перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Во Втузгородке сровняли с землей научный институт. Фото

30 августа, 16:44
В своё время там работал . Лаборант лаборатории сжигания газа. И учился в УрГУ на вечёрке.. Эх..
30 августа, 16:17
В бывш.НИИ работали ГУРУ советствой металлургии.....там работали такие товарищи: Шклар, Малкин, Бабушкин, Калугин, Каштанова Серафима, Вегнер, и т.д. Сейчас их плодами пользуется весь МИР, а мы даже памяти о них там не оставили....Куда идем ?????
Гость
30 августа, 16:25
Идем вперёд. Все перечисленные товарищи работали не бесплатно, получали льготы от государства. Ходатайствуйте перед администрацией о памятной табличке в их честь.
Гость
30 августа, 16:54
Гость
30 августа, 16:25
Идем вперёд. Все перечисленные товарищи работали не бесплатно, получали льготы от государства. Ходатайствуйте перед администрацией о памятной табличке в их честь.
Ну, ты тоже не бесплатно, а пользы пшик
Гость
30 августа, 17:10
туда и идем, на ДНО...
30 августа, 16:12
Во Втузгородке сровняли с землей научный институт На его месте воткнут высотки было бы удивительно если бы построили завод или фабрику, а новыми стоэтажными бараками сейчас никого не удивишь,где все эти счастливчики работать будут.
Гость
30 августа, 16:22
Заводы и фабрики пусть строят за городом.
Гость
30 августа, 16:29
Гость
30 августа, 16:22
Заводы и фабрики пусть строят за городом.
а как туда ездить?
Гость
30 августа, 16:40
Гость
30 августа, 16:29
а как туда ездить?
Кстати, очень удобно ездить - утром все в город, ты за город, вечером - наоборот.
30 августа, 16:24
1 машиноместо в паркиге на 141 кв. метр жилья. А налепят студий и т.д Все улицы будут заставлены ведрами новых жильцов
Гость
30 августа, 16:30
Там и так сейчас движение строго в одну полосу.
31 августа, 12:52
на самокатах пусть ездят и маршрутках)
30 августа, 17:24
В прекрасном будущем потомки снесут ненужные небоскребы и построят институты :D
Гость
30 августа, 18:26
Ваши слова, да богу в уши, я все время внукам говорю, учитесь, чтобы прославить изобретениями, достижениями нашу великую страну
30 августа, 19:20
И жить будут в коробках от холодильников 😄
Гость
31 августа, 12:13
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" Н.А Некрасов. В каком это фильме было: "Интересно, до какой степени он может охренеть"?
30 августа, 16:06
Там и так вся округа "колом" стоит в часы пик, к 2028 году там и пешком не пройти будет...Молодцы, втыкайте дальше...
Гость
30 августа, 16:28
Вой троллейбусов с половины шестого утра - приятный бонус.
Гость
30 августа, 17:36
А вы думаете, для сосиян строят? :-) Нет. Им в рай. Место займут азиаты. Более вероятно Китай. В тесноте им жить не привыкать. И это самый вероятный исход. Ну если за ум не возьметесь. А не за хрен просроченного...
30 августа, 18:05
Гость
30 августа, 16:28
Вой троллейбусов с половины шестого утра - приятный бонус.
Новые тролики, которые с аккумами - почти бесшумные. А я прекрасно помню, как гремели и тарахтели старые троллейбусы.
30 августа, 19:24
Действительно зачем нам НИИ, очередной скворечник с клетушками по 10 лямов нужнее.
Гость
30 августа, 22:45
А ничего, что этот НИИ давно не работает? Там офисы да склады в аренду. А заводы за городом строят. НИИ тоже в других местах открываются. Для развития, посмотрите, где какие НИИ есть и заводы
Гость
31 августа, 09:55
Гость
30 августа, 22:45
А ничего, что этот НИИ давно не работает? Там офисы да склады в аренду. А заводы за городом строят. НИИ тоже в других местах открываются. Для развития, посмотрите, где какие НИИ есть и заводы
Какие заводы то построили хоть расскажите, а то новости про очередной ЖК вместо завода постоянно, а про строительство заводов фабрик - тишина или к)онсперация
Гость
30 августа, 16:11
при товарище Брежневе тех кто сравнял НИИ с землей самих бы с ней сравняли А.А.Д
30 августа, 17:53
Да! При товарише Брежневе я мог несколько раз за раз. А сейчас... при Путине... Эх, про**али полимеры...
30 августа, 19:22
При тов. Врежневе и при тов. Хрущеве жилья строили очень много, и много сносили. Сейчас чем не довольны? Старый ангар какой то снесли?
30 августа, 19:34
А потом будем удивляться, куда подевались все ученые
30 августа, 17:29
при Ельцине не развалили,спасли за счет аренды площадей а тут и года ни прошло.Видимо не нужны заводы и институты
Гость
30 августа, 19:14
👍, видимо
30 августа, 19:15
Когда уже мэром и губером займется СК, они же даже не гасятся, просто в наглую, никого не стесняясь делишки свои проворачивают и плевать им на все.
Гость
30 августа, 19:48
Зачем? План по покрытию города кв метрами им присылают сверху.
Гость
30 августа, 16:27
Ощущение, что Екатеринбург(Свердловск) из города, богатого своей научной, производственной и культурной историей, постепенно превращается в большую компактную резервацию с восточным колоритом.
Гость
30 августа, 17:34
Да ничего в твоем Свердловске не было, кроме названия в честь политического бандита. "Ощущение " у тебя. Сходи в уборную.
Гость
30 августа, 18:14
Гость
30 августа, 17:34
Да ничего в твоем Свердловске не было, кроме названия в честь политического бандита. "Ощущение " у тебя. Сходи в уборную.
Вы глупый или прикидываетесь таковым?
Гость
30 августа, 18:20
это началось с года 2008 сейчас уже не город а кишлак с деревней
Гость
30 августа, 16:12
Да, да, да! Больше, больше, больше небоскрёбов!
30 августа, 16:12
Про новостройки читаешь, так людей жалко : ипотеку платят, а их то топит и никто не разбирается, потому что укашки негодные, либо парковки у подьездов город отжимает. А сейчас еще придумали стройки морозить до 30 года... Орлов планирует кредитов на город набрать под 25%, чтобы эти недострои выкупать?
Гость
30 августа, 18:23
Я бы лучше жалел тех, кто все еще в хрущах живет...
Гость
30 августа, 18:53
Гость
30 августа, 18:23
Я бы лучше жалел тех, кто все еще в хрущах живет...
Сколько знаю там живущих, никаких у людей проблем
Гость
30 августа, 23:01
Гость
30 августа, 18:53
Сколько знаю там живущих, никаких у людей проблем
Верно. Из хрущевок из окон вниз вообще не сигают, в отличии от Илитных человейников.
Гость
30 августа, 16:03
Эти сараи стоят непроданные . Они новые лепят
30 августа, 16:20
Значит они что-то знают, чего мы не знаем.
Гость
30 августа, 16:23
30 августа, 16:20
Значит они что-то знают, чего мы не знаем.
Они знают, что деньги надо куда-то девать. И лучше иметь недострой, чем крашенную бумагу.
Гость
30 августа, 16:37
30 августа, 16:20
Значит они что-то знают, чего мы не знаем.
Да и мы знаем, что это пока еще рабочий вариант инвестиций.
Гость
30 августа, 17:35
я бы сильно удивился, если бы там построили новый научно-исследовательский институт.
Гость
30 августа, 19:13
Да уж
Гость
30 августа, 16:03
такое ощущение, что наши города готовят вовсе не для нас... а НИИ? Институты? это все прошлый век! религию в зубы, и вперед на "самоубиваться"....
Гость
30 августа, 22:43
В других местах твои НИИ
Гость
31 августа, 10:02
Это даа, у нас в школе с 4 класса какой тотрегилиозный предмет ввели🙄
30 августа, 17:18
Ни как не лопнут от жадности. Во что превращают мой город (
Гость
30 августа, 16:07
Кто бы сомневался.им только втыкать..может мерию снести и высоту там Воткнуть?
30 августа, 16:14
мэрия, товарищ, памятник архитектуры, охраняемый государством.....
30 августа, 16:50
30 августа, 16:14
мэрия, товарищ, памятник архитектуры, охраняемый государством.....
долго ли статус снять, на раз-два-три)))
Гость
30 августа, 18:24
Лучше в карасях стоэтажек налепить, а мерия очень красивое здание
Гость
30 августа, 16:25
А зачем нам научные институты, наука вообще? Уничтожили образование, медицину, докАнывают науку по указке наших "любимых" недружественных стран!
Гость
30 августа, 16:22
Шорт... Судя по заголовку - высотки хуже бомб и ракет.
Гость
30 августа, 16:35
Ура! Вместо науки очередной клоповник для быдла!
Гость
30 августа, 18:17
Конечно зачем нам наука, производство когда в китае можно купить ширпотреб.
31 августа, 00:22
Либералы в предсмертной агонии уничтожают всё, что было некогда достоянием великого прошлого нашего государства, как это теперь делают на украине бандиты и пособники сша силами ВСУ, разрушая и уничтожая на территории украины всё, что было сделано во времена СССР. Они покушаются даже на атомные станции. Примерно тоже делают в нашем городе и либералы во власти. Почему центральные власти не видят этого уничтожения страны изнутри? Либералы не жалеют даже больницы. Народ ещё долго будет вспоминать снесённую больницу №1 (в Зелёной роще, на Большакова), где работали первоклассные врачи в здании дивной красоты, которое являлось памятником архитектуры, сродни нынешней архитектурной гордости города (бывшая усадьба купца Севастьянова, которая ныне стала резиденцией губернатора и Президента). Теперь, вот, до институтов и предприятий добрались. Нашим потомкам даже памяти не останется от той красоты, что создали наши предки и придётся восстанавливать всё разрушенное не только на украине, но и в глуби России. Кто остановит сошедших с ума либералов??? Куда мы идём? Зачем нам человейники?
Гость
30 августа, 16:28
капец науке
Гость
30 августа, 16:41
Высокотехнологичные рабочие места? Нет, не слышал. Работайте водителями и продавцам и грузчиками - вот она современная российская экономика
Гость
30 августа, 16:38
Точно также кооперативный колледж сравняли с землей на Данилы Зверева
Гость
30 августа, 18:28
Да.
Гость
30 августа, 18:26
Это была гордость советской и уральской науки и техники, благодаря чему СССР был передовой державой в металлургии
Гость
30 августа, 18:47
Ссср был на уровне африканских стран. Я первый раз когда в эмираты полетел в начале 90 , был удивлен, что арабы по уровню намного выше нас. А нам в СССР их называли людьми третьего мира.
Гость
30 августа, 16:37
Кому и что ещё не понятно?
Гость
30 августа, 18:26
«Атомстройкомплекс» - как символ деградации и разрухи.
Гость
30 августа, 20:16
То есть нам в такое время научные институты и заводы или фабрики вообще не нужны. Чем будете питаться квартирами? На что эти квартиры будут покупать, если работать будет негде? Эх не хватает смайлика из аськи палец у виска.
Гость
30 августа, 17:30
Будущее за высокими технологиями. Поэтому город обязан строить научно-производственные центры и завозить в город лучших ученых-специалистов в этих сферах. Руководители города считают, что будущее за торгового-перевалочными базами. Поэтому мэр строит из города перевалочный хаб. Это может принести доход на очень короткое время, но убивает будущее города. Это не ошибка. Это преступление.
Гость
30 августа, 17:31
Там рядом напротив с землёй сравняли завод и настроили муравейники. Сносят заводы, базы, институты , дай волю они и кладбища снесут и настроят муравейники, лишь бы обагатиться. Надо признать, что население России это потомки худших, которые в 1917 году взрывали церкви, сносили памятники.
Гость
30 августа, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
Гость
30 августа, 18:52
Гость
30 августа, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
Нищета началась после 1917 года. А при Царе мы Европу кормили, у нас была высокая рождаемость, русская наука, русская армия, русский флот, русские ученые. Были золотые червонцы, наши деньги во всем мире имели вес. А вот после 1917 года, голод, холод, репрессии, голодоморы, уничтожения памятников, деревень, преступность и все в руках у могильщиков евреев. А Церкви ещё двести лет простоят, потому что строили на совесть. Посмотри какие дома строили до революции и сравни с хрушевками.
Гость
30 августа, 18:54
Гость
30 августа, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
У тебя не взорван, у тебя не было мозгов никогда. При Царе у нас никогда голода не было, страна аграрная была, была русская наука, русские ученые, золотые червонцы, мы всю Европу кормили. А после революции голод и холод и все в руках у евреев. А церкви ещё двести лет простоят, так как строили на совесть.
Гость
30 августа, 16:15
срАвняли. Через "А" это слово пишется. Журналисты блин...
Гость
30 августа, 16:43
Таджики пишут, им простительно
30 августа, 22:42
Нет. срОвнять - сделать рОвным срАвнять - сделать рАвным (сравняли счёт матча)
30 августа, 22:52
Т.е. "сровняли с землёй" - сделали ровным, относительно земли (вровень, в один уровень, теперь ровно). Т.е. не сравниваем, а выравниваем. А как про здание сказать срАвняли - я подумаю.
Гость
30 августа, 16:04
Давно пора. Нам не нужны рабочие места!
30 августа, 16:31
Нам не нужны рабочие места ! И это, несомненно, неспроста Не для работы нас маманя родила А вы - АРБАЙТЕН ! (закусите удила)
30 августа, 16:41
Вы о чем??? Рабочих мест полным полно! Работать некому! Водители, машинисты, дорожники, строители - штат не заполнен на 30 - 50%! Вы вакансии то посмотрите!!! А работают в основном только приезжие из ближнего зарубежья. Глаза 👀 то разуйте!!! 😖
Гость
30 августа, 16:57
Там от нии офисник остался, по сути. Офисный планктон расползется куда нибудь.
Гость
30 августа, 16:39
не хочу учиться, хочу дом
Гость
30 августа, 17:07
уэмз рядом . хотя бы не трогайте
Гость
30 августа, 17:26
кто-то еще хочет жить в этих общагах
Гость
30 августа, 17:33
слабо мэрии снести по соседству три тройки? там вообще можно целый микрорайон построить.
Гость
30 августа, 17:53
Нет больше науки. МРОТ убил ученых. Какой ненормальный пойдёт туда работать за зарплату в разы ниже доставщика еды? Абсурд.
Гость
30 августа, 18:53
вот зла не хватает.
Гость
30 августа, 19:09
Это многое говорит о политике в Свердловской области ...
Гость
30 августа, 19:31
Наши "умнейшие руководители" все делают "правильно" - науку сравнять с землей и наставить муравейников-человейников.
Гость
30 августа, 20:44
Знаю застройщика, который перед задачей дома, переключает свою котельную на новый объект, коммуникации, ведь, дорого строить. А потом, когда новая высотка, переключает на неё, отключая предыдущую. А потом у всех плохо с водой.
Гость
30 августа, 17:02
А могли бы просто новую школу + сквер с фонтаном+ детский сад построить. Город мог бы и про людей подумать
Гость
30 августа, 17:35
Евреи будет о людях думать?
Гость
30 августа, 16:22
Наши заводы, памятники старины, научные объекты и частные домовладения - очень мешают застройщикам зарабатывать на нас бабки. Давайте отнесемся с пониманием, как воспитанные и цивилизованные жители этого теряющего исторический облик города.
Гость
30 августа, 20:05
Все твои памятники старины взорвали после 1917 года
30 августа, 16:09
надо же куда то будет селить обнищавших западных европейцев, которые не захотят жить в радиоактивной европе... и радиоактивной америке 🤠☝
Гость
30 августа, 16:23
Пятничный комментарий. Видно, ты уже на стакане.)
Гость
30 августа, 16:35
Они ж нищие, им на даже на один месячный платеж не хватит.
30 августа, 16:43
Гость
30 августа, 16:23
Пятничный комментарий. Видно, ты уже на стакане.)
Он всегда такой. Почитайте его комментарии. 🙆‍♂️
Гость
30 августа, 17:32
Господи, куда катится страна... А работать эти жители будут в торговле? Ни науки, ни промышленности, ни сельского хозяйства, ни институтов, ни заводов...Всё уничтожили. Только жилье для мигрантов, приезжих.... Чем страна будет жить? Всем наплевать. Лишь бы обогатиться побыстрее малой кровью...
Гость
30 августа, 16:05
Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети! 😎
Гость
30 августа, 16:16
К успеху идем D