перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новая кабала? В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости: станет ли нам легче

6 сентября, 09:37
кто поверит коммерсанту в договор лизинга? я вот государству не верю, а почему? многолет работал на стройке за квартиру, был второй на очереди, и что, закрыли предприятие, приватизация, всё пролетел, поехал на происки в артель, заработал на 3 комнатную, и что? в банке заморозили, все пролетел, 20 лет жил с семьёй в общежитии, начал строить дом, построил живу, и что? под снос весь район ИЖД екатеринбурге, все пролетел, а где наши заводы, фабрики, земля ,недра? где? чьи? кто мы в России? Вы, правители, власти выедьте из Москвы по селам посмотреть в каких домах люди живут? Вы, власть возьмите эти квартиры в лизинг и отдавайте людям с субсидией для каждой категории населения, кому за детей, кому за СВО и т.д. гарантия от государства ещё так себе. вот точка.
Гость
6 сентября, 09:55
вы прям редкостный везунчик. вас стороной обходить надо если правду написали, что бы не заразиться. многие конечно что то потеряли, но вот что бы вот так)))
6 сентября, 09:57
Гость
6 сентября, 09:55
вы прям редкостный везунчик. вас стороной обходить надо если правду написали, что бы не заразиться. многие конечно что то потеряли, но вот что бы вот так)))
приезжай те 100 свидетелей покажу.
Так, может, стратегия была не правильная?
6 сентября, 09:08
Социальное жилье депутатам для граждан строить не вариант? Все хотят "деньгами закидать" и типа решили проблему.
Гость
6 сентября, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
6 сентября, 10:13
Гость
6 сентября, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
в СССР все жилье было социальным, а не гетто
Гость
6 сентября, 11:38
Гость
6 сентября, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
Гетто это такие как ты, а качество жилья в разы было лучше, может отделка хромала, но это такая мелочь, которую можно исправить если руки не из ж ы
Гость
6 сентября, 09:10
Я так и не понял в чем проблема рынка недвижимости. Толи чрезмерно много строят и не могут продать, толи мало строят и не могут купить. Толи бизнесменам мало полученной прибыли. Мое мнение - строителство многоквартирных домов в мегаполисах нужно срочно заморозить. От них больше вреда, чем пользы.
Гость
6 сентября, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
6 сентября, 09:52
Гость
6 сентября, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
Иронично, но выглядит реалистичней всех прочих.
Гость
6 сентября, 11:39
Гость
6 сентября, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
Он основной
6 сентября, 13:09
Госдума, как обычно, думает никак людям помочь, а как помочь спекулятам-застройщикам
Пузырь этот невероятно раздут и скоро лопнет.
Гость
6 сентября, 09:07
Я смотрю разбираешься ты в пузырях
Гость
6 сентября, 09:07
Я смотрю разбираешься ты в пузырях
Высшее образование, однако. Выучился в УрФУ прикладной экономике и финансам.
Гость
6 сентября, 09:22
Высшее образование, однако. Выучился в УрФУ прикладной экономике и финансам.
А ты точно УрФУ закончил? Лет то сколько?
Гость
6 сентября, 09:07
в лизинг имеет смысл брать имущество на предприятие, так как экономится ндс и налоги на имущество (хотя на самом деле их зашивают в платеж). Зачем это делать физ лицу в здравом уме я не понимаю.
Гость
6 сентября, 09:09
ндс только экономится. Остальное все в платеже зашито. Потом выкупить имущество можно на предприятие
Гость
6 сентября, 10:51
В советское время уехали по распределению, от предприятия сразу дали однокомнатную квартиру. Родился ребенок получили двухкомнатную. Родился второй можно было получить трёхкомнатную, но началась перестройка. Вот как надо стимулировать рождаемость.
Гость
6 сентября, 10:00
Лизинг это как ипотека, но квартира не твоя, пока ты всю сумму не выплатишь. Найдутся, конечно, дураки, кто в это впишется, но не думаю, что явление будет массовым. Государству пора уже понять и принять, что строительный бизнес - В С Ё. Пока как-то держится на инерции, но уже загибается. По крайней мере, в больших городах. У нас вот квартира в новом доме 2022 года - до сих пор половина квартир в подъезде пустует. Район м. Космонавтов, по идее должны квартиры как пирожки там раскупать...
Гость
6 сентября, 10:12
если вы про перекресток с к.командиров то не удивительно
Гость
6 сентября, 10:05
Вот тут говорят про пузырь - в России он не лопнет никогда. Потому что государство накачивает застройщиков деньгами и субсидиями, и строить выгодно даже если ничего не продается. Если маржа - 1000%, то даже если ты продашь в доме 10 квартир из 100 - у тебя будет 100% чистой прибыли.
Гость
6 сентября, 11:37
плохо разбираетесь в вопросе по факту стройка уже сдохла тк нет реализации поэтому и статья вышла что ГД вдруг зачесалась изучайте Капитал с Анти Дюрингом А.А.Д
Гость
6 сентября, 10:08
Стройтесь за городом , земли много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 сентября, 15:36
Не всем подходит сельская жизнь! Да и из своего дома никуда не уедешь в отпуск, дом не оставишь. Постоянно нужно что-то делать, латать, ремонтировать, менять. Снег зимой - отдельная песня! Спасибо, не моё!
Гость
6 сентября, 10:18
В такой форме как лизинг легче будет выбросить на улицу человека под любым предлогом
Гость
6 сентября, 15:43
А с ипотекой не так? Просрочки и неплатежи - на улицу!
6 сентября, 12:59
65 у них себестоимость. Но текущие цены все равно сверхнаглость.
Гость
6 сентября, 10:07
Почему чем больше строят тем недоступнее становится квартиры? Ведь чем больше предложение тем ниже стоимость у товара. Почему с рынком недвижимости всё наоборот происходит?
Гость
6 сентября, 10:10
Потому что строители аффилированы государству, и государство их накачивает деньгами. Деньги получают не за продажу, а за строительство.
Гость
6 сентября, 10:31
так то же самое во всех сферах никто не хочет работать в убыток при перепроизводстве и неликвидности хоть продукты хоть услуги - везде законы рынка в путиномике не работают А.А.Д
Гость
6 сентября, 13:16
Анекдота что ли не знаете? "В мире нефть дорожает - в России дорожает бензин, у нас же рыночная экономика. В мире нефть дешевеет - в России бензин дорожает, надо же поддержать отечественного производителя. В мире нефть стабильна - в России бензин дорожает, инфляция-с".
Гость
6 сентября, 09:42
Ипотека - кабала демократии. В СССР не было ипотеки и граждане получали квартиры по ордерам бесплатно, работая на предприятиях порядка 10 лет. Всё было и ничего нового не нужно было придумывать.
Гость
6 сентября, 10:07
А вы готовы 10 лет жить с семьей в общежитии или коммунальной квартире, и получать денег ровно столько, чтобы хватало на еду, ЖКХ и новое пальто раз в 10 лет? Или всё же лучше жить в своей квартире, отдавать 10-20% от зарплаты банку и раз в год ездить если не в Турцию, то в Анапу точно.
В СССР не было такого явления, как ипотека, однако существовала система жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Вступить в такой кооператив могли только нуждающиеся в жилье. При этом претендовать на квартиру, превышающую нормативы, советские граждане не могли. Условия советской ипотеки отличались от современных: Первоначальный взнос, как правило, составлял 40% стоимости жилья. После уплаты этой суммы человеку выдавались ключи. Оставшуюся сумму выплачивали в течение 15 лет, начиная с третьего года. Ежемесячные платежи не появлялись сразу же. ЖСК имели крайне гибкие условия, всё строилось индивидуально. Годовая ставка по «советской ипотеке» составляла 2,7%.
Гость
6 сентября, 10:20
Гость
6 сентября, 10:07
А вы готовы 10 лет жить с семьей в общежитии или коммунальной квартире, и получать денег ровно столько, чтобы хватало на еду, ЖКХ и новое пальто раз в 10 лет? Или всё же лучше жить в своей квартире, отдавать 10-20% от зарплаты банку и раз в год ездить если не в Турцию, то в Анапу точно.
Так а вы что предлагаете, непонятно, какие ещё 10% от зарплаты за жильё. Это какая зарплата тогда нужна?
Гость
6 сентября, 10:38
Государству давно пора строить социальное жилье, в котором многодетные, инвалиды и малоимущие будут жить и платить символическую плату за аренду, а остальные квартиры- сдавать в аренду по коммерческой цене тем, кто не хочет кормить банкиров и горбатится на ипотеку, но чиновникам проще плодить ипотечников, чем реально решать проблемы. У депутатов квартирки в Москве задаром, поговорят и дальше пойдут кофе пить.
Гость
6 сентября, 13:45
Да с чего бы это малоимущие и многодетные должны платить символическую плату, если они сами выбрали быть такими? У них итак льгот хватает . Это что за гниющая позиция Робин Гуда, где надо все забрать у состоятельных, которые ( не все конечно) всеми трудами, временем и силами вырвались из низкого дохода?
Гость
6 сентября, 15:56
Гость
6 сентября, 13:45
Да с чего бы это малоимущие и многодетные должны платить символическую плату, если они сами выбрали быть такими? У них итак льгот хватает . Это что за гниющая позиция Робин Гуда, где надо все забрать у состоятельных, которые ( не все конечно) всеми трудами, временем и силами вырвались из низкого дохода?
Ну это же народная русская забава нищебродов - отнять и поделить! Только как показывает история, они от этого богаче не становятся, т.к. не сами заработали!
Гость
6 сентября, 10:12
Во всём виноваты люди инвестирующие в бетон. Новостройки на половину пустые стоят, но при этом квартиры раскуплены, а никто в них не живёт. Идиотская ситуация получается, людям нужны квартиры но их нет, при этом везде стройка, сносят частный сектор, вырубают леса, бешенные темпы строительства многоквартирных домом. Может как-то ограничить количество квартир на одного человека? Не более двух квартир например
Гость
6 сентября, 10:24
Нужно просто ввести мораторий лет на 10 на строительство многоквартирных домов. А то сейчас получается нездоровая ситуация на рынке недвижимости
Гость
6 сентября, 09:47
Застройщику без разницы как будут идти деньги в его карман. В гэйэвропе ставка 1% у нас же о застройщиках дума думает. Как же они бедняги жить-то будут.
Гость
6 сентября, 10:38
Вот поэтому они и загнивают в своих Европах
Гость
6 сентября, 09:09
Лизинг это мошенническая схема, которую надо запретить.
Гость
6 сентября, 10:02
Шеринговые конторы быстрее сориентируются: электронный замок на дверь, оплата через приложение, фотоотчет каждый месяц, выпуск облигаций под закуп недвижимости и вперед....
Гость
6 сентября, 09:11
За 30 лет много чего поменяться может. Например контора, где работаешь, закроется и останешься без денег.
Гость
6 сентября, 10:14
Так в этом и смысл, вы что хотите просто платить аренду и в конце получить квартиру в свою собственность?
Гость
6 сентября, 15:54
Ну если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо и жить с родителями! У нас была ипотека 10 лет. За это время сменила три места работы, муж тоже. И ничего. Все уже давно выплатили! А про закрытие конторы - ну так не жди, когда она закроется, ищи другое место. Сейчас это не проблема!
Гость
6 сентября, 09:10
Всё по методичкам. Жизнь по подписке!
Рабам не нужна собственность
Гость
6 сентября, 10:36
Проблема в рубле, с ним цены растут абсолютно на всё. Нужно перенимать опыт 90-х и озвучивать цены в у.е. или проще говоря в долларах. Тогда мы увидим удивительные вещи, стоимость квартир не растёт а каждый год падает, чудеса
Гость
6 сентября, 15:59
Напомню вам, почему тогда цены в валюте указывали. Цены каждый день росли из-за стремительного роста курса валюты. Много товаров было иностранных. Поэтому и писали в уе, т.к. не успевали в рублях переписывать!
Гость
6 сентября, 11:59
А почему нельзя просто сделать нормальную цену за жилье? У застройщиков себестоимость квадрата 20 тыс руб, почему они его за 150 тыс продают?
Гость
6 сентября, 16:00
Да с чего вы это взяли? Вы цены на стройматериалы видели? А на отделочные? Окна, двери? Возьмите посчитайте! Плюс рабочим ЗП! Это только видимые нам расходы.
Гость
6 сентября, 13:11
Лизинг. Т.е. налоги за взятую недвижимость будет платить лизингодатель до полного выкупа? Или это "другой" "лизинг"?
Гость
6 сентября, 16:01
По идее да. Вот и сидят в раздумьях, на кого бы все это бремя взвалить!
Гость
6 сентября, 09:03
Дядя Вова - мы с тобой!!
Гость
6 сентября, 10:21
Болезный ты второй день в бреду, контуженный? 87% уже роют окопы.
6 сентября, 11:02
Гость, проверялся у психиатра!!
Гость
6 сентября, 09:37
мадам Лизин еще помните? Кто-то купит виллы на недружественных берегах.
Гость
6 сентября, 09:37
банки предлагают рассрочку на период стройки, а как потом платить ипотеку и какой будет ставка не понятно.брать сейчас вторичку под 20+ процентов тоже так себе перспектива.прям лопнуть ни чего не лопнет ,но цены будут снижаться. не такими темпами как росли, но будут.и выиграет тот у кого есть не заемные деньги.
Гость
6 сентября, 11:34
Чтааа, подавились своими крольчатниками????
Гость
6 сентября, 16:05
По статистике половина построенных квартир не прОдано и не продаётся из-за диких цен на жильё и из за банковского процентного кредита!
Гость
6 сентября, 17:39
Кто хотел и мог, тот уже обзавелся квартирой. Кто хочет скорее - оно его ждет или будет построено в ближайшее время... Может заняться фабриками и заводами? А нито кроме оборонки мы ничего не производим. Отпадет в этом надобность - все будет как в 90-х: лопаты из титана вместо самолетов и простенькие кастрюли вместо танков и вагонов.
Гость
6 сентября, 18:49
Опрос агонь. Или "взял раньше", или "не взял".
Гость
6 сентября, 21:13
не при каких программах это жильё покупать не надо в нём жить нельзя вредно для здоровья уважаите себя. оно строится с однои целью для утилизации населения. там фонит не по детский от этого бетона.
Гость
10 сентября, 22:46
Мне 38, от ПФР инфа пришла недавно, что я чирик на данный момент скопил пенсионных))) Всем добра Братья и Сёстры!
6 сентября, 14:23
Наконец любимая рубрика "Разбираемся с экспертами".