Мне одно интересно, кто это люди, кто берут жилье по таким ценам? Как можно купить квартиру одну комнату за 7-10 миллионов в кредит на 30 лет с платежом 50к? Я хорошо зарабатываю, но как то не могу… хорошо что в 2018 купил 3 комнаты 90 квадратов за 7. Но тогда это казалось мне ппц как дорого. Не завидую молодым…
Гость
10 августа, 14:10
Мне тоже интересно недавно смотрел двушку новую на первый взнос 30 процентов от стоимости и там платеж в месяц как вся моя зп 😳
Превращение зеленых городов в железобнтонный джунгли вот чем эти застройщики занимаюца...попутно покупая виллы в на тропических островах где нет! железобетона
Гость
11 августа, 05:54
И где мало людей, чистая природа
Гость
10 августа, 11:47
а как же 70% невыкупленного? кому нужно столько квартир?
Гость
10 августа, 11:51
Нет такого, все распродано. Попробуйте узнать о наличии квартиры в каком-нибудь строящемся ЖК, там уже ничего не будет скорее всего нормального
Гость
10 августа, 11:55
Гость
10 августа, 11:51
Нет такого, все распродано. Попробуйте узнать о наличии квартиры в каком-нибудь строящемся ЖК, там уже ничего не будет скорее всего нормального
Но конечно по льготным условиям кто успел
Гость
10 августа, 12:57
Гость
10 августа, 11:51
Нет такого, все распродано. Попробуйте узнать о наличии квартиры в каком-нибудь строящемся ЖК, там уже ничего не будет скорее всего нормального
Попробуй посмотреть проектную декларацию по объекту, а не рекламу застройщика, и увидишь что там очень много не продано
Чего им боятся, самая массовая ипотека это семейная, а она продлена до 30 года. Ипотекой на новостройки пользовались только 20% от всех сделок с ипотекой. Прибавим сейчас туда выплаты родственников за сво, многи тоже побегут квартиру покупать. Не понятно чег они там ноют, у них ничего не измениться.
Гость
10 августа, 12:37
Не всем нужны квартиры в таком количестве уже пора понять, нет столько человеков
Покупки сократилиь на 50%, а стройка не остановилась. Потому что строят не для того чтобы продать покупателю, а чтобы заложить банку. Снижения цен не будет, не ждите.
Конечно, не будет. Сейчас инфляция серьёзная. Зачем снижать стоимость жилья на фоне инфляции?
Гость
10 августа, 11:51
Правильно все делают, надо «охладить»это сумасшествие с кредитами. Я конечно понимаю, что уровень зарплат сейчас достойный, но с кредитами надо немного остановиться.
Гость
10 августа, 12:45
Лучше бы парки и дороги строили
Гость
10 августа, 11:44
Как страна "любит" своих граждан!!!
Гость
10 августа, 12:36
Истину глаголит ипотека зло застройщик жадный и дома строят качеством все ниже и ниже а денег за это хотят все больше
Ипотека - это для многих единственный способ получить жильё в собственность, или, как вариант, переехать в более просторное жильё. Не, ну я понимаю, что у кого-то жильё уже есть, кто-то ждёт квартиру по наследству, кто-то специально выбрал ту профессию, которая поможет квартирный вопрос решить. Но я, например, несколько лет назад взял ипотеку, а сейчас плачу меньше, чем если бы снимал сегодня жильё.
Гость
10 августа, 12:53
Что произошло с ценами на квартиры, если все строй материалы мы производим сами???? Цена квартиры 70м2+ в отдаленных районах 10 миллионов!!!! при таком раскладе ипотека лет на 30 и стоимость с выплатами 30миллионов! Какие безумцы берут на таких условиях???
Гость
10 августа, 14:21
Реклама по среди текста предлагает квартиры в 30 квадратов за 7 мультов на Щербакова 😆
Гость
10 августа, 16:49
Надо Метро в городе строить,трамваи на Уктус проводить.А не застраивать Нью Йорк где подлецы и негодяи из власти только пазики пускают.По Щербакова зимой в пробках не проехать.Дети обмораживаются.Власть ничтожна,просто ничтожна.
Трамваи строят, а метро на Уктус и в другие районы действительно надо.
Гость
10 августа, 13:53
Мы конкурируем с банковским депозитом". Как интересно! То что вы стройку в фин. инструмент превратили все давно в курсе. Вот только Государство вам деньги налогоплательщиков в виде льготных кредитов для другого давало! Для того чтобы у людей было жилье! А не финансовые инструменты у инвесторов с 3-6 квартирами. Застройщики хуже крыс и помойных котов. Превратили Город в гетто. Как в этих ваших 25 этажах через 20 лет будет жить? Вам же плевать? Вы где то в другом месте жить будете, да?
А чем плохо иметь много квартир? Можно же родить много детей, чтобы у каждого ребёнка по квартире было.
Гость
10 августа, 12:42
Квартира в Екатеринбурге не может стоить дороже 1,5 миллиона рублей.Новый автомобиль в Екатеринбурге не может стоить более 1 миллиона рублей.Зарплата у чиновника самого высокого ранга не может быть выше 300 тысяч рублей.Всё что выше этих значений--работа на экономику недружественных стран.
Гость
10 августа, 14:24
Зарплата обычного рабочего не может буть больше 30 тысяч рублей
Гость
10 августа, 14:16
Чтобы покупать по таким ценам, нужно воровать или быть чинушей!!!
Гость
11 августа, 05:58
Чинуши давно себе купили за норм.цены
Гость
10 августа, 13:23
Слава уже забыл,как по лесам бегал...жирок накопил?ну-ну.
Гость
10 августа, 14:58
Доказательство того, что кому она, а кому мать родна. Всё зарабатывают.
Только если Вова скажет, а у него другие проблемы.
Гость
10 августа, 14:23
Так же говорили люди в 2014 и в 2018 и в 2020.
А сейчас вон в очередях стоят за возможность под 25 процентов на 30 лет взять 10 миллионов на однушку, так как трешка за 5 млн и 8% годовых им казалась очень дорогой.
Гость
10 августа, 12:49
Всё правильно Трап говорит , запас прочности у строительных компаний (благодаря льготной ипотеке,за 5 лет) большой. Компании стали монстрами ( финансово выросли).А через какое то время , появятся еще какие то инструменты финансирования и поддержки сферы строительства. Ибо ,если рухнет стройка ,за ней рухнут слабые банки ,а там может посыпаться и весь финансовый сектор .А этого допустить нельзя .
Гость
10 августа, 13:15
А кто этот ТРАП,ЧТО ЗА ДЕПУТАТ.
Гость
10 августа, 13:45
Гость
10 августа, 13:15
А кто этот ТРАП,ЧТО ЗА ДЕПУТАТ.
Трапезников Слава ( мы с ним знакомы)
Гость
10 августа, 13:52
Гость
10 августа, 13:45
Трапезников Слава ( мы с ним знакомы)
..трёп... один
Гость
10 августа, 16:52
везет нам на бездарных застроичиков. это как надо себя не уважать чтобы брать эту ипотеку быть крепостным у банка и кормить эту кучку застроичиков и банкиров. жить в этих бетоных бараках нельзя вредно для здоровья там фонит от бетона не детский а это премои путь к анкологи. у в стране взят курс на утилизацию населения. сами застроичики и банкиры в таком жильё не живут. и жить не будут. не убиваите себя . жильё должно быть другим и ипотека сталинская.
На безрыбье и рак - рыба. Не жить же всю жизнь с родителями в ожидании квартиры, которая достанется по наследству. И то даже если таковая квартира планируется, то как бы не пришлось её делить с другими родственниками.
Гость
10 августа, 13:48
Успеть, пока не подорожало.
Гость
10 августа, 14:15
Ипотечный пузырь лопнет... Так долго продолжаться не может...
Гость
10 августа, 14:52
Я помню как лет 8 назад Трапезников спорил с Калугиным по цене недвижки. Калугин оперировал умными экономическими терминами и доказывал что цена упадет. Трапезников просто говорил: цена будет расти.
Гость
10 августа, 21:14
Они всегда такие были просто не понятно какой ж люди думают
Гость
11 августа, 23:40
А что идут под 25% покупать ?
Я б купила , но если бы в ближайший месяц приход денег ожидала . Под 25 это полный треш 😱
Под 6 % по семейной взяла для сына старшего .
Гость
11 августа, 23:52
Когда приходит чел в банк, брать ипотеку под такие% ему надо однозначно отказывать, очевидно, что он не адекватный... Или безграмотный, в любом случае, с ним будут проблемы...
На дальнем востоке вообще не парятся она там 2% и тут говорили же она временная льготная.Через полгода придумают новую льготную.Долго льготную нельзя и так экономика перегрета,да и ример есть,вон в сша и европе додавались годами и теперь жильё стоит миллионы долларов с евро.А люди привыкли жить жирно,под низкий процент,всем уже неувеличить,дак вернули уже у кого кредитная история ненадёжная,так тем 15-20%.
На дальнем востоке вообще не парятся она там 2% и тут говорили же она временная льготная.Через полгода придумают новую льготную.Долго льготную нельзя и так экономика перегрета,да и ример есть,вон в сша и европе додавались годами и теперь жильё стоит миллионы долларов с евро.А люди привыкли жить жирно,под низкий процент,всем уже неувеличить,дак вернули уже у кого кредитная история ненадёжная,так тем 15-20%.Ещё украину теперь содержать надо.
На дальнем востоке вообще не парятся она там 2% и тут говорили же она временная льготная.Через полгода придумают новую льготную.Долго льготную нельзя и так экономика перегрета,да и ример есть,вон в сша и европе додавались годами и теперь жильё стоит миллионы долларов с евро.А люди привыкли жить жирно,под низкий процент,всем уже неувеличить,дак вернули уже у кого кредитная история ненадёжная,так тем 15-20%..
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
Эксперты рассказали о том, что происходит на стройках в Екатеринбурге