перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На Уралмаше развернут мегастройку, которая затянется на 18 лет. Карта

10 августа 2024, 13:30
Заканчивайте строить человейники, начните уже строить дороги. Их в Ёбурге нет нигде. Позорище просто .
Гость
11 августа 2024, 21:48
Эти даже не могут достойные магазины построить работают всякие «чижики»«монеточки» и прочая чепуха с тараканами,стоят аварийные бараки с тридцатых годов , а вы про дороги.
10 августа 2024, 09:44
Дороги они не расширяют соответственно увеличивающемуся населению, а лепят человейники вплотную к имеющимся советским дорогам.
Гость
10 августа 2024, 16:39
И куда их там расширять? Ну одну две расширят.и всё равно в узкую упрутся
Гость
12 августа 2024, 12:00
Да не говорите, с уралмаша уже выехать утром не возможно.
Гость
10 августа 2024, 08:13
Хана Уралмашу, да и не только ему!! Посмотрите что лепят в районе улиц Луначарского, М. Сибиряка, Челюскинцев— без слез не взглянешь, а дороги то остались старые, узкие и расширять их некуда!! Думают не головой а Ж……!!!!
Гость
10 августа 2024, 08:18
Там ещё автосалон на Восточной 1 заместят термитником, чтоб задушить развязку
12 августа 2024, 00:48
Карманом они думают, даже не сомневайтесь.
Гость
12 августа 2024, 13:07
С Челябы нужно брать пример
10 августа 2024, 16:02
А садики точно построят и школы? Они наобещают, а потом шишь. 😡 ЖК белая башня, застройщик Ривьера, вы садик обещали, он будет? Также вообще не решается вопрос с парковками! Даже паркингов нет!@@
10 августа 2024, 08:05
да когда ж мерия людей в покое оставит? зачем трогать частные домовладения?
Гость
10 августа 2024, 09:16
Как раз у мигрантов строителей на солнечной родине все в порядке с частными коттеджами
Гость
10 августа 2024, 11:58
Частные владения? Это так сараи щас называются? Средневековый уклад надо поскорее снести из Екатеринбурга и из умов недалёких людей!
Гость
10 августа 2024, 15:26
Гость
10 августа 2024, 15:26
Частные владения? Это так сараи щас называются? Средневековый уклад надо поскорее снести из Екатеринбурга и из умов недалёких людей!
Не у всех дома выглядят как сараи. Это ты только сарай можешь купить и то в ипотеку.
10 августа 2024, 11:13
Почему на карте не обозначен частный дом по переулку Кольцова, между Сосновым и Бакинских, который до сих пор так и не расселили.....??)))
Гость
11 августа 2024, 17:40
Неувязочка, при подготовке сюжета засройщик сообщил о пожаре, но не успел..
10 августа 2024, 11:19
Вообще то на Победы и Уральских раб. коттеджей много.....их не выселить никогда!!)))
12 августа 2024, 03:55
Объявят ТКР и расселят , с выплатой только за землю. Обещают через 18 лет школу с садиком? У кого-то дети как раз школу закончат к этому моменту, оперативненько. А поликлинику?А транспорт- там только трамваи . Что творят...
11 августа 2024, 16:23
Каждый комплекс когда строить собираются - обещают школы. В итоге дома строят, а школы и паркинги нет) к новостройка вообще не подъехать вечером поздно. Всё вокруг машинами заставлено.
Гость
10 августа 2024, 08:21
Ни одной больницы новой , поликлиники , школы , садиков ! Город испоганили , не будет прощения !
10 августа 2024, 08:30
Не могу свести цифры: то есть застройщик предполагает, что на 5,6 тыс новых жителей будет не более 1,5 школьников и чуток детсадовцев?? А как же программа - рожать?! Это сразу пенсионеров будут заселять только или как?? А поликлиника под эти тысячи людей где тогда в плане??
Гость
10 августа 2024, 09:38
Будут рожать сразу пенсионеров
Гость
10 августа 2024, 17:36
Гость
10 августа 2024, 17:36
Будут рожать сразу пенсионеров
Вот-вот, а нужны электрики! )))
Гость
12 августа 2024, 13:11
Гость
12 августа 2024, 13:11
Вот-вот, а нужны электрики! )))
Военкоры ))
Гость
10 августа 2024, 08:34
А с транспортом что? Добавят трамваев и автобусов? Или так и будем, как селедки в бочке ездить каждое утро. Сейчас невозможно уехать утром, битком все. Домов и так понастроили по Бакинских Комиссаров, а трамваи сократили. 8 и 24 только оставили. Все для благо людей. Ужас просто.
11 августа 2024, 16:32
Раз они не могут остановить застройщиков - может тогда им ультиматумы устанавливать : хотят комплекс строить, пускай сначала садик, паркинг большой, школу или больницу построят хотя бы. Или сначала школу как они обещают, а потом уже высотки свои.
Гость
10 августа 2024, 10:11
Живем в соседнем районе, но летом часто бываем там в парке!!! Достали уже все застраивать!!! Стройте в Пышме и так далее!!! Где инфраструктура!!?? В школу ребёнка не записать!!!!! Просто больные на голову
Гость
10 августа 2024, 15:34
Скоро в том парке народу как тараканов будет
10 августа 2024, 08:07
Тюменцы совсем с ума сошли, нашпиговывают и нашпиговывают Уралмаш высотными домами, а инфраструктура то не справляется! Где школа обещанная ранее Атомстройкомплексом (еще лет 5 назад обещали построить!!!) Где новые летские садики, гле мать вашу стадион народный, который вы отобрали у народа для кучки футболистов, и теперь у нас нет ни бассейна, ни зала игровых видов спорта, ни катка !!! Лыжная база уже скоро на колени упадет, её давно пора сносить и строить новую и современную, с тиром в подвале, с новыми современно-широкими и освещенными лыде-роллерными трассами, с новой современной стартовой поляной!!! Тюменская команда только все ращваливает и видимость работы создают, а по факту ничего для народа не делают!!!
Гость
10 августа 2024, 08:53
Ничего личного, просто огромное желание удержаться у власти. Все остальное - чепуха
Гость
10 августа 2024, 09:31
Гость
10 августа 2024, 09:31
Ничего личного, просто огромное желание удержаться у власти. Все остальное - чепуха
И монет зимовать свою власть
Гость
10 августа 2024, 09:32
Гость
10 августа 2024, 09:32
Ничего личного, просто огромное желание удержаться у власти. Все остальное - чепуха
Монетизировать
10 августа 2024, 18:32
Какой грустный город!!!
У нас на Елизввете тишь да благодать. Меняю комнату на двушку в гетто- Академе без доплаты.
Гость
10 августа 2024, 08:33
У вас там под боком скоро построят Академический-2 с населением как в Верхней Пышме. Советую сразу под жд мостом ставить КПП и шлагбаум, чтоб брать плату за проезд в город с обласников.
Гость
10 августа 2024, 08:51
Гость
10 августа 2024, 08:51
У вас там под боком скоро построят Академический-2 с населением как в Верхней Пышме. Советую сразу под жд мостом ставить КПП и шлагбаум, чтоб брать плату за проезд в город с обласников.
Поздно
10 августа 2024, 11:14
Академ сейчас дорогой....трамвай провели!)
Гость
10 августа 2024, 08:58
оставьте старый город, а новые дома стройте в новых районах
Гость
10 августа 2024, 09:36
Всё дворы на Уралмаше были в деревьях, а сейчас полная жо
Гость
10 августа 2024, 15:28
Никогда бы не купил квартиру в муравейнике. Лучше жить в своем доме где нибудь в пригороде. Своя территория, гараж, свежий воздух. Без шума сабов, перфораторов над головой.
Гость
10 августа 2024, 19:00
хороший вариант, если не учитывать что с работы до дома в пригороде ехать под 2 часа потом, и утром выезжать на 2-3 часа до работы.... Получается что домой то приезжать только поспать! Нафиг такое счастье))
Гость
11 августа 2024, 14:55
Гость
11 августа 2024, 14:55
хороший вариант, если не учитывать что с работы до дома в пригороде ехать под 2 часа потом, и утром выезжать на 2-3 часа до работы.... Получается что домой то приезжать только поспать! Нафиг такое счастье))
Вот и ответ почему отменяют электрички. Посему не делают ужобный транспорт по области. Чтобы все рвались в екат скупать скворечники.
12 августа 2024, 13:48
Даа, только у нас в своих домах поселилась бабка)) В 6 утра траву начинает триммером косить и мусор в бочке жечь. Просыпаемся от запаха дыма и грохота.
Гость
10 августа 2024, 08:16
Да кто будет покупать квартиры с такой экономикой и ставками по 20 процентов.
10 августа 2024, 08:36
Берут люди. Я вчера в псб была, передо мной в очереди пара ипотеку оформляла ...
Гость
10 августа 2024, 08:39
10 августа 2024, 08:39
Берут люди. Я вчера в псб была, передо мной в очереди пара ипотеку оформляла ...
Пара крепостных и бездетных самопродавалась в рабство
10 августа 2024, 09:15
10 августа 2024, 09:15
Берут люди. Я вчера в псб была, передо мной в очереди пара ипотеку оформляла ...
Капец логика, если ты увидела пару человек , то вывод сделан о всех людях.
12 августа 2024, 12:46
Лютая дичь. Некоторые городки в области уже потеряли половины населения за 30 лет. Учитывая что там остались одни пенсионеры , будущее этих городков совсем безрадостное.
12 августа 2024, 12:37
скоро как в Академе будет... в школу не пробиться, в ДС по 30 ребятишек.. щас у нас как хорошо в ДС.. группа 12 человек и ходят 6 😁
Гость
10 августа 2024, 08:22
Машиностроителей и серовский тракт уже бы соединили и выпрямили. С Донбасской даже указателя нет в направлении Тагила Серова, как переулок какой то.
Гость
10 августа 2024, 08:26
О, счас удивительным образом пожары начнуться
Гость
11 августа 2024, 15:01
Неужели это никак не остановить?!? Сколько можно строить монолитное г...но!!! Неужели кто-то будет покупать такое Г... в текущей ситуации??? Вы серьёзно? Бедный уралмаш! Мы скоро все встанем в одну адскую пробку, и попросту даже не сможем никуда двигаться. Убогий Екатеринбург! Поучиться бы нашим "застройщикам", как по-умному делают в Перми, Тюмени, Новосибе, и только Екат - реальная деревня с дешёвыми понтами для лимиты! Посмотрите, во что превратился город! Стыдно... Нужно это прекращать! Но как... Вот и вопрос... Просто не покупать! Глядишь, и строить перестанут!
12 августа 2024, 13:10
жилье сейчас налепят, а "большой образовательный центр" после 30 года еще подумают. Красотища))
10 августа 2024, 08:15
вы все еще думаете что недвижка упадет в цене? 😃
Гость
10 августа 2024, 08:21
Любой пузырь рано или поздно лопнет. Сколько веревочке не виться...
Гость
10 августа 2024, 09:24
Гость
10 августа 2024, 09:24
Любой пузырь рано или поздно лопнет. Сколько веревочке не виться...
Уже лопнул. Реализовался "китайский" сценарий. Деньгами накормили застройщиков и банки. Бетон зарыли в землю. На конец 1 кв 2024 года по россии нераспроданными стояло 80% квартир... 🤣
10 августа 2024, 11:16
Недвижка будет медленно расти, пока что!)
10 августа 2024, 08:42
27 этажей, товарищи, я считаю, что это не наш вариант.... можно трошки повыше
Гость
11 августа 2024, 13:01
Больницу не хотят увеличивать? Где лечиться будут?
Гость
10 августа 2024, 11:10
что с парковками? на такое количество квадратных метров сколько парковок нужно? ну и про социалку уже выше товарищи высказались
Гость
10 августа 2024, 17:48
А парковки давно пора под землю, от них тоже прохода уже нет. Человейники и парковки, человейники и парковки, человейники и парковки 🙄🙄🙄
Гость
11 августа 2024, 10:12
Где будет Олов через 18 лет?
Гость
11 августа 2024, 14:56
В лагерях
Гость
10 августа 2024, 08:37
Мегастройка до 2042 года. Рассказываем что тут появится: 80% строителей мигранты из средней азии, нелегальные естественно.
Гость
10 августа 2024, 10:07
На территории 14 больницы свободного места навалом. Можно было бы застройщикам предложить построить чего нибудь медицинского назначения. Но нет, навтыкали и там небоскребов. Пробки на Уралмаше теперь там, где их не было никогда. Работайте, всё для населения!
Гость
10 августа 2024, 13:30
Все застраивают жильем. Жилье строить просто, Готовые проекты. Где людям работать? Администрация об этом не думает!
Гость
11 августа 2024, 18:17
Главный архитектор города не знает стандартов/нормативов застройки городов, численностью более 1 млн?
Гость
11 августа 2024, 21:00
Уралмаш, возле нового Темпа. Вода едва течет. Звоню в управляющую, а они отвечают, что из-за нового дома сети не справляются
Гость
11 августа 2024, 22:04
Вот пристали к этому участку, других мест нету как будто, люди живут в нормальных домах, коттеджах нет, надо все сломать... Идиотизм одним словом.
Гость
10 августа 2024, 12:49
Я уже несколько лет писал, вот нафига столько строить? Те кто мог уже давно купил... Те кто не мог, сейчас тем более не сможет! Кроме того, сейчас на подрасло поколение 90-х и вышли на рынок труда... А их было мало. Плюс цену ушли в космос, плюс запредельная ипотечная ставка. Сложение всех факторов в одну точку и привело к обрушению продаж. Тупые собственники строительных компаний никак понять не могут, что время и бум строительства домов уже прошло, сейчас надо заводы строить - вот там прибыль будет на долгие годы вперед! Писали же данные.... Вот Вам выдержка из статьи = В январе 2023 года на рынке новостроек в Екатеринбурге оказалось рекордное число непроданных квартир — больше 41,7 тысячи. Такие данные в своем телеграм-канале опубликовал руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков Далее была опубликована следующая информация: по итогу на конец 2023 года в екате было построено НО НЕ ПРОДАНО около 50 000 квартир, а на начало июля 24 года - таких построенных и не проданных квартир уже почти 74 000 Тенденция на лицо)) КТО ЗА - ГОЛОСУЕМ, КТО ПРОТИВ - ОБУСНУЙТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ
Гость
10 августа 2024, 17:50
Так скоро, как в Америке, будут мёртвые города с домами, заселёнными бомжами. )) Или излишки сносить придётся. ))
11 августа 2024, 16:34
Гость, им проще заводы снести и построить на их месте дома) они хотят всю округу к нам сюда переселить видимо, чтобы маленькие города вообще опустели.
10 августа 2024, 17:27
Мэрия просит горожан высказать мнение? Моё мнение, что вы все коррумпированные враги города и народа и место вам в колониях под воркутой. Что это меняет? Вы все равно продолжите.
Гость
10 августа 2024, 15:50
Победы то когда-нить починят? Там скоро подвески в колдобинах отваливаться будут. Такая вот Победа у нас в цен ре Уралмаша.
Гость
10 августа 2024, 18:38
Возле загородного дома Орлова стоит поставить 4 многоэтажки по 27 этажей можно и 40-50 не против. Или отдать его дом для застройки и выделить 1ку в хрущёвки )
Гость
10 августа 2024, 20:14
Откуда будет вода, электричество, очистные, итак ничего не хватает,а чинушам и олигархам лишь бы бабло стричь
Гость
11 августа 2024, 20:40
Сколько уже можно строить эти высотки,ни школ,ни садиков,про дороги вообще молчу.
Гость
12 августа 2024, 07:34
Какое преступление против горожан ! Ни больниц новых , школ , садиков , скверов ! Летом ещё электросамокатчики беспределят на тротуарах ! Цены без контрольно на всё !
Гость
12 августа 2024, 12:41
Ага, на первом километре тоже жк космос планировал построить дома дет сад школу поликлинику... А в итоге натыкал одних человейников😡😡😡и продолжают тыкать окна в окна😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡достали уже со своей точечной застройкой😡😡😡
Гость
12 августа 2024, 13:08
Ужас. Уралмаш не резиновый!!!!!
Гость
12 августа 2024, 13:09
Нет в городе хозяина. Плывёт город по течению.
Гость
12 августа 2024, 13:24
Настоящий хороший мэр как Собянин за год меняет все троллейбусы и строит в год 15 станций метро.Эта немощ просто НЕМОЩ......Всех уже достал.Уходи из нашего города пожалуйста...
Гость
12 августа 2024, 13:30
В нашем городе жителей как пол Москвы.По Щербакова где дичайшие пробки зимой,где обмораживаются дети на остановках,проезжает самый большой поток.Выехать и заехать невозможно.В переполненных пазиках женщины и дети падают в обморок.Где Метро Орлов ? Где трамваи по Щербакова ? Кому нужны твои высотки.забей их себе в.............у
Гость
12 августа 2024, 13:34
Высотки и ржавые маленькие скотовозки.Не город а громадная деревня.