорабы, ни начальство всяких подрядиков никогда в подобных халабудах не селятся и все предпочитают самопостроенный частный дом и это не "коттедж" не в очередном дырявом СНТ.
Гость
2 часа
На других "обрушившихся" ранее домах "Атом" тоже проводил какие то свои "экспертизы" и даже после выявления "болтающихся" кирпичей на облицовке ничего никогда так и не переделывал....Ладно хоть пока без жертв и повреждений имущества граждан дома у "Атома" разваливаются......
Гость
2 часа
Наблюдала я, как они облицовывают, кладку не крепят, она сама за себя держится, в любое время, в любом месте может выпасть.
Гость
2 часа
Позор. Надо запретить строить дома такому застройщику. Не надо покупать квартиры у этого застройщика раз это не первый случай. Куда глава города и губернатор области смотрят. Не нужны нам в городе такие застройщики.
Гость
2 часа
Ужас из гавна и палок построено
Гость
2 часа
специ из средней азии ещё нетак закрепят фасад практически на каждая обеке такое происходит у кого раньше у кого позже.
Гость
2 часа
Стены падают И будут падать. А веранды у садика должны быть поставлены задом к стене, чтобы на голову деткам ничего не падало !!
Гость
2 часа
"Для выяснения причин произошедшего инцидента специалистами будет проведено обследование фасада"))) ой клоуны, да что тут выяснять то???!!! КАЧЕСТВО ГГГГГГ, сэкономили на материалах или работах или на том и другом одновременно!!! Повышенную маржу застройщик положил в свой карман))) Для обласнеков же строили)))
Это Россия!!)))))
Гость
2 часа
РФляне так любят, причем очень!)))) Лишь бы не как не на западе, там сатанисты))))
Гость
2 часа
это уже не первый случаи у них и кладка падала и окна вываливались. а ценик конский а жильё дырявое также как и у всех жить в этих курятниках нельзя вредно для здоровья. счас уже не которые отклонись от оси скоро будет падеж всех эти членовеиников Росси должна быть двух этажнои
3 часа
А кто мешал 10 лет обследовать фасад? Теперь можно все кирпичи с фасада снимать. Нет связей, которые указаны в СП.