перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Думали с мужем взять квартиру по семейной ипотеке — передумали»: екатеринбуржцы возмутились ценами на жилье

18 августа 2024, 10:25
жадность строителей, банков и властей погубит
Гость
18 августа 2024, 13:43
Счас каждый строители это прихвостень чиновника из администрации.
18 августа 2024, 14:23
Богатые богатеют, бедные беднеют
18 августа 2024, 09:57
Какой смысл повтора одних и тех же статей? Ипотека снизится? Долина за концерт меньше брать будет?
18 августа 2024, 11:26
для накидывания 💩 на вентилятор, на радость ципсошно-либерастным всепропальщикам
Гость
18 августа 2024, 13:35
Теперь дамочкам надо выходить замуж за квадратные метры.
Гость
18 августа 2024, 13:46
Не расстраивайтесь разбогатеете на пенсии. Надо быть активнее искать подработку, разгружать вагоны, пойти рыть окопы, таскать в носилках кирпичи.
18 августа 2024, 09:44
В СССР, говорят, квартиры бесплатно давали. Спросите у своих бабушек-дедушек откуда у них жилплощадь.
Гость
18 августа 2024, 09:48
Спросила. У той и другой , квартиры кооперативные , они за них платили каждый месяц , лет по 10 -15. Никто им ничего не давал , они были беспартийные .
Гость
18 августа 2024, 09:50
Там говорят все сидели, а другие охраняли, потом менялись. Какие квартиры?
18 августа 2024, 09:52
так и есть - в зависимости от организации в которой ты работал менялись сроки получения. Если у семь был ребенок это сокращало срок и количество комнат. Лично мои родители после учебы, отработали порядка 3-х лет и получили квартиру. Троляка который написал про кооперативную квартиру лукавит - их покупали те, у кого уже было жилье и были лишние деньги на покупку еще одной квартиры (как правило)
18 августа 2024, 11:43
Продам коробко от холодильника. Дорого.
Гость
18 августа 2024, 09:57
Сейчас нет смысла покупать по завышенной стоимости бетон с арматурой
Гость
19 августа 2024, 00:31
А она будет незавышенной при нынешней власти когда-то? Смешно😉
Лопнет совсем скоро этот раздутый пузырь.
Гость
18 августа 2024, 09:46
Геккон (блогер- колдырье), сто процентов. От людей зависит, если преодолеют в себе генетическое чувство раба и не будут добровольно надевать на себя кандалы пожизненной ипотеки
Гость
18 августа 2024, 10:03
Скорее ты лопнешь от водки и злобы.
Гость
18 августа 2024, 10:07
Мочевой у тебя Если на горшок не будешь ходить Аркадий Андреич Дергунов
Гость
18 августа 2024, 10:25
Моя зарплата 80тр и я не могу позволить себе ипотеку. Мне 34 года. Первый брак. Жена сидит с дочкой (4года). Денег еле хватает на сьем жилья и на самое необходимое. Люди, расскажите как вы себе квартиры покупаете.
Гость
18 августа 2024, 11:09
Работаем адово в поте лица. Зарабатываем в 3 раза больше вас, так и покупаем.
18 августа 2024, 11:14
Кому-то с работой повезло (например, в виде субсидируемой ипотеки от работодателя, как в РЖД или допсоглашения с некоторыми категориями работников на 10 лет с правом выкупа квартиры за 5% стоимости от цены на момент заключения допсоглашения, как в НИПИГОРМАШ, кому-то в сельской местности досталось жильё, например, фельдшеру в ФАПе после 10 лет работы), кто-то успел первый взнос накопить до брака или до рождения детей, у кого-то часть денег по наследству досталась (например, в виде жилья), кто-то успел купить квартиру несколько лет назад тогда, когда цены были в 2-3 раза меньше, кому-то родители помогли, так что варианты разные.
Гость
18 августа 2024, 13:03
Уезжайте, первые 5 - 7 лет будет тяжело, зато потом все наладится если работоспособны и есть желание рости и добиваться
Гость
18 августа 2024, 10:39
люди, стройте сами ИЖД и будет счастье вам, сам живу, плачу 2 000 электроэнергию, 900 р газ за 110 кв.метров + тёплый отапливаемый гараж 35 кв. банька на водянном отоплении , скважина , зимой отопление от газа + 3- 4 000 р. а земля, земля что даёт!!!
Гость
18 августа 2024, 11:54
Ой, да-это круто... +к этому счастью, ремонт всего самостоятельно, покупка оборудования, да просто уборка снега, чтобы из дома выйти, заехать в гараж и т.д. А также + каждую весну ремонт чего- либо, как то насос например, прочистка скважины, прочистка (очистка, ремот)дренажной канавы И ещё много всяких прелестей!!!
Гость
18 августа 2024, 13:09
Гляньте сколько сейчас стоят стройматериалы для постройки дома, и я не про уг-пеноблок, а про кирпич. А сколько стоит подключение к газу. А сколько стоит котельное оборудование с автоматикой. Сейчас реальная стоимость квадрата в ижс почти равна оной в человейнике.
18 августа 2024, 18:45
А когда развлекаться и ездить в отпуск. Тут нытики ведь так рассуждают. Хотят все и сразу. Стройка это не про них.
Гость
18 августа 2024, 11:14
Я получила квартиру как молодой специалист через 3 года. А сначала дали семейное общежитие. Как же утомили всезнайки, которые слышали про СССР от кого угодно, только не от живущих в СССР.
Гость
18 августа 2024, 13:05
Комсомольский лидер нарисовался
Гость
18 августа 2024, 15:46
нуда...токо после того как из очереди исключили семеныча.залетел мужик с запахом у станка .где верой и правдой точил гайки на протяжении 15 лет.
Гость
19 августа 2024, 12:30
Гость
19 августа 2024, 12:30
Комсомольский лидер нарисовался
Не комсомольский лидер, а говорит правду
Гость
18 августа 2024, 09:45
Максон красавчик. Подписывать себе рабский договор - не про счастливую жизнь
18 августа 2024, 18:24
Слово "хата" в разных склонениях 4раза в этом опусе. Это точно Екатеринбург?
Гость
18 августа 2024, 11:50
Цены конечно жесть, еще два года назад успели за 4300к взять, 22000 платеж, процент 5, и не на 30 лет эта кабала, хотя два года назад знакомые говорили да зачем вы берете, а теперь они плачутся, что такая же квартира как у нас уже 7500к стоит и платеж 68 в месяц, про процент вообще молчу😕
Гость
18 августа 2024, 13:12
Пусть шайка-лейка застройщики-банки-власти сами себе покупают такую ипотеку , пха-ха-ха-ха
Гость
18 августа 2024, 10:04
ну и правильно сделали. жить в них всё равно нельзя вредно для здоровья там радиатцтция от бетона изходит. а это путь к анкологи за свои же деньги и не малые. уважаите себя не берите ипотек и не кормите эту шаику леику из банкиров и застроичиков. лутше своеи дом не большом с участком.
Гость
18 августа 2024, 10:29
.... в Сочи, за 10 млн за сотку
Гость
18 августа 2024, 10:36
Не, в своём доме радиация от газа родон, который в воздухе, газ это тяжёлый. Поэтому лучше в новострое жить повыше, там этого газа меньше или нет, а следовательно радиации в новострое меньше.
18 августа 2024, 10:45
Есть жильё подороже для тех, кто эти новострои считает вредными для проживания. Либо наоборот дешевле, но в деревне.
У нас на теплоштрассен бесплатное жилье без всяких ипотек и коммуналки.
Гость
18 августа 2024, 09:51
Холопы всегда должны зависеть от барина, методы разные суть одна.😂
18 августа 2024, 11:09
Странные люди, недавно были выборы, все массово проголодали за "стабильность", кушайте, дальше будет веселее
18 августа 2024, 09:46
Как так?! Синьор помидор. Вот так.
Гость
18 августа 2024, 15:40
понимашь-загогулина...
Гость
18 августа 2024, 09:49
Где все эти, которые говорили, что пузырь никогда не лопнет, что цены будут только расти? Сейчас мы наблюдаем только первую часть процесса. Цена за 1 кв.м должна быть равна 1 средней реальной зп по региону человека в месяц, иначе это пузырь. Ждём коррекцию цен.
Гость
18 августа 2024, 10:05
И машины СКОРО подешевеют. Ну, жди, ждун.
Гость
18 августа 2024, 10:23
Не будет. Не дождешься. Вот увидишь.
Гость
18 августа 2024, 10:45
Вот именно, не куда им уже расти.
Областни поменьше в городе будет. Нет худа без добра.
Гость
18 августа 2024, 09:55
Ничего страшного, хватит уже кредитоваться, а то как с ума сошли с эти кредитами.
18 августа 2024, 10:50
Кто-то и без кредитов бедно живёт. А, ну да, если есть своё жильё без обремений, значит это уже не бедность и при этом можно получать различные пособия для малоимущих семей с детьми (если семья проходит по доходам и другим критериям)... Ведь эти пособия уже предполагают наличие такого жилья.
18 августа 2024, 11:31
Я согласен, что некоторые люди некоторые кредиты берут на необязательные крупные покупки, например на телевизор, на какие-то курсы или на какую-то вещь для понтов. Но многие кредиты берутся не от хорошей жизни. Не всем везёт с жильём. А в течение жизни возникает необходимость в других крупных покупках, например, в замене бытовой техники, мебели, похоронах, ремонте квартиры, а под такие покупки не все люди могут деньги поднакопить.
Гость
18 августа 2024, 09:58
Купил гречу и туалетную бумагу
Гость
18 августа 2024, 13:05
Купи еще топор и саблю соседей грабителей будешь отгонять
Гость
18 августа 2024, 09:52
Ростовщичество создает нужду, и томимые этой нуждой люди становятся рабами, делай с ним что хошь как пел кот Базилио. Нет культуры, нет знаний, нет жизненного опыта, ну все, сам виноват значит, подписывай контракт.
Гость
18 августа 2024, 10:26
не покупайте у них ничего сами уедут
Гость
18 августа 2024, 10:51
Ешкин кот 🐱 это же дно всему действительно в СССР получали квартиры бесплатно,. Ну а сейчас то что мешает ввп 25 лет вообще не чего толком не было сделано. Бизнес бизнес только и слышно бизнес. Позор.
Гость
18 августа 2024, 15:17
Да к Льготная ипотека и разогнала цены на жильё!
Гость
18 августа 2024, 10:08
Власть грабит россиян внаглую
Гость
18 августа 2024, 10:06
грамотныи человек свободныи человек. молодцы что не взяли .
Гость
18 августа 2024, 09:51
Всех Бездомных на Фронт, Зарабатывать и Гасить Долги перед Родиной...
Гость
18 августа 2024, 13:13
Каждый работающий гражданин отдает государству, в сумме, с учетом всех скрытых налогов, таких как отчисления в пфр и на омс, ндс, акцизы, пошлины и прочее, больше половины заработанного. И после этого государство имеет наглость что-то говорить о "долге перед родиной"?
Гость
18 августа 2024, 14:57
Гость
18 августа 2024, 14:57
Каждый работающий гражданин отдает государству, в сумме, с учетом всех скрытых налогов, таких как отчисления в пфр и на омс, ндс, акцизы, пошлины и прочее, больше половины заработанного. И после этого государство имеет наглость что-то говорить о "долге перед родиной"?
Супер ответ ,только жаль что большинство тут тупые не видят сколько бабла оседает в этих отчислениях и как на них жируют чинари и все обычный люд думают что мы государству должны
Гость
18 августа 2024, 12:11
в дебмлном опроснике нет графы- сам заработал, без кредитов и ипотек.
Гость
18 августа 2024, 13:14
Есть графа "накопил"
Гость
18 августа 2024, 18:36
Гость
18 августа 2024, 18:36
Есть графа "накопил"
Чукча не читатель, чукча зарабатыватель
Гость
18 августа 2024, 12:50
У всех знакомых по 2-3 квартиры, типо детям купили. Есть такие у кого больше 7 квартир. Население сокращается, квадраты строятся, кто это будет потреблять через 5-10 лет.?
Гость
18 августа 2024, 13:14
Онинамнужные)))
18 августа 2024, 15:06
Ну так ваши знакомые своим детям квартиры покупали. Значит их дети (либо, как вариант, дети их детей) и будут там жить. А то знаете, как происходит делёжка унаследованной квартиры, когда наследников больше одного? Эти наследники даже поубивать друг друга готовы. Либо обмануть друг друга. Или просто предлагают выкупить доли по ценам дороже среднерыночных.
Гость
18 августа 2024, 10:20
Вообще не понимаю 🤷 как можно брать кредиты и ипотеку 🤦
18 августа 2024, 15:20
Не всем везёт с жильём. Не всем по наследству достаётся целая квартира. Либо неизвестно сколько ждать придётся такую квартиру. А на крупные покупки вроде бытовой техники, мебели, похорон, ремонта квартиры, сбора ребёнка в школу и прочего тоже не все могут накопить. Без холодильника не прожить, без плиты тоже, мебель с годами изнашивается, ремонт квартиры тоже отложить можно, но когда-то всё равно придётся делать.
Гость
18 августа 2024, 19:41
18 августа 2024, 19:41
Не всем везёт с жильём. Не всем по наследству достаётся целая квартира. Либо неизвестно сколько ждать придётся такую квартиру. А на крупные покупки вроде бытовой техники, мебели, похорон, ремонта квартиры, сбора ребёнка в школу и прочего тоже не все могут накопить. Без холодильника не прожить, без плиты тоже, мебель с годами изнашивается, ремонт квартиры тоже отложить можно, но когда-то всё равно придётся делать.
Да, техника ломается...но всегда есть выбор, опять купить новый телек за кучу бабла который опять долго не прослужит, а можно купить на авито и не гнать понтов. Не покупать супер - путер сматрфоны, а купить из дешевых.... У меня вот например 3 квартиры, но даже и сейчас я найду как сэкономить!
18 августа 2024, 22:40
Гость
18 августа 2024, 22:40
Да, техника ломается...но всегда есть выбор, опять купить новый телек за кучу бабла который опять долго не прослужит, а можно купить на авито и не гнать понтов. Не покупать супер - путер сматрфоны, а купить из дешевых.... У меня вот например 3 квартиры, но даже и сейчас я найду как сэкономить!
Техника на Авито - это тоже ящик Пандоры. Где гарантия, что, например, диван не заражён клопами? Или что в том же телевизоре нет тараканов? Или что б/у техника не сломается?
Гость
18 августа 2024, 09:46
К мамане и бате всем колхозом езжайте. Батя он поймет))) не будет говорить, что вы много жрете!
Гость
18 августа 2024, 09:49
👍👍👍
18 августа 2024, 10:02
А как быть тем, кто родился в Екатеринбурге, у кого все родственники в Екатеринбурге и у кого есть братья? Ведь в этом случае сразу понятно, что целой квартиры по наследству не будет и что унаследованной квартирой придётся делиться.
Гость
18 августа 2024, 10:13
18 августа 2024, 10:13
А как быть тем, кто родился в Екатеринбурге, у кого все родственники в Екатеринбурге и у кого есть братья? Ведь в этом случае сразу понятно, что целой квартиры по наследству не будет и что унаследованной квартирой придётся делиться.
Иди да покупай, чо делать-то, если родители не обеспечили
Гость
18 августа 2024, 10:33
7,5 млн за 34 квадрата. Может стоит аппетиты то умерить.... Можно за 4,5 купить вполне приличную однушку...
Гость
18 августа 2024, 23:25
Можно и за 3 млн купить приличную однушку, на окраине города конечно
Гость
19 августа 2024, 22:44
Взяли с мужем 4 квартиры по льготной ипотеке. Уже сейчас аренда с трёх квартир почти покрывает ипотеку четырёх квартир. А люди пусть ждут, пока подешевеет))
Гость
20 августа 2024, 02:36
Для вас центробанк сейчас придумал ограничение: если льготных ипотек больше одной, то по ним % будет считаться по рыночному %. Кого вы хотите намахать?
Гость
18 августа 2024, 10:23
Ценник только растет.
Гость
18 августа 2024, 10:31
3 года назад брал за 4300к в и платил по 29к в месяц. Сейчас он стоит 7200к и платёж 72к в месяц.
Гость
18 августа 2024, 10:30
При СССР такого не было.
Гость
18 августа 2024, 10:38
Высокие цены потому что нет конкуренции на рынке жилья
Гость
18 августа 2024, 11:12
Езжайте в другие города кому тут дорого.
Гость
18 августа 2024, 14:23
Квартира будет стоить 100 рублей
Гость
18 августа 2024, 14:49
Берите дома в других деревнях
Гость
18 августа 2024, 19:29
Ну дак надо ужиматься и копить...ужиматься по максимуму! Я вот например отказывал себе во многом, доширак конечно не ел...но вот одежда, обувь и разлечения были на 10 плане и так копил 5 лет - потом взял квартиру без всяких ипотек. А кому хочется и жить нормально, не отказывая себе во многом и отдыхать на море и тд = выход только один называется ипотека))
Гость
19 августа 2024, 07:29
Возмутила их, а 87 меня возмутило
Гость
19 августа 2024, 07:52
Всякую чушь пишут, покупать они не будут, не вы так другой ,потом дороже будет
Гость
19 августа 2024, 07:51
Люди очнитесь, куда мы катимся
18 августа 2024, 09:47
васильичу победителю ютубскому жалуйтесь он порешал.