перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Жилье снова станет доступным: в России готовят новые ипотечные программы с льготными условиями

26 августа 2024, 16:19
Ой насмешил. Обеспечат жильем! ))) льготная ипотека равно повышению цены за квартиру. И так до бесконечности
26 августа 2024, 16:02
Любое заливание буржуинов застройщиков и буржуинов банкиров деньгами ведет только к росту недоступности для общей массы населения. Нельзя сделать одну часть общества более превилегированной, не сделав менее превилегированной другие. Лодка всегда погружена на свое водоизмещение, как ты не качай ее с борта на борт и с носа на корму.
Гость
26 августа 2024, 17:29
Нормальные люди уже купили. Потом пошли у кого нет денег на квартиру. Потом у кого на ремонт нет -им сделали под чистовую. Теперь у кого на диван нет -им продают с техникой сразу 🤮
Гость
26 августа 2024, 15:07
Жулье снова станет доступным: в России готовят новые ипотечные программы с льготными условиями Ставку сделают на молодежь и помышленников. кто такие помышленники не сообщается.
Гость
27 августа 2024, 11:48
Ну это не кто , как и ипотека для них. Для галачки
Гость
26 августа 2024, 15:24
Девелоперское лобби хочет продолжить надувать пузырь и получать сверхприбыли? Поддержка "молодых специалистов" и "промышленников" - понятие растяжимое. Академ и Солнечный тоже можно подвести под понятие жилья для молодых специалистов и кадров для промышленных предприятий.
Гость
26 августа 2024, 15:08
Без выравнивания расходов регионов ничего не получится - не хочется жить в "малонаселенных территориях", где ни дорог ни тротуаров, и всё в упадок приходит.
Гость
26 августа 2024, 15:51
Наконец-то двухкомнатная квартира в екатеринбурге станет стоить1,5 миллиона рублей.Автомобиль отечественном сборки--максимум 500 тысяч рублей.А зарплата врачей. учителей станет не менее 100 рублей.Молодому специалисту будут давать бесплатно квартиру ?МИгрантов всех отправят строить Рай на своей родине, как велел им Всевышний.. Нет? Ничего этого не будет? Тогда зачем и кому нужны эти т.н.льготы..? Они же себя не оправдают.Было уже такое.
Гость
26 августа 2024, 15:56
пока не вернете цены 50тр м2 - рынок не двинется кроме как в тар-тара-ры у народа нет денег - когда до вас это дойдет то все кто хотел - уже нахапали А.А.Д
Гость
26 августа 2024, 16:48
Себестоимость метра в Екате уже перевалила за сотку. Как вам застройщик продаст его за 50 тыс, если он сам вложил больше 100?
Гость
26 августа 2024, 17:37
Гость
26 августа 2024, 17:37
Себестоимость метра в Екате уже перевалила за сотку. Как вам застройщик продаст его за 50 тыс, если он сам вложил больше 100?
я работаю в стройке и знаю себестоимость - не более 30тр м2 все остальные должны подвинуться а кое-кто и удалиться с рынка - маркетологи банки рекламщики и риэлторы бесполезные надстройки сидящие на шее покупателя А.А.Д
26 августа 2024, 18:14
Гость
26 августа 2024, 18:14
я работаю в стройке и знаю себестоимость - не более 30тр м2 все остальные должны подвинуться а кое-кто и удалиться с рынка - маркетологи банки рекламщики и риэлторы бесполезные надстройки сидящие на шее покупателя А.А.Д
Прям сметой занимаешься и расчёты ведешь или только грузчиком там работаешь?
Гость
26 августа 2024, 16:36
Парадокс в рфии - чем больше типа льготных программ - тем безумнее цены на жилье.
26 августа 2024, 20:05
Потому что борются за "низкий процент", а не за низкую СТОИМОСТЬ. "Народу нравится !" (с)
Гость
26 августа 2024, 15:45
Как бы эти лохов ещё побольше загнать в "муравейники" и "стричь" их до самой смерти
Гость
26 августа 2024, 15:58
Мы учителя и врачи, как всегда в пролете, недостойно ценные и молодые.
26 августа 2024, 18:12
Кто там ждал и топил за снижение стоимости жилья и банкротства застройщиков? Вы проиграли
26 августа 2024, 20:13
Палатка - от 1500 р. Палатка большая - тысяч 5. Палатка зимняя - пусть 10. Домик - "вагончик" (установи-где-хошь) - от 200 т., наверное. И, в эту же цену, можно дачку-минималку отыскать, "с коммуникациями". За 1 млн. можно купить капит. жильё на удалении от Екб. (до 50 км). Варианты есть.
Гость
26 августа 2024, 15:42
--"А вы , друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.!"(ц) --"Стоит признать. что программа поощрения рождаемости при помощи маткапитала себя не оправдала(ц) -- "Государство не просило вас рожать!"(ц). --"Люди-новая нефть"(ц). -- Давайте еодины, продолжите перечень подобных перлов от властьимущих.Глядишь, народ потянется к вам за деньгами в вашу кабалу.
27 августа 2024, 22:46
может не надо...
Гость
26 августа 2024, 18:29
Доступное это если сейчас двушка например будет стоить 3 - 3,5 миллиона. И то для многих это кабала ипотечная , но там хоть платежи будут 10 - 15 тыс. а не 40-50.
26 августа 2024, 20:09
2К 40 метров или 2К 60 метров ?
Гость
26 августа 2024, 15:53
Ипотечный пузырь как игла - прекратишь и будет ломка.
Гость
26 августа 2024, 16:50
В смысле "снова"??? Оно было когда-то доступным?
26 августа 2024, 20:08
Да. 7 лет назад. Можно было купить 1К за 2,2 млн. (и даже ниже) в хороших районах. 2К - от 2,5. (но - нужно было иметь деньги. и готовность к ипотеке на часть суммы (!) под 12%)
26 августа 2024, 20:15
Может правильнее 6-7 лет назад. Но не 5 точно.
Гость
26 августа 2024, 16:17
Вы должны все купить,иначе все жилье купят солдаты нато)))
Гость
26 августа 2024, 15:07
Дядя Вова -мы с тобою!
Гость
26 августа 2024, 15:26
Куда?
Гость
26 августа 2024, 15:46
Полы моешь в бункере, поди.?
Гость
26 августа 2024, 18:50
Вы, конечно, можете быть с ним. Но лично я в Мавзолей не полезу, там не общежитие!
Гость
26 августа 2024, 15:14
пустые хлопоты макияж покойнику А.А.Д
Гость
26 августа 2024, 17:20
где обещанный пузырь, акус?!
Гость
26 августа 2024, 15:05
особенно упирают в помышленников
Гость
26 августа 2024, 15:19
Якобы
Гость
26 августа 2024, 15:30
ЧЁС.
Гость
26 августа 2024, 15:32
Привет ребята
Гость
26 августа 2024, 15:53
Не станет
Гость
26 августа 2024, 16:28
А иначе все новостройки мохом зарастут
Гость
26 августа 2024, 16:36
Автор, читайте словарь. Промышленник - это владелец производства, у него с жильем все хорошо, спасибо
Гость
26 августа 2024, 17:28
Нужно больше ипотечных чертей, милорд (с)
Гость
26 августа 2024, 20:39
Если бы государство так поддерживало АО МММ, оно бы и сейчас работало
Гость
26 августа 2024, 20:38
Пока государство поддерживает застройщиков, пузырь будет дальше надуваться.
Гость
26 августа 2024, 20:58
ТЦ Алатырь в центре города несколько лет продать не могли, в итоге продали по цене около 20 000 р/м. И только не надо рассказывать, что это другое, бетон, арматура итд везде одинаковые. Те кто покупали этот тц примерно знают какая реальная себестоимость квадратного метра. Так что даже если продавать квартиры будут по 50 000 р/м, застройщики будут сверхприбыль получать.
Гость
26 августа 2024, 21:41
на рынке два дурака один продаёт другои покупает. грамотный человек свободныи человек. уважаите себя не берите не каких ипотек не стоновитесь крепостным у банка. то что они строят в членовеиниках жить нельзя вредно для здоровья в них не Детская радиация от бетона. их строят для утилизации местного населения . это такои мягкий подход нашими властями за ваши деньги. промышленность убита рождаемость упала . это показатели за двадцать лет.
Гость
26 августа 2024, 21:55
Конечно ищите идиотов. Ключевая ставка Центробанка растёт, а ипотека типа подешевеет. Уже даже на сбермегамаркете промокодов не дают хороших, куда уж льготной ипотеке.
Гость
27 августа 2024, 08:22
Нужна конкуренция
Гость
27 августа 2024, 09:42
Они лучше бы занялись снижением цен на квартиры, цена раздута.
Гость
27 августа 2024, 18:25
Молодой специалист будет получать копейки, даже с льготной ипотекой он не сможет выплачивать её
26 августа 2024, 15:08
Девелоперы и так дают скидки по миллиону, так как покупатель - редкая птица у них
Гость
26 августа 2024, 15:44
Это значит. что как минимум на миллион рублей этот деловопёр завышает цену на свой тяп-ляп с мигрантами.
26 августа 2024, 16:04
Угу, полтора накинул, миллион скидки дадут. По классике. Эти господа и их подпевалы риэлтеры еще за полгода до отмены льготной вакханалии из каждого утюга кричал - цены не снизим, фигу вам! И незадолго до отмены, усиленно повысили цены, был скачек. Я всё помню.
26 августа 2024, 16:06
с 10 лямов скинуть миллион не то же самое, что с 4-4,5 (цена двушки 5 лет назад)
Гость
26 августа 2024, 18:56
Конечно, конечно рейтузницы в оранжевых штанишках уже полгода поют песни про продления надува рынка. Поживем-увидим, я ожидаю рынок в районе 800-900$ за типовой метр вторичного жилья в 2026-2027
Гость
26 августа 2024, 23:16
Гость, выставлять то можно хоть за миллион метр, но его просто никто не купит.