перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Екатеринбурге ради застройки снесут восемь домов у парка РТИ. Карта

20 августа 2024, 15:59
24 больница лопнет
Гость
20 августа 2024, 16:23
У меня там ребёнка убили, так что 24 все пофиг.
Гость
20 августа 2024, 20:12
Что, все немощные заселятся в новостройки?
21 августа 2024, 08:01
Не то слово)) эти новостройки на отдельный участок тянут, но сейчас даже на нынешние то врачей не хватает ))
20 августа 2024, 15:43
красивый зеленый квартал и надежные кирпичные дома.
Гость
20 августа 2024, 17:34
Что там красивого? Старые дома и отшиб города
Гость
20 августа 2024, 18:09
Эти дома сгнили насквозь - их покрасили снаружи только, чтобы издалека смотрелось симпатично.
Гость
20 августа 2024, 19:23
Такое теперь не строят, если и построят то на полях за городом. А чтобы в городе, это супер дорогое жильё получится. Поэтому нужно сносить
20 августа 2024, 18:44
в парке собрались строить человейники, тут будут высотки, на военной тоже снесли дома под застройку..А школы где ? куда будут дети ходить? Конченная администрация , дающая разрешения на подобную застройку.
Гость
21 августа 2024, 00:16
Город экономически и социально не просчитывается, Авось, кобыла вывезет..... И опять встроенный детсад в кладовке при высотке без территории для прогулок деткам.....
21 августа 2024, 07:51
мало того новый микрорайон появиться напротив завода рти и тюрьмой. Там домов 20 построят!!!
20 августа 2024, 15:46
Мда, а ведь так и "не нажрутся" 😡
20 августа 2024, 15:44
С такими темпами роста скоро после 5 класса будут со школы выгонять чтобы места были))
20 августа 2024, 18:36
поздравляю тех кто купил квартиры в ЖК"Рижский"..))). Теперь помимо шума с Титова вам обеспечена стройка по соседству на 6 лет.Хорошее приобретение.
20 августа 2024, 16:29
может сначала нужно было школу построить?
20 августа 2024, 15:48
ради прибыли пары человек ломают жизни людям
20 августа 2024, 16:06
в смысле ломают? они рады будут съехать из этих развалин) на их месте будет красивый новый жк, с магазинами и кафе - по моему для вторчика это развитие, а не деградация
20 августа 2024, 16:25
20 августа 2024, 16:25
в смысле ломают? они рады будут съехать из этих развалин) на их месте будет красивый новый жк, с магазинами и кафе - по моему для вторчика это развитие, а не деградация
развитие - это когда строят школы/театры/досуговую инфраструктуру/садики/ больницу!!!! ВОТ ЧЕГО ВТОРЧИКУ НЕХВАТАЕТ, а не второй академ!
20 августа 2024, 16:26
20 августа 2024, 16:26
в смысле ломают? они рады будут съехать из этих развалин) на их месте будет красивый новый жк, с магазинами и кафе - по моему для вторчика это развитие, а не деградация
Птенец Фурсенко?
20 августа 2024, 15:47
вот веселуха будет у тех, кто в стационаре 24-й больницы лежит! ))
20 августа 2024, 16:00
а в какую школу они все ходить будут??? в старых уже мест нет!!! а в какую больницу??? она не резиновая и врачи просто уже из последних сил работают!!!
Гость
20 августа 2024, 18:21
откуда ты это знаешь, сидя во Львове?
Гость
20 августа 2024, 19:07
Гость
20 августа 2024, 19:07
откуда ты это знаешь, сидя во Львове?
Откуда такие умовыкидыши про Львов. Обострение? Таблетки не прописали?
Гость
20 августа 2024, 21:54
Гость
20 августа 2024, 21:54
Откуда такие умовыкидыши про Львов. Обострение? Таблетки не прописали?
нет, просто ты же от зависти скулишь
20 августа 2024, 16:25
Жаль, очень жаль. Вот еще у сотни человек понизится комфорт проживания. Бабло победило всё.
Гость
20 августа 2024, 18:23
да, из 70-летних сараев переедут в новострой. хватит издеваться над людьми!
Гость
20 августа 2024, 19:25
Гость
20 августа 2024, 19:25
да, из 70-летних сараев переедут в новострой. хватит издеваться над людьми!
Как они переедут в новострой если денег выплаченных застройщиком хватит только на такое-же жильё, но ещё дальше
Гость
20 августа 2024, 15:47
В Екатеринбурге становится слишком тесно. Исчезает пространство, свет и зелень. Каменные бетонные сооружения не радуют глаз.
Гость
20 августа 2024, 15:49
Ну раз не радует - ехайте в тугулым.
Гость
20 августа 2024, 15:50
При этом власть в городе не живет.....он для черни . Они же как раз живут за городом.
Гость
20 августа 2024, 15:58
А тюменцам нет дела до екатеринбуржцев1
Гость
20 августа 2024, 16:10
Кто эти квартиры покупает,, откуда столько народу у нас появилась в городе за столь короткое время ?
20 августа 2024, 16:28
Эти квартиры в залоге у банков.
20 августа 2024, 16:04
а две ближайшие к жк рижский - оставят или так снесут? они то как раз в аварийном состоянии.
Гость
20 августа 2024, 16:55
их уже снесли, хоть в этом плане их нет
20 августа 2024, 16:02
как раз после капремонта, красота!
Гость
20 августа 2024, 15:45
орлову на новую кепку занесли...
Гость
20 августа 2024, 17:30
почему он еще не в тюрьме?
Гость
20 августа 2024, 16:03
А дороги будут? Нет только проезды.
20 августа 2024, 16:27
Гость, какие дороги?, они у нас есть?
Гость
20 августа 2024, 18:25
20 августа 2024, 18:25
Гость, какие дороги?, они у нас есть?
вжас у вас в 404, ага. Хорошо хоть с россии дороги придичные
Гость
20 августа 2024, 15:49
а не тут ли несколько недель назад писали, что рынок новостроек скоро схлопнется т.к. имеющих возможность купить жилье в разы меньше, чем самого жилья?
20 августа 2024, 15:55
один вопрос, ЗАЧЕМ?
20 августа 2024, 16:29
Для обогащения. Построил, отдал банку в залог с прибылью 100%, а банк потихоньку торгует.
21 августа 2024, 08:00
21 августа 2024, 08:00
Для обогащения. Построил, отдал банку в залог с прибылью 100%, а банк потихоньку торгует.
Сомнительное обогощение, после отмены льготной ставки только и видно в новостях как девелоперы скулят, что спрос на их новостройки упал, ведь им так хорошо было, цены на квартиры задрали, всё равно купят, а сейчас в период падения спроса пора бы и цены сдуть, а жаба их душит
21 августа 2024, 12:06
21 августа 2024, 12:06
Сомнительное обогощение, после отмены льготной ставки только и видно в новостях как девелоперы скулят, что спрос на их новостройки упал, ведь им так хорошо было, цены на квартиры задрали, всё равно купят, а сейчас в период падения спроса пора бы и цены сдуть, а жаба их душит
Ты совсем не представляешь работу банков. Банку надо дать кредит, кому? Предприятия под санкциями и под большой % не берут, у комерсов тоже проблемы. А ипотека - это 100% гарантия, или деньги вернут или квартиру. Застройщик построил жилье за 100 лямов, продал одну квартиру за 400% от себестоимости и бежит в банк, - У меня ликвидная недвижимость, дайте мне 400 лямов! Нет 400 мы тебе не дадим, а вот 200, пожалуйста. Всё бизнес-процесс закончен. Банк потихоничку торгует и не может, и не хочет сбрасывать цену. Застройщик получил 100% прибыли и отдыхает на Майами. Нанятые застройщиком боты, регулярно орут, что всё распродано. Набери "купить квартиру в Екб" и тебе предложат ни 5, ни 10 вариаетов, а 80000 !
Гость
20 августа 2024, 16:34
Варвары тюменские!
Гость
20 августа 2024, 15:47
Уютные двухэтажки которые еще лет 100 простоят , в которых уютно .......сменят бетонные коробки в 25 этажей по 25 квартир на площадке. 70% из которых потом будут стоять не проданными. А людям дадут копейки взамен , на которые квартиру они уже не купят, по крайней мере там же где стоял их дом.
Гость
20 августа 2024, 18:24
не всем уютно, как тебе- со сгнившим деревянным полом и стенами
Гость
20 августа 2024, 15:45
снова человейники....пропал район
Гость
20 августа 2024, 17:17
Сносить целые кирпичные дома ради обогащения нескольких человек? Это же очевидная афера.
Гость
20 августа 2024, 19:26
Это гойда. Гойда каждый день
Гость
20 августа 2024, 17:34
тошнит уже от ваших высоток все новые кварталы на одно лицо не понимаешь где находишься
Ушла эпоха... Пропал раён. Прощай, поселок.
20 августа 2024, 16:27
интересно... сначала снесли, потом мэр подписал?, по наблюдениям, вроде как уже давно сносить начали
Гость
20 августа 2024, 17:19
Бедные жители по адресу Агрономическая д.7 .....
20 августа 2024, 18:21
И рижский переулок 4, там 5-ти этажный дом будет обложен высотками со всех сторон!!
Гость
20 августа 2024, 18:45
Прощай, стадиончик.. Ты был мне другом
Гость
20 августа 2024, 21:56
бухал там?
Гость
20 августа 2024, 18:55
Всё-таки добрались супостаты до парка РТИ. Развалили решалы. Сергин озвучил. В доле с городовым. Люди, жители района, сдали зелёный островок. В Москве, Минске, других городах России и СНГ такого беспредела и бардака нет, как в екб.
Гость
21 августа 2024, 00:31
Сергин чо хошь озвучит он прирос там лет 30 и более!
20 августа 2024, 17:55
Времена меняются и территории меняются вместе с ними. Был здесь дом в 2 этажа 30 будет, попозжа.
Гость
20 августа 2024, 16:05
Ну, никогда ж такого не было...И вот опять! Эта жёлтая краска капремонта на фасадах домов, как "Чёрная метка", значит скоро снесут.
Гость
20 августа 2024, 17:32
Зачем тогда кап.ремонт делали этих домов
Гость
20 августа 2024, 16:34
строить будет Виктория которая до сих пор не может продать хаты в ЖК Рижский хахаха А.А.Д
Гость
20 августа 2024, 19:16
Да, там очень круто. Из машин можно в окна этого гетто заглядывать, всего метр от дороги. Окно на асфальт с трамваями и машинами. Полнейший идиотизм и угнетающая безвкусица.
21 августа 2024, 07:56
цениик завышен очень на такое жилье!!! кому нужна трешка за 9 млн с черновой обработкой и под окнами такое движение, со двора не выехать, детей не возьсут и в садик и в школу - мест просто нет!!!
21 августа 2024, 09:28
21 августа 2024, 09:28
цениик завышен очень на такое жилье!!! кому нужна трешка за 9 млн с черновой обработкой и под окнами такое движение, со двора не выехать, детей не возьсут и в садик и в школу - мест просто нет!!!
Ну да, никому не нужна, поэтому трешек в рижском осталось две штуки. И теперь они уже не 9 а 11 стоят.
Гость
20 августа 2024, 18:26
Судя по фото, там недавно в домах капремонт был. Зачем ремонтировать, если их будут сносить. Всех "решал" уволить и взыскать сумму, эквивалентную образовавшимся потерям
Гость
20 августа 2024, 19:28
Так для этого и ремонтировали, если через пару лет после капремонта ожидается снос дома, то можно и не ремонтировать толком
Гость
20 августа 2024, 16:02
Продажи новостроек встали они опять про сараи .
Гость
20 августа 2024, 17:30
Опять появились "муниципальные нужды"
Гость
20 августа 2024, 17:57
Земля принадлежит богатым, а Родина бедным.
Гость
20 августа 2024, 19:21
Опять сносят квартал после капитального ремонта? Когда уже запретят такое наглое воровство наших денег?
Гость
21 августа 2024, 07:25
Хозяева застройщиков походу вообще тупые! Вы для кого строите? Вам разве мало статистики или зрение на минус 20)) Писали же уже не раз: на конец 2022 года в Екате было построено, но не продано около 42 000 квартир, на конец 2023 года таких квартир уже стало более 49 000, а на июль 2024 дак и вообще количество подошло к 74 000. Все кто мог купить уже купил, кто не мог - взял ипотеку, а с текущими ценами и % по кредиту только глупый пойдет покупать. На рынок труда активно вышло поколение детей 90-х годов, а их было мало. Не понимать очевидных вещей))
20 августа 2024, 15:44
Ждем очередных "активистов" с криками "да это же памятник!!!", "да как вы смеете!!!" и т.д. и т.п. Ну или как альтернатива "мы тут месяц назад в нашу квартиру всех родственников прописали, так что дайте каждому по такой же квартире", "хотим деньгами в десять раз больше, мы всю жизнь в эту халупу вложили, тут еще наша прабабка жила!!!"
Гость
20 августа 2024, 16:19
Ждем застройщика с муравейником на 1000 квартир без парковок, на инфраструктуру времен Ссср
Гость
20 августа 2024, 16:59
да пусть хоть что говорят, ваше какое дело? Отстаньте просто от людей, так нет же, будете лезть и выжигать
Гость
20 августа 2024, 17:00
а должна быть свечка на 1000 студий - мечта обласника?
Гость
20 августа 2024, 15:56
"Ранее мы писали..." А сейчас отчего не написали куда жильцов расселять будут? Или тюменец по поводу екатеринбуржцев никаких распоряжений не давал, только по застройщикам распорядился?
Гость
20 августа 2024, 16:09
Продажи встали после июля, что они там строить собрались? Рынок перегрет.
Гость
20 августа 2024, 17:49
Достижения кОрлова - сровняют с землей стадион и футбольное поле👍🙆
Гость
20 августа 2024, 19:18
Это преступление, на которое население закрывает глаза.
Гость
20 августа 2024, 22:52
Ну, все Рижский и Титова встанут в глухую пробку. Или дороги расширят?
21 августа 2024, 08:00
ха-ха-ха, расширят!!! зачем, тужда можно впихнуть будет еще один дом...зачем дороги???
Гость
20 августа 2024, 18:27
капремонт прошел
Гость
20 августа 2024, 15:50
...снесут...их уже давно снесли..
Гость
20 августа 2024, 17:08
Ужас в том , что с сентября в силу вступает закон , который развязывает застройщикам руки . Будут строить с ещё худшим качеством и уже на законных основаниях ни за что больше не отвечать . И гарантия теперь на дом будет 3 года вместо 5 .
Гость
20 августа 2024, 19:22
А в школу они все будут на Ботанику ездить или на Газетную???? Ибо ни в 19 городок, ни в "золотую" 106-ю их не пустят.
Гость
20 августа 2024, 20:46
Если туда не пустят, тогда на Ляпустина 4 в Школу Интернат.
21 августа 2024, 07:59
Гость
21 августа 2024, 07:59
Если туда не пустят, тогда на Ляпустина 4 в Школу Интернат.
туда детям с проблемами трудно попасть, поэтому точно туда их не пустят
Гость
20 августа 2024, 17:56
Бог всё равно накажет.
Гость
20 августа 2024, 20:08
Когда?!
Гость