перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Кто вообще сюда поместится? Разглядываем самое крохотное жилье, которое можно купить в Екатеринбурге

20 августа 2024, 09:48
Я б не стала покупать, потому что это общаги, как бы их не обзывали и не облагораживали. и там соседей.... слишком много. Просто от количества людей уже шум, даже если рядом нет маргинальных личностей. А они скорей всего будут. Но не осуждаю тех, кто покупает. Если нет других вариантов, жить можно
Гость
20 августа 2024, 10:39
У меня на Степана Разина, 51 такая студия, 23кв.м. в подьезде 45 квартир, никакого шума нет. Держу для внуков. Я живу в новостройке, соседей слышно со всех сторон и так же у нас в подъезде половина квартир сдаётся. Дверь подъезда постоянно открыта.
Гость
20 августа 2024, 10:45
Гость
20 августа 2024, 10:45
У меня на Степана Разина, 51 такая студия, 23кв.м. в подьезде 45 квартир, никакого шума нет. Держу для внуков. Я живу в новостройке, соседей слышно со всех сторон и так же у нас в подъезде половина квартир сдаётся. Дверь подъезда постоянно открыта.
ужасный дом, где куча алкашей и наркоманов
Гость
20 августа 2024, 19:26
Гость
20 августа 2024, 19:26
ужасный дом, где куча алкашей и наркоманов
И канализация в подвале течёт и воняет. Знакомый там жил. Но местоположение отличное.
20 августа 2024, 10:02
Дожили, в такой огромной стране, нате вам 10 квадратов за 2 ляма, позорище. Жить всем в кануре, министры ржут и давяться икрой.
Гость
20 августа 2024, 10:30
Вы цены в Москве ещё посмотрите там квадрат тыс 300-400 стоит
20 августа 2024, 11:07
Камента Рист, тебе это что, страна продаёт? Тебе это собственник этой квартиры, который её такой сделал, предлагает
20 августа 2024, 14:29
20 августа 2024, 14:29
Камента Рист, тебе это что, страна продаёт? Тебе это собственник этой квартиры, который её такой сделал, предлагает
Думаете сам собственник так захотел и ни кого не спросил, ни один министр или законодатель туда нос не сунул?
20 августа 2024, 10:18
Понравилась оговорка Коммуникации: узаконенная вода, полностью новая сантехника и электрика. Т.е. мокрой точки раньше в этом месте не было, решили тут сделать?
20 августа 2024, 09:52
Кладовка за 2,3 миллиона - "огонь"...
Гость
20 августа 2024, 09:58
Да, это точно
Гость
20 августа 2024, 09:58
Без окон
20 августа 2024, 10:58
Вся экзотика типа "душ в шкфу" и прочие незаконные перепланировки могут привести к тому, что новый владелец окажется в суде и долгие годы будет выплачивать соседям на нижних этажах за испорченный ремонт. Жилнадзор, ау! Почему не пресекаете извращения в коммуналках. Вам выложили объявление - идите и обязывайте устранить незаконную перепланировку.
20 августа 2024, 09:57
А коммуналка 3000 это зимой в морозы или летом?
Гость
20 августа 2024, 21:05
Даже и зимой это очень много для такой крохотной площади.
20 августа 2024, 10:34
Унитаз в таких каморках это ненужная роскошь, более практично поставить ночной горшок, только для экономии места ручка у него должна быть внутрь ☝️
20 августа 2024, 10:51
Если один, отлить можно и в раковину, а отсыпать на работе, а если очень приспичит дома , то и в раковину тоже можно смыть содержимое
20 августа 2024, 11:20
20 августа 2024, 11:20
Если один, отлить можно и в раковину, а отсыпать на работе, а если очень приспичит дома , то и в раковину тоже можно смыть содержимое
А в новогодние праздники 10 дней копить? 😩
Гость
20 августа 2024, 11:28
20 августа 2024, 11:28
Если один, отлить можно и в раковину, а отсыпать на работе, а если очень приспичит дома , то и в раковину тоже можно смыть содержимое
Предлагаю альтернативу - умываться и чистить зубы в унитазе.
20 августа 2024, 11:12
"общая кухня, там же установлена ванна" А вот это мне нравится! Валяешься в ванной с народом общаешься, кайф! 😊
20 августа 2024, 10:12
Слишком просторные, поменьше не нашлось?
20 августа 2024, 09:37
Кому-то с чего-то всё равно надо начинать самостоятельную взрослую жизнь. В любом случае такое жильё можно продать, чтобы купить жильё побольше (более нормальное жильё), которое в итоге проще будет купить. Зато если это жильё покупается в ипотеку, то больше стимула побыстрее выплатить ипотеку.
Гость
20 августа 2024, 09:53
Ну, как сказать. У каждого свои стимулы. Я начал жизнь с 60 м. нового жилья в 2011м, без кредита. Ну, помыкался до этого 5 лет по съемным. Ничего, не рассыпался.
Гость
20 августа 2024, 10:23
Гость
20 августа 2024, 10:23
Ну, как сказать. У каждого свои стимулы. Я начал жизнь с 60 м. нового жилья в 2011м, без кредита. Ну, помыкался до этого 5 лет по съемным. Ничего, не рассыпался.
А при чём тут вы?
20 августа 2024, 13:47
Гость
20 августа 2024, 13:47
Ну, как сказать. У каждого свои стимулы. Я начал жизнь с 60 м. нового жилья в 2011м, без кредита. Ну, помыкался до этого 5 лет по съемным. Ничего, не рассыпался.
ценовую политику в 2011 вспомните)) мой отец получил от милиции в 1990г комнату 12/19кв м., в 2003г эту комнату продали за 210 000р, а купили двушку 44кв м за 310 000р в 2011г. ены были уже выше, но еще не на столько, на сколько они поднялись сейчас. я свою двушку купила за 2,5млн, а теперь за эту сумму можно купить только "угол", как говорили наши предки....
Гость
20 августа 2024, 09:27
Офигеть! Собачья будка за 1,5 млн. Класс, не вставая с унитаза и зубы почистил и белье простирнул
Гость
20 августа 2024, 09:23
Вы когда нибудь в лифте застревали. Это почти то же самое.
Гость
20 августа 2024, 09:22
В самой огромной стране жить в кануре и на кредитах это СШАСТЬЕ😵👍
Гость
20 августа 2024, 10:49
При чем здесь размер страны? По такой логике в нью йорке квартиры должны стоить в 50 раз дешевле чем в Молдове. Цена квартир зависит от экономики, а не от размеров страны.
20 августа 2024, 19:07
Вспоминается персонаж - кум Тыква из сказки "Чиполлино". Он жил в таком маленьком домике, что едва в нём умещался. )))
Гость
20 августа 2024, 09:39
У меня даже на такую конуру нет денег. Как жить то?
20 августа 2024, 09:37
Это издевательство, я считаю!
Гость
20 августа 2024, 09:19
такие квартиры удобны для сдачи посуточно командировочным... но не жить
Гость
20 августа 2024, 10:07
Китайцы же как то живут и на 4-х метрах вдвоём😎 вы были в Гонконге?😉
20 августа 2024, 10:10
Гость
20 августа 2024, 10:10
Китайцы же как то живут и на 4-х метрах вдвоём😎 вы были в Гонконге?😉
Не были мы ни в каком Гонконге....., нас и здесь неплохо кормят)))))
20 августа 2024, 10:33
Гость
20 августа 2024, 10:33
Китайцы же как то живут и на 4-х метрах вдвоём😎 вы были в Гонконге?😉
Я не на что не намекаю, но...в Гонконге ведь в любое время года - просто вышел из квартиры, и там тепло, ходи, наслаждайся зеленью и в парках кафешках сиди? В теплом климате и в шалаше жить можно. А заставь гонконгца ютиться в его 4 квадратах с сентября по май, потому что за бортом ниже нуля, посмотрим как он завоет.
Гость
20 августа 2024, 09:52
За 1,5 млн можно купить участок в 7соток с домиком, довести его до ума постепенно, и жить. В своем доме, в два этажика. А не вот это вот все. И не надо говорить, что это фантастика. Я с весны продаю, за эту сумму. Но ёжики продолжают колоться и жрать кактус)))) миль пардон - покупать вот эту фигню и сидя на унитазе встречать гостей))))))))))
Гость
20 августа 2024, 10:30
Ну, справедливости ради, если нет газа, то зимой или дрова устанешь колоть(недешевые кстати) или за электричество платить(а иначе как отапливать). А в снт довольно часто перебои с электричеством. Снег зимой чистить придется неизвестно до куда. Стройка нынче удовольствие ой какое недешевое, а если еще и руки не оттуда, то это еще столько же строителям. Потекла или съехала крыша - это полностью твои заботы, забилась канализация - тоже самое. Транспортная доступность?
Гость
20 августа 2024, 10:51
Гость
20 августа 2024, 10:51
Ну, справедливости ради, если нет газа, то зимой или дрова устанешь колоть(недешевые кстати) или за электричество платить(а иначе как отапливать). А в снт довольно часто перебои с электричеством. Снег зимой чистить придется неизвестно до куда. Стройка нынче удовольствие ой какое недешевое, а если еще и руки не оттуда, то это еще столько же строителям. Потекла или съехала крыша - это полностью твои заботы, забилась канализация - тоже самое. Транспортная доступность?
Поэтому он и продаёт)
Гость
20 августа 2024, 11:27
Гость
20 августа 2024, 11:27
Ну, справедливости ради, если нет газа, то зимой или дрова устанешь колоть(недешевые кстати) или за электричество платить(а иначе как отапливать). А в снт довольно часто перебои с электричеством. Снег зимой чистить придется неизвестно до куда. Стройка нынче удовольствие ой какое недешевое, а если еще и руки не оттуда, то это еще столько же строителям. Потекла или съехала крыша - это полностью твои заботы, забилась канализация - тоже самое. Транспортная доступность?
Откуда в СНТ канализация? Скворешник у забора в минус 40....
Гость
20 августа 2024, 09:20
некоторые жалуются, что в совке убогое жилье строили. За то сейчас вон какие хоромы люди покупают в ипотеку на десят лет
Гость
20 августа 2024, 09:37
Так это совковая студия. А так же были бараки и коммуналки, ну или половинка частного дома типа сарай.
Гость
20 августа 2024, 09:46
На двадцать и больше лет
Гость
20 августа 2024, 09:47
Гость
20 августа 2024, 09:47
Так это совковая студия. А так же были бараки и коммуналки, ну или половинка частного дома типа сарай.
Это комната, а не студия!
20 августа 2024, 11:52
Это называецо комната с унитазом
20 августа 2024, 11:30
"В квартире всегда комфортная температура, тепло, даже в сильный мороз" Разумеется, ведь обтягивающую коробку можно согреть дыханием за пять минут.
Гость
20 августа 2024, 15:16
Мало плюсиков собираешь! Тебе за что куратор платит?
Гость
20 августа 2024, 09:13
ТОЛЬКО для проживания кошек само то!
20 августа 2024, 09:18
Для кошек тесно, для проживания одного мужика, гастробайтера в Москве.
20 августа 2024, 09:36
20 августа 2024, 09:36
Для кошек тесно, для проживания одного мужика, гастробайтера в Москве.
типа живет здесь, а на работу в Москву?!
20 августа 2024, 11:16
20 августа 2024, 11:16
типа живет здесь, а на работу в Москву?!
Дак айтишник, потому удаленно.
Гость
20 августа 2024, 09:51
Шувалов же сказал, везя своих собачек в Лондон на частном самолете, де - "У россиян популярны малогабаритные квартиры по 18кв. м." Так что, улыбаемся и машем!
Гость
20 августа 2024, 21:09
Он ещё говорил, что это смешно.
Гость
20 августа 2024, 09:58
Тут в первую очередь вопрос к чиновникам, которые узаконивали такую перепланировку.
Гость
20 августа 2024, 09:34
Зарплаты россиян растут, а площадь квартир уменьшается. Микроквартир становится так много, что строить их приходится запрещать законодательно. Парадокс, не иначе
Гость
20 августа 2024, 09:46
покупают 3ки на первом этаже делают 4ре студии!!! вот и вся бизнес схема
Гость
20 августа 2024, 09:46
Не вводите людей в заблуждение, это не студии, а тупо комнаты , вопрос, а коммуникации согласованны?. только на панельной малосемейка. Да, студии в новых домах, а так это малосемейка. Учите матчасть.
Гость
20 августа 2024, 09:26
Одним смешно, другим за радость. У каждого свое жилищно-финансовое начинание.
Гость
20 августа 2024, 09:47
Конечно
Гость
20 августа 2024, 10:04
Понимаешь теперь, как однажды над такими же(20кв/м.) новыми квартирами в новостройке, взахлёб смеялся самый богатый государственный чиновник, Владелец Дворцов в Лондоне, шале в Швейцарии, и в Москве в Сколково и Рублёвке, любимый вице премьер такой богатой стране, самой богатой в мире по ресурсам, люди могут жить в таком.
Гость
20 августа 2024, 11:00
Чуть выше фамилию привели ))
20 августа 2024, 09:17
Когда человек живет в Москве, один, и просто деньги зарабатывает, нормальное жилье, где можно переночевать, не более.
Гость
20 августа 2024, 09:30
В сша за такую каморку придется выложить более тысячи доллеров в месяц, при зарплате 1700.
Гость
20 августа 2024, 09:37
Ты там так и живёшь? Бедолага... Приезжай обратно. Не мучайся.
Гость
20 августа 2024, 09:38
Там средняя 4500 в месяц, а меньше 3000 считаются нищими и имеют бесплатную медицинскую страховку и другие льготы.
Гость
20 августа 2024, 09:41
1700$? Это кем надо быть чтобы такое получать в США, бомжом под мостом?
Гость
20 августа 2024, 10:13
вот в такие квартирки надо по 30 гастробайтеров заселять. А то уже несколько семей в подъезде поселились, с семьями и детьми из союзных республик... Гвалт стоит в подьезде, на лифте катаются, развлекаются (в степях же такого нет)... Я не против многонациональности, но ....
Гость
20 августа 2024, 10:36
Для Сималендовцев в самый раз. Им же только переночевать. Всё остальное время они на работе.
Гость
20 августа 2024, 11:30
Это же комнаты в общаге, в которых установили сан. узел вот и все. Чтобы прочувствовать всю боль и унижение такого жилья надо вставлять фотки коридора, общего туалета и кухни. А какие прекрасные люди там живут. ууууух.
20 августа 2024, 10:54
вообще-то на ЖД вокзале капсула спальная есть.
21 августа 2024, 09:14
Дешевле всё же каморку из статьи купить.
Гость
20 августа 2024, 09:36
Опа! Совковые студии! Вот тебе и совок. А ещё там ни одной ровной поверхности нет. А ещё слава богу, что не коммуналка или вообще барак.
Гость
20 августа 2024, 09:50
Их бесплатно давали и, ты, явно живешь в совковой мамы с папой и не брезгуешь.
Гость
20 августа 2024, 10:43
Гость
20 августа 2024, 10:43
Их бесплатно давали и, ты, явно живешь в совковой мамы с папой и не брезгуешь.
Давали пожить и то не всем. А вообще только благодаря перестройке квартиры стали своими. Спасибо Горбачову и Ельцину. И я явно сам купил и сразу 3-х комнатную. Это просто космос по сравнению с бараком от совка.
Гость
21 августа 2024, 17:17
Гость
21 августа 2024, 17:17
Давали пожить и то не всем. А вообще только благодаря перестройке квартиры стали своими. Спасибо Горбачову и Ельцину. И я явно сам купил и сразу 3-х комнатную. Это просто космос по сравнению с бараком от совка.
Читаю комментарий жертвы ЕГЭ и смеюсь. Да, в СССР жилье было в социальном (бессрочном) найме, а не в собственности, и продать его было нельзя. НО жилье давали бесплатно (не считая кооперативов) и по очереди; и его можно было обменять (например, 1 + комната = 2 или наоборот). При этом, сейчас также, чтобы купить двушку нужно продать 1 + комнату. ГорбачЁв (так правильно) в приватизации не при делах. Приватизацию жилья предложили чубайсята, чтобы одновременно протолкнуть приватизацию "заводов, газет, пароходов". Оценочное мнение.
20 августа 2024, 10:53
у японцев капсулы в ходу.
20 августа 2024, 10:56
в южной Корее в таких хоромах по 10 чел живёт, так что резервы ещё есть. Не использован потолок, летучие мыши вон как живут, на один крючке висят.
Гость
20 августа 2024, 09:40
83% электората ЗА такое жилье и такую жизнь!!! Не качайте лодку!
20 августа 2024, 11:12
Гость, а причём тут это? 🤣 От того, что проголосовал за него, у меня больше вариантов купить нет большей площади? Такие смешные, думали что-то прямо сильно поменяется, что будешь зарабатывать по 500к ничего не делая, а квартиры будут стоить по 1 млн. р?
Гость
20 августа 2024, 09:42
Когда вылез из блиндажа и такое жилье ЗА счастье!!!
Гость
20 августа 2024, 10:31
А зачем ты туда залез?
20 августа 2024, 10:17
Ладно понятно, что эти все на фото студий из бывших малосемеек или общаг. А так, необходимо запретить такие квартиры строить в новых домах, т.к. это отстой и не достойно россиян!
Гость
20 августа 2024, 10:44
А это покупателям решать. Ненравится уезжай в Грузию.
20 августа 2024, 11:46
А за взятку присторой даже можно официально оформить, как лоджию
20 августа 2024, 09:29
японцы, французы, гонконгцы ехидно улыбаются..... для всё, что свыше 10 метров уже хоромы
Гость
20 августа 2024, 09:50
Там и площадь земли другая.
20 августа 2024, 10:39
У нас на четверых одно только шубохранилище квадратов пять занимает от пола до потолка. Мы не в тех условиях живем извините. Не можем как папуасы, сугробов никогда не выдевшие.
Гость
20 августа 2024, 10:46
Почти две трети «средних французов» (62%) имеют в собственности недвижимость. Средняя площадь недвижимости — 90 кв.м.
Гость
20 августа 2024, 10:11
"План Путина".(с) ? Избиравшегося на очередной срок. Кажется в году где то в 2003.. Не?
Гость
20 августа 2024, 10:29
Были хрущевки, а теперь есть Путинка 10 кв м
20 августа 2024, 10:40
Купил студию три года назад 22 кв м. Сейчас исправляю ошибку. Для одного может и норм - для двоих - тюрьма.
Гость
20 августа 2024, 11:07
Все эти "квартиры" - бывшие КОЛЯСОЧНЫЕ. Так назывались служебные помещения на первых этажах, изначально для хранения колясок, лыж, велосипедов- чтоб не таскать их в квартиры. Бесплатно сдавались работникам ЖКО - слесарям, дворникам. Они сами отгораживали помещение санузла, устанавливали унитазы, ванны. В начале 2000х, когда ЖКХ перешло в частные руки, все колясочные перевели в жилое и продали. Только у одного ЖЭУ №5 на ВИЗе было около 20 колясочных.
Гость
20 августа 2024, 11:11
И эти люди думают, что украинцы им завидуют, и что россияне лучше живут. Вот только посмотришь как они живут и бежать хочется.
Гость
20 августа 2024, 11:14
Такие студии делают черти риелторы из обычных коммуналок, а вот страдать будут потом соседи
Гость