перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Екатеринбурге снесут десятки домиков. Что произошло?

27 августа 2024, 22:18
Место приглянулось кому-то, скоро станет известно, поживем увидим.
Гость
27 августа 2024, 23:14
Нудистам приглянулось, теперь голым барышням надо перебазироваться в екб.
27 августа 2024, 23:43
Ну это всё таки водохранилище, откуда вода в кран поступает, а не речка-овнотечка
28 августа 2024, 09:09
Гость
28 августа 2024, 09:09
Нудистам приглянулось, теперь голым барышням надо перебазироваться в екб.
горячим красоткам и амбалам
28 августа 2024, 00:02
На месте этих домиков должны стоять коттеджи кого надо... всё верно....
27 августа 2024, 23:27
Был уже такой оптимист Олег Митволь , на море чёрном хотел домики посносить и на Рыбинке, незавидная тогда с ним приключилося, ну тут то чай не курорт и не бани артистов. Хотя насколько известно там у многих есть документы на землю и на сарайчики рыбацкие.
27 августа 2024, 23:43
26215608, Он и на Таватуе тоже хотел дома у воды снести..да кишка тонка..
28 августа 2024, 07:29
28 августа 2024, 07:29
26215608, Он и на Таватуе тоже хотел дома у воды снести..да кишка тонка..
В итоге только больше понастроили прямо у берега
Гость
27 августа 2024, 22:17
Проверьте законность закрытия береговой линии на таватуе
28 августа 2024, 11:39
И на Песчаном. И на Балтыме. И на Шарташе. Кароч, везде.
Гость
28 августа 2024, 12:33
28 августа 2024, 12:33
И на Песчаном. И на Балтыме. И на Шарташе. Кароч, везде.
это другое...
28 августа 2024, 00:04
Домики граждан Чиполлинов это не имения синьоров Помидоров, можно и снести, кто ж вякнет. Это вам не СССР, когда их ставили!
27 августа 2024, 23:29
Так это территории Первоуральска, а не Екатеринбурга, карты в помощь
28 августа 2024, 07:57
Южный берег - муниципальное образование «город Екатеринбург», северный и северо-восточный берег - Первоуральск, юго-западный берег - Дегтярск и Ревда.
27 августа 2024, 23:45
Интересно, а владения олигархов на ул. Метизников, что в г. Ревде вдоль водохранилища, тоже зачистят чинуши? Там давно уже дворцы стоят с гаражами для яхт и прочих водных транспортных средств. Или, смею предположить, чиновничья кара только на простых россиян обрушится.
28 августа 2024, 00:00
олигархи в Ревде. бугогаааа-хаахаххаха
28 августа 2024, 00:03
28 августа 2024, 00:03
олигархи в Ревде. бугогаааа-хаахаххаха
а ты прокатись по ул. Метизников, огляди все своим туманным взглядом, может узреешь.
Гость
27 августа 2024, 22:10
На Таватуйе тем временем строят очередной особняк на береговой линии...
Гость
27 августа 2024, 23:04
Это другое.. Вы непониманте. =))))))))
Гость
27 августа 2024, 22:41
"и не всегда эта вода хорошего качества." можно подумать рыбацкие домики в этом виноваты
Гость
27 августа 2024, 23:10
А кто туда сикает?
Гость
28 августа 2024, 09:32
А куда они каналью из своих домов, отводят , не думаю что вывозят
Гость
28 августа 2024, 08:28
Опять страдают обычные люди, которые уже более 40 лет владеют бытовка на тех местах, приезжают рыбачить и отдыхать. При этом давайте вспомним, что раньше там был запрет на моторные лодки, ездил контроль, рыбу ловить в запрещенный период было нельзя и за этим следили надзорные органы, все лодки имели номера и их проверяли. На полуострова нельзя было проехать на машинах, доступа не было. Одним словом было чистое водохранилище, люди которые приезжали туда были своими (порядочными). Потом начали вырубать просеки к берегам, разрешили моторные лодки, настроили баз отдыха, доступность стала масштабная, все берега стали засраны, некоторые уникумы моют машины прямо там, отдыхающие мусор бросают прямо в воду. В общем люди-свиньи стали просто гадить, как и везде куда можно проехать на машинах. И дело не в бытовках и домиках, их владельцы сами горюют по хорошим временам, когда был порядок и контроль. И теперь их выставили крайними....Сто процентов будут особняки для элиты в результате. Противно и мерзко от того что происходит в городе и в области....
28 августа 2024, 14:54
рыбаков и охотников, товарищ, не бывает порядочных!
28 августа 2024, 22:00
28 августа 2024, 22:00
рыбаков и охотников, товарищ, не бывает порядочных!
Точно, рыбак - лютый враг природы и как правило - нищеброд.
27 августа 2024, 22:38
Эти домики снесут, потом зону уберут и будет строиться элитное жилье на берегу водохранилища)
Гость
27 августа 2024, 22:12
"В Екатеринбурге снесут десятки домиков" ...где Екат и где волчиха...якупова - минус тебе
Гость
27 августа 2024, 22:14
при встрече ударю тебя в лицо
Гость
27 августа 2024, 22:38
Это ты будешь китайцам рассказывать...
Гость
27 августа 2024, 22:52
Гость
27 августа 2024, 22:52
при встрече ударю тебя в лицо
Сначала поймай
Гость
27 августа 2024, 22:54
Вот за это- молодцы! Главное, чтобы больше ничего не было построено
Гость
27 августа 2024, 23:46
на Таватуе тоже надо целые коттеджи снести, которые прямо у воды построено
27 августа 2024, 23:57
Чинари пусть на любой водоем придут, везде будут у береговой линии стоять незаконные заборы и дома. Было бы желание давно бы все попросили, но порой там дома более ровных господ чем все вокруг.
28 августа 2024, 00:56
а больше нигде ничего снести не хотят?
Гость
27 августа 2024, 22:07
В карасях сносите, там многие построили незаконно.
Гость
28 августа 2024, 07:58
И все, все! на средства от непосильного руда...
28 августа 2024, 09:31
Интересно, как они будут сносить дома судей и прокуроров?
Гость
27 августа 2024, 22:07
не лепите людям горбатого! все строилось с дозволения соответствующих органов! видимо кто -то уволился или на пенсию ушел
27 августа 2024, 22:13
Гость, все должны заработать.
Гость
27 августа 2024, 22:18
27 августа 2024, 22:18
Гость, все должны заработать.
но это уже "кидок" получается
Гость
28 августа 2024, 00:29
Гость
28 августа 2024, 00:29
но это уже "кидок" получается
это "отжим" называется
Гость
27 августа 2024, 22:00
а у шарташа когда снесут постройки? или это другое?
Гость
27 августа 2024, 22:38
Китайцы разберутся.
Гость
28 августа 2024, 11:59
Гость, Из Шарташа мы не пьём.
Гость
27 августа 2024, 22:09
Другие озера и водохранилища - ну да, ну да...Пошли мы нафек...
Гость
28 августа 2024, 02:49
А на Таватуе ничего не хотят снести? Там тоже много чего понастроили в зоне озера. Или депутаты- это святое?
27 августа 2024, 22:52
а через год после сноса там появятся кафешки
Гость
27 августа 2024, 22:02
Бездомные рыбаки куда пойдут?
27 августа 2024, 22:12
Гость, в тик ток
Гость
27 августа 2024, 22:24
Ненуачотакова? Снесут незаконные - застроят законными!
Гость
27 августа 2024, 22:04
Коту делать нечего так он Яйцы вылизывает
Гость
27 августа 2024, 22:50
Да не говори... Хозя на работу свалил. Скучно. Сижу, вас читаю...
Гость
27 августа 2024, 23:02
Снести незаконные и построить дворцы по закону, появятся новые владельцы и собственники земель, кто то из чиновников или депутатов.
Гость
28 августа 2024, 08:24
Дома отдыха тоже снесите. Те еще рассадники.
Гость
27 августа 2024, 22:44
скоро там появятся коттеджные поселки для ылиты и руководства водоканала)))))
Гость
27 августа 2024, 22:32
Жулье из девяностых ответственное за уничтожение уютных мест города и области ездят в Европу любоваться местами, которые уничтожили на Родене
Гость
28 августа 2024, 15:10
Ну надо же какая неожиданность! В России оказывается всем плевать на законы и домики строят возле воды. Это выяснилось только сейчас. Интересно, когда выяснится, что берег Рефтинского водохранилища чуть ли не весь застроен, да и берег Шарташа тоже...
Гость
28 августа 2024, 15:36
Так то и с береговой линией Исети нужно порядок наводить, сносить десятки ЖК что уже успели построить в запретной береговой зоне
Гость
27 августа 2024, 22:43
"На их обработку потратят миллиард рублей." интересно, сколько по карманам будет распихано и растаскано? Хоть половина останется на это мероприятие?
27 августа 2024, 23:17
Не хочешь в тендере поучаствовать? Узнаешь заодно, сколько именно распихивают.
Гость
28 августа 2024, 00:35
28 августа 2024, 00:35
Не хочешь в тендере поучаствовать? Узнаешь заодно, сколько именно распихивают.
Даже если и захочу поучаствовать, то не допустят ни до какого тендера, т.к. там уже всё чётко распределено - кто будет участвовать, кто из участвующих выиграет, кто из организаторов (то бишь заказчиков работ) и сколько на этом заработает.
28 августа 2024, 13:05
Гость
28 августа 2024, 13:05
Даже если и захочу поучаствовать, то не допустят ни до какого тендера, т.к. там уже всё чётко распределено - кто будет участвовать, кто из участвующих выиграет, кто из организаторов (то бишь заказчиков работ) и сколько на этом заработает.
До тендера таких действительно не допустят. Но совсем по другой причине: из активов кроме просиженного дивана у них обычно ничего нет, поэтому они не проходят по формальным критериям. Зато свято уверены в том, что все вокруг них ворьё и злодеи.
28 августа 2024, 17:27
Отрыв между годовым доходом, необходимым для приобретения дома средней стоимости в США, со средним доходом домохозяйства в стране впервые в истори приблизился к 50% Ситуация, которая впервые явно проявилась в США в 2021 году, тревожит всё больше экономистов по всему миру.
Гость
27 августа 2024, 22:37
Супер! Ждём новости о строительстве крутого жилья на побережье:(
Гость
27 августа 2024, 22:59
Снесут и сделают платный пляж. Все перекроют. К гадалке ходить не надо.
Гость
28 августа 2024, 06:40
Чиновников бы убрать .
Гость
28 августа 2024, 08:22
Нужно за счёт того кто их построил
Гость
28 августа 2024, 09:18
ПУСТЬ СВОИ ДВОРЦЫ СНЕСУТ !
Гость
28 августа 2024, 11:39
Другие водоёмы тоже попадут под эту программу? Или коттеджи и замки нуворишей на водоохранных зонах водоёмах и озёр останутся нетронутыми?
Гость
28 августа 2024, 14:09
Наконец то снесут эти ужасающие «бытовки», это просто какой то Бангладеш криво, косо, грязь и еще шлагбаум поставить, чтобы на машине не подъезжали
Гость
28 августа 2024, 15:08
Волчихинское водохранилище это не Екатеринбург
Гость
28 августа 2024, 15:17
В Екатеринбурге целые многоэтажные жк строят в запретной водоохранной зоне, Тихий берег, Сезоны, Ривер парк. Кто их сносить будет?
Гость
28 августа 2024, 15:30
Да, правильно, правильно.
Гость
28 августа 2024, 15:34
Если посмотреть по кадастровой карте то у нас можно у каждого второго сносить самовольные заборы и постройки
Гость
28 августа 2024, 15:35
В многострадальной Сысерти строят Баден,сутками долбят гору,разбирая ее,создавая дискомфорт местным жителям. Все это строится в водоохранной зоне. Канализационную трубу пустили под речкой!!! Надолго ли она выдержит 10-15 ,а потом опять экологическая катастрофа... Но начальники будут уже далеко...
Гость
30 августа 2024, 21:16
Здравствуйте, наши домики никому не мешают,от туда выходят максимум 3-4 лодки.Вода сейчас там чистейшая.А тем более в этих домах живут местные жители,которым уже по 80 лет.Чиновникам просто некуда потратить деньги поэтому они начали сносить дома которые не мешали с1948 года!!!
Гость
27 августа 2024, 22:25
власть сменится - законные станут незаконными, как небоскрёб у вокзала
Гость
28 августа 2024, 06:50
Точно все домики снесут? Или только нищебродов? 😄😄
Гость
28 августа 2024, 11:02
Давно пора , мы хотим пить чистую воду
Гость
27 августа 2024, 22:47
Это всегда вода отвратительного качества! И второе...сколько из этих денег украдут, сколько пойдут на откаты?!Сделают вид ,что почистили иопять вода пойдёт цвета мочИ!
27 августа 2024, 23:21
Пруфы будут, или это или для тру навальнистов это лишнее?