перейти к публикации
65 комментариев к публикации

За Макаровским мостом пустили под снос дом, которому почти 80 лет. Видео

27 августа 2024, 22:48
А теперь, Е1, был бы хороший материал на тему - проследить за тем, что получил каждый из жильцов этого дома в качестве компенсации! Понятно, что это очень смелое журналистское расследование и мало вероятно, что Е1 выйдет на эту тему, но - тем не менее, - это же новый сериал многосерийный о жильцах этого дома, плавно перерастающий и на другие дома! Или слабо?
Гость
28 августа 2024, 07:42
Вот это правильно сказано.
28 августа 2024, 21:25
Гость
28 августа 2024, 21:25
Вот это правильно сказано.
Благодарю!
27 августа 2024, 20:32
Варвары… ну не превратится екат в нью-йорк, астанавитесь уже🙈
49 этажей. Жадность Брусники не знает границ. Пропал раён.
27 августа 2024, 14:36
суд, когда суд примет другое решение? думаю лет через 5.
Гость
27 августа 2024, 15:06
Я думаю всех выселенных реабилитируют как жертв раскулачивания реабелитировали
Гость
27 августа 2024, 14:48
Гонгконг по русски. Превратится в очередной бичарник без надлежащего обслуживания и инфраструктуры.
Гость
27 августа 2024, 15:37
Один вопрос - а жители этих человейников получается тоже к поликлинике на Московской,2 будут прикреплены???? То есть, если сейчас очередь там к узким спецам в среднем 3-4 месяца, а к терапевту дай Бог суметь отхватить талон, откараулив пару недель, то с учетом текущей массовой застройки Верх-Исетского района человейниками, про мед.помощь жителям района можно забыть вообще?????
Гость
27 августа 2024, 15:01
Был спокойный ЗЕЛЕНЫЙ район с 2-5-этажными домами, уютными дворами и палисадниками. Будет 50-этажное гетто с асфальтовыми парковками, пылью, пробками - и при том половину квартир в человейниках все равно не смогут продать... А им И НЕ НАДО! Потому что и так всё окупится - по бешеным-то нереальным ценам впаривать свои пенопластовые стены...
Гость
27 августа 2024, 21:20
Какой "спокойный" "зелёный" район с "уютными" дворами?! Очнись! С такой недвижимостью, как там в пору фильмы ужасов снимать!
Гость
28 августа 2024, 08:50
Гость
28 августа 2024, 08:50
Какой "спокойный" "зелёный" район с "уютными" дворами?! Очнись! С такой недвижимостью, как там в пору фильмы ужасов снимать!
Брусника залогинься
Гость
30 августа 2024, 10:54
Это пишет тот, кто здесь не живет. В этих домах и проживает гетто как раз. Боишься детей отпускать, да и самому страшно, как стемнеет. Не говоря уже о вечной вони бомжатником из этих домов.
28 августа 2024, 01:08
Дороги бы в округе расширили сначала. Пробки постоянно там в районе Челюскинцев - Московская. Да и папанина улица не для большого трафика годится только. Вёдрами заставят одну полосу и вообще всё встанет.
Ушла эпоха.... Прощай, история...
Гость
27 августа 2024, 14:25
скоро все туалеты платны, встречайте Аркадий Андреевич Драгунов
Гость
27 августа 2024, 14:56
Гость
27 августа 2024, 14:56
скоро все туалеты платны, встречайте Аркадий Андреевич Драгунов
А кусты? Маме 82. Говорит, что при нужде и перед мерией пописает. Кто привлекёт?
27 августа 2024, 15:08
Гость
27 августа 2024, 15:08
А кусты? Маме 82. Говорит, что при нужде и перед мерией пописает. Кто привлекёт?
я, мадам, и в более молодом возрасте писаю где хочу и никто не привлекает.... освобождайтесь от советского менталитета, учитесь жить свободно, по европейски...
27 августа 2024, 19:05
Даёшь ещё больше человейников в 50+ этажей! И желательно, чтобы проблемы с коммуникациями, лифтами и паркингом началиcь задолго до того, как люди купят в них квадрат.
Гость
27 августа 2024, 15:08
Да уж! Теперь там будет ни пройти, ни проехать
Гость
27 августа 2024, 15:18
Уютные зелёные дврики сменятся беспощадным безликим максимально тесным орловским коулуном
Гость
27 августа 2024, 15:32
Лучше бы дорогу на ул.Папанина расширили для транспорта , а то трамваи в час один ходит, а до ВИЗА вообще можно ждать все два часа. Дома понастроили, а поликлиника все та же( 4 врача на такой район), транспорт с ост.Папанина не добавили, хоть и население в квартале увеличилось, все трамваи едут переполненные, невозможно войти в трамвай.
Гость
27 августа 2024, 16:42
Тем, кто на 49-м поселится, парашюты выдавать будут на случай пожара?
Гость
27 августа 2024, 14:28
Жадности застройщиков нет предела. Нормально расселить десяток семей жаба давит.
Гость
27 августа 2024, 14:48
Там нормально рассаляют. Это только боты недовольны.
Гость
27 августа 2024, 19:10
Гость
27 августа 2024, 19:10
Там нормально рассаляют. Это только боты недовольны.
Ботяра застройщиковский, работу смени пока не поздно.
Гость
27 августа 2024, 14:47
49 этажей? я так понимаю, подобные дома для суицидников - в случае пожара жильцы с верхних этажей - трупы
Гость
27 августа 2024, 14:54
Не. У них парашюты и верёвки скалолазов с восьмёркой.
Гость
27 августа 2024, 15:23
Гость
27 августа 2024, 15:23
Не. У них парашюты и верёвки скалолазов с восьмёркой.
типа подарок от застройщика при покупке квартиры? ))))))
Гость
27 августа 2024, 15:04
Загнитесь все застройщики уже. Пусть нищета придет в ваши семьи
Гость
27 августа 2024, 15:07
Мало этажей. Давай 310 минимум. Чтоб пересадка на 3 лифтах еще была внутри
Гость
27 августа 2024, 14:28
Да что бы у вас берег обрушился от этих застроек
Гость
27 августа 2024, 14:52
В цент города заезжают только роботы с позиции "казаться". Те кто желает "быть", живут в своих домах в пригороде. А здесь лишь муравьи движуху сосдают! Но! Муравьи, хотя бы полезные! Они де не тараканы!
Гость
27 августа 2024, 14:56
кубышкин достал
Гость
27 августа 2024, 14:55
Можно построить теперь ылитный клоповник 40 этажей и продавать там однухи по 15 млн областникам с ипотекой 20%
Гость
27 августа 2024, 14:55
кубышкину все мало
Гость
27 августа 2024, 14:57
Нужно больше высотных помоек, милорд(с)
Гость
27 августа 2024, 14:45
Пусть сносят рухлядь👍
Гость
27 августа 2024, 14:56
Он 80 простоял. А у помоек современных гарантия стала вообще 3 года😆
Гость
27 августа 2024, 15:26
Гость
27 августа 2024, 15:26
Он 80 простоял. А у помоек современных гарантия стала вообще 3 года😆
А у старых помоек срок гарантии какой-то был? ))
Гость
27 августа 2024, 18:05
Гость
27 августа 2024, 18:05
А у старых помоек срок гарантии какой-то был? ))
Помойки, говоришь... На сталинки 100 лет, хрущи и брежневские панельки - 30 лет.
Гость
27 августа 2024, 14:40
Наконец то эти холупы снесли, и жители расселённые порадовались.
27 августа 2024, 22:56
Халупы, если по русскама языка. Иди правильно языка учи. Или правила? Суть не в этом - там был уютный зеленый малоэтажный квартал. Концепция развития центра города во многих странах это. Гетто многоэтажное - на отшибе, а центр - тихий, малоэтажный и свободный от пробок. Но не в Екатеринбурге. Жители расселенные, если муниципалы, получили ровно то же количество квадратных метров, но на окраинах города и не факт, что новое жилье, а собственникам, скорее всего, по аварийности выплачена компенсация по цене ниже рыночной, и хватит её на коробку от телевизора на теплотрассе в Косулино или дальше.
Гость
27 августа 2024, 14:40
Общался давеча с брусникой, выкупают по 140 за квадратный метр, что купят жильцы пятиэтажки и девятиэтажки за эти метры? только конуру в академе.
Гость
27 августа 2024, 15:09
//Общался давеча с брусникой, выкупают по 140 за квадратный метр, что купят жильцы пятиэтажки и девятиэтажки за эти метры?// Ха...Ха...Ха... За эти деньги в Реже я вам 70-квартирную пятиэтажку продам. Покупай Брусничка! ха ха ха. Жить имям негде! Тараканы!!!
Гость
27 августа 2024, 16:08
так это еще ладно если так.. щас рыночная цена вторички за метр в этом районе 120-150 так что 140 это еще по божески
Гость
27 августа 2024, 14:28
Одним притоном меньше А.А. Д
Гость
27 августа 2024, 14:28
Это для этого захватываются новые территории? Неудивительно что они сопротивляются.
Гость
27 августа 2024, 14:37
Какое-то неуважение! 80 лет самый расцвет по кремлевским меркам
Гость
27 августа 2024, 14:49
Моему дому в Алапаевске 54, а дому пра-пра-пра-прадеда из лиственницы 239 лет. И при чём здесь Макарьевцы??? Неужто все мукомолы?
Гость
27 августа 2024, 15:12
Застройщики знают, что государство опять им поможет.
Гость
27 августа 2024, 22:56
Да здравствует русское гетто. Честь и хвала товарищу чернецкому
Гость
28 августа 2024, 03:26
Этот домик ещё пленные немцы строили. А вообще там есть тротуар и дорога в основании которых лежат могильные плиты. Поэтому разумно будет назвать это место ЖК Кладбище.
Гость
28 августа 2024, 14:34
пора давно заняться территорией между макаровским и бебелевским мостами... чего только стоит территория за институтом юстиции... от Готвальда и вплоть до Кондратьева... просто какой-то бомжатник и вообще если пройтись пешком до парка Ургупс.... всё станет понятно
Гость
28 августа 2024, 18:37
Им глубоко наплевать на облик города лишь бы бобла срубить. Да и главному архитектору города тоже видимо.
Гость
27 августа 2024, 14:20
Город должен развиваться, всё верно! Только надо делать красиво! И ещё не в ширь, а в высоту!
Гость
27 августа 2024, 14:28
Какое развитие при путине может быть?
Гость
27 августа 2024, 14:53
Гость
27 августа 2024, 14:53
Какое развитие при путине может быть?
А при тебе? Мозг развил свой?
Гость
27 августа 2024, 19:08
Гость
27 августа 2024, 19:08
А при тебе? Мозг развил свой?
Развил. Ты почему не в Курской области?
27 августа 2024, 20:45
сносить бараки давно пора
Гость
27 августа 2024, 16:40
Боже ты мой. Вам уже школу с детским садом строят, вы по-прежнему недовольны. Так и жили бы в своих хибарах разваливающихся!
Гость
27 августа 2024, 18:06
Строят ли?
28 августа 2024, 01:09
Гость, если бы они свои обещания по школам выполняли - у нас бы в каждом жк новом по школе было) а так только муровейники втыкают и парковку на 100 человек из тысячи жильцов.
Гость
27 августа 2024, 20:13
давно пора эти бомжатники сносить
Гость