перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Что выгоднее: родить ребенка или взять рыночную ипотеку? Ответ вас удивит

11 сентября, 13:14
Помогите Оле решить, что ей делать: создавать семью с молодым человеком и рожать или быть сильной и самостоятельной женщиной, которая берет ипотеку под 20%. Решение задачки:Оле надо создать семью с пожилым человеком петросяном,и ипотеку не придется брать.
Гость
11 сентября, 13:18
Выгоднее родить взрослого геккона который всё помнит и скидка в киб уже 10% А.А.Д
Гость
11 сентября, 13:22
не надо ни как ипотек! прекращайте кормить буржуев! живите в своих деревнях! поднимайте сельское хоз-во! хватит химию уже китайскую жрать! и травить себя! не видите что ли сколько больных детей рождается от такого питания..
Гость
11 сентября, 13:40
Гость
11 сентября, 13:22
не надо ни как ипотек! прекращайте кормить буржуев! живите в своих деревнях! поднимайте сельское хоз-во! хватит химию уже китайскую жрать! и травить себя! не видите что ли сколько больных детей рождается от такого питания..
ты в деревню то хоть раз заглядывал? Там круглосуточное пьянство и близкородственные браки с понятным исходом для детей
11 сентября, 13:12
все больше напоминает паранойю с рождаемостью, все кому не лень "умники"...
Гость
11 сентября, 13:17
пропаганда, че
Гость
11 сентября, 13:28
А чо пытэрбург, там такие таблы продают, ещё не то можно написать...
Гость
11 сентября, 15:24
"Что выгоднее: родить ребенка или взять рыночную ипотеку? Ответ вас удивит" - Отвечаю - намного НАМНОГО выгоднее строится самостроем!!! Если вы не овощ квартирный то всему научитесь!
Гость
11 сентября, 13:09
из всех утюгов эта рожальская пропаганда
Гость
11 сентября, 13:20
не будете рожать чебаркули вас выживут вообще.. как вы этого не понимаете.... горе поколение...
Гость
11 сентября, 13:41
Гость
11 сентября, 13:20
не будете рожать чебаркули вас выживут вообще.. как вы этого не понимаете.... горе поколение...
а зачем рожать рабов для них?
Гость
11 сентября, 13:47
Гость
11 сентября, 13:20
не будете рожать чебаркули вас выживут вообще.. как вы этого не понимаете.... горе поколение...
Вопрос номер ОДИН - а они так вдруг сами по себе тут взяли и появились? Не государственная ли политика это явление заказала?
Гость
11 сентября, 13:19
Качественно отрабатываете свой хлеб. Но , если сверху скажут, что детей не нужно, тут же будет другое мнение. Ох уж эта древнейшая профессия
Гость
11 сентября, 14:26
Да, тут же выкладки предоставят, как это невыгодно- тратить на детей, сколько можно сэкономить денег, и здоровья, и так далее. Сразу мнение поменяют.
Гость
11 сентября, 15:17
А ещё Оля может включить голову и начать жить в своё удовольствие, не кормя чиновников, олигархов и держателей банков, и не спонсируя государство новыми рабами и окопным мясом. Пусть дети чиновников и олигархов отплатят народу за своё содержание стоя на фронте и у станка на заводе. Квартиру можно снять и это дешевле ипотеки.
Гость
11 сентября, 16:44
В свое удовольствие это работа в офисе и унылые «путишествияя» где можно познакомиться с чистильщиком бассейнов?
Гость
11 сентября, 17:23
Гость
11 сентября, 16:44
В свое удовольствие это работа в офисе и унылые «путишествияя» где можно познакомиться с чистильщиком бассейнов?
А по -вашему, в свое удовольствие- это рожать и у плиты стоять? Уж лучше в офисе, чем в декрете и еще с кредитом на шее. А у вас зависть видно к свободной жизни.
Гость
12 сентября, 09:11
Гость
11 сентября, 17:23
А по -вашему, в свое удовольствие- это рожать и у плиты стоять? Уж лучше в офисе, чем в декрете и еще с кредитом на шее. А у вас зависть видно к свободной жизни.
Видел я таких свободно живущих, каждый день таскаются на всякие мероприятия, чтобы с ума не сойти от одиночество. А потом в 40 лет беременнеют от кого попало «для себя»
Гость
11 сентября, 14:55
Всё же просто, создал семью, получи муниципальную квартиру. Родил детей получи квартиру побольше. Учится ребенок хорошо, получи бюджетное место в ВУЗе, если ребенок на так умён, все равно бюджетное место но в техникуме или училище. Полностью бесплатная медицина, общественный транспорт по расписанию которое печатали в газетах, (по автобусам на остановке можно было сверять часы), санатории профилактории за счет предприятий, кассы взаимопомощи... Но нет, люди захотели кока-колу и джинсы.
Гость
11 сентября, 16:11
Есть одно НО: квартира принадлежит сильной и самостоятельной Оле / квартира принадлежит Оле, мужу и ребенку, т.е. вполне возможны варианты: 1) муж решает уйти и отжимает у Оли и ребенка свой кусок квартиры; 2) взрослый ребенок решает жить самостоятельно и отжимает свой кусок квартиры. В итоге: больная пенсионерка Оля берет еще одну ипотеку.
Гость
11 сентября, 13:10
Вот если честно задолбали уже с этой рождаемостью.
Гость
11 сентября, 14:15
Да не говорите- только и слышно-"ипотека", "кредит", "пособия", "рождаемость"- такая ограниченность кругом. Даже читать противно.
Гость
11 сентября, 15:36
Объясните - Зачем вообще то вообще нужна семья если меньше трех детей??? Я один и так проживу еще интереснее!! Если ценности Эвропейские то дэвушка (чайлд фри которая) постоянное признак слабоумия. Мужик до 50-ти лет молодой. Гулять и гулять! Если ценности традиционные то ...Я пришел домой там маленькие розовые !!! - это замечательно. Или я пришел домой и жена макияж наводит а детей не планирует... это ЧТО!!! Семья - число - 7-Я. Ну не ? пусть пусть три ребенка. Но меньше трех детей ЭТО НЕ СЕМЬЯ!
Гость
11 сентября, 17:38
Гость
11 сентября, 15:36
Объясните - Зачем вообще то вообще нужна семья если меньше трех детей??? Я один и так проживу еще интереснее!! Если ценности Эвропейские то дэвушка (чайлд фри которая) постоянное признак слабоумия. Мужик до 50-ти лет молодой. Гулять и гулять! Если ценности традиционные то ...Я пришел домой там маленькие розовые !!! - это замечательно. Или я пришел домой и жена макияж наводит а детей не планирует... это ЧТО!!! Семья - число - 7-Я. Ну не ? пусть пусть три ребенка. Но меньше трех детей ЭТО НЕ СЕМЬЯ!
Мужик в 50 молодой? Не смеши- залысины, живот, носогубные складки, хронические болезни, "полшестого"... Да уж, гулять и гулять.
Гость
11 сентября, 13:22
надо жить как велит душа.... хочешь рожай, не хочешь не рожай... хотите оформляйте брак, не хотите живите так.... зачем что то делать только потому что обществу это угодно? это моя жизнь, как хочу так и живу, я никому этим не доставляю неудобств.
Гость
11 сентября, 13:28
не удобство ты доставляешь своей стране и себе! чебаркули уже все заполонили... а скокро и вообще... так что рожай быстрее! ввести штрафы на бездетность!
Гость
11 сентября, 13:49
Гость
11 сентября, 13:28
не удобство ты доставляешь своей стране и себе! чебаркули уже все заполонили... а скокро и вообще... так что рожай быстрее! ввести штрафы на бездетность!
Вы так сильно напряглись, потому что понимаете, что лет через 5 Вам гости с юга улыбку от уха до уха пером нарисуют (как они это делали, когда со своих отделившихся и освободившихся стран русское население изгоняли)?
Гость
11 сентября, 14:12
Гость
11 сентября, 13:28
не удобство ты доставляешь своей стране и себе! чебаркули уже все заполонили... а скокро и вообще... так что рожай быстрее! ввести штрафы на бездетность!
Вот ты и рожай, где твои 10-15 детей? P.S. Твои штрафы все равно дешевле, чем на себя детей вешать, ты посчитай. Или справку купят, что бесплодны, ха-ха.
Гость
11 сентября, 13:15
Первоначальный взнос какой то совершенно нереальный указали. Откуда у молодой семьи с ребенком 3,5 млн? Стоимость квартир вообще конская. Платить столько лет, не шиковать. Ни отпуска, ни ремонта в квартире, видимо в бетонных стенах жить. Прямо такую картинку конфетку расписали. И самое главное - рожайте, рожайте, рожайте. Вам надо, вы и рожайте.
Гость
11 сентября, 16:12
Написали же: продали что-нибудь ненужное)
Гость
11 сентября, 17:40
Гость
11 сентября, 16:12
Написали же: продали что-нибудь ненужное)
продал что-нибудь не нужное....положил депозит и снимай хату какую удобно до отупения в самом удобном в моменте времени месте.
Гость
11 сентября, 13:19
А что это у нас дети депутатов повышают демографию других стран?
Гость
11 сентября, 13:27
не нашей страны... их дети уезжают от сюда...
Гость
11 сентября, 13:10
Текст надо читать с последних строк. Выдыхаем.
Гость
11 сентября, 13:50
Выгоднее вернуть социализм. И рожать будут, т.к. будет уверенность в будущее и перспективы, и жильё бесплатное будет. Самое лучшее время было в СССР, при социализме.
Гость
11 сентября, 14:51
поколению выросшему на кино про супергероев этого не понят. Им не понять: -что больницы были чистыми, а не как в сериале "Чернобыль" от HBO. -что детские сады давали без очередей, и воспитатели там не пинали детей. -что высшее образование получал не тот, кто может заплатить, а тот у кого знания соответствуют. -что студенты знали где они будут работать и какая будет зарплата ещё на стадии обучения. и прочее прочее прочее. Современное поколение всеръёз думает что ВОВ выиграли штрафники и дети уголовники, что народ голодал, что людей расстреливали за просто так, а соседи стучали друг на друга.
Гость
11 сентября, 15:06
Гость
11 сентября, 14:51
поколению выросшему на кино про супергероев этого не понят. Им не понять: -что больницы были чистыми, а не как в сериале "Чернобыль" от HBO. -что детские сады давали без очередей, и воспитатели там не пинали детей. -что высшее образование получал не тот, кто может заплатить, а тот у кого знания соответствуют. -что студенты знали где они будут работать и какая будет зарплата ещё на стадии обучения. и прочее прочее прочее. Современное поколение всеръёз думает что ВОВ выиграли штрафники и дети уголовники, что народ голодал, что людей расстреливали за просто так, а соседи стучали друг на друга.
Ну так на это с 1982 года весь аппарат по промыванию мозгов работает. Как видим результат блестящий, всё что нужно в головы заложено. Другое дело что всё это уже начинает сталкиваться с суровой реальностью. В которой становится просто невозможно жить.
Гость
11 сентября, 15:58
Перезд в Северную Корею ... Чемодан вокзал ...
11 сентября, 18:24
А детей надо рожать для выгоды?!
Гость
11 сентября, 13:44
Т.е. вариант не брать ипотеку и не рожать нищету - не подлежит рассмотрению. Так себе притянутая за уши инфоцыганщина. Но почитать прикольно, насколько простейшим мышлением обладают измышлятели. Хотя материал ценен не далее собственной кухни в оппонировании с зеркалом.
Гость
11 сентября, 14:19
Странный выбор.. Такое впечатление, что ум сейчас не в моде.
Гость
11 сентября, 15:42
Оля, живи на съемной квартире, и ну его, этого молодого человека и детей!
Гость
11 сентября, 20:12
Институт семьи за 30 лет,благополучно уничтожен.
Гость
11 сентября, 21:58
Современный мужик легко может обойтись без женщины это уже всем понятно… Тем более без женщины, которая не собирается иметь детей. Зачем современной женщине семья и муж - чтобы муж содержал ее (женщину) и чтобы потом Женщина семейное имущество могла поделить. Идут они лесом эти накрашенные куклы. Мы на пороге внедрения в жизнь искусственного интеллекта очень многие женские профессии прикажут долго жить. Статисты и приседалы будут не нужны. Посмотрим, что потом женщинки делать станут
Гость
12 сентября, 12:12
Гость
11 сентября, 21:58
Современный мужик легко может обойтись без женщины это уже всем понятно… Тем более без женщины, которая не собирается иметь детей. Зачем современной женщине семья и муж - чтобы муж содержал ее (женщину) и чтобы потом Женщина семейное имущество могла поделить. Идут они лесом эти накрашенные куклы. Мы на пороге внедрения в жизнь искусственного интеллекта очень многие женские профессии прикажут долго жить. Статисты и приседалы будут не нужны. Посмотрим, что потом женщинки делать станут
Так и многие мужские профессии исчезнут со временем, что делать будете? Можно подумать, все мужчины сейчас заняты высокоинтеллектуальным трудом, без которого никак, а женщины бездельничают.
Гость
12 сентября, 12:47
Гость
12 сентября, 12:12
Так и многие мужские профессии исчезнут со временем, что делать будете? Можно подумать, все мужчины сейчас заняты высокоинтеллектуальным трудом, без которого никак, а женщины бездельничают.
Должности пола не имеют. Но женщины заняты на более низкооплачиваемых и менее квалифицированных должностях (на рутинной работе) "технологии этих рабочих мест" таковы что они исчезнут в первую очередь. Работаю на производстве. Считаю что это особенно актуально для производства. Останутся только действующие лица. Ответственные инженеры и квалифицированные работяги. В малом производственном бизнесе например женщин инженеров уже нет. Их там не ждут и они сами туда работать не пойдут.
Гость
11 сентября, 13:11
для женщины выгодно родить двоих, чтобы мужчина оформил ипотеку, после выплаты оной - развестись и отжать половину имущества, наложить алименты
Гость
11 сентября, 13:14
Не женитесь.
Гость
11 сентября, 13:16
смотреть надо в кого сливаешь, тогда никто у тебя ничего отжимать не будет
Гость
11 сентября, 13:17
Гость
11 сентября, 13:16
смотреть надо в кого сливаешь, тогда никто у тебя ничего отжимать не будет
так это же сейчас целый бизнес у некоторых женщин: ни дня не работая, получить после развода имущество
11 сентября, 13:24
Помогите найти Оле рюкзак
Гость
11 сентября, 13:17
горе поколение.. все какую то выгоду ищите... рождение детей это не выгода! чебаркули вон рожают по 5 штук... а вы к 40 года сейчас ни одного ребенка не имеете... все по кабакам да по клубам шарашитесь... скоро не станет вас... будет у нас второй кавказ...
Гость
11 сентября, 13:22
Москва Аллахом дана!!! Вах вах!
Гость
11 сентября, 13:30
Гость
11 сентября, 13:22
Москва Аллахом дана!!! Вах вах!
газуй обратно в свой кишлак!
Гость
11 сентября, 13:50
В РФ против кого Законы работают? Против них, или против коренного населения?
Гость
11 сентября, 14:31
А мне ни дети, ни кредиты- ипотеки не нужны, к счастью, поэтому такой вопрос не стоит.
Гость
11 сентября, 14:00
Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение. От каждого по способностям, всем детям на пособие. Пора призвать чайлдфри к ответу и сделать их детообязанными по принципу: заводи детей или плати.
Гость
11 сентября, 14:08
Вы свои воззвания размещаете не по адресу. Пошлите их лучше в "Спортлото", а то здесь над вами только прикалываются.
Гость
11 сентября, 14:13
Гость
11 сентября, 14:08
Вы свои воззвания размещаете не по адресу. Пошлите их лучше в "Спортлото", а то здесь над вами только прикалываются.
Когда мы писали, что надо ютуб заблокировать, они тоже шутили и не верили.
Гость
11 сентября, 14:52
Гость
11 сентября, 14:13
Когда мы писали, что надо ютуб заблокировать, они тоже шутили и не верили.
Так YouTube и сейчас только для вас заблокировали, а у "них" как работал, так и работает — вопрос пары щелчков мышкой.
Гость
11 сентября, 13:32
Путинская Россия это стабильность и уверенность в будущем!
Гость
11 сентября, 14:24
"балерун" есть такое слово?
Гость
11 сентября, 15:07
Скинте в правительство. Пусть помогают снмьям рожать
Гость
12 сентября, 10:16
Зашибись посчитали! Во первых: теоретическая Оля внесла декретные выплаты (которые за 140 дней) в ипотеку...А с чего интересно они покупали кроватку, коляску, бутылочки, одежду, и тд и тп...??? Дальше Оля вносит ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет в досрочное погашение (если верить статье).АГА, как же... а ежемесячный обязательный платеж почему то не учли тут. Даже если возьмем зарплату мужа такую же как у Оли, т.е. 100 тысяч, вычитаем из нее 50 тысяч обязательного ежемесячного платежа, а еще ведь комуналка, еда, проезд, сотовая связь, одежда для Оли, мужа и ребенка (а одежда на детей сейчас дороже чем на взрослых), смесь для ребенка (если не пошло грудное вскармливание) и в итоге получается что питаются они воздухом??? И это даже без мыслей о подарках близким на какие либо праздники, без отпуска, без учета болезней (лекарства тоже очень дорогие). А потом выплаты заканчиваются (которые до 1,5 лет ребенка) а яслей сейчас практически нет, и эта семья еще полтора года, до выхода из декрета и получения места в детском саду, живет на одну зарплату мужа. Прекрасная перспектива, не правда ли? А когда ребенок пойдет в сад, то пойдут постоянные больничные пока ребенок адаптируется, и ведь даже нет надежды на помощь бабушек и дедушек, потому что они сами работают, ведь пенсионный возраст подняли и пенсии копеечные.
11 сентября, 14:14
Скоро начнут подоходный, как в СССР за бездетность брать.
Гость
11 сентября, 17:25
Даже бы и брали, заплати и свободен, ребенок-то выйдет дороже любых налогов.
Гость
11 сентября, 13:53
Статья классная. Насчет детей точно надо. И внуков тоже. У меня вот уже есть внук и я счастлив. Хотя они уже развелись. Кстати по статистике после 3 -5 лет брака разводятся больше половины. И это неудивительно. Я про тех кому до 40. Насчет ипотеки и уверенности в завтрашнем дне я про работу, это конечно смешно. Взял ипотеку твой работодатель рад . Вякать не будешь. И конечно не забывайте что в первые годы 90 -95 % платежа это проценты банку. И конечно ребёнок в первые года дорого обходится. Кашки ,памперсы и тд . Но дети это счастье