перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Екатеринбурге продадут убитое здание-памятник в самом центре города. Кому оно нужно?

18 сентября, 09:26
Константин Трофимович Бабыкин замечательный архитектор. Его объекты среди лучших зданий города.
18 сентября, 10:40
Вклад Константина Трофимовича в архитектуру Екатеринбурга трудно переоценить: им или с его участием спроектированы корпуса УПИ, Вокзал, Управление дороги, Филармония, Оперный театр, Пассаж и другие знаковые объекты. Но нужен ли особый талант, чтобы спроектировать обсуждаемое здание корпуса Лестеха? Не уверен. Полагаю, оно сейчас ценно в основном тем, что его проектировал мэтр. Аналогично тому, как ценятся любые картины признанных художников, независимо от их собственно художественного содержания.
18 сентября, 10:41
18 сентября, 10:40
Вклад Константина Трофимовича в архитектуру Екатеринбурга трудно переоценить: им или с его участием спроектированы корпуса УПИ, Вокзал, Управление дороги, Филармония, Оперный театр, Пассаж и другие знаковые объекты. Но нужен ли особый талант, чтобы спроектировать обсуждаемое здание корпуса Лестеха? Не уверен. Полагаю, оно сейчас ценно в основном тем, что его проектировал мэтр. Аналогично тому, как ценятся любые картины признанных художников, независимо от их собственно художественного содержания.
ты способен оценивать работы мастера?
Гость
18 сентября, 10:41
18 сентября, 10:40
Вклад Константина Трофимовича в архитектуру Екатеринбурга трудно переоценить: им или с его участием спроектированы корпуса УПИ, Вокзал, Управление дороги, Филармония, Оперный театр, Пассаж и другие знаковые объекты. Но нужен ли особый талант, чтобы спроектировать обсуждаемое здание корпуса Лестеха? Не уверен. Полагаю, оно сейчас ценно в основном тем, что его проектировал мэтр. Аналогично тому, как ценятся любые картины признанных художников, независимо от их собственно художественного содержания.
Здание филармонии было построено до революции и было биржей.
18 сентября, 09:24
Прощай, Екатеринбург, столица конструктивизма. Всё снесли-разрушили- распродади приезжие.
Гость
18 сентября, 14:21
Да. И наука видимо совсем не нужна.
18 сентября, 21:26
Гость
18 сентября, 14:21
Да. И наука видимо совсем не нужна.
Лавочникам уж точно...
18 сентября, 09:30
там уже деревья проросли - дешевле снести и новое построить. Вот только не очередной магазин или храм, а реально учебный корпус
18 сентября, 10:34
а с бывшим зданием рок клуба что? Епархия приводит его в порядок или зря подарили?
18 сентября, 21:58
А что там с зданием бывшего швейного училища угол Малышева - Горького? Уже упало или все еще "морозят" под ЖК?
Гость
15 часов
Проект уже есть. Пожар, наверное, заметят, или от старости рухнет
Гость
18 сентября, 09:16
над е1 можно только поулыбаться. В этом здании ещё учились и пили пиво с 2002 году. Инфа про 90ые это шляпа
Гость
18 сентября, 09:27
2004 год первый курс химфака. Пары проходили в нем.
Гость
18 сентября, 10:13
Гость, Эта рыжая бестия опять чудит.
Гость
18 сентября, 09:51
За развалины тоже деньги желают получить. Суть руководства нашего города. Пока разваливается о статусе никто и не вспоминает
Гость
18 сентября, 09:23
здание уже горело, еще тогда все предполагали что на его месте будет очередной ЖК
Гость
18 сентября, 09:30
оно горело неоднократно
Гость
18 сентября, 11:37
Гость, построят жк "Погорелово"
Гость
18 сентября, 10:05
Сначала доведут здание Культурного Наследия до развала, а потом продадут и снесут. И на его месте построят очередной небоскрёб. Вот вам итоги капитализма.
Гость
18 сентября, 12:08
Не путайте коррупцию с капитализмом
Гость
18 сентября, 21:43
Гость
18 сентября, 12:08
Не путайте коррупцию с капитализмом
Коррупция это одна из составляющих капитализма ☝️
Гость
18 сентября, 13:32
Я архитектор - мне больно на такое смотреть
Гость
18 сентября, 09:20
УГМК застроцщик, ждите несколько свечек на пятачке земли! Урал - опорный край державы!
Гость
18 сентября, 09:24
А я подумал о Бруснике и Архерейском
Гость
18 сентября, 10:18
Так же произошло и с красивейшим зданием больницы скорой помощи в Зелёной роще. 25 лет ждали, когда разрушится, а потом сносили целый год, потому что построена была на века.
18 сентября, 10:48
Снесли в ноябре-декабре 22 года меньше чем за месяц.
Гость
18 сентября, 09:33
Капитализм это раковая опухоль.
Гость
18 сентября, 10:46
А давайте продадим орлова с куйвашевым, чтобы хоть немного вернуть что куйвашев назанимал и тем вогнал область в долги.
Гость
18 сентября, 12:10
Долго продавать придётся.
18 сентября, 12:52
им цена полкопейки
Гость
18 сентября, 21:46
На органы??
Гость
18 сентября, 09:23
А могли бы на этом очень удобном месте построить современное общежитие для студентов ВУЗов, чтобы они с Лечебного не мотались на пары.
Гость
18 сентября, 12:07
А зачем? Всё равно рождается мало, а то что родилось увезут на СВО
Гость
18 сентября, 10:03
Природа берёт своё...заростает махом
Гость
18 сентября, 11:38
Гость, махом мхом
Гость
18 сентября, 09:21
По всем законам жанра там выкупят землю и воткнут свечку
Гость
18 сентября, 12:54
ЖК "ХИМФАК " ???
Гость
18 сентября, 09:50
сначала угробили, а теперь продают
Гость
18 сентября, 10:19
Новый хозя спалит и построит свечку.
18 сентября, 09:32
альма матерь
18 сентября, 10:12
эксперт то малограмотный. Там смета на 400 млн на реконструкцию, цена не более 100 млн будет, если , в принципе найдут. Это ж памятник! с ним ничего не сделать. Либо годами проводить экспертизы , как Малышева73 с Пассажем. Интересно, найдутся желающие получить в 21 веке офис из начала 20го )
Гость
18 сентября, 11:29
"проводить экспертизы" - давать взятки, пока не получится нужный результат, что памятником является один кусок стены, ты хотел сказать.
Гость
18 сентября, 12:09
Один пожарчик и никаких экспертиза. А скоро вообще осколками беспилотников всё пожгкт
Гость
18 сентября, 09:31
Химфака маза какаето😎
Гость
18 сентября, 12:28
Щас опять высотный курятник воткнут. Без двора и парковки
Гость
18 сентября, 13:34
если бы здание с 90-х было заброшено, то было бы уже как больничка на Большакова
Гость
18 сентября, 22:17
Надо же срочно очередной безобразный человейник построить!
Гость
18 сентября, 11:22
вообще, старое разрушенное здание. думаю никто не будет вкладывать свои деньги в его восстановление. а если нет желающих, то его снести и построить новое в гармонии с окрестными домами. А УрФу все равно перенесут в новокольцовский и это логично. Там в одном месте будут учебные корпуса, общежития, технопарк с рабочими местами для выпускников и жильё с садиками, школой, стадионом и медицинским центром. все в одном месте. думаю весьма перспективно.
Гость
18 сентября, 12:13
Про кладбище забыли упомянуть
Гость
18 сентября, 12:21
А администрация переедет в ГУК УПИ, там места побольше и вид хороший.
Гость
18 сентября, 09:52
Выкусите кто нибудь землю под почти сгоревшими домами на самолетеой... Или сообщите нам, жителям, когда в е это снесут. Пора уже Бастрыкину писать
18 сентября, 10:35
брусника до них доберется, когда шишимскую горку закончит
18 сентября, 10:50
Не найти на здание покупателя никогда. Только на участок. Эксперт на это явно и указал, и с ним трудно не согласиться.
Гость
18 сентября, 10:22
На этом месте будет цветущий сад
Гость
18 сентября, 12:06
Какая дичь опубликована. Приглашённый "эксперт" без зазрения совести предлагает подумать о том, что закон можно обойти и тем самым повысить прибыльность "участка". Только это не пустой "участок", а памятник, со своей историей и значением. А для таких деятелей весь город пустое место, полигон для наживы.
18 сентября, 10:49
Да нужна земля,для стройки домов и школ с садиками,а не эта древность.Таких древностей просто сотни тысяч на украине по факту и ещё с этим они в ес собрались.Ой не могу))))
Гость
18 сентября, 12:12
Нужна земля поезжай за город. Все деревни пустые и небольшие города как Верхний Тагил пустуют по факту. Как впрочем и твоя голова.
18 сентября, 12:19
Гость
18 сентября, 12:12
Нужна земля поезжай за город. Все деревни пустые и небольшие города как Верхний Тагил пустуют по факту. Как впрочем и твоя голова.
А смысл,там нет таких богатых россиян,вернее есть,но их не так жирно как в Екб и они сами себе дорогие дома строят.И тем более это земля по факту для людей!
Гость
18 сентября, 12:31
в Украине
Гость
18 сентября, 10:18
Снести и ближайшим домам построить футбольное поле - но это про детей, а не про деньги
Гость
16 часов
Безликое здание - нет там никакой архитектуры, все просто, как кирпич. Сносить.
Гость
18 сентября, 09:12
Хламу не место в городе. Сносить
Гость
18 сентября, 09:35
это вам, областня неграмотная, не место в городе
Гость
18 сентября, 12:32
у себя в области сноси
Гость
18 сентября, 11:08
Пожалуйста постройте на этом месте новых храм! Так и просится!
Гость
18 сентября, 13:26
Гость, не просится. Вид не тот. Да и они все пустые стоят! Садик или школу!
Гость
14 часов
Гость
18 сентября, 13:26
Гость, не просится. Вид не тот. Да и они все пустые стоят! Садик или школу!
зайдите в любой храм в городе в воскресенье утром и вы удивитесь, сколько там людей.
Гость
18 сентября, 09:29
Вы когда бараки памятниками называете, чем думаете? Правильно, не головой.
Гость
18 сентября, 12:10
Бараки - это то что сейчас сооружают под видом жилых зданий.
Гость
18 сентября, 10:34
Отличны место надо мечеть для братьев строить здесь
Гость
18 сентября, 09:29
Минусят старперы, мечтающие, чтобы это гнилье, простоявшее под открытым небом и все возможными атмосферными явлениями, отреставрировали?
Гость
18 сентября, 10:35
Минусят люди, которые видели как губили это здание. Вы там внутри были в начале 90-х? Когда ещё следили за зданием? В этом здании были лаборатории, приезжали представители лосохимзаводов и совместно разрабатывали технологии. Козлов между прочим, был очень замечательный ученый. Мой дед и Козлов во время экспериментов с древесиной получили побочку - природный антибиотик, который помогал бойцам в госпиталях. Химфак на Ленина - это памятник развалу науки.