перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новостройки проиграли вторичке. Стоит ли сейчас покупать и продавать квартиры в Екатеринбурге?

14 августа, 09:36
Всё просто: продаём на хаях, покупаем на низах!
14 августа, 09:30
надо поднимать арендные ставки на жилье, а то получается арендодатели святые люди... , а тех арендаторов кто ноет что аренда дорогая, пусть берут ипотеку (4,5 млн за вторичку эконом), платят 60 тыщ, из которых 58 тыщ это только % по кредиту банк себе забирает. зато свое 🤦‍♂️
Гость
14 августа, 09:50
Я лучше ипотеку платить буду банку за свое, чем барыге-арендодателю за чужую хату.
Гость
14 августа, 09:52
Да я лучше ипотеку платить буду за свое, чем отдавать чужому дяде за чужую квартиру
Гость
14 августа, 09:54
У меня платеж за ипотеку 15 тыс, а аренда хаты в моём городе стоит 20к рублей. Ну и где выгода?
Гость
14 августа, 09:49
Дайте людям нормальные заработки и экономика будет расти)
15 августа, 15:00
гениально! Иными словами - Напечатайте денег и раздайте? Уже проходили гиперинфляции. Короткая у вас память
эта льготная ипотека ударила по обычным людям, разогнав цены на недвижимость до 1 космической! потому как продавали не квартиру за определенную цену, А ПЛАТЕЖ В МЕСЯЦ! тянете 20 000в месяц, норм, берите, а цена на хату была вторична. После отмены льготной ипотеки вырос и платеж, в 4-5 раз, и продажи встали
Гость
14 августа, 09:20
Лучше продать и положить под 19%, чем сдавать
14 августа, 09:28
дак инфляция все ваши % скушает)
Гость
14 августа, 09:30
Математика - не твой конек
14 августа, 09:37
Гость
14 августа, 09:30
Математика - не твой конек
я своим рублем голосую за свою стратегию инвестирования, и знаешь пока в плюсе...
14 августа, 11:09
чем меньше покупать в новостройках, тем меньше будет точечных застроек
Гость
14 августа, 16:46
То как стоят лучше совсем не покупать.
Гость
14 августа, 09:25
разве есть семейная ипотека под 6% в екб?похоже как с советами по вкладам екатерина в очередной раз показала какой она эксперт.
Гость
18 августа, 01:26
Куда делась семейная ипотека под 6% ? Есть
14 августа, 09:36
ну вообще как ни парадоксально, но в России недвижимость защитный актив от инфляции... поэтому вторичку будут брать... в том числе и за наличку, копить деньги на вкладах и добивать ипотекой\мат капиталом... вторичка эконом класса будет только расти💪🤑
Гость
14 августа, 10:13
Толку то от рисованного роста на бумаге. Агентства выставляют тысячи фейковых объявлений чтобы накрутить цену на один объект. По факту по таким ценам никто ни купить, ни продать не может. Цена любого предмета должна быть такой, чтобы на нее был покупатель, и вы на вырученные средства могли так же что-то купить. А когда у вас есть вещь которая стоит миллионы, но вы никому ее не можете продать, в чем ценность то, ну есть и есть она. Только еще и вложений требует.
14 августа, 10:32
Гость
14 августа, 10:13
Толку то от рисованного роста на бумаге. Агентства выставляют тысячи фейковых объявлений чтобы накрутить цену на один объект. По факту по таким ценам никто ни купить, ни продать не может. Цена любого предмета должна быть такой, чтобы на нее был покупатель, и вы на вырученные средства могли так же что-то купить. А когда у вас есть вещь которая стоит миллионы, но вы никому ее не можете продать, в чем ценность то, ну есть и есть она. Только еще и вложений требует.
в домклик можно посмотреть цену реальной сделки за метр квадратный , которые в определенном доме проходили через сбербанк.... я вас уверяю, не такие уж и рисованные цены в большинстве... я сам как инвестор в этом убеждаюсь...
Гость
14 августа, 10:40
Гость
14 августа, 10:13
Толку то от рисованного роста на бумаге. Агентства выставляют тысячи фейковых объявлений чтобы накрутить цену на один объект. По факту по таким ценам никто ни купить, ни продать не может. Цена любого предмета должна быть такой, чтобы на нее был покупатель, и вы на вырученные средства могли так же что-то купить. А когда у вас есть вещь которая стоит миллионы, но вы никому ее не можете продать, в чем ценность то, ну есть и есть она. Только еще и вложений требует.
Сказочник)) бы да ка бы... Спрос есть, инвест квартир полно, люди кто с головой, вкладывают деньги в бетонометры и сдают их потом вот таким сказочникам, верящим в справедливую цену недвижимости
Гость
14 августа, 09:42
Пятая колонна, низкое качество за большие деньги, год ремонта в новостройке гарантирован. Ну и традиционно худший застройщик города в лидерах «стройтэк».
Гость
14 августа, 10:01
уже почти 15 лет строю Заказчикам коттеджи в частном порядке..Как-то построил дом за 5 миллионов, а его Заказчик заказал проект и отдал эксперту на обсчёт.Тот посчитал, что нормально будет его построить за 7,5 миллиона. Я не огорчился особо. А теперь, читая весь этот псевдоанализ от спекулянтов,. я прихожу к выводу, что у меня Заказчиков по справедливой цене будет больше.А жадным застройщикам желаю"удачи".Теперь вы мне тоно не конкуренты!И звать меня в скою компанию не нужно! Без вас обойдусь, перекупы!
Гость
14 августа, 10:50
Не построить сейчас по нынешним ценам домик с участком за 5млн.... Каркасники на 6сот земли и без газа мне рассказывать не надо)) Газоблок с утеплителем и штукатуркой на фундаменте с газом, теплыми полами на 10сотках это сейчас мин 12-15млн(100-120квадратов)
Гость
14 августа, 10:59
Домик кума Тыквы за 5млн можно построить! Участок с электр сотка мин 250тр, с газом до ......, место.......опять жеж, размер 6сот? Далее, если вы строите каркасники, то спасибо, не надо, хотя бы газоблок на норм фундаменте! Сейчас фундамент залить будет стоить 1,5млн на 100кв дом! Ну и эксплуатация, если без газа, то обогревать электричеством зимой это 15тр в мес со всеми бойлерами плитами итд а детей в школу возить или на работу ездить, бенз уже под 60рэ стоит! Домик Тыквы хорош для пенсионеров...и только в муп поселках, никаких коммерч коттеджных поселках с их услугами!!!
Гость
14 августа, 11:00
Гость
14 августа, 10:50
Не построить сейчас по нынешним ценам домик с участком за 5млн.... Каркасники на 6сот земли и без газа мне рассказывать не надо)) Газоблок с утеплителем и штукатуркой на фундаменте с газом, теплыми полами на 10сотках это сейчас мин 12-15млн(100-120квадратов)
если строить самому + пара помощников - то построить можно, но долго
Гость
14 августа, 09:50
выиграем наш стратег, проиграет итог один полный крах экономики. Решил вернуть страну в то состояние в котором взял.
Гость
14 августа, 11:33
Ваш стратег не сможет отдать страну в том состоянии, в котором взял. Она уже меньше, чем была, а будет совсем крохотная
Гость
14 августа, 09:18
Застройщики вр аги наронда строятся "незаменимыми" Гасторбайтерами руко*опами.
Гость
14 августа, 09:52
"Он прямым текстом заявил, что правительство будет принимать меры против возможного обрушения цен" - вопрос только в том, а силенок-то хватит и СВО любой ценой поддерживать и строительную отрасль? Никто не задумывался над этим? Скорее всего, крупные застройщики станут еще более крупными, сожрут мелких банкротов и монополизируют рынок не в пользу потребителей.
Гость
14 августа, 10:27
Ваш эксперт по недвижимости сколько уже давал прогнозов и они никогда не сбывались, может вам поменять эксперта?
Гость
14 августа, 10:29
Странно что эксперт по недвижимости пропустила важную и актуальную тему про новый закон о изъятии земельных участков с 2025 года
Гость
14 августа, 10:10
Новая квартира в Екатеринбурге не может стоить более 1,5 миллиона рублей.Если цена выше этой. вы кормите спекулянтов и обслуживаете экономику недружественных стран.
Гость
14 августа, 10:55
Сейчас за такие деньги ничего не купить, не то что квартиру, даже машину.
Гость
14 августа, 10:00
Что считается вторичкой?
Гость
14 августа, 10:18
То что получило паспорт объекта. По факту любая новостройка после ввода в эксплуатацию становится вторичной.
Гость
14 августа, 11:31
Гость
14 августа, 10:18
То что получило паспорт объекта. По факту любая новостройка после ввода в эксплуатацию становится вторичной.
Нет. Вторика, это вторичная продажа, т.е. продажа не от застройщика
Гость
14 августа, 11:51
Гость
14 августа, 10:18
То что получило паспорт объекта. По факту любая новостройка после ввода в эксплуатацию становится вторичной.
То есть, сейчас квартира, как машина - выехала из салона и тут же потеряла в цене 20-30% ?
Гость
14 августа, 09:22
Недоэксперт рассказала, что после отмены льготки ей сейчас кушать нечего, нужно срочно брать вторичку иначе подорожает.
Гость
14 августа, 09:15
Опрос, интересно посмотреть результат 100%.🤣
Гость
14 августа, 09:52
Для начала нужно перестать обращаться к риелторам. Подобрать/выставить квартиру элементарные действия в современном мире, а не кормить этих персонажей
Гость
14 августа, 09:57
"Сейчас во многих случаях выгоднее дать скидку, продать квартиру быстро и положить полученные миллионы на вклад под хороший процент" - этот совет хорош при близкой к 100% уверенности, что ЦБ справится с инфляцией, а она есть?
Гость
14 августа, 11:33
подожду, когда ипотека ещё подрастёт
Гость
18 августа, 01:33
В прошлом году квартиру 1 комн была в московском квартале 4800 - 42 метра Около 1 млн певоначалки требовалось , смутило отсутствие вент канала в кухне . Сейчас она 8400 стоит у них в 11 доме . За этот год % пришли мне 200 тр . Они меня спасли ? Нет . Теперь мне первоначалом требуется 1680 . Тело кредита уже 6720 , не 3800 как год назад на эту квартиру . Что купить сейчас на эти деньги ? Ничего ! При том что даже семейную дают до 6 млн тело кредита . Будут снижаться цены ? Будут ! Но сперва они повысят до 10 млн и потом уж со скидкой продадут за 8400 .
Гость
19 августа, 23:10
Покупать сейчас квартиру на вторичке в Екатеринбурге или нет?