перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Купить собачью конуру за бешеные деньги? Рынок недвижимости России готовится к новому росту цен

22 августа 2024, 09:53
Бог услышал наши молитвы! туда и дорога этим деловопежам, да просто обнаглели, вместе с мэрами и администрации по старому ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года изымают целыми районам ИЖД и передают этим коммерсантам, может быть люди лет 5 проживут в свой недвижимости, а там глядишь и власть придёт народная.
22 августа 2024, 11:25
Чё ?
23 августа 2024, 09:43
"власть придёт народная" Бандитская? Анархия? Всё кругом народное, всё кругом моё? Не дождётесь!
22 августа 2024, 10:10
Снижение цен 1-15% на новостройки не спасет этот рынок. Там такой пузырище что надо на треть снижать чтобы хотя бы ближе к реальности стало. И даже при этом будет им выгодно (себестоимость для св Обл - 65 тыс рублей, средняя цена - 150 тыс руб.). Лично я бы может и влез бы в ипотеку (небольшую) при 2/3 текущих цен, для детей на будущее. А по таким как сейчас, пускай сами живут. Жирок их финансовый - меня не волнует - у нам тоже такой жирок есть и где жить. Я не хочу покупать что-то, переплачивая две цены.
Гость
22 августа 2024, 14:13
Если о детях думаешь, то придется однажды переплатить)) Купив новостройку в итоге все равно будешь в плюсе, как ни крути
Гость
22 августа 2024, 09:13
То есть государство напрямую возможно будет помогать застройщикам, чтобы они не снижали цены и поддерживали темпы строительства - при этом население вообще останется в стороне, без квартир. Браво! Гениально! То есть мы своими налогами будем содержать жирных девелоперов (с чистой прибылью так то под 100%!) - супер решение. Очень по-государственному, все ради народа.
Гость
22 августа 2024, 09:19
Скоро будет другой народ.
Гость
22 августа 2024, 09:25
народ да народ все какой-то))) очнитесь же наконец! население рфки - новая нефть.
Гость
22 августа 2024, 10:53
Вот че вы ноете. Загарелые приезжают и через год уже квартиры покупают за наличку, так что спрос будет всегда
Гость
22 августа 2024, 09:43
Снимал жильё в новом доме, меня удивила тишина в квартире, не слышно было соседей. Дело не в качестве строительства, а просто вокруг никого не было
Гость
22 августа 2024, 12:01
Купил жильё, хотел подключить нужного провайдера он не подключает на весь дом говорит всего семь заявок я восьмой.
22 августа 2024, 22:07
а вот там где люди живут то слышно как сосед чихает или набирает ванную))
Гость
22 августа 2024, 09:32
Застройщики начали снижать темпы застройки задолго, до повышение ключевой. Такие статьи пишутся, чтобы ускорить покупателей , кто сомневаются брать или нет! НИкого не слушайте, сами изучайте рынок!
22 августа 2024, 09:28
Товарищ тумин точно экономист? Если уже по нынешним стартовым ценам девелоперы не могут продать свои квадраты, какой "умный" будет их еще поднимать?
Гость
22 августа 2024, 09:40
Интересный конечно показатель непроданных квартир 60%. Т.е. всё, уже не покупают квартиры. Вроде как цены должны пойти вниз?
Гость
22 августа 2024, 10:47
Для кого строить - коренное народонаселение в этом царстве вымирает, уничтожается и замещается мигрантами?!
22 августа 2024, 09:58
строители готовятся снизить цены на 10-20% покупателей нет совсем.
22 августа 2024, 09:25
" А вторичка будет и дальше медленно снижаться, к концу года от нынешних цен возможно падение еще на 2–4%." - да ладно, уже цифры есть, покупатели сейчас стали заместо дорогой первички, брать активно более дешевую вторичку.... и вторичка растет в цене как на дрожжах, сам рынок мониторю постоянно... 🙄
Гость
22 августа 2024, 09:52
лол... у меня знакомые вторичку продать не могут уже полгода. Снизили уже почти миллион. Вторичка дешевеет. Ее покупают только те, у кого есть наличка.
22 августа 2024, 10:19
Гость
22 августа 2024, 10:19
лол... у меня знакомые вторичку продать не могут уже полгода. Снизили уже почти миллион. Вторичка дешевеет. Ее покупают только те, у кого есть наличка.
Сейчас всем подавай либо вайт бокс, либо евроремонт. бабкин ремонт реально сложно продать по рынку, т.к. люди ленивые стали, сами ничего не желают делать в отделке, и закладывают стоимость потенциального ремонта для приведения к состоянию "а мы вот такое на фоточках у дизайнеров модного салона видели", в скидку. Как будто это не им нужны все эти вензеля, а продавец должен им обеспечить одолжение, за счет того что ужмется)))
22 августа 2024, 11:22
Гость
22 августа 2024, 11:22
лол... у меня знакомые вторичку продать не могут уже полгода. Снизили уже почти миллион. Вторичка дешевеет. Ее покупают только те, у кого есть наличка.
лол, знаем мы твоих знакомых, им надо на 2 млн снижать свои хотелки... а то выставят в 2 раза цену выше рынка и сидят плачут что не продается ничего... ну пусть сидят... 😃📍
Гость
22 августа 2024, 10:54
Я уже думал об этом. Дешевле не будет. Будут покупать мало, но дорого. СК сохранят свой доход при меньшем объёме продаж.
Гость
22 августа 2024, 10:25
В октябре Центробанк будет очередной раз повышать ставку. И это не последний раз. Экономика Китая замедляется, а значит потребление нефти и газа, которые поставляет РФ. Плюс вторжение "террористов" в курскую область. Рынок акций, мгновенно отреагировал: уже 2 недели идет снижение. Интересно, какие действия Власти "прайсит" рынок? Что должно произойти? Сложите Все эти события вместе и получите "Идеальный шторм". Всем тем, кто не купил недвижимость - мои поздравления.
Гость
22 августа 2024, 12:30
В чем поздравления? Сарказм что ли? Что вообще не купят жилье?
Гость
22 августа 2024, 12:50
Гость
22 августа 2024, 12:50
В чем поздравления? Сарказм что ли? Что вообще не купят жилье?
Купят дешевле. Минимум на 50%. Главное, деньги в рублях не держите.
Гость
22 августа 2024, 15:01
Гость
22 августа 2024, 15:01
Купят дешевле. Минимум на 50%. Главное, деньги в рублях не держите.
Ой, я таких мечтателей уже лет 15 наблюдаю! Мы уже купили, выплатили ипотеку, а вы все мечтаете))) Моя квартира уже в 4 раза выросла в цене и ипотека окупилась!
Гость
22 августа 2024, 09:23
"Однако он уверен, что застройщики сумеют добиться от государства мер господдержки" - наивные ........., времена изменились, все бабло идет на СВО. Сечин ноет, просит налоговые льготы для своей Роснефти и ничего не получает. Кто будет помогать застройщикам, когда священную корову - нефтянку режут?!
Гость
22 августа 2024, 09:41
1. Снижайте цены и все купят... Не может однокомнатный квадрат из бетона стоить 7 млн. 2. Введите прогрессивные налог на недвигу, чтобы мамкины люди рантье не разогрева ли рынок. Один человек - одна квартира с нормативом в кв.м, все что свыше - по прогрессивной ставке от кадастра. Тогда квартиры будут реально брать нуждающиеся, а не барыги.
Гость
22 августа 2024, 10:03
У нуждающихся нет денег, чтобы "брать"! В этом вся проблема. Ну, а насчёт "мамкиных"... Попробуй и ты, заработай на первую, вторую, третью... А потом расскажешь, какие налоги будешь платить гос-ву.
22 августа 2024, 10:22
Гость
22 августа 2024, 10:22
У нуждающихся нет денег, чтобы "брать"! В этом вся проблема. Ну, а насчёт "мамкиных"... Попробуй и ты, заработай на первую, вторую, третью... А потом расскажешь, какие налоги будешь платить гос-ву.
Есть деньги. Только расставаться со своими заработанными, беря по завышенным ценам рассчитанный на "мы продаем не стоимость обьекта а стоимость ипотечного платежа по льготной ипотеке" - не-о-хо-та! ))))) Забавная вообще ситуация, раньше они нам стоимость месячного платежа продавали, а сейчас вдруг внезапно, при новых ставках - уже не хотят к тому же платежу подвести свои строительные хотелки.
Гость
22 августа 2024, 19:00
Гость
22 августа 2024, 19:00
У нуждающихся нет денег, чтобы "брать"! В этом вся проблема. Ну, а насчёт "мамкиных"... Попробуй и ты, заработай на первую, вторую, третью... А потом расскажешь, какие налоги будешь платить гос-ву.
Гость, подожди, скоро обложат налогами все твои квартиры, быстро продашь и понесешь деньги в банк
Гость
22 августа 2024, 09:25
Аппетиты снизить не хотят? Кем надо работать, чтобы купить квартиру по нынешним ценам ?
Гость
22 августа 2024, 09:16
Я девелопер и мне пофиг на вас, нищебродов! Будете покупать квартиры по моим ценам! А государство мне поможет, если что.
Гость
22 августа 2024, 09:21
скорее заберет все у тебя))))
Гость
22 августа 2024, 09:07
Я купил 7 лет назад двушку в Москве за 4,5 миллиона
Гость
22 августа 2024, 10:59
Да вы теперь ОЛИГАРХ , поздравляю Господин! 😂
Гость
22 августа 2024, 14:59
Точно в Москве? И даже не за МКАДом? Просто несколько лет назад подруга комнату в коммуналке на Арбате продала за 6,5 млн. Поэтому и спрашиваю.
Гость
22 августа 2024, 11:24
Так всё уже. Время застройщиков истекло. Невозможно бесконечно ехать на этой теме
Гость
22 августа 2024, 14:43
Нужно пустить на наш рынок застройщиков Китая, Турции, Индии, Кореи, итд и цены снизят
Гость
22 августа 2024, 14:45
Нужна конкуренция что бы снизить цены
Гость
22 августа 2024, 16:47
Настал час расплаты за изувеченные города.
Гость
22 августа 2024, 13:04
в РФ очень активно самовыпиливается население ... лет через 10 половина жилья вообще пустовать будет ... какой рост ... не смешите мои тапки
Гость
22 августа 2024, 15:02
Куда оно выпиливается? Не сочиняй! Никого из друзей и знакомых никуда не выпилилось, хотя люди обеспеченные, далеко не бедные.
Гость
22 августа 2024, 10:53
когда они уже загнутся эти девелоперы
Гость
22 августа 2024, 11:11
Строительные компании думают, как спасти свои накопления это не накопления а грабеж среди бела дня придется снижать цены тк жир хороший накопили эти жадюги сами себе яму вырыли А.А.Д
Гость
22 августа 2024, 16:22
Не всё коту масленица...
Гость
22 августа 2024, 17:43
Валюта растёт в цене.
Гость
22 августа 2024, 18:46
горе поколение не берите ипотек и не покупаите эти курятники в них жить нельзя вредно для здоровья. там от бетона идёт радиация. на рынке два дурака один продаёт другои покупает. они прибыль закладывают под 300 процентов.
Гость
22 августа 2024, 11:15
я работаю в стройке инж.стр.контроля ситуация просто аховая никто не покупает за очень малым исключением все эти квадраты будут стоять пустыми лет 10 А.А.Д
22 августа 2024, 12:23
Дочь о ф и цера? Всё не так однозначно?
Гость
22 августа 2024, 09:27
Товарищи-господа, проанализируйте и вы поймете, что недвигу на вторичном рынке надо срочно продавать. Еще года два и ее вообще брать перестанут, а потом государство выкупит за копейки для реновации.
Гость
22 августа 2024, 11:15
Если успеть продать в нижней салде квартиру, то кто на этом месте будет делать реновацию?
22 августа 2024, 13:40
Гость
22 августа 2024, 13:40
Если успеть продать в нижней салде квартиру, то кто на этом месте будет делать реновацию?
Не уверен насчет Салды, но знаю людей что в столице купили старую двушку, так как там все дома советские по графику реновируют. Взяли чтобы новостройку вместо старой получить нахаляву, в пределах Мкад, через несколько лет. И заодно всякие МСК льготы при московской прописке. Как говорится Москва не Россия.
Гость
22 августа 2024, 09:08
Ваша недвижимость стала дороже? Значит вы стали богаче - поделитесь с бедными, заплатите новый налог.
22 августа 2024, 10:38
Пузырь лопакется🤣🤣🤣 А китайский ещё держится