перейти к публикации
32 комментария к публикации

Банки вновь усложняют получение льготной ипотеки — на этот раз из-за серых схем застройщиков

19 августа, 10:37
это не обман а выживание.
Гость
19 августа, 11:33
Выживание кого? Застройщиков? Они сколько лет этот пузырь надували и бабки в карман складывали? Могли бы уж и без серых схем работать
Гость
19 августа, 10:49
Да и очень хорошо 👌 живите у себя в колхозах и там работайте ! И не лезьте в город ☝️
Гость
19 августа, 10:58
Жили бы и работали с удовольствием. Только там все развалено, работы нет, зарплаты копеечные. Думаете все хотят в город? Ошибаетесь.
Гость
19 августа, 10:50
Скоро все встанет колом..Кому нужны однушки в ипотеку на 30 лет, с конскими платежами,в городе, где средняя зарплата 40 тыщ
россиянам могут отказать в особых условиях кредитования из-за серых схем, которые использует застройщики, но застройщикам не могут отказать в использовании серых схем
Гость
20 августа, 02:28
Не могут . Ищите покупателей за наличные деньги тогда
Гость
20 августа, 02:28
Не могут . Ищите покупателей за наличные деньги тогда
Рука руку моет.
Гость
20 августа, 15:04
Рука руку моет.
ДА ,гигиена называется))
19 августа, 11:23
обман в России один из видов национально спорта
Гость
19 августа, 10:56
Сделайте уже для людей подъемную ипотеку!!!! Даже льготная, на самом деле никакая не льготная, а рабство!!!
Гость
19 августа, 11:04
какая ты смешная))))
Гость
19 августа, 11:15
А не проще ли показательно посадить за крупные финансовые аферы пару десятков застройщиков ? или застройщики это прихвостни чиновников?
19 августа, 11:47
наоборот, - это чиновники прихвостни застройщиков.
Гость
19 августа, 12:01
Застройщики пищат, да лезут. Всё уже. Тема себя изжила. Так они всёравно никак не успокоятся
Гость
19 августа, 12:17
У застройщиков есть ещё такая схема для невнимательных: 1. Льготная ипотека под 6%* текст текст текст *льготы на 2 года, а дальше под 20-25%
19 августа, 11:26
Например, юрлицу продают квартиру за 2 млн рублей, а человек ее приобретает за 10 млн. а 8 лям с которых не платят налоги это и есть серая схема?
Недаром Иисус раскидал столы менял.
Лопнет этот мыльный пузырь. Имхо.
Гость
19 августа, 13:24
сначала твой лопнет и затопит стоянку вангую А.А.Д
Гость
19 августа, 11:03
Ну это известно давно, все кто покупает квартирки через разные "бюро недвижимости" платят сразу в карман застройщиков, ибо миллиарды сами себя не заработают, а банки в итоге все квартиры в залог берут с учетом потерь. "государство" тоже не обижено-налог с минимальной цены же получило)))
Гость
19 августа, 11:50
Государство, банки, лояльны к застройщикам и против населения .
Гость
19 августа, 12:05
Если прямо сейчас остановить всю застройку, то эти нераспроданные 77 000 000 кв.м. можно ещё лет 10 распродавать
Гость
19 августа, 12:08
Нормальная квартира в Екатеринбурге ниможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
19 августа, 12:07
Лопнет ли мыльный пузырь уплотнительной застройки зависит только от того, поможет ли на этот раз государство расплодившимся застройщикам
Гость
19 августа, 12:21
вот, поддерживало бы государство АО "МММ", как застройщиков, оно бы до сих пор работало
Гость
19 августа, 17:52
Застройщики - это же мошенники! Их надо привлекать к ответственности уже за качество, точнее его полное отсутствие! Посмотрите, как строят! За такое г... но - такие бабки?!? Вот реальная история, из последних! Муж и жена (детей нет) - зарплата у обоих чуть больше 100, на первоначальный взнос нет - как бы откуда...Застройщик "говорит": " Можно без первоначального", но тогда увеличивается процент и платёж по ипотеке и увеличивается до 142 тысяч в месяц!!! И это на 30 лет, и это за однакомнатную в 40 кв. Это вообще как!?! С такими платежами - как жить??? Не, всё ребят, завязываем с ипотеками - это, нынче, роскошь!!!
Гость
19 августа, 21:37
Вообще не понимаю . А покупатель конечный не отображает на эскроу счете не 10 млн , а 2 млн . ?
Гость
20 августа, 02:19
Так делал и физ лицо ) наконец то лавочка прикрыта .
Гость
20 августа, 02:26
Объясните мне про стоимость квартир в клевер парке однокомнатной квартиры 15 млн ? Там особо клевое место ? Дом на доме совсем . Или в московском квартале 32 метра - евро двушка от 7 млн 50 метров - евротрешка . ? - от 10,5 млн Это что ж за метраж такой . В московском квартале в 11 доме на кухне нет вент канала , однокомнатная 42 метра которая . Кто разрешает такое строить ? Запретить ипотеки на такие квартиры !
19 августа, 11:25
не было никакой льготной ипотеки. считал тут на пальцах давеча, что согласно выкладкам еодина, льготной программой воспользовались 65 тыщ раз или около того по всей области. т.е. 2,5% семей. а учитывая, что по льготной программе обеспеченные люди покупали себе третью, четвертую и т.д. квартиру, реально тех, кто смог улучшить жилищные условия едва ли 1% наберется. так что вся эта кухня в первую очередь была на застройщиков расчитана, а обычным гражданам в бухгалтерии объяснили, что за них уже все Лупа получила, а они теперь только за нее могут получить, а этого ни на льготную ни на обычную ипотеку не хватит
19 августа, 12:56
И ведь за схематоз никого не наказать. Все вокруг чиновники, и как сказали в ХМАО: "все в доле"🤣🤣🤣