перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Екатеринбурге снесут четыре дома и два бомбоубежища. Всё ради новых высоток

3 сентября, 20:09
Напротив Михайловского кладбища появятся новостройки и детский сад звучит оптимистично и жизнеутверждающе.
Гость
3 сентября, 20:25
А что такого? Все там будем.
Гость
3 сентября, 22:12
Есть куда двигаться
Гость
4 сентября, 05:10
Следующий этап снесут Михайловское кладбище и построят школу и поликлиннику
3 сентября, 21:49
Надеюсь втихушку Михайловское кладбище не начнут ликвидировать. Только сегодня был там могилу прабабушки прибрал
Гость
4 сентября, 08:59
Предыдущие спасители России половину этого кладбища снесли и застроили. Посмотрим как далеко эти зайдут.
Гость
4 сентября, 10:10
Эти могут . Снесли ведь напротив Лютеранское кладбище . Теперь парк . А по краям высотки на костях воткнули
Гость
5 сентября, 05:26
Не знаю не знаю, если они сейчас на еврейском кладбище строят которое отрыли 15 лет назад установили мемориальную плиту и успокоились, а сейчас продолжат строить, когда очередь за Михайловским кладбищем будет. А городе полно деревянных бараков недалеко на Вишневой например. А они по кладбищам и заводам строят, сносите бараки и стройте на ул.Стрелосников-Челюскинцев больше 17 гектаров под застройку лет тридцать стоит центр города никто не строит.А вот на кладбище обязательно построить нужно, кости евреев кому-то помешали! А синагога молчит???!
3 сентября, 20:38
Есть предложение снести административное здание в центре города "..как уродующие лицо города" (с)☝️
3 сентября, 23:37
самое здравое предложение.. а по департаменту градостроения давно тюрьма скучает..
Гость
4 сентября, 08:28
Вам оно кажется уродливым? Вы просто себя в зеркале не видели!
Гость
4 сентября, 10:30
Гость
4 сентября, 08:28
Вам оно кажется уродливым? Вы просто себя в зеркале не видели!
Та, собсно, там только начинку удалить полностью, а здание оставить.
3 сентября, 21:51
"снесут четыре дома" Это ж какая накрутка на квадратные метры, раз даже выгодно сносить трех этажные дома ради строительства. 😳
3 сентября, 21:54
Домики свежо выглядят, капремонт видимо несколько лет назад. После капремонта можно и снести..
Гость
3 сентября, 22:34
matrixart, в одном из приговоренных домов живет подруга, бываю там. Дом очень ухоженный, капремонт был несколько лет назад.
Гость
4 сентября, 10:30
Гость
3 сентября, 22:34
matrixart, в одном из приговоренных домов живет подруга, бываю там. Дом очень ухоженный, капремонт был несколько лет назад.
Почему они соглашаются на снос?
4 сентября, 11:46
Это уже народная примета, если был капремонт, ждите снос дома
Гость
3 сентября, 21:24
Вон, Эльмаш, Уралмаш можно расселять почти сплошняком! Но ищут специально какие - то крохотные пятачки, с вполне еще жилыми домами, но поближе к центру. Администрация явно работает в интересах застройщиков!
3 сентября, 22:01
Там еще и кап ремонт несколько лет назад был.
Гость
4 сентября, 12:52
Так это и есть бизнесс администрации они их и крышуют.
3 сентября, 20:41
Самое время сносить бомбоубежища.
Гость
3 сентября, 21:40
Вот да. Вообще как это?
3 сентября, 23:38
Гость
3 сентября, 21:40
Вот да. Вообще как это?
а случись чего мэрчиком от прилетов укрываться будем..
Гость
4 сентября, 00:06
3 сентября, 23:38
а случись чего мэрчиком от прилетов укрываться будем..
Он первый с рулит, вместе с мужем
Гость
3 сентября, 20:28
А так хотелось услышать "Напротив Михайловского кладбища появятся новая станция метро"
Гость
3 сентября, 21:41
Вместо
Гость
3 сентября, 22:09
Скорее новое кладбище
Гость
3 сентября, 22:18
С привидениями
Гость
3 сентября, 21:48
Вопрос к городским властным структурам, мэру А.В. Орлову: когда и где в Екатеринбурге появятся бомбоубежища?! Они должны быть в каждом микрорайоне, и всех жителей необходимо проинформировать о их расположении! В Советском Союзе об этом заботились, у нас проходили занятия по гражданской обороне в бомбоубежищах, оснащенных всем необходимым!
Гость
3 сентября, 20:19
Высотки то точно построят,а вот садик наврят ли.....
3 сентября, 21:36
Просто жуть!
Гость
3 сентября, 20:21
Сносить бомбоубежища - очень не предусмотрительно. И власти Екб в очередной раз показали свою алчность и недальновидность.. Столько человейников навтыкали уже, половина пустых стоит, а им все мало и мало.. Изуродовали город((
Гость
3 сентября, 20:25
Гость, точно
Гость
4 сентября, 04:26
Гость, про «человейники» возражать не стану,Ваша воля,но с кем Вы воевать собрались,что бомбоубежище сохранить пытаетесь?Может хватит воевать?
Гость
4 сентября, 10:32
Гость
4 сентября, 04:26
Гость, про «человейники» возражать не стану,Ваша воля,но с кем Вы воевать собрались,что бомбоубежище сохранить пытаетесь?Может хватит воевать?
Может, и хватит, но нас никто не спрашивает
Гость
3 сентября, 20:40
везёт нам на бездарных начальников
Гость
3 сентября, 23:51
Это очень даровитые нелюди, только деньги в головах
3 сентября, 20:33
Кладбище можно приуменьшить, превратить в памятник, содержимое могил кремировать... сомнительная достопримечательность. Сделать парк... а не застроить.
Гость
3 сентября, 22:50
Сам займёшься или помочь? С Широкореченского начнёшь?
Гость
4 сентября, 10:14
Себя кремируй , на покрышках , умник .
Гость
3 сентября, 20:48
На Михайловском кладбище похоронены мои прадедушка, 2 прабабушки и другие родственники. Могилки у них прибраны.
Гость
3 сентября, 20:52
Оооо гогого, так вы, смотрю, коренной индеец 😁
Гость
3 сентября, 20:54
А для Вас среди прапрапрапрашек место оставили ?
Гость
3 сентября, 21:01
Гость
3 сентября, 20:52
Оооо гогого, так вы, смотрю, коренной индеец 😁
Да.
Гость
4 сентября, 00:24
Захотят - выселят, захотят - макаронную фабрику отнимут. Это ж демократия.
4 сентября, 22:13
А не кажется вам, что в наше неспокойное время бомбоубежища на сохранять и увеличивать?
Гость
3 сентября, 20:29
Да можно и кладбище снести, столько места занимает, отстроить жилой комплекс - назвать Дятлов Сити.....Ну, например !
Гость
3 сентября, 22:23
ЖК Бутылка Рома
Гость
4 сентября, 00:06
Гость
3 сентября, 22:23
ЖК Бутылка Рома
На сундук мертвеца..
Гость
4 сентября, 12:34
Жилой комплекс У Саши с уралмаша
Гость
3 сентября, 20:02
"Об этих людях известно только,что они не сидели в тюрьме, но почему не сидели не известно....."
Гость
3 сентября, 20:31
На Базовом новая развязка строится впритык к дому - там снос обязателен.
5 сентября, 11:14
Завязывайте строить человейники и начинайте строить дороги. Их в Екатерининбурге нет.
4 сентября, 06:21
А, жить там будут тараканы с крысами?
Гость
3 сентября, 20:47
Ребята, остановитесь уже! И так не проехать! Давайте за город все высотки, или на могилах норм строить?!
Гость
3 сентября, 21:28
Чтобы строить за городом высотки, застройщику придется вести коммуникации. А на готовых стары судьба велела высотки построить.
3 сентября, 21:59
Дак тогда всем жителям высоток придется на авто в город ехать, это и увеличит пробки. По хорошему все высотки должны быть возле станций метро, трамвая, электричек и наоборот соответственно. Что бы как можно меньшему количеству жителей требовалось авто для передвижения.
Гость
3 сентября, 22:57
3 сентября, 21:59
Дак тогда всем жителям высоток придется на авто в город ехать, это и увеличит пробки. По хорошему все высотки должны быть возле станций метро, трамвая, электричек и наоборот соответственно. Что бы как можно меньшему количеству жителей требовалось авто для передвижения.
А что здесь в центре вообще делать? Можно зарабатывать хорошие деньги, проводя весь год на морском побережье,с ноутбука. Нужна лишь связь!
4 сентября, 12:19
Интересно, как они собираются всё обещанное туда воткнуть? Садик и парковки и башни, все будет 30- Ти этажное? В соседний дом можно будет через окна ходить, . Екатеринбург и так самый компактный из миллиоников , Губер кстати заключил договор о дружбе и сотрудничестве с Таджикистан, этот Габдрахманов для своих соплеменников и строит походу .
Гость
4 сентября, 06:28
опять человейник.... как же вы замонали строить эти убожества!
Гость
3 сентября, 23:13
Да вы задрали со своими человейниками! Я хочу жить в старом фонде, где метровые стены, высокие потолки, в целом теплая квартира и мало жильцов! На самом деле, район лакомый. А три из четырех домов после капремонта. Один да, аварийный. Но там итак вокруг много высоток, машинам там не разъехаться зимой.
Гость
3 сентября, 20:11
Бомбоубежища сносить нельзя.
Гость
3 сентября, 20:30
Все верно, бомбоубежище сносить неполучится , потомучто оно под землей. А Это практически готовый котлован для застройки новым комфортным и доступным жильём для нас горожан Екатеринбурга.
Гость
3 сентября, 22:53
Гость
3 сентября, 20:30
Все верно, бомбоубежище сносить неполучится , потомучто оно под землей. А Это практически готовый котлован для застройки новым комфортным и доступным жильём для нас горожан Екатеринбурга.
Так живите в бомбоубежище. Тепло и мухи не кусают! Зачем перестраивать?
Гость
3 сентября, 20:55
ВЕРНОЮ ДОРОГОЮ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ !
Гость
3 сентября, 21:53
Место хорошее, соседи тихие.
Гость
4 сентября, 07:14
Ни одной поликлиники и больницы , школы !😠 Это говорит об истинных замыслах на будущее без будущего для людей .
Гость
4 сентября, 09:07
Необходимо добиться плотности застройки как Токио, ведь страна у нас очень компактная. Хотя скорее компактное мышление, на самых больших территориях малюсенькие квартирки, гаражики и конечно же дороги с развязками. При том, что всё сырье своё, а цены западные. Аплодисменты эффективным.
Гость
3 сентября, 20:21
Габдрахман, оставь город в покое
Гость
4 сентября, 12:35
Явно с подачи этого с птичьей фамилией Воробьева или как там его
3 сентября, 21:06
для садика на 100 мест, надо весь этот участок отводить под садик и есть подозрения, что с садикам такую-же замутку сделают, как на советской с достройкой гаражей и превращение в очередную башню
Гость
3 сентября, 21:02
Во время обострения ядерной угрозы! В миллионом мегаполисе! Ликвидировать сразу два бомбоубежища! Люди! Они в своем уме!
Гость
3 сентября, 21:19
Сносить бомбоубежище - это как минимум непатриотично. Саботаж в безопастности народа!
Гость
3 сентября, 20:19
интересно, когда кладбище застроят?
Гость
3 сентября, 20:27
Не долго осталось! Кстати, площадь 1905 года на кладбище стоит. Да и много чего ещё в городе.
Гость
3 сентября, 20:48
А что разве предложений снести Михайловское кладбище от мэрии ещё не поступало? Странно, ведь мэр Орлов спит и видит, чтобы снести все кладбища в Екатеринбурге и на их месте построить высотные клоповники.
Гость
4 сентября, 10:35
Не так. Мэр орлов мечтает снести ВЕСЬ 300летний Екатеринбург, чтоб поплотнее застроить это пространство высотными клоповниками.
Гость
3 сентября, 22:50
В космосе разрешили баню открыть, ресторан грузинский, тут кладбище снести, люди, давайте выкинем губера с его командой
Гость
4 сентября, 10:34
Как это сделать?
Гость
3 сентября, 20:41
А потом жителей заставят скидываться на бомбоубежище, как в Академическом
Гость
3 сентября, 21:08
Где-то ещё 'любят' местную власть так, как в ЕКБ?
Гость
3 сентября, 21:18
Актуальнее было бы построить бомбоубежище по больше вместо человейников
Гость
3 сентября, 21:38
В США бомбоубежища трогать запрещено , они все до сих пор на балансе департамента. В рфии же все продали и пролюбили.
Гость
3 сентября, 21:42
Сносить бомбоубежища??? Это в наше то время?????
Гость
3 сентября, 21:56
На кладбище ничего не собираются строить?
Гость
4 сентября, 00:08
Дороги и тротуары что бы кросс и тачки были чистыми не хотите сделать.
Гость
4 сентября, 07:18
Как эти строительства уже надоели! Настроили столько, что реализовать не могут, и все равно надо втыкать эти убогие многоэтажки взамен добротных и качественных домов.
3 сентября, 20:27
"застройщик возведет новые многоэтажки и детский сад на 100 мест. Также там обустроят проезды, дороги, парковки и зеленые зоны." Ну так это же здорова!
Гость
4 сентября, 10:40
Ога, было четыре малых дома, а станет на этом месте - 10 домов большего размера, а еще детсад, проезды, дороги, парковки, зеленые зоны...
Гость
3 сентября, 20:43
Я б там не купила. Место плохое, плохая энергетика.. За такие бабки как сейчас стоит жилье покупать у кладбища, это бред...
Гость
3 сентября, 22:36
Туда с кладбища переберутся?
Гость
3 сентября, 22:09
Интересно, на что эти застройщики рассчитывают? На новую поддержку государства в ущерб СВО?
Гость
4 сентября, 14:01
Строительная отрасль, второй по значимости для экономики России. Его по-любому не кинут.
Гость
3 сентября, 23:22
Такое ощущение, что они что то знают( застройщики и мэр с губером), поэтому застраивают как с цепи сорвались, вот прям так лихо всё ломают и втыкают свои башни со скоростью света, ох чой то будееет.