перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости

6 сентября 2024, 09:00
6 сентября 2024, 09:37
кто поверит коммерсанту в договор лизинга? я вот государству не верю, а почему? многолет работал на стройке за квартиру, был второй на очереди, и что, закрыли предприятие, приватизация, всё пролетел, поехал на происки в артель, заработал на 3 комнатную, и что? в банке заморозили, все пролетел, 20 лет жил с семьёй в общежитии, начал строить дом, построил живу, и что? под снос весь район ИЖД екатеринбурге, все пролетел, а где наши заводы, фабрики, земля ,недра? где? чьи? кто мы в России? Вы, правители, власти выедьте из Москвы по селам посмотреть в каких домах люди живут? Вы, власть возьмите эти квартиры в лизинг и отдавайте людям с субсидией для каждой категории населения, кому за детей, кому за СВО и т.д. гарантия от государства ещё так себе. вот точка.
Гость
6 сентября 2024, 09:55
вы прям редкостный везунчик. вас стороной обходить надо если правду написали, что бы не заразиться. многие конечно что то потеряли, но вот что бы вот так)))
6 сентября 2024, 09:57
Гость
6 сентября 2024, 09:55
вы прям редкостный везунчик. вас стороной обходить надо если правду написали, что бы не заразиться. многие конечно что то потеряли, но вот что бы вот так)))
приезжай те 100 свидетелей покажу.
6 сентября 2024, 10:12
Так, может, стратегия была не правильная?
6 сентября 2024, 09:08
Социальное жилье депутатам для граждан строить не вариант? Все хотят "деньгами закидать" и типа решили проблему.
Гость
6 сентября 2024, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
6 сентября 2024, 10:13
Гость
6 сентября 2024, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
в СССР все жилье было социальным, а не гетто
Гость
6 сентября 2024, 11:38
Гость
6 сентября 2024, 10:02
Социальное жилье = низкокачественное гетто с соответствующим контингентом. В больших городах жилье в принципе сейчас не нужно строить. Нужно снизить ставку по ипотеке и цены на уже построенное. И кому надо - все купят.
Гетто это такие как ты, а качество жилья в разы было лучше, может отделка хромала, но это такая мелочь, которую можно исправить если руки не из ж ы
Гость
6 сентября 2024, 09:10
Я так и не понял в чем проблема рынка недвижимости. Толи чрезмерно много строят и не могут продать, толи мало строят и не могут купить. Толи бизнесменам мало полученной прибыли. Мое мнение - строителство многоквартирных домов в мегаполисах нужно срочно заморозить. От них больше вреда, чем пользы.
Гость
6 сентября 2024, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
6 сентября 2024, 09:52
Гость
6 сентября 2024, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
Иронично, но выглядит реалистичней всех прочих.
Гость
6 сентября 2024, 11:39
Гость
6 сентября 2024, 09:11
Третий вариант. ХозяевАм мало.
Он основной
6 сентября 2024, 13:09
Госдума, как обычно, думает никак людям помочь, а как помочь спекулятам-застройщикам
6 сентября 2024, 09:04
Пузырь этот невероятно раздут и скоро лопнет.
Гость
6 сентября 2024, 09:07
Я смотрю разбираешься ты в пузырях
6 сентября 2024, 09:15
Гость
6 сентября 2024, 09:07
Я смотрю разбираешься ты в пузырях
Высшее образование, однако. Выучился в УрФУ прикладной экономике и финансам.
Гость
6 сентября 2024, 09:22
6 сентября 2024, 09:15
Высшее образование, однако. Выучился в УрФУ прикладной экономике и финансам.
А ты точно УрФУ закончил? Лет то сколько?
Гость
6 сентября 2024, 09:07
в лизинг имеет смысл брать имущество на предприятие, так как экономится ндс и налоги на имущество (хотя на самом деле их зашивают в платеж). Зачем это делать физ лицу в здравом уме я не понимаю.
Гость
6 сентября 2024, 09:09
ндс только экономится. Остальное все в платеже зашито. Потом выкупить имущество можно на предприятие
Гость
6 сентября 2024, 10:51
В советское время уехали по распределению, от предприятия сразу дали однокомнатную квартиру. Родился ребенок получили двухкомнатную. Родился второй можно было получить трёхкомнатную, но началась перестройка. Вот как надо стимулировать рождаемость.
Гость
6 сентября 2024, 10:00
Лизинг это как ипотека, но квартира не твоя, пока ты всю сумму не выплатишь. Найдутся, конечно, дураки, кто в это впишется, но не думаю, что явление будет массовым. Государству пора уже понять и принять, что строительный бизнес - В С Ё. Пока как-то держится на инерции, но уже загибается. По крайней мере, в больших городах. У нас вот квартира в новом доме 2022 года - до сих пор половина квартир в подъезде пустует. Район м. Космонавтов, по идее должны квартиры как пирожки там раскупать...
Гость
6 сентября 2024, 10:12
если вы про перекресток с к.командиров то не удивительно
Гость
6 сентября 2024, 10:05
Вот тут говорят про пузырь - в России он не лопнет никогда. Потому что государство накачивает застройщиков деньгами и субсидиями, и строить выгодно даже если ничего не продается. Если маржа - 1000%, то даже если ты продашь в доме 10 квартир из 100 - у тебя будет 100% чистой прибыли.
Гость
6 сентября 2024, 11:37
плохо разбираетесь в вопросе по факту стройка уже сдохла тк нет реализации поэтому и статья вышла что ГД вдруг зачесалась изучайте Капитал с Анти Дюрингом А.А.Д
Гость
6 сентября 2024, 10:08
Стройтесь за городом , земли много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 сентября 2024, 15:36
Не всем подходит сельская жизнь! Да и из своего дома никуда не уедешь в отпуск, дом не оставишь. Постоянно нужно что-то делать, латать, ремонтировать, менять. Снег зимой - отдельная песня! Спасибо, не моё!
Гость
6 сентября 2024, 10:18
В такой форме как лизинг легче будет выбросить на улицу человека под любым предлогом
Гость
6 сентября 2024, 15:43
А с ипотекой не так? Просрочки и неплатежи - на улицу!
6 сентября 2024, 12:59
65 у них себестоимость. Но текущие цены все равно сверхнаглость.
Гость
6 сентября 2024, 10:07
Почему чем больше строят тем недоступнее становится квартиры? Ведь чем больше предложение тем ниже стоимость у товара. Почему с рынком недвижимости всё наоборот происходит?
Гость
6 сентября 2024, 10:10
Потому что строители аффилированы государству, и государство их накачивает деньгами. Деньги получают не за продажу, а за строительство.
Гость
6 сентября 2024, 10:31
так то же самое во всех сферах никто не хочет работать в убыток при перепроизводстве и неликвидности хоть продукты хоть услуги - везде законы рынка в путиномике не работают А.А.Д
Гость
6 сентября 2024, 13:16
Анекдота что ли не знаете? "В мире нефть дорожает - в России дорожает бензин, у нас же рыночная экономика. В мире нефть дешевеет - в России бензин дорожает, надо же поддержать отечественного производителя. В мире нефть стабильна - в России бензин дорожает, инфляция-с".
Гость
6 сентября 2024, 09:42
Ипотека - кабала демократии. В СССР не было ипотеки и граждане получали квартиры по ордерам бесплатно, работая на предприятиях порядка 10 лет. Всё было и ничего нового не нужно было придумывать.
Гость
6 сентября 2024, 10:07
А вы готовы 10 лет жить с семьей в общежитии или коммунальной квартире, и получать денег ровно столько, чтобы хватало на еду, ЖКХ и новое пальто раз в 10 лет? Или всё же лучше жить в своей квартире, отдавать 10-20% от зарплаты банку и раз в год ездить если не в Турцию, то в Анапу точно.
6 сентября 2024, 10:13
В СССР не было такого явления, как ипотека, однако существовала система жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Вступить в такой кооператив могли только нуждающиеся в жилье. При этом претендовать на квартиру, превышающую нормативы, советские граждане не могли. Условия советской ипотеки отличались от современных: Первоначальный взнос, как правило, составлял 40% стоимости жилья. После уплаты этой суммы человеку выдавались ключи. Оставшуюся сумму выплачивали в течение 15 лет, начиная с третьего года. Ежемесячные платежи не появлялись сразу же. ЖСК имели крайне гибкие условия, всё строилось индивидуально. Годовая ставка по «советской ипотеке» составляла 2,7%.
Гость
6 сентября 2024, 10:20
Гость
6 сентября 2024, 10:07
А вы готовы 10 лет жить с семьей в общежитии или коммунальной квартире, и получать денег ровно столько, чтобы хватало на еду, ЖКХ и новое пальто раз в 10 лет? Или всё же лучше жить в своей квартире, отдавать 10-20% от зарплаты банку и раз в год ездить если не в Турцию, то в Анапу точно.
Так а вы что предлагаете, непонятно, какие ещё 10% от зарплаты за жильё. Это какая зарплата тогда нужна?
Гость
6 сентября 2024, 10:38
Государству давно пора строить социальное жилье, в котором многодетные, инвалиды и малоимущие будут жить и платить символическую плату за аренду, а остальные квартиры- сдавать в аренду по коммерческой цене тем, кто не хочет кормить банкиров и горбатится на ипотеку, но чиновникам проще плодить ипотечников, чем реально решать проблемы. У депутатов квартирки в Москве задаром, поговорят и дальше пойдут кофе пить.
Гость
6 сентября 2024, 13:45
Да с чего бы это малоимущие и многодетные должны платить символическую плату, если они сами выбрали быть такими? У них итак льгот хватает . Это что за гниющая позиция Робин Гуда, где надо все забрать у состоятельных, которые ( не все конечно) всеми трудами, временем и силами вырвались из низкого дохода?
Гость
6 сентября 2024, 15:56
Гость
6 сентября 2024, 13:45
Да с чего бы это малоимущие и многодетные должны платить символическую плату, если они сами выбрали быть такими? У них итак льгот хватает . Это что за гниющая позиция Робин Гуда, где надо все забрать у состоятельных, которые ( не все конечно) всеми трудами, временем и силами вырвались из низкого дохода?
Ну это же народная русская забава нищебродов - отнять и поделить! Только как показывает история, они от этого богаче не становятся, т.к. не сами заработали!
Гость
6 сентября 2024, 10:12
Во всём виноваты люди инвестирующие в бетон. Новостройки на половину пустые стоят, но при этом квартиры раскуплены, а никто в них не живёт. Идиотская ситуация получается, людям нужны квартиры но их нет, при этом везде стройка, сносят частный сектор, вырубают леса, бешенные темпы строительства многоквартирных домом. Может как-то ограничить количество квартир на одного человека? Не более двух квартир например
Гость
6 сентября 2024, 10:24
Нужно просто ввести мораторий лет на 10 на строительство многоквартирных домов. А то сейчас получается нездоровая ситуация на рынке недвижимости
Гость
6 сентября 2024, 09:47
Застройщику без разницы как будут идти деньги в его карман. В гэйэвропе ставка 1% у нас же о застройщиках дума думает. Как же они бедняги жить-то будут.
Гость
6 сентября 2024, 10:38
Вот поэтому они и загнивают в своих Европах
Гость
6 сентября 2024, 09:09
Лизинг это мошенническая схема, которую надо запретить.
Гость
6 сентября 2024, 10:02
Шеринговые конторы быстрее сориентируются: электронный замок на дверь, оплата через приложение, фотоотчет каждый месяц, выпуск облигаций под закуп недвижимости и вперед....
Гость
6 сентября 2024, 09:11
За 30 лет много чего поменяться может. Например контора, где работаешь, закроется и останешься без денег.
Гость
6 сентября 2024, 10:14
Так в этом и смысл, вы что хотите просто платить аренду и в конце получить квартиру в свою собственность?
Гость
6 сентября 2024, 15:54
Ну если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо и жить с родителями! У нас была ипотека 10 лет. За это время сменила три места работы, муж тоже. И ничего. Все уже давно выплатили! А про закрытие конторы - ну так не жди, когда она закроется, ищи другое место. Сейчас это не проблема!
Гость
6 сентября 2024, 09:10
Всё по методичкам. Жизнь по подписке!
6 сентября 2024, 10:06
Рабам не нужна собственность
Гость
6 сентября 2024, 10:36
Проблема в рубле, с ним цены растут абсолютно на всё. Нужно перенимать опыт 90-х и озвучивать цены в у.е. или проще говоря в долларах. Тогда мы увидим удивительные вещи, стоимость квартир не растёт а каждый год падает, чудеса
Гость
6 сентября 2024, 15:59
Напомню вам, почему тогда цены в валюте указывали. Цены каждый день росли из-за стремительного роста курса валюты. Много товаров было иностранных. Поэтому и писали в уе, т.к. не успевали в рублях переписывать!
Гость
6 сентября 2024, 11:59
А почему нельзя просто сделать нормальную цену за жилье? У застройщиков себестоимость квадрата 20 тыс руб, почему они его за 150 тыс продают?
Гость
6 сентября 2024, 16:00
Да с чего вы это взяли? Вы цены на стройматериалы видели? А на отделочные? Окна, двери? Возьмите посчитайте! Плюс рабочим ЗП! Это только видимые нам расходы.
Гость
6 сентября 2024, 13:11
Лизинг. Т.е. налоги за взятую недвижимость будет платить лизингодатель до полного выкупа? Или это "другой" "лизинг"?
Гость
6 сентября 2024, 16:01
По идее да. Вот и сидят в раздумьях, на кого бы все это бремя взвалить!
Гость
6 сентября 2024, 09:03
Дядя Вова - мы с тобой!!
Гость
6 сентября 2024, 10:21
Болезный ты второй день в бреду, контуженный? 87% уже роют окопы.
6 сентября 2024, 11:02
Гость, проверялся у психиатра!!
Гость
6 сентября 2024, 09:37
мадам Лизин еще помните? Кто-то купит виллы на недружественных берегах.
Гость
6 сентября 2024, 09:37
банки предлагают рассрочку на период стройки, а как потом платить ипотеку и какой будет ставка не понятно.брать сейчас вторичку под 20+ процентов тоже так себе перспектива.прям лопнуть ни чего не лопнет ,но цены будут снижаться. не такими темпами как росли, но будут.и выиграет тот у кого есть не заемные деньги.
Гость
6 сентября 2024, 11:34
Чтааа, подавились своими крольчатниками????
Гость
6 сентября 2024, 16:05
По статистике половина построенных квартир не прОдано и не продаётся из-за диких цен на жильё и из за банковского процентного кредита!
Гость
6 сентября 2024, 17:39
Кто хотел и мог, тот уже обзавелся квартирой. Кто хочет скорее - оно его ждет или будет построено в ближайшее время... Может заняться фабриками и заводами? А нито кроме оборонки мы ничего не производим. Отпадет в этом надобность - все будет как в 90-х: лопаты из титана вместо самолетов и простенькие кастрюли вместо танков и вагонов.
Гость
6 сентября 2024, 18:49
Опрос агонь. Или "взял раньше", или "не взял".
Гость
6 сентября 2024, 21:13
не при каких программах это жильё покупать не надо в нём жить нельзя вредно для здоровья уважаите себя. оно строится с однои целью для утилизации населения. там фонит не по детский от этого бетона.
Гость
10 сентября 2024, 22:46
Мне 38, от ПФР инфа пришла недавно, что я чирик на данный момент скопил пенсионных))) Всем добра Братья и Сёстры!
6 сентября 2024, 14:23
Наконец любимая рубрика "Разбираемся с экспертами".