перейти к публикации
93 комментария к публикации

Почему в Академе рухнул фасад жилой высотки? Объяснение эксперта

3 часа
Во всём виновата, конечно же, погода! А кто же ещё? Погоду вызвать в суд и посадить!
Гость
2 часа
У вас есть другие подозреваемые?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
У вас есть другие подозреваемые?
Анальев
Гость
2 часа
Гость
2 часа
У вас есть другие подозреваемые?
Да. Виноваты наркотики.
Застройщики пренебрегают качеством закупаемых материалов с целью экономии а вы по прежнему покупайте квартиры в новостройках.
Гость
3 часа
Наблюдатель сэм, экономия это значит побольше набить денег в свой личный карман? 🙂
угулбек джан давно на родине тусуется, претензии предъявить некому
3 часа
"Дом строила компания «Атомстройкомплекс»" оно и понятно. Это вам не римские акведуки, которые до сих пор стоят, спустя тысячи лет и ничего там их изнутри "не давануло".
Гость
2 часа
Не было у них тогда технологий "надежная крепость из гумна и свиста". Еще и могли казнить строителя, изобретательного в этом направления, как-нибудь особенно нехорошо... Дикари. А тут затрат никаких почти, зато конура в таком хачбаке стоит как квартира на побережье в Барселоне...
А старинные дома, до которых не добрались застройщики, стоят и радуют качеством строительства - метровыми стенами, высокими потолками, арочными окнами и лепниной по фасаду.
2 часа
"Он служит для изоляции шума и тепла" - плохой эксперт, видимо он в реестре специалистов, которых не допускают к строящимся или построенным объектам. Спецы из этого реестра могут быть допущены только к почтовым ящикам и скворечникам на деревьях. - вентзазор, о котором говорит Роман, так и называется - ВЕНТЗАЗОР, т.е. вентиляционный зазор, и вентилирует он влагу, которая образовывается или может образовываться, когда пар выходит из помещения наружу т.к. ограждающие конструкции (т.е. стена) делается из паропроницаемых материалов. При отрицательных температурах, если не будет вентзазора, влага останется в утеплителе и превратится в лёд, а утеплитель перестанет утеплять. Идем дальше - "В данном случае ветер вполне вероятно мог создать в нем избыточное давление и в силу недостаточной жесткости крепления могло, простыми словами, давануть" - Это лучше вообще не комментировать, иначе модератор не пропустит. Роман, дорогой специалист, Вам повторить или изучить, что скорее всего, матчасть, а уж потом называть себя специалистом. Сейчас я знаю в какую контору нельзя обращаться, если тебе нужно квалифицированные мнение.
Гость
2 часа
Перец Рома где то слышал про вентфасад, но это было давно и слушал он это ночью пьяный и через дедушкин валенок.
1 час
Наличие вентзазора способствует сохранению тепла и дополнительной шумоизоляции? Очевидно да. Хотя это действительно не основное его предназначение. Избыточное давление в вентзазоре это тоже факт. Во время сильного ветра в какой-то момент имела место разница давления снаружи и в вентзазоре, которая и привела к разрушению стены путём выдавливания. Тут вообще без вариантов (ибо землетрясений и других внешних факторов в это время не наблюдалось). Что вы к эксперту пристали? Неужели не согласны, с основным его выводом, что причиной аварии явился строительный брак?
39 минут
1 час
Наличие вентзазора способствует сохранению тепла и дополнительной шумоизоляции? Очевидно да. Хотя это действительно не основное его предназначение. Избыточное давление в вентзазоре это тоже факт. Во время сильного ветра в какой-то момент имела место разница давления снаружи и в вентзазоре, которая и привела к разрушению стены путём выдавливания. Тут вообще без вариантов (ибо землетрясений и других внешних факторов в это время не наблюдалось). Что вы к эксперту пристали? Неужели не согласны, с основным его выводом, что причиной аварии явился строительный брак?
на химмаше лет семь назад тоже попадали с высоток...потом висели в люльках, закрепляли во всех четырёх домах...как вообще кирпичи могут лежать без связок или штырей?..
3 часа
В 30-ти градусный мороз кладку делают, бетон заливают, а люди ипотеку на такое берут.
Гость
3 часа
SAPPER, зато банки в выигрыше. И застройщики.
2 часа
Пока за это голосуют рублем, строиться оно не перестанет
Гость
3 часа
ценик выстовляют конский. прибыль закладывают 300 процентов. и всю эту порнаграфию оплачивают ипотечники. у них окна ветром вываливало. нельзя строит дома выше церкви
Гость
2 часа
атом это шляпа
Гость
1 час
Какие 300%?! А 600+ не хочешь?
1 час
Какие строительные нормы запрещают строить выше церкви? Какой именно церкви кстати?
Гость
3 часа
Вот смотришь на стену, кажется, что стена... А на самом деле это просто ширма из кирпича... Для вентиляции, для шумоизоляции, для ещё какой-нибудь ляции... у которой, как бы, есть срок службы... А может просто строить начнем снова, как раньше, надёжно, качественно и безопасно?! И чтобы миллионы стоило хорошее жилье, а ни разваливающаяся за первые 5 лет картонная коробка?!
Гость
3 часа
Не не, на какие деньги тогда патриоты будут покупать недвижимость в странах НАТО и вывозить туда своих личинок!?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не не, на какие деньги тогда патриоты будут покупать недвижимость в странах НАТО и вывозить туда своих личинок!?
Красавчик!
Гость
2 часа
Это - "ушла эпоха", как и любая техника сейчас одноразовая, дома - не исключение. Ну простоит же лет тридцать? - значит, норм.
Во всем виноват Ашот прораб ) он уже давно на мальдивах
Гость
2 часа
у тебя крайне идиотские представления о строительстве и его бенефициарах, ты из Некрасово или какого-нибудь Баженово небось?
Гость
3 часа
"спросили у специалиста, почему фасад обрушился только спустя десять лет после строительства" Т.е., раньше должен был? фраза должна звучать как: спросили у специалиста, почему фасад обрушился всего лишь спустя десять лет после строительства Кто-то еще думает, что эти дома простоят века? Они падут раньше хрущоб
Гость
2 часа
Фраза должна звучать так ДОпросили специалиста…
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Фраза должна звучать так ДОпросили специалиста…
Нужен напильник. Или отрезок бельевой веревки и стальная ложка. Все расскажет минут за 10.
2 часа
Их фасад уже два раза обвалился, экономят на всем
щас она дальше ещё поползет
Гость
3 часа
А почему не вспоминают Юмашева, 18? Там с 14-го этажа такая же стенка улетела...
Гость
2 часа
Так на окодеме все дома разваливаются и трубы лопаются простояв пару лет, а то и сразу после сдачи.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так на окодеме все дома разваливаются и трубы лопаются простояв пару лет, а то и сразу после сдачи.
Самый прикол был когда в доме стоящем на торфянике 15+ метров начали лопаться несущие стены. Тут была шикарная статья где отмазки были еще почище чем бредни у этого очередного ешкиного "эксперта")))
Гость
2 часа
Глядя зимними днями в окно, где строилась высотка в 25 этажей, и как один (1!) работник заливал бетон в опалубку колонн, я думал, а какая же нагрузка приходится на нижние колонны, залитые вот-так, не глядя, в мороз, без вибратора, с наспех прикрученной арматурой, и слегка жалел будущих жителей этого дома.
Гость
2 часа
Олопаевцы расшатали 100%.
Гость
3 часа
Провести экспертизу. Если из-за ненадлежащего качества дом будет признан негодным для эксплуатации или аварийным, то его к сносу, а расселение жильцов - за счет застройщика!
Гость
1 час
Сам то веришь в такие сказки?
Гость
3 часа
Это уже не первый десяток таких случаев обрушения фасада у Атомстройкомплекса. Либо стройнадзор купили, либо умышленно так строят, чтобы все на голову людям рухнуло, так как систематически уже их фасады рушатся. Думаю, нужно возбуждать уголовное дело и садить ихнего главного инженера и прорабов.
Гость
3 часа
.."в академе"...это здание такое или учреждение ?
Гость
3 часа
Это город такой.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это город такой.
Это не город. Это ге тто
Гость
3 часа
Дождевеки Бабаджонов👲👲👲👲 виноваты, вон сколько оставили
Гость
3 часа
Думаю, там промежуток еще и за....ран полностью
Гость
1 час
Они из них пароизоляцию изображали похоже... Уш как смошли, насяльниканама...
Гость
3 часа
Почему у домов построенных отваливается кирпичный облицовочный слой? Не пора ли прокуратуре заняться этой корпорацией
Гость
1 час
Некогда. Безделье отнимает все свободные время и энергию.
Гость
3 часа
"включtн" Это, чтобы собственный бот не заблочил?))
Гость
3 часа
"включtн в национальный реестр специалистов." - что????
Гость
2 часа
Зато не в хрущевке и не в панельке 🤪
Гость
2 часа
10 лет - большой срок? Уважаемый эксперт, вы отчёт себе отдаете? В Питере жилые дома по 250-300 лет стоят, но о кирпичи все на месте... А в европейских городах и средневековые постройки до сих пор работают по назначению...
Гость
2 часа
Ну! Понеслась! Качественное строительство современного дома!
Гость
3 часа
Первый звоночек!! То ли еще будет!!!
Гость
2 часа
интересно, чернецкий или его сынок имеют отношение к этой стройкомпашке
Гость
1 час
Так они ее основатели и основные бенефициары как никак.
Гость
2 часа
Для них 10 лет достаточный срок ?! Что могли бы сказать об этом строители древнего Египта Греции Рима?!
Гость
1 час
Они бы удивились почему колья вдоль дороги еще пустуют.
Гость
2 часа
если кто то хотел окно , то самое время прорубить.
Гость
1 час
Ты присмотрись к выпадающим из гладки бракованным пеноблокам. Обрати внимание на "качество" кладки и сами блоки. Они сейчас еще водички как губка нахапают и...
Гость
2 часа
Я думаю это НАТО виновато... Или обама или Байден.....
Гость
1 час
Желудевые всегда про НАТО СВО и скрепы причитают в любой теме. А то спать голодным или в ТЦК сдадут...
3 часа
Пахоже, пенаблоки вес раствора палажыли - нанатихналогии аднака.
Гость
1 час
Раствор это долго и нудно.
Гость
3 часа
судя по фото можно предположить, что кладка кирпича не зафиксировано к блокам перекрытия и основной конструкции дома
Гость
3 часа
пожизненно в тюрьму! с конфискацией! всех причастных руководителей! Вот что они творят, граждане! Из чего строят эти сараи, вот какие преступления творит тюменская шайка проходимцев А с нас немыслимые миллионы тянут, люди из окон выбрасываются от долгов!
Гость
3 часа
Скоро,скоро весь кокодем так рассыпится
Гость
3 часа
на сортировке в атомовских высотках за 13 лет уже 3 раза кирпич перекладывали этот...
Гость
3 часа
Эксперт проплачен?
Гость
3 часа
кирпичиком сверху прилетит, мало не покажется
Гость
3 часа
хозяина атома и папашку его под суд
Гость
2 часа
Потому ,что строили высоко классные онинамнужные специалисты, которые ложили (или клали) болт на соблюдение технологии.
Гость
2 часа
Горе поколение 🤦
Гость
2 часа
"Надо смотреть" - так и я могу сказать, даже не состоя в реестре. Кстати, реестр у эксперта - НОСТРОЙ, НОПРИЗ?
Гость
2 часа
рафик нивчем не виноват
Гость
2 часа
И это перед открытием форум 100плюс
Гость
2 часа
Фасад из стекловаты на больший срок и не рассчитан
Гость
2 часа
Атом стройкомплекс самая коррумпированная организация города, Ананьев вместе с Чернецким отводили большие площади под застройку
Гость
2 часа
Атому успешных продаж первички и вторички
Гость
2 часа
Это уже не в первый раз. Срок годности стекловатников заканчивается
Гость
2 часа
У атома, постоянно фасады из кирпичей обрушаются.