перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Сдавали студентам, вынесли после 30 мешков мусора»: екатеринбуржцы рассказали, как угробили их квартиры

3 часа
Договор-то, видимо, не заключали. Квартира должна приниматься в том же виде, что и сдавалась. А вот такой вид квартиры говорит о психиатрическом заболевании у особи.
Гость
2 часа
Сам себе ответил Иди в суд, получи с психической соглсно договора...
Гость
2 часа
Так это психиатрическое заболевание у большинства российских особей. Это "лицо" русского мира.
4 часа
Сдавать студентам можно! Чего вы всех в одну касту? Общаетесь исключительно с их предками, берете два обеспечительных, составляете кабальный договор😂🤣и все такие тихие и послушные сразу...
А что, фото комнат в общежитиях недостаточно? Там тоже студенты жили. А при заселении хотят, чтобы было чистенько и ремонтно. 😂
2 часа
Ну так не сдавали бы чего плакаться то? Решили по-легкому срубить денег, а теперь сопли...
2 часа
В договоре есть пункт, что можно всё загадить?
Гость
1 час
А ты по-тяжелому рубишь деньги? Поэтому поддерживаешь российское с винство?
Гость
4 часа
Говорят не студентам , а курьерам опасно сдавать, там стиральная машина ,ванна ,плита - превращаются в цех по преработке сырья
Гость
2 часа
попробуй работать курьером, посмеюсь как ты будешь благоухать если не помоешься и не постираешься))
Что за гон про шторы и кошку? Под хвостом кошка сама прибирается в первую очередь и никого об этом не просит
Минусатор , что правда надо кошке под хвостом мыть?
Гость
3 часа
Не свое - не жалко
Гость
2 часа
Еще детям родственников лучше не сдавать, иначе с родственниками общение прекратится
Если бы хозяева были умнее, то заключали бы договор и брали обеспечительный платеж. С договором нужно под роспись вручать прайс - царапина на мебели 1000₽, оторванные обои 1000₽, чиркаш в унитазе 1000₽ и т.д. Арендаторы с такой схемой становятся аккуратными и чистоплотными 🙂
Гость
2 часа
Много раз читала негативные отзывы. Но сдавала и таджикам, причём при выездк убрали за собой все. Снимали год и об расторжении договора предупредили заранее и ещё и когла жили я уже новых нашла. Причём даже не проверяла из не разу. Потом семья стала жить со взрослым сыном, два года тоже все ок. Тьфу тьфу тьфу. Даже сами делают косметический ремонт. И что б обезопасить себя хоть как то сдаю по договору.
Гость
2 часа
Инфантилизм... У моих дочерей тоже такое наблюдаю. Получают по самые помидоры.
Гость
2 часа
Я геккону сдавал комнату. Когда он съехал 40 мешков пустых бутылок вынести пришлось, но я сдал их и купил вторую комнату в коммуналке. Сдаюсь сейчас две комнаты.
Гость
3 часа
В мире есть специальные частные общежития для студентов рядом с университетами, в Германии так. Там всё чётко, условия проживания и тп, клининг, всё рассчитано на такое, всё по договору. У нас просто дикий рынок, поэтому эксцессы вполне такие обычное дело, не надо удивляться.
Гость
3 часа
Это всё ерунда, как Миха Бахтин живет, излечился? А то давно деньги не собирали.
2 часа
Тебя Ройзман сажал по 228 ?
Гость
4 часа
Забыла куда заначку положила.
Гость
3 часа
Сдавать жилье хоть кому . Будьте готовы ко всему.
Гость
2 часа
Лучше не сдавать, а нужда она такая. Сдавайте бледнолицым. И здесь лотерея, главное - краткосрочный договор с пролонгацией, опись и состояние имущества, депозит побольше, контроль и своевременные меры на нарушение условий договора недобросовестными нанимателями жилья, вплоть до выселения.
Гость
2 часа
Просто обеспечительных платеж нужно брать, и отфильировывать. Не можешь заплатить обеспечит платеж, досвидания
Гость
2 часа
Квартиранты это не так страшно, пошумели да съехали. А вот что делать когда собственники квартиры живут и ведут себя как квартиранты? Надо мной живут такие студенты, от бабушки им по наследству досталась квартира
Гость
3 часа
Ну и чего жаловаться, за бабло же сдавали, не за бутылку водки. Вынесли они 30 мешков, да хоть 40.
3 часа
Гость, не завидуйте, раз вам сдать нечего))
2 часа
В договоре есть пункт, что можно всё загадить и хозяин обязан провести потом ремонт?
Гость
3 часа
Ну так решились заняться предпринимательством, значит это обычные риски, смысл возмущаться теперь
Гость
2 часа
Каким предпринимательством?? Совсем ку-ку? Люди стараются хоть к старости приобрести жильё, чтобы сдавать и не умереть с голода на нашу пенсию. Сдавать одну две квартиры, на этом не разбогатеть, но можно более менее жить
2 часа
Сколько же здесь пасется "античистюль" (модер не дает называть их своими именами).
Гость
2 часа
Бизнесмены обязаны сами уборку наводить
2 часа
А ты готов это оплатить или тебе подешевле?
Гость
4 часа
Готовилась к переезду разбирала свои вещи.
Гость
4 часа
Налог за сдачу квартиры заплатили.
Гость
2 часа
я вам давно пишу горе поколение.. не нужна квартира-продай! ишь моду взяли сдавать кому не попадя! вот и терпите глупцы!
Гость
2 часа
Че то бред какой-то, тобиш шмотки они оставляют, и тупо сваливают? Бреед
Гость
2 часа
Большинство студентов, половая принадлежность не важнА, приехали жить в большой город после школ, оторвавшись от родителей и их опеки. К самостоятельной жизни, зарабатыванию денег, содержанию жилища, содержанию себя-не приучены. Для них жилье - это временное пристанище. Все свое время они проводят вне этих стен. Институт, общение со сверстниками, гуляние по улицам, клубы и развлекаловка. Квартира или общага нужна только на переночевать и для складирования вещей. Для них вымыть ванну, раковину, вынести мусор-проблема. А если их двое-трое в одной квартире одного возраста, то это как правило конфликт. Ни кто не хочет перерабатывать за другого. " Кому мешает, тот и убирает"-гласит их правило. Пройдет пару лет, студенты повзрослеют и конечно всему научатся. Просто арендодателям необходимо четко для себя понимать, что сдавать, в каком состоянии и кому. Студентам-можно и попроще, без изысков и евроремонтов. Главное чтобы было-светло, тепло, чисто и опрятно, простая мебель, которую не жалко будет быстро и не дорого поменять. Более детально оговаривать условия аренды с родителями, брать по больше обеспечительный платеж и чаще контролировать квартирантов. Но это это уже другая история, требующая больше работы, физических и душевных сил от хозяина. Но большинство арендодателей надеются на пассивный доход. А это совсем не так.
Гость
2 часа
А сами то как в таком живут, или дома у них так же.
Гость
2 часа
Сам сдавал 4 года, итого потом заново квартиру лепил вплоть до пола и стен. Сдавать квартиру не выгодно, все сломают, даже не ломаемое ))). + еще живность пустят, блох, тараканов и тд. Студенты это вообще трэш. Еще даже не понятно кто хуже девушки или юноши.
Гость
1 час
Ещё у кого то остались сомнения про состояние студенческих общаг?
Гость
54 минуты
Я сдавала квартиру женщине с ребенком.В итоге выбиты двери ,мягкая мебель вместо новой превратилась в дрова.Подоконники вытащены из под окна.А в итоге она сдала мою квартиру молодым парням. Вот вам и итог.Не делай добро Людям,а то получишь разруху.
Гость
3 часа
хотели денег получайте😅
2 часа
Возьми 2 желудя.
Гость
3 часа
сдача квартиры действительно лотерея, но в обе стороны. И все проблемы можно предусмотреть заранее. Я как-то снимал квартиру, так там бабка тайно каждый день ходила проверять. Оно мне надо? Съехал через три дня
2 часа
Если у тебя идеальный порядок, то в чем проблема?