перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Екатеринбурге исчезла половина арендных квартир. А что с ценами?

3 сентября, 12:11
Шамана вруби и в картоне из под холодильника теплее станет 💪🏾
3 сентября, 10:46
1) Верить нельзя ничему и никому (в том числе - новости, "которая опять") 2) Дурачков нет и все понимают, что идёт инфляция и её легко посчитать, например по продуктам. А инфляция - это деньги обесцениваются. Вот это было 80 р., а стало - 180. Товар-то тот-же ! Так что, что повысились цены на аренду - дак всё дорожает. А вот ЗА СКОЛЬКО ВЫ СМОЖЕТЕ СДАТЬ/СНЯТЬ свой объект - не узнать, пока не попробуете. Пока не узнаете реальную рыночную ситуацию. (кстати: её от вас могут и скрыть, если захотят)
Гость
3 сентября, 16:28
Не ну в принципе некоторым барышням можно натурой доплатить.
Ценник- конь. Люди сейчас капитальные гаражи под жилье арендовать будут.
3 сентября, 09:43
гаражи тоже подорожали и покупка и аренда... 🤠
Гость
3 сентября, 10:29
Скорее теплотрассу
Гость
3 сентября, 14:13
Так сберегай деньги в долларах! Он уже года три растёт не по детски!!!
Гость
3 сентября, 09:16
Кто не взяли ипотеку - тот опоздал на поезд. Вы там держитесь.
3 сентября, 09:39
Пф, кто не взял ипотеку - свои деньги под 18-20% щас ростят и поплевывают. А кто взял - имеют снижение суммы актива тк у них уже вторичка. Чтобы аренда доросла до стоимости ипотечного платежа, ей надо раза в 2-3 вырасти. А тот рост аренды что наблюдается сейчас - по сути обычная инфляция в 10%. Возможно даже отложенная реализовалась, т.к. в последние годы аренда росла ниже инфляции. Вот такой рост в 10% - это на самом деле норма при капитализме. Просто долгое время на этом рынке был коммунизм по сути.
3 сентября, 09:44
3 сентября, 09:39
Пф, кто не взял ипотеку - свои деньги под 18-20% щас ростят и поплевывают. А кто взял - имеют снижение суммы актива тк у них уже вторичка. Чтобы аренда доросла до стоимости ипотечного платежа, ей надо раза в 2-3 вырасти. А тот рост аренды что наблюдается сейчас - по сути обычная инфляция в 10%. Возможно даже отложенная реализовалась, т.к. в последние годы аренда росла ниже инфляции. Вот такой рост в 10% - это на самом деле норма при капитализме. Просто долгое время на этом рынке был коммунизм по сути.
да верно аренда очень долго не росла... но ничего за пру лет нагоним упущение, думаю еще стоимость аренды будет расти хорошими темпами... только вот арендаторы чето не очень рады, привыкли снимать дешево и возмущаются иногда.. 🙄
Гость
3 сентября, 09:53
3 сентября, 09:39
Пф, кто не взял ипотеку - свои деньги под 18-20% щас ростят и поплевывают. А кто взял - имеют снижение суммы актива тк у них уже вторичка. Чтобы аренда доросла до стоимости ипотечного платежа, ей надо раза в 2-3 вырасти. А тот рост аренды что наблюдается сейчас - по сути обычная инфляция в 10%. Возможно даже отложенная реализовалась, т.к. в последние годы аренда росла ниже инфляции. Вот такой рост в 10% - это на самом деле норма при капитализме. Просто долгое время на этом рынке был коммунизм по сути.
аренда перекрывает ипотечный платеж взятый под 6%, остальное как вы выражаетесь спокойно растет под 18-20%. про то что нужно в разных активах деньги хранить не слышали?
Гость
3 сентября, 11:05
Сдам кладовку в ЖК, 4 кв. метра, можно переделать под жилую. 15 000 в месяц коммуналка отдельно
Гость
3 сентября, 14:22
Губозакаточную машинку купи! Гараж с овощной и ремонтной ямой стоит 5руб/месяц!
Гость
3 сентября, 14:37
дам гараж капитальный за 10000 р. без коммуналки.
Гость
3 сентября, 14:32
Это ожидаемо! Ипотека улетела в космос, остается съем. Спрос на съем растет, соответственно цены ползут вверх.
3 сентября, 15:27
Логично, но только на первый взгляд. Потому что, надо учитывать: а) сколько объектов хотят сдать, причём - непременно (т.е. сдадут обязательно, но по рыночной цене, которую одобрит арендатор). Сколько их "в общем", сколько в каких "нишах" и сколько их, относительно количества, которое было ранее. б) сколько желающих арендовать. Сколько они готовы платить (возможно у них увеличились доходы) и сколько их сейчас, относительно того, сколько было ранее.
3 сентября, 10:04
я двуху за 16т.р. сдаю + коммуналка, блин, арендаторы даже не ценят это... надо что то менять...
3 сентября, 10:09
Кормилец вы их! Родненький! )))
Гость
3 сентября, 10:28
Вам нужно срочно выходить из клуба лохов
Гость
3 сентября, 14:15
Район не правильный!
Гость
3 сентября, 11:08
то есть двушка теперь почти 39... Хм будем знать)) А то ведь поют что 28 это много, по 14 за комнату! Стоит поднять на 10 ...
Гость
3 сентября, 09:54
Ипотека неподъемная , три студии ещё 2 года назад по 18 сдавал + ку, в том году до 23 поднял, с 1 сентября 28 +ку . Хотел четвертую квартиру под сдачу купить - 25.5% на вторичку , а три года назад под 9.9% брал
Гость
3 сентября, 10:38
Барыга
Гость
3 сентября, 14:19
С трёх квартир поднимать 54-84 тыра??? Так это копейки!!! Я с 2-х лямов 80 поднимаю! В месяц! Ни-че-го не делая!
Гость
3 сентября, 14:37
что-то дорого сдаешь, какую то студию 27 кв. м.
17 сентября, 12:45
Что-то люди перестали ныть в комментариях о средних зарплатах в 30-40 тысяч рублей в месяц... Неужели зарплаты выросли, раз у них хватает денег по таким ценам жильё снимать?
Гость
3 сентября, 14:12
Аренда двушки в 80 квадратов обходилась год назад в 4,2% годовых, сейчас примерно в 4,9% годовых. И где цинус забивать деньги в сваями в землю? Он есть лишь при галлопирующей инфляции, но не сейчас. 300-400% ифляции в год - вот это да, это по нашему из 90-х!
3 сентября, 10:55
справимся!
3 сентября, 09:08
Цена аренды тоже будет расти конскими темпами, деньги обесцениваются (фиатная валюта), некоторые представители электората думают что умнее всех, "ща мол типа посижу пару лет на депозите на 20+% годовых пару лет, как удвою накопления на недвижимость и куплю себе квартиру за пол цены... а пока это время в арендованной поживу..." ну конечно купите... только Аренда очень сильно дорожает и будет дорожать... а цены будут расти на вторичную недвижимость..., скорее всего будет небольшая коррекция по ценам на первичку от застройщиков, но там цена очень завышена... 🤠☝ (говорю исходя из собственного опыта, сам практическое участие в этом круговороте принимаю, и голосую своим рублем за свои инвест идеи)🙄
Гость
3 сентября, 09:17
Ты же в Европе либеральной живешь, а как насчет Урала?
3 сентября, 09:22
Гость
3 сентября, 09:17
Ты же в Европе либеральной живешь, а как насчет Урала?
хочешь желудь? 🍽🐷🔪
Гость
3 сентября, 09:24
Какие у вас инвест идеи если вы безработный тунеядец сидящий на шее матери
Гость
3 сентября, 14:25
Новый ВИЗ. 45 тыр, трёшка. 95 квадратов, 15-й этаж. Новый дом. Чего то не торопится никто арендовать то?
Гость
3 сентября, 14:32
дак сдавайте отдельно по комнатам и желающие будут)
3 сентября, 15:32
Дак проверка этой "инфы", в статье - она же простая: звонишь этому "аналитику-практику" и говоришь: - А мой объект арендуешь за "среднюю" ? Если нет (не заинтересуется) - значит: "Дак и вы говорите !" (это знаменитый анек).
Гость
3 сентября, 12:17
Поднимаю аренду на20% ежегодно
Гость
3 сентября, 13:49
Хапуга !!!
Гость
3 сентября, 14:23
Аренда триммера для бороды что ли?
17 сентября, 12:41
У вас часто квартирантов меняются?
Гость
3 сентября, 09:39
Прорвемся
Гость
3 сентября, 10:21
Всем на эсвео! Там квартиры дают! 2х1.5м однокомнатные! Бесплатно и навсегда!
Гость
3 сентября, 14:20
Не хотят они. Всё Тису пытаются переплыть, а им пуля вдогонку!
Гость
3 сентября, 14:34
Куда пропали, так люди еще раньше сняли, и сейчас у них цены ниже.
Гость
3 сентября, 15:49
Макаровский 1 к кв за 90 кому надо?
Гость
3 сентября, 17:44
Ну ипотека, все. Арендовать только по любой цене. 😄✌️🤦‍♀️
Гость
3 сентября, 18:28
Шо за экСперт
Гость
3 сентября, 21:31
надо налогом на прибыль обложить тех кто здает жильё.
Гость
4 сентября, 06:40
Если бы арендаторы относились к съемной квартире как к своей. А то после них на ремонт при нынешних ценах уйдет денег в два раза больше, чем получишь за аренду. Так что я лучше закрою ее, целее будет.
Гость
7 сентября, 08:56
Будем снимать углы в комнатах. Наконец-то нашли Россию, которую потеряли!
Сдаю трешку в Мичуринском большой семье из Талицы. Еще и приплачиваю им. Щитаю, что надо своим согражданам помогать.
Гость
3 сентября, 15:01
Скоро вы исчезнете наполовину.
Гость
3 сентября, 09:33
Даже с 50к арендой сдача норм квартиры с ремонтом и техникой выходит себе в убыток. Сдаются только убитые в хлам квартиры и там ничего никогда не дорожает.
Гость
3 сентября, 14:31
Всё верно! Если во вторичке сделать хороший ремонт, обставить хорошей мебелью и техникой, то сумма аренды очень долго будет отбивать вложенные ранее средства. А с учетом того, что мебель и техника ранее или поздно приходит вне годность и снова её менять, то уж точно такие сложения не отбить долго. Да и найти чудиков которые готовы платить высокую аренду дело не простое. Поэтому и сдают лучше без супер ремонта и с минимум мебелью и техникой, но зато по адекватной цене и не имеют проблем с поиском желающих заехать. Никогда не пойму людей, которые готовы снимать за бешенные деньги вместо взятия ипотеки.