перейти к публикации
92 комментария к публикации

Даже самое дешевое жилье — для супербогатых. Что будет дальше с рынком недвижимости в России и кому выгоден рост цен

Можно не читать. Кратко - "Все дорожает, выхода нет. Но вы держитесь...там...как-нибудь..."
Гость
6 августа, 12:07
Можно прочитать и подумать - А почему только квартиры ? Можно строиться самостроем из зарплаты. Медленно но верно . И жить при этом более комфортно. Но это конечно не на самокатике ганять
Гость
6 августа, 12:45
Гость
6 августа, 12:07
Можно прочитать и подумать - А почему только квартиры ? Можно строиться самостроем из зарплаты. Медленно но верно . И жить при этом более комфортно. Но это конечно не на самокатике ганять
можно если руки откуда надо или есть финансы платить тем кто умеет и с руками
Гость
6 августа, 12:07
Можно прочитать и подумать - А почему только квартиры ? Можно строиться самостроем из зарплаты. Медленно но верно . И жить при этом более комфортно. Но это конечно не на самокатике ганять
еще в землянке можно жить. Не все хотят и могут в частном доме жить. Студентам, одиноким людям на кой этот частный дом?
6 августа, 09:42
Хватит строить это жилье. Стройте школы.
Гость
6 августа, 11:51
Зачем? Для детей мигрантов ? За напиши налоги ?
Гость
6 августа, 12:03
Для детей мигрантов
6 августа, 10:03
Почему дорожает аренда? Из-за спекуляции? А почему дорожает жкх и продукты?
Гость
6 августа, 09:26
тут не знаешь хватит или нет в пятницу на пенное, а застройщики предлагают рассрочку оформить в расчете на светлое будущее. откуда у них инф что ставка цб будет снижаться и можно будет рефинансивать кредит под комфортный процент? вы главное берите. юмористы)))
6 августа, 09:32
Гость, А ты с чего взял,что все так как ты у корыта живут?
Гость
6 августа, 10:03
6 августа, 09:32
Гость, А ты с чего взял,что все так как ты у корыта живут?
тебе же написали в статье, что для большинства платежи неподъемные.
Гость
6 августа, 10:22
6 августа, 09:32
Гость, А ты с чего взял,что все так как ты у корыта живут?
он в РФ живет, ты пытаешься дискредитировать решения Партии, Президента и Правительства, говоря о том, что население в стране плохо обеспечено??? Президент заявляет, значит, что уровень благосостояния растет, практически не осталось тех, кто живет за чертой бедности, зарплаты увеличиваются в разы, а ты, либеральный выползень, сеешь смуту и лодку раскачиваешь? А не иноагент ли ты, часом?
Как и предполагалось, по итогу банкиры опрокидывают застройщиков.
Гость
6 августа, 16:12
А еще и производители авто в пролете
Гость
6 августа, 16:12
А еще и производители авто в пролете
Всякие Чанганы чувствуют себя вполне хорошо, мы для них новый рынок сбыта, и это нормально, что он может несколько сужаться. Всё равно люди вынуждены брать эти одноразки из пластика и фольги от безысходности.
Гость
6 августа, 09:51
песец все ближе 70% неликвида по всей стране и ссылки на импортный камень и лифты - несостоятельны, тк все это производится здесь просто бетон ни с того ни с сего подорожал в 2.5 раза, а предпосылок к этому не было подумали, а почему только застройщики должны получать 4-х кратную прибыль? мы то чем хуже А.А.Д
Гость
6 августа, 11:30
Минвату для фасадов и плитку на пол узбеки производят, с нашим керамогранитом невозможно работать - кривой ААД
Лопнет скоро рынок недвижимости, как мыльный пузырь. В США в 2008 году такое было.
6 августа, 09:30
Геккон (блогер- колдырье), Никогда такого не будет не зря с ипотекой попроще на полгодика сделали,а на Дальнем востоке вообще 2% так и оставили,идёт очень грамотная регуляция и пример есть,вон в сша и европе под мизер дадовались,и сейчас уже квартиры миллионы долларов с евро стоят.Скорее лопнет долг сша 35 триллионов бакинских.Вон азиатские рынки уже вчера мощно тряхонуло.Вы с плугом и из села вообще ноль в экономике по факту.
6 августа, 10:06
Мы не США и у нас не лопнет, слишком много власть имущих заинтересовано. А в США в 2008 причина была другая.
Гость
6 августа, 10:18
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
6 августа, 09:10
Людям бы одуматься, да обратно по своим деревням поросюшек с козами да кроликами выращивать. Дом, свежий воздух, деньги в банке удваиваются каждые 5 лет. ЖКХ с налогами - минимум. Кому эти каменные джунгли без работы нужны?
Гость
6 августа, 09:30
ну, на пенсии хорошей если - то конечно. Но медицина... в деревне ее нет.
Гость
6 августа, 09:53
Гость
6 августа, 09:30
ну, на пенсии хорошей если - то конечно. Но медицина... в деревне ее нет.
Ее и в городе нет.
6 августа, 10:04
Гость
6 августа, 09:30
ну, на пенсии хорошей если - то конечно. Но медицина... в деревне ее нет.
И магазинов нет, и аптек, и школ, и д/с .......
Гость
6 августа, 09:52
Для меня накладно и просто за жкх платить, по 8 летом по 12 тысяч зимой. Как вы ещё ипотеки платите не понимаю
Гость
6 августа, 11:34
Зарабатывать больше попробуйте.
6 августа, 12:15
А мы не набирали 200-метровых квартир, платим за 65 метров летом 5 тыс, зимой 7.
Гость
6 августа, 12:54
Гость
6 августа, 11:34
Зарабатывать больше попробуйте.
эх, говорила мама учись хорошо...
6 августа, 16:49
Блестяще. В России нет камня. Блестяще.
Гость
6 августа, 10:51
Атомстройкомплекс как ставил Щербинские лифты так и ставит... Как ставил свои картонные двери так и ставит... Какие импортные строительные материалы)?!?
Гость
6 августа, 11:12
уЩербинские
6 августа, 09:05
нас рать
Гость
6 августа, 09:35
По статистике 60% квартир в новостройках остаются нераспроданные. И даже при таком низком проценте продаж застройщик остаётся в плюсе и продолжает строить следующие проекты. Стоимость квартир и раньше была завышена
Гость
6 августа, 10:22
Откуда статистика? В настоящее время практически все квартиры распродаются на этапе строительства. Купить в готовом доме практически нереально, выбор очень маленький.
Гость
6 августа, 14:00
Гость
6 августа, 10:22
Откуда статистика? В настоящее время практически все квартиры распродаются на этапе строительства. Купить в готовом доме практически нереально, выбор очень маленький.
От банков. Они являются регуляторами. В частности ВТБ прогнозы составил на будущее по имеющимся у них данным. По Москау около 70%.
6 августа, 09:35
Сейчас найдутся деятели плуговые никто не купит,всё лопнет))))Никогда такого не будет не зря с ипотекой попроще на полгодика сделали,а на Дальнем востоке вообще 2% так и оставили,идёт очень грамотная регуляция и пример есть,вон в сша и европе под мизер дадовались,и сейчас уже квартиры миллионы долларов с евро стоят.Скорее лопнет долг сша 35 триллионов бакинских.Вон азиатские рынки уже вчера мощно тряхонуло.Вы с плугом и из села вообще ноль в экономике по факту.
6 августа, 09:58
мну тоже депозит закрыл (облигации погасились) решил инвестиционную квартирку на вторичке прикупить, в принципе считаю норм вложение на средне-долгосрок... 🙄, чувствуется инфляцию разгонят, так что лучше процентов окупить + рента...
6 августа, 10:07
6 августа, 09:58
мну тоже депозит закрыл (облигации погасились) решил инвестиционную квартирку на вторичке прикупить, в принципе считаю норм вложение на средне-долгосрок... 🙄, чувствуется инфляцию разгонят, так что лучше процентов окупить + рента...
Даже очень глупые давно поняли, что вклад выгоднее.
6 августа, 10:10
6 августа, 09:58
мну тоже депозит закрыл (облигации погасились) решил инвестиционную квартирку на вторичке прикупить, в принципе считаю норм вложение на средне-долгосрок... 🙄, чувствуется инфляцию разгонят, так что лучше процентов окупить + рента...
Правильно!
Гость
6 августа, 09:29
Дак кому они все эти красоты продавать то будут, если цены еще вырастут при ипотеке в 20+%? Ты хоть заоправдывай неснижение и даже - удивительно - рост цен - но если денег нет у людей - то это тупик. У нас ведь не сотни тысяч долларовых миллионеров, чтобы покупать квартиры по сотни тысяч долларов. Те что есть - уже все купили и вкладываются в рынок Дубаи, Израиля и т.п. - там те же цены и вложения будут отбиты, в отличие от прогноза стагнации (или провала) рынка недвижимости в РФ.
6 августа, 09:33
Гость, Ну не тебе же с плугом,а спрос не падает и это неоспоримый факт.
Гость
6 августа, 10:01
6 августа, 09:33
Гость, Ну не тебе же с плугом,а спрос не падает и это неоспоримый факт.
Спрос держат банки - законы не так давно менялись на теме "обманутых дольщиков".
6 августа, 10:09
Я уже объяснял, что стройка работает и решает проблемы застройщиков и банков. Твои проблемы им неизвестны.
Гость
6 августа, 09:14
Какая чушь
Гость
6 августа, 10:43
Сейчас зашла посмотреть цены на квартиры, ужаснулась и закрыла сайты по недвижимости. 😄
Гость
6 августа, 11:51
Поднял аренду на 30%. Сдал за 4 дня
6 августа, 13:18
Стагфляция уже не загорами.главное мариуполь пришвартовался в родную гавань
6 августа, 09:10
Хватит врать самим себе и остальным вокруг, и вся. Скажите правду, что Набиуллина крутит страной как хочет, частная компания с названием ЦБ РФ и кучка оффшорных олигархов.
Гость
6 августа, 09:34
Даже она уже ничем крутить не может. Ставили не "зеро" - не сработало. Хотели разогнать "показатели экономического роста через строительную сферу", как это делали последние лет 15....., а вброшенные миллионы в прок не пошли. Фиксировать убытки у нас никто не научился, в том числе ЦБ. Отказаться от вброса миллионов теперь тоже не так просто - там ставка уже по часам растет (может это снизить скорость - желающие выйдут в период ожидания более высоких ставок)....в общем, ВЬЮГА.
Гость
6 августа, 09:36
Вы хотите сказать и тут американцы виноваты? Да как так то, откуда у них столько влияния на Россию?! Мы что колония ихняя?
Гость
6 августа, 10:00
Гость
6 августа, 09:36
Вы хотите сказать и тут американцы виноваты? Да как так то, откуда у них столько влияния на Россию?! Мы что колония ихняя?
С трех раз угадаете? Только "американцы" в кавычки брать надо - сценарии сейчас одинаковые реализуются практически везде, вне зависимости от фамилии Президента. Мы живем с стране, на сегодня "зависимой и от экспорта и от импорта" - кто мы вообще? Мы не колония точно, мы просто какая то база.
6 августа, 12:13
Себестоимость строительства 1кв метра жилья по Свердловской области на май 2024 года составляет 65 тыс рублей. Медианная себестоимость 60 тыс рублей.
Гость
6 августа, 10:33
Цены поднимают и держат банки Застройщик и так получит свое продана квартира или нет Рынок лопнет после банкротсва банков а оно при такой ставке ну на менее через год так что все отлично прекрасная маркиза
Гость
6 августа, 13:55
Их "государство спасает". Пока у них есть государство, в Милане есть я...
Гость
6 августа, 09:53
Вот так то, 87%. У вас нет здесь будущего.
6 августа, 10:11
Ты на з/п или несешь пургу самостоятельно?
Гость
6 августа, 14:03
У них точно есть....
Гость
6 августа, 11:15
В Стране жадных людишек от строительства по другому и быть не могло!!! Только не надо про материалы которые дорожают на проклятом Западе!!! На себя посмотрите!!
Гость
6 августа, 11:33
Щас вроде всем хватает жилья. 🤔🤓
Гость
6 августа, 11:53
Подорожание материалов , совершенно ни при чем. Вы закладываете прибыль в тысячи процентов , вот что ! Сейчас покупательская способность снизится и вы свою прибыль вынуждены будите сократить. Цены упадут , иначе вам просто строить будет не на что ))
Гость
6 августа, 11:58
Вкручивание цен стройбата выгоден только хозям жизни. Вертят финансовый маховик, пофиг, что он убыточный, главное вовремя пенку снять. Но если не варьировать цену, то этот маховик остановится. Ну а вертеть его стройбато-финики умеют только в одну сторону.
Гость
6 августа, 19:35
Короче власть все это устроила, одним словом
6 августа, 10:07
фиатная валюта (простые деньги, неважно евро это или доллар) обесцениваются... спасти накопленное можно только вложив в активы или купить физические золото\недвижимость🤠👍, рекомендую к покупке акции Рынка РФ, недвижимость жилую или коммерческую... понятно что это для кого то звучит дико, но кто поумнее тот деньги переводит в активы... 🙄
Гость
6 августа, 14:06
в РФ активы должны быть без корней в земле. "Философский пароход" не сможет взять на борт "все, нажитое непосильным трудом". Так что - максимум Дамирова сумочка и отверстия в собственном теле, предел накоплений. Ликвидность выбирайте сами.
6 августа, 09:23
Типа спроса нет.Ой не могу)))))