перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Покупатели с наличкой выкручивают руки продавцам». Как за лето подорожала вторичка в Екатеринбурге

24 августа 2024, 14:09
Что-то многовато написано и водянисто. При продаже: 1) Смотрим на цены аналогичного жилья (по типу, площади) в данной локации и в других (для сравнения и анализа рынка вообще). 2) Смотрим на цены не совсем аналогов, но с более низкой ценой за метр, если они могут быть "конкурентами" (покупатель может предпочесть их). 3) Смотрим на цены т.н. "новостроя", здесь же, сравнимой пощади - это МАКСИМУМ, который, вероятно, нам недоступен и наша цена должна быть ниже. 4) Обязательно (!!!) оцениваем РЕАЛЬНОСТЬ предложений, которые видим и, если можно - проверяем. Помним, что "верить нельзя никому и ничему". Чем больше объектов мы будем анализировать, контролировать их "изменения" (уж по низу нынка - обязательно) - тем более точную картину получим. А уж, кто может отследить реальные продажи - тем вообще легко.
Гость
24 августа 2024, 17:40
Все намного проще. Ставишь цену по рынку, для этого достаточно посмотреть подобные квартиры в данной локации. А уже дальше надо быть готовым от этой цены на торг до нижней границы с реальным покупателем.
24 августа 2024, 20:10
Гость
24 августа 2024, 20:10
Все намного проще. Ставишь цену по рынку, для этого достаточно посмотреть подобные квартиры в данной локации. А уже дальше надо быть готовым от этой цены на торг до нижней границы с реальным покупателем.
Ну, я про эту "нижнюю границу" и говорю. А как её узнать, без такого анализа ? (а покупатель может предложить что угодно - ничего ему за это не будет. и даже "смотри, как дёшево аналоги" может организовать, в теории)
Гость
24 августа 2024, 10:51
Ага, выкручивают. Не устраивает цена, иди лесом, проще сдать и деньги получать
Гость
24 августа 2024, 11:10
и всю хату засерут или подожгут вся прибыль на ремонты лучше уж депозиты - все туда ломанулись и я тоже А.А.Д
Гость
24 августа 2024, 11:56
Гость
24 августа 2024, 11:56
и всю хату засерут или подожгут вся прибыль на ремонты лучше уж депозиты - все туда ломанулись и я тоже А.А.Д
Это если наличка есть. А если квартиру продавать, то смысла нет дешево, проще и выгоднее сдать. Вклады конечно хорошо, но вы уверенны, что завтра государство не наложет "временный запрет на снятие вкладов"?
Гость
24 августа 2024, 12:12
5 000 000 на вкладе принесут 900 000 тыс за год, вы свою однушку за 100 000 в месяц точно не сдадите, что бы хоть как-то ремонт отбить. при сдаче за 20 000 +КУ вы получите всего 240 000 из которых 40 000 потратите на ремонт. Итого вы просрали 700 000 р из-за минутной жадности
Гость
24 августа 2024, 10:51
новость ниачем, покажите хоятбы график/табличку средних цен в рублях за последние 3 года, и тот же график, но в $$$
Гость
24 августа 2024, 17:40
В валюте у нас цены на недвижку только падают.
24 августа 2024, 12:55
Неправильный заголовок. Не "вторичка" выросла, а аппетиты продавцов.
Гость
24 августа 2024, 17:42
Дело не в аппетите продавца, а в аппетите застройщиков. Ведь люди обычно продают квартру на вторичке, чтобы купить где то другую поновее. И как он будет продавать тебе вторичку за копейки, когда ему поом самому на новостройку не хватит.
Чую ливером, лопнет этот мыльный пузырь после нового года.
Гость
24 августа 2024, 11:09
так и будет ..ипотечный мыльный пузырь лопнет
Гость
24 августа 2024, 11:26
он уже затрещал конкретно я в стройке работаю и вижу какой психоз у застройщика моего идет подрядчиков стали швырять по деньгам только в путь А.А.Д
Гость
24 августа 2024, 11:41
Я,думаю ,что государство придумает ,какие либо способы поддержки строительной отрасли . Если начнут загибаться строительные компании ,то за ними начнёт загибаться банковская сфера ( ибо они крепко связаны) Это может привести к краху экономики . А , этого допустить нельзя
24 августа 2024, 11:11
Знакомая в прошлом году продала квартиру в старом доме 60х годов, продавала почти год, в конечном итоге продала ниже на 800 тыс руб, чем выставляла первоначально. Конечно купили ценные специалисты, так как других даже не звонили.
24 августа 2024, 12:07
Ну так, нечего вашей знакомой было завышать цену почти на лям, и продала бы быстро. А то свое то хочется подороже продать, а чужое подешевле купить.)))
Гость
24 августа 2024, 17:42
24 августа 2024, 17:42
Ну так, нечего вашей знакомой было завышать цену почти на лям, и продала бы быстро. А то свое то хочется подороже продать, а чужое подешевле купить.)))
А что в этом нелогичного?
24 августа 2024, 20:23
Гость
24 августа 2024, 20:23
А что в этом нелогичного?
Жадность....., скромнее надо быть, скромнее.☝️
Гость
24 августа 2024, 16:21
Цены на жилье дорожают по одной единственной причине - жадность застройщиков которым понравилось бесконечно повышать цену год от года. Люди выставляя цену на вторичку ориентируются на очередной новострой по соседству и видя его заоблочную цену справедливо решают что в их доме цена должна быть тоже соответствующей. Застройщики сегодня одни из ключевых виновников инфляции в стране.
Гость
24 августа 2024, 17:49
Ключевой виновник инфляции в стране у нас один. Все его знают, но вслух называть об этом говорить нельзя, а то статью за дискредитацию припаяют.
Гость
24 августа 2024, 22:21
Застройщики и Банки! Государство еще
Гость
24 августа 2024, 11:26
Не смешите . Задаром отдают только кто на казазстаескую границу спешит
24 августа 2024, 13:12
Продам квартиру в Курске. СРОООООЧНО!
24 августа 2024, 15:01
Страхуй. Выхлопнее.
Гость
24 августа 2024, 17:48
24 августа 2024, 17:48
Страхуй. Выхлопнее.
Подскажи в какой страховой компании застрахуют.? А то в тех которые знаю не страхуют
24 августа 2024, 18:51
Гость
24 августа 2024, 18:51
Подскажи в какой страховой компании застрахуют.? А то в тех которые знаю не страхуют
Военно-Страховая Компания.
Гость
24 августа 2024, 11:07
Валюта растёт в цене.
24 августа 2024, 15:00
Валюта тоже бумага. Митолл форева!
Гость
24 августа 2024, 17:43
24 августа 2024, 17:43
Валюта тоже бумага. Митолл форева!
Так не дают нормально золотые брусочки под подушкой хранить. А с нынешними комиссиями 30% теряешь только на купле-продаже
24 августа 2024, 18:50
Гость
24 августа 2024, 18:50
Так не дают нормально золотые брусочки под подушкой хранить. А с нынешними комиссиями 30% теряешь только на купле-продаже
А ты не спекулируй) И храни в сейфе.
Гость
24 августа 2024, 11:01
Странно, в других источниках продажи квартир упали на 60-70%. Что говорит о колоссальном шторме на рынке недвижки. Толи еще будет. Лопнет этот пузырь с огромными проблемами лет на 5.
Гость
24 августа 2024, 11:16
Лопнет то почему? Потому что тебе так хочется? Всепропальшик. Строить будут меньше, экспозиция будет дольше. А проблемы лет на 5 только у тебя
Гость
24 августа 2024, 11:47
Гость
24 августа 2024, 11:47
Лопнет то почему? Потому что тебе так хочется? Всепропальшик. Строить будут меньше, экспозиция будет дольше. А проблемы лет на 5 только у тебя
Потому что цены надуты бюджетными деньгами вот почему - с 2015 до 2018 цена на недвижку падала и падала бы и дальше если бы не льготная ипотека. Куча денег параллельно вброшено инвесторами - как только рынок качнётся вниз на некое критичное значение - начнётся выход из недвижки в валюты например. Шлепанётся всё так что на южном полюсе слышно будет. А если у тебя нет проблем во время сво - вывод один - ты тупо врёшь.
24 августа 2024, 15:02
Гость
24 августа 2024, 15:02
Потому что цены надуты бюджетными деньгами вот почему - с 2015 до 2018 цена на недвижку падала и падала бы и дальше если бы не льготная ипотека. Куча денег параллельно вброшено инвесторами - как только рынок качнётся вниз на некое критичное значение - начнётся выход из недвижки в валюты например. Шлепанётся всё так что на южном полюсе слышно будет. А если у тебя нет проблем во время сво - вывод один - ты тупо врёшь.
Падала в митолле с 2014 года. И продолжает падать.
Гость
24 августа 2024, 11:33
Задаром неликвид только скидывают . А цены как росли , так и растут . Реальных ликвидных предложений не так уж и много на рынке . Ну и ипотечники скидывают . За них же долг гасить нужно . А таких квартир с обременением всё больше и больше .
24 августа 2024, 12:49
в чем, товарищ и, покупатель с ипотекой хуже для продавца, чём покупатель с наличкой?
24 августа 2024, 13:08
Не хуже. Просто стыдно. Ведь ты с чистым сердцем продаешь квартиру умным за нал, чем глупым по ипотеке
Гость
24 августа 2024, 15:18
ни чем не хуже
Гость
24 августа 2024, 17:47
Для меня даже лучше. Ведь наличка это геморрой. Ее надо проверять на фальшивки, пересчитывать, а еще транспортировать с охраной. Гораздо удобнее когда тебе все приходит безналом на счет. Я когда дом продавал, мне покупашка тоже предлагал 6 лямов налом привезти. С таким видом это говорил, как будто он мне одолжение делает. Я отказался, сказал точбы все на счет переводил. ЗАчем мне этот геморр с налом
Гость
24 августа 2024, 12:16
Всё не так, как должно быть, одно сплошное вечное «не то»
Гость
24 августа 2024, 12:48
Покцпатели досвидос, ушла в долгосрок
Гость
24 августа 2024, 14:49
дорого богато, цены ниже не упадут логика простая - ДЕШЕВЛЕ напечатать новых банкнот, и кинуть их в оборот, чем построить новые квадратные метры... копи тализмъ
Гость
24 августа 2024, 19:37
В комментах какое-то кусалово банкиров И риэлторов А А Д
Гость
24 августа 2024, 20:18
там старческим нафталином пахнет. поэтому квадрат больше тридцати тысяч стоить не может и потом всё это скоро начнёт рушиться от старости ресурс у них уже заканчивается. уважайте себя и не покупаите за такие деньги на рынке два дурака один продаёт другои покупает.
Гость
25 августа 2024, 00:58
В результате того ,что в РФ Законы не работают,на рынке недвижимости образовались преступные группы из числа риэлторов ,застройщиков,банкиров и чиновников,целью которых является ограбление населения путём монопольного захвата сферы недвижимости!В мафиозном государстве правоохранители естественно в доле! Народ,как всегда,безмолвствует,но всё до поры до времени, когда фамилии и адреса преступников уже известны!Немного терпения и полетят головы, а наворованное будет возвращено в пользу справедливого государства!
Гость
25 августа 2024, 13:17
Интересно сколько сейчас стоят новостройки в Белгороде или Курске?) в Нижнем Тагиле, 1-я квартира стоит 1,8млн, а средняя зп в Евразе 110 тыс, в Екб реальная средняя зп 80 тыс, а 1-м стоит 3,8 млн. Я если честно вообще не понимаю инвестиционной привлекательности Екб как города. Сейчас в городе покупают жилье мигранты сразу на несколько семей, из за этого спрос. Коренное население как с 90-х вымирало так и вымирает.
Гость
24 августа 2024, 11:08
Покупатели с наличкой выкручивают руки продавцам и правильно нужен второй и независимый рынок что застройщики побрились вторичного жилья умотаться так как это было ранее - обмен бюро и прочие инструменты а кому надо новое - велком в рабство А.А.Д
Гость
24 августа 2024, 11:17
Второй и независимый твоей жене нужен))
Гость
24 августа 2024, 11:23
Гость
24 августа 2024, 11:23
Второй и независимый твоей жене нужен))
не нужен свои проблемки на меня не транслируй А.А.Д