перейти к публикации
42 комментария к публикации

Вместо льготной ипотеки: власти придумали альтернативу, которая сделает покупку жилья реальной

30 августа, 16:47
Если уже просчитывают вариант лизинга на 30 лет, видимо даже государство не верит что ключевая ставка снизится в ближайшее годы
Гость
31 августа, 16:34
А есть предпосылки что бы она снижалась? Может дикие расходы бюджета на дедушкину авантюру прекратились и поэтому печатный станок моно приостановить? Может сами научились хоть что то производить и это ен надо покупать заграницей за валюту?
30 августа, 16:31
Главное отличие от ипотеки заключается в том, что право собственности на недвижимость переходит только после всех выплат в адрес лизингодателя. если ипотека рабство,то это рабство без право собственности
Если это не пшик в лужу, надо понимать, это лизинг без залогового обеспечения, или в этом проекте предусмотрено финансовое обеспечение и страхование (по сути, первоначальный платёж банку и жир страховщикам)? Это не ипотека, следовательно, какая структура является держателем счетов обеспечения? В каких целях допустимо распоряжение держатаелем залоговой суммой? Как рассчитывается пользование и возврат обеспечения в случае прекращения договора? Страховой случай порчи лизингового имущества, приводящего к уменьшению его стоимости (например, пожар или потом), является зоной финансовой ответственности страховой компании, или пользователя имущества? И ещё много-много вопросов. Такие сырые инийиативы – это имитация работы.
30 августа, 17:51
Хоть бэ ГК открыл што ле
Гость
30 августа, 18:34
Обеспечение чего? Это лизинг. Не внес платеж, верни объект из аренды. Право собственности и обременения не регистрируются до момента выкупа объекта
Гость
30 августа, 18:34
Обеспечение чего? Это лизинг. Не внес платеж, верни объект из аренды. Право собственности и обременения не регистрируются до момента выкупа объекта
То есть, без первоначального взноса? 😉
Лопнет этот раздутый пузырь совсем скоро.
Гость
30 августа, 16:38
не бросишь пить твой пузырь лопнет А.А.Д
Гость
30 августа, 16:45
Уже лет 10 это слышу.
Гость
30 августа, 17:26
Гость
30 августа, 16:45
Уже лет 10 это слышу.
в принципе он уже по факту лопнул тк на стройках полный ступор 70% неликвида это и есть лопнувший пузырь как дырявая грелка на помойке А.А.Д
30 августа, 22:00
Маленький нюанс: забыли спросить хозяев недвижимости, а нужна ли им такая схема!?
Гость
30 августа, 16:28
Рабство 2.0
Гость
30 августа, 16:35
лопнувший пузырь кому-то придется оплачивать. И вряд ли это будут банки или строительные компании
Гость
30 августа, 17:21
банки попадают с этим неликвидом они финансируют весь процесс с дольщиками по эксроу но последним вернут их деньги но без дохода А.А.Д
30 августа, 17:10
Аренда жилья будет дорожать... никуда от этого не деться... никакой лизинг не спасет от удорожания... ⚡⚡
30 августа, 17:30
"Главное отличие от ипотеки заключается в том, что право собственности на недвижимость переходит только после всех выплат в адрес лизингодателя." А разве при ипотеке не так же?
Гость
30 августа, 17:38
И ипотекой сразу собственник но с обременением. Ипотечную квартиру например можно продать или отказаться от ипотеки и вернуть выплаченные деньги за вычетом долга.
Гость
31 августа, 16:36
Ты то в мамкиной живешь квартире, доставшейся назаляву, поэтому и не знаешь
Гость
30 августа, 17:37
то есть ты можешь 29 лет платить, а потом тебя выселят по каким-нибудь причинам и скажут: "до свидания! ты просто арендовал!"
30 августа, 17:55
Да. Нарвешься так на хитрого дельца и вылетишь со своими диванами и чемоданами в руки к следующему лизингодателю
Гость
31 августа, 12:23
Все гораздо веселее. Нынче строят так, что через 30 лет дом станет развалюхой. Лизингодатель с радостью отдаст тебе в собственность этот неликвид и скажет, "спасибо, бро!". И останешься с ничего не стоящем разваливающийся сараем. Тут же к тебе придут чиновники и скажут: аварийное жилье, нельзя в нем жить. Или ремонтируй за свой счёт, или свали, а мы его снесем. А ты живи в канаве"
Гость
30 августа, 16:26
Как уже надоели со своими сараями
30 августа, 17:32
Надоели - не покупай!
Гость
30 августа, 18:01
Ребята!! А кто будет работать в других местах, не там где государство все спонсирует?????? Кадров вообще нет и перспективы никакой!! Я ищу уборщицу на 50, повторяю на 50 000 рублей! И что вы думаете, второй месяц ноль звонков!
Гость
30 августа, 19:43
Значит находишься где-то вперде. У уборщицы нет личного автомобиля, чтобы к тебе добираться, или не хватит этих 50, чтобы расходы на бензин покрыть.
Гость
30 августа, 19:37
А вариант снизить стоимость жилья до приемлемой так и не рождается...
Гость
30 августа, 23:59
Пфф, там меньше 5ти шкур драть не принято.
Гость
30 августа, 16:33
Бред полный. Ещё хуже.
Гость
30 августа, 18:03
лизинг клиторинга
Гость
30 августа, 19:01
Словоблудие
Гость
30 августа, 19:00
А если 15 лет был лизинг, потом человек сьехал - эта квартира куда? Она ж не новострой уже. Или, типа, вторичка тоже в лизинг будет? Представляю, как взлетят цены на аренду - это ж все лизинг станет, т.е.оплата хозе + проценты за пользование в качестве будущего хозяина..
Гость
31 августа, 07:16
Это конечно лучше чем ипотека но какая сумма оплаты тоже важно. Сейчас и коммуналку не оплатить , дорого ((
Гость
31 августа, 10:21
Цены на цемент и арматуру, песок, щебень надо стабилизировать на 10-20лет, потом мечтать о механизмах. Кто-то считал сколько тонна цемента в пересчет на золото стоит, а это всего лишь алюминий?
Гость
30 августа, 17:19
уж как только мозги не пудрят вместо простого решения - привести цены 2019г и убрать эти вонючие инструменты эксроу и проектного финансирования там куча бездельников кормится А.А.Д
Гость
30 августа, 18:18
бездомных дольщиков кормить ушла эпоха
Гость
30 августа, 17:21
У нас столько народа в стране нет, чтобы купить все понастроенные бараки вертикального типа.
Гость
31 августа, 00:22
Вот уж в этой то части там не дураки сидят. Все они прекрасно просчитали.
Гость
30 августа, 16:39
Конечно, ведь нужно как-то распродавать эти пустующие квадратные километры жилплощади, халтурно сляпанные на скорую мигрантскую руку и по заоблачным ценам. Олигархи строительного бизнеса обязательно явят нам план своего обогащения - чиновники возьмут под козырек и народ дальше потянет на себе пожиненные ипотеки. Иначе ради чего все это? Так и живем.
Гость
30 августа, 16:54
отлизинг поможет
Гость
30 августа, 16:53
Придумают альтернативу сво-будут молодцы ещё бОльшие.