перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Пинком выгоняют». Брат через суд выселяет екатеринбуржца из родительского дома

29 августа 2024, 08:45
Санта Барбара, даже вникать не хочется А, кстати, почему телеграмма из Нижнего Тагила и кто такой Вотинцев А.В.?
29 августа 2024, 09:19
Все надо делать вовремя и на бумаге. Что написано пером- не вырубишь топором…
Гость
29 августа 2024, 10:33
Статью не осилил? Они это сделали специально, так как стояли в очереди на расширение как многодетная семья и получили четырешку.
Гость
29 августа 2024, 10:55
Гость
29 августа 2024, 10:55
Статью не осилил? Они это сделали специально, так как стояли в очереди на расширение как многодетная семья и получили четырешку.
Ну дак вот теперь результат. Таким лопухам дома и деньги не нужны, раз решили устно договориьтся и поверили. Когда разговор о деньгах и недвижимости, нет никаких родственников и друзей.
29 августа 2024, 12:10
Гость
29 августа 2024, 12:10
Статью не осилил? Они это сделали специально, так как стояли в очереди на расширение как многодетная семья и получили четырешку.
Гость, сами и виноваты, пусть теперь расхлебывают . Хотели обмануть гос-во,а получилось - друг друга…
Гость
29 августа 2024, 08:38
Т.е., и 4комнтаную квартиру получить, и дом отцовский себе оставить. Молодец какой, продуманный. Ах да, сердце больное, и вообще многодетный! Все как обычно. Квартиру получил? Получил. Вот пусть в ней и живет.
Гость
29 августа 2024, 10:36
Дом отцовский , вернее половина по закону его бы была, если бы не желание получить квартиру на расширение, вот квартиру они явно незаконно получили, так как условия были нормальные, и ведь таких очень много квартиры, дома на родителях, родственниках, а они в очереди на расширение
Гость
29 августа 2024, 11:08
Гость
29 августа 2024, 11:08
Дом отцовский , вернее половина по закону его бы была, если бы не желание получить квартиру на расширение, вот квартиру они явно незаконно получили, так как условия были нормальные, и ведь таких очень много квартиры, дома на родителях, родственниках, а они в очереди на расширение
Раньше пол страны что-то «придумывали», чтобы не слететь с очереди, и фиктивные браки и т.п. а брату Марату покоя эта квартира не давала, хотел продать и в МММ вложиться
Гость
29 августа 2024, 12:17
Гость
29 августа 2024, 12:17
Раньше пол страны что-то «придумывали», чтобы не слететь с очереди, и фиктивные браки и т.п. а брату Марату покоя эта квартира не давала, хотел продать и в МММ вложиться
Так Эдику всего-то и ответить - продавай дом, если так хочется в ммм вложить. Но нет, молчал почему-то. Видать, надеялся, что Марат с югов на Урал не вернется, и по факту Эдик и квартиру получил, и дом отожмет. Но что-то пошло не так...
29 августа 2024, 08:49
вот юмористы. Явно что-то не договаривают. Не мог такой плохой брат так долю дорого оценить. Я понимаю, почему от экспертизы отказались. На ней такую ничтожную долю, в которую даже не прописаться и не выделить в натуре могут вообще тысяч в 300-500 оценить. Ведь максимальная цена такой малой доли это 50% от рынка жилья
Гость
29 августа 2024, 08:15
Для чего эта новость, про чьи-то семейные разборки?где пометка "срочно"? или это чью-то родственники из редакции?
Гость
29 августа 2024, 08:24
вдруг сима или кто слезку пустит и сбростит квартирку с барского плеча
Гость
29 августа 2024, 10:37
Гость
29 августа 2024, 10:37
вдруг сима или кто слезку пустит и сбростит квартирку с барского плеча
Какую такую слезу, не вступив в наследство они получили четырёх комнатную квартиру, вот пусть в ней и живут
Гость
29 августа 2024, 09:20
три бугая не могут родителям жилье купить, 20 лет ерундой занимаются
Гость
29 августа 2024, 09:32
Они себе купить не могут, в родительском живут. А родителям государство дало 4комн квартиру как многодетным, да им все мало. Дайдайдай - это у многодетных уже генетическое, сами ничего не умеют и не хотят.
Гость
29 августа 2024, 10:40
Гость
29 августа 2024, 10:40
Они себе купить не могут, в родительском живут. А родителям государство дало 4комн квартиру как многодетным, да им все мало. Дайдайдай - это у многодетных уже генетическое, сами ничего не умеют и не хотят.
Абсолютно правы! Жажда халявы она такая
29 августа 2024, 09:17
Частная собственность всегда возвращается владельцу, в отличии от "колхозной". Тут простой атавизм советской действительности, когда люди были вынуждены "кроить" что бы хоть как то получить жильё. Ну получили что смогли, времена изменились - началось "попадалово".
Гость
29 августа 2024, 08:16
Зачем нам эти атарские разборки, чтобы что?
Гость
29 августа 2024, 08:20
чтобы вот ,мол , ишь ты !
Гость
29 августа 2024, 08:26
то бы знать и разбираться в законах. И не оказаться в такой ситуации.
Гость
29 августа 2024, 08:43
Гость
29 августа 2024, 08:43
то бы знать и разбираться в законах. И не оказаться в такой ситуации.
Гость, В какой такой ситуации? Когда у меня 5/6, а у тебя 1/6, рано или поздно я тебя выгоню.
Гость
29 августа 2024, 09:17
зачем жить всю жизнь по сути в чужом доме? Давно бы в квартире жили. Люди такие странные, как будто на Луне живут.
Гость
29 августа 2024, 09:33
Халява же
Гость
29 августа 2024, 10:39
Конечно получили квартиру и пусть там живут, хотя по закону и в доме имеют право жить, вернее в части дома
Гость
29 августа 2024, 08:47
И 4комнатную квартирку получить, и дом сохранить... Оп, а не получилось. Странно. Ведь вроде все продумал дядя, что пошло не так?!
Гость
29 августа 2024, 10:41
Краилово ведет к попадалово
Гость
8 сентября 2024, 16:39
Как можно сохранить недвижимость на которую нет прав?
Гость
29 августа 2024, 08:46
Не дедули делят имущество, а их дети. Детям лень самостоятельно себе покупать недвижимость вот и начали собачиться. Идите работать, оформляйте ипотеки и будет у Вас свое жилье. А дедулям вообще надо было сразу дом продать и деньги пополам поделить. Думаю, что нет таких родственников, которые бы после смерти родителей оставались в прежних отношениях, тем более, когда осталось наследство. "Родительский дом" вообще всегда является причиной всех разборок. Продавайте сразу, не надо надеется на то, что будете, как прежде устраивать там семейные посиделки. Этого не будет.
Гость
29 августа 2024, 10:41
Детям и дедуле государство дало четырёх комнатную квартиру.
29 августа 2024, 08:55
Правильно баба им сказала, раньше надо было всё решать, а не когда брат клюнет
29 августа 2024, 08:44
много лысых людей
29 августа 2024, 09:06
Е1 любую сказку сочинят лишь бы новость из этого состряпать и рекламы в нее напихать.
Гость
29 августа 2024, 10:02
Очень знакома ситуация... жили 2 сына, после смерти матери им досталась квартира родителей, договорились так же на словах что поделят поровну и в наследство вступил только один (на словах же договорились что поровну долю поделят), но тут вмешалась жена старшего брата, который вступил в наследство и младший остался не при делах... всё захапал старший! И тут тоже самое, пока не вмешалась жена, которая вообще никакого отношения не имеет к родительскому дому и начинает качать свои права, я считаю что без нее братья бы смогли договориться полюбовно и все остались бы довольны! Вот с такими мигерами и живут, которые суют свой нос куда не попадя!
Гость
29 августа 2024, 10:44
Надо ум иметь, а не отказываться или тоже халяву от государства ждали, поэтому не вступили.
Гость
29 августа 2024, 10:55
У кого своей головы на плечах нет, у тех всегда "мигеры" виноваты
Гость
29 августа 2024, 13:48
Гость
29 августа 2024, 13:48
Надо ум иметь, а не отказываться или тоже халяву от государства ждали, поэтому не вступили.
Хитрили хитрили -- вот и получили скандал, Но наследство пополам и легче дальше дружить семьями.....родня !!!!
Гость
29 августа 2024, 08:51
Скорее всего застройка в будущем предвидится,вот и зашевелились краснодарцы.
Гость
8 сентября 2024, 18:04
Сорок лет шевелились…))))
Гость
29 августа 2024, 12:25
Е1 , вам писать не о чем ???? 🤮🤮🤮🤮
Гость
29 августа 2024, 08:31
Судят по документам. По документам семейство живет в доме, где имеет в собственности 1\6. О чем тут вообще спорить?
Гость
29 августа 2024, 08:42
Пусть выкупают остальную площадь или продают свою. Другого не дано!
Гость
29 августа 2024, 10:43
Гость
29 августа 2024, 10:43
Пусть выкупают остальную площадь или продают свою. Другого не дано!
Они имеют право жить на своей площади, по суду поделят и все.
Гость
29 августа 2024, 12:21
Гость
29 августа 2024, 12:21
Они имеют право жить на своей площади, по суду поделят и все.
Вот на 1/6 части пусть и живут, а не по всему дому шастают.
Гость
29 августа 2024, 09:14
Вот она - проблема "дружных" многодетных семей. Перегрызутся при дележе.
Гость
29 августа 2024, 13:46
Всё должно быть просто -- наследство двоих родителей делится на количество детей, т е пополам каждому брату, Все остальные обстоятельства вторичны и не играют роли Дом продать деньги поделить и вот и сказке конец!!!
Гость
29 августа 2024, 10:26
Что касается тождественности иска, то и тут позиция Павла и его отца не совсем корректна, так как за десять лет ситуация изменилась. В частности, Марат заявляет, что его не пускали в дом, нарушая правила пользования. он из Краснодарского края заявляет что его не пускают в дом? он хоть приезжал в Екатеринбург чтоб его не пускали?
Гость
29 августа 2024, 10:46
Какая разница приезжал не приезжал это его собственность! вернее большая часть
Гость
29 августа 2024, 14:27
Денег судье дали вот и просудили ещё раз
Гость
8 сентября 2024, 18:06
Закон поменялся в этом году. Вот новый суд и делали
Гость
29 августа 2024, 09:08
Потом спор будет у детей из за квартиры на Сортировке.
Гость
29 августа 2024, 09:26
Новая рубрика (семейная разборки в хацапетовке)позвать коллегу Ларионова по правовым вопросам для пояснений надо
Гость
29 августа 2024, 10:23
Зачем тут семейные разборки?
Гость
29 августа 2024, 14:32
запуталась кто кому кто
Гость
29 августа 2024, 10:20
Какая то мутная история. Получается Марат в 2013 году попытался через суд выкупить долю Эдуарда, ему суд отказал. А сегодня снова попытался и суд удовлетворил? второй раз один и тот же иск и это нормально? Закон у нас видимо не для всех работает.
Гость
29 августа 2024, 10:50
Видимо не для всех работает закон, потому и обратились в сми, показать как работает наш суд. Сегодня у тебя есть собственность, а завтра иди куда хочешь… надо будет, и один и тот же иск рассмотрим👍🏼
Гость
29 августа 2024, 11:09
Однозначно у судьи интерес был
Гость
8 сентября 2024, 18:09
Гость
8 сентября 2024, 18:09
Однозначно у судьи интерес был
Да, бабушка которой далеко за 70 сдачу от покупки хлеба и молока судье пообещала! Не смешите! Там наверняка не один суд был! Если всех подкупать, то зачем дом отсуживать- не выгодно! Не окупится!
Гость
29 августа 2024, 09:54
Да наплевать на них. Нам зачем это читать?
Гость
29 августа 2024, 10:43
Вот именно
Гость
30 августа 2024, 09:08
Дык не читай!
29 августа 2024, 09:49
Оба "хороши" !
29 августа 2024, 09:25
"адвокат Зарина Адыева" Парни, пока, я на нары.
Гость
29 августа 2024, 08:27
Снести все.
29 августа 2024, 10:15
уже скоро...
Гость
29 августа 2024, 13:22
В родительском доме всю жизнь жила смья Эдуарда...по совести, дом принадлежит им...забрать его можно только после кончины Эдуарда и его супруги...так справедливо.
Гость
29 августа 2024, 15:47
По совести тогда пусть 4к квартиру гос-ву вернет, так справедливо
Гость
29 августа 2024, 16:57
Кубаноиды, они такие.
Гость
8 сентября 2024, 18:11
Уралмашевские рулят?!
Гость
29 августа 2024, 09:01
ужас какой...
Гость
29 августа 2024, 09:21
Чо каменты трете? Татарочка и татарстанец давно у вас уже в норму вошло наравне с амбалами и красотками. Или правда глаза колет?
Гость
29 августа 2024, 09:30
"сейчас там живет семья старшего сына Эдуарда. Павел — один из младших, двойняшек."...Ну вообще не поняла....
Гость
29 августа 2024, 10:00
Хороший Марат. Даже мать отказалась от него перед смертью
Гость
29 августа 2024, 10:10
Эдуардомаратовские разборки
Гость
29 августа 2024, 10:32
Дошла до стояли на очереди! После читать этот стон нет смысла, получили квартиру вот и живите там и в восьми метрах дома.
Гость
29 августа 2024, 11:38
Дикость нищих духом.
Гость
29 августа 2024, 13:50
Ради интереса зашел в картотеку Орджоникидзевского районного суда. За 2013 год есть решение по иску Марата о разделе имущества. И вот он в 2023 году снова подал иск о разделе имущества и суд его принял в производство. Что то тут не так.
Гость
29 августа 2024, 13:54
Где же был старший брат столько десятилетий??? Младший жил в доме с детства, следил за домом, а это ох как не просто самому содержать частный дом, это не такой современный дом, как строят сейчас... И вот захотелось поиметь... Так сядьте два брата, поговорите, решите все по честному, поделите пополам и закончатся все неприятности...
Гость
29 августа 2024, 19:07
Нам тут зачем эти нервы?
Гость
29 августа 2024, 20:50
На фото какой-то сходняк синих, похоже.
Гость
29 августа 2024, 23:39
Санта Барбара! Просто видно из всего, что суд проиграли и давай в агонии журналистов привлекать. Видано ли дело, столько лет в дом не пускают собственника!!!!! У него 1/6 и окупировал весь дом! Где органы власти? Еще долго терпел старший брат. Хотя это ему надо привлекать к этому прокуратуру, приставов, участкового. Все ясно!
Гость
29 августа 2024, 23:44
1) Это раздор двух родных братьев и если была договорённость, что старший брат, Марат, отдаёт обратно долю младшего, Эдуарда, после того, как он получит квартиру, то старший брат поступил несправедливо. И сейчас, Марат, даже не участвует в судах и не выходит на связь, это тоже очень странно. 2) Что судья имеет какой-то интерес понятно из статьи, представленных документов и комментариев юриста! И разве можно спускать такой произвол суда? Конечно, они борятся за себя, за своё имущество, родной дом и землю. 3) Люди прожили в этом доме очень много лет, ухаживали за домом, огородом, ... это в расчёт судом и семьей старшего брата, видимо не берётся. Они ещё и должны платить за аренду! 4) 3 сына Эдуарда, младшего из братьев, в этой истории вообще не при чём. Понятно, что они хотят сохранить родительский дом, в котором прошло их детство и живут их родители. И тем более, почему они должны отдавать кому-то, то что положено изначально их родителям?
Гость
30 августа 2024, 00:04
Печально, когда родственники доводят ситуацию до таких разборок! А ещё печальней, что обращаясь в суд, вы не можете быть уверены в правомерности судьи. Если судья не знает законов или с какой то целью идёт против них!
Гость
30 августа 2024, 09:18
Это даже не Санта Барбара это сплетни и грязь, уже и падать то ниже некуда. Порнуху гнали, наркоту рекламировали, могилы ворошили. Куда дальше? Куда ниже?
Гость
30 августа 2024, 11:19
Младший брат сорок лет не пускал старшего на порог, обманом получил квартиру четырехкомнатную. Квартиру сдавал десятилетиями, не платил налоги, не работал, а теперь старший брат-редиска хочет своей недвижимостью распоряжаться!!! Сидят на снимке четыре «несчастных» бугая- попробуй их еще выкини!!! Брата старшего даже с милицией, приставами и на основании решения суда на порог дома не пускают!
Гость
30 августа 2024, 11:24
ждал, ждал младший пока старший умрет и не дождался! Младший 68 летний больной, а старший 73 летний здоровый!!! Щаз заплачу!!!
Гость
30 августа 2024, 11:30
Квартиру Элик получил незаконно- пусть вернет ее государству! И налоги за все эти годы за то что квартиру сдавал заплатит!