перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Екатеринбурге взяли под охрану здание у элитного ТЦ, которое до этого разрешили снести

5 августа 2024, 19:22
Я в нём посещал автошколу. Раритет, нас в ней учили.
Гость
6 августа 2024, 02:24
Лучше покупать права, чем у этих кидал учиться.
5 августа 2024, 18:55
До результатов экспертизы воздержимся от комментариев. Планируем выступить заказчиком такой экспертизы, — ответили E1.RU в пресс-службе застройщика. не сложно предсказать результаты экспертизы.
5 августа 2024, 20:15
Уже пора экспертизу застройщиков проводить. Кредиты встали, деньги дорогие - на какие средства он тут собрался что-то строить? Вон на Малышева уже понанедостроили во дворе Восточной, хватит.
Гость
5 августа 2024, 21:48
6 этажей, здание в самом центре города. Самая дорогая земля под зданием. Выкупили за 160 Лямов. Сейчас квартира в центре под 50 Лямов ! Как так???
5 августа 2024, 18:54
"бывшее общежития" Опять Юля. Кровь из глаз.
Гость
6 августа 2024, 11:11
Более того, там общежитие было только на последнем этаже. Остальное - учебные подразделения ДОСААФ: радиошкола и другие.
5 августа 2024, 22:48
я там в ДОСААФ радио школу с отличием закончил, Пиротинский грамотный препод
Гость
6 августа 2024, 11:12
О, коллега! Я тоже с отличием закончил. Только фамилия преподавателя пишется через А - Пиратинский.
5 августа 2024, 20:13
Экмпертов уже самих пора проверять на предмет внезапных сумм и неожиданных приобретений. А лучше вообще создать контур исторического центра и каждый снос в нем обсуждать на гордуме с привлечением общественности. В Швейцарии вы цвет фасада не смените без разрешения кантона. У нас любой застройщик куда хошь занесет, и сразу вся историческая ценность куда-то девается. Так откуда взяться-то ценностям, если их не охранять?
5 августа 2024, 23:34
Я уж было обрадовался, что этот лимеренс снести хотят. Лучше его снесите, безобразие такое в центре города.
5 августа 2024, 19:13
типичный туркострой 90ъх
Гость
5 августа 2024, 19:27
Ошибаетесь, любезный, здание построено горазда раньше. Молодцы, ребята!! Было бы здорово сохранить как памятник
Гость
5 августа 2024, 19:31
там до 90-х Унихим был...
Гость
5 августа 2024, 19:36
Это здание старое, тогда ещё не было 🐵🐒.
5 августа 2024, 19:21
Всё лишь бы ломать
5 августа 2024, 19:50
Так Ваньки не ведающие родства + ЕГЭ....
Гость
5 августа 2024, 21:30
5 августа 2024, 21:30
Так Ваньки не ведающие родства + ЕГЭ....
Родства не помнят все мыколы, ставшие теперь тарасами. Им поменяли память и историю, они же копали море. Весь мир смеётся над этими сказочными ...
Гость
6 августа 2024, 01:30
6 августа 2024, 01:30
Так Ваньки не ведающие родства + ЕГЭ....
хирург, ты не путай. Скальпель может и по твою шею вернуться.
Гость
5 августа 2024, 19:33
У нас застройщики в городе хозяева?
5 августа 2024, 19:49
не застройщик хозя ..а деньги застройщика которые в мэрии "на ум пошли".. при вычитании..или сложении..
Гость
5 августа 2024, 19:59
Да
Гость
5 августа 2024, 23:32
Вы только сейчас об этом задумались?
Гость
5 августа 2024, 19:18
Красивое здание в стиле конструктивизм. Екатеринбург остался практически один город в России , где сохранились эти здания. Нужно сохранять . Через какое то время будут приезжать в город туристы и будущие архитекторы чтобы посмотреть этот архитектурный стиль вживую, а не на картинках.
Гость
5 августа 2024, 19:59
Туристы в шоке от состояния конструктивизма, они считают, что такие сооружения должны быть в идеальном состоянии.
Гость
5 августа 2024, 23:34
В Екатеринбурге нет конструктивизма, это жалкая пародия на него. Настоящие примеры конструктивизма в архитектуре находятся в Германии
Гость
6 августа 2024, 01:07
Гость
6 августа 2024, 01:07
В Екатеринбурге нет конструктивизма, это жалкая пародия на него. Настоящие примеры конструктивизма в архитектуре находятся в Германии
Согласен. Но рушить то, что имеется не верно! Надо облагородить, а не нажиться в угоду Тену.
5 августа 2024, 20:04
сносят, как метлой машут... еще лет 30 и мы вообще останемся без исторического наследия
Гость
5 августа 2024, 22:43
Хватит сносить и строить всякую чушь. Пора восстанавливать то что осталось от нерадивых управленцев которым наплевать на Екатеринбург.
Гость
5 августа 2024, 19:55
Состояние у этого здания неудовлетворительное, коммуникации прогнили, в подвале стоит насос на откачку канализации, электрике хана, стены и крыша аварийные. Здание полностью сдавалось арендаторам, оно много десятилетий было бесхозное, досаф только собирал аренду, арендаторы разумеется тоже не следили. В итоге там полный трындец.
Гость
5 августа 2024, 21:34
Поэтому и надо восстановить
Гость
6 августа 2024, 10:13
всё что ты перечислил всё это ремотируется
Гость
6 августа 2024, 11:15
Кто сдавал в аренду, наживать, с того и спрашивать. Пусть реставрирует. Денег у чинуш предостаточно
5 августа 2024, 19:49
На фото этого Романовича посмотрите - типичный деградант.
Гость
5 августа 2024, 19:41
За эту цену я бы тоже купила
Гость
5 августа 2024, 20:15
Снесут, даже сомневаться не стоит! Судьба его решена! Жаль - историю Екатеринбурга -Свердловска беспощадно уничтожают !
Гость
5 августа 2024, 20:43
казнократы достали уже
Гость
5 августа 2024, 22:53
154 ляма в кассу остальное по карманам
Гость
5 августа 2024, 18:55
ТЭН борзеет. Как и Форум. Чувствуют безнаказанность
5 августа 2024, 19:14
губа крышует
Гость
5 августа 2024, 20:44
5 августа 2024, 20:44
губа крышует
зае уже всех
Гость
5 августа 2024, 18:56
Въезд в Караси снесите.
Гость
5 августа 2024, 19:26
Губешки закатай
Гость
5 августа 2024, 21:18
это здание ещё 50 лет назад уже разваливалось, в чём наследие ?
Гость
6 августа 2024, 01:23
Гость, а ты был свидетелем развала 50 лет назад? Динозавр?
Гость
6 августа 2024, 02:19
Гость
6 августа 2024, 02:19
Гость, а ты был свидетелем развала 50 лет назад? Динозавр?
не только был, а даже жил 2 недели, на спортивных сборах, молокосос
Гость
5 августа 2024, 19:10
Можно снести и построить что-то новое.
Гость
5 августа 2024, 19:58
Мозг уже тебе снесли, но новое не сделали
5 августа 2024, 20:20
На секунду представим, как по Малышева три года будут ездить бетономешалки и экскаваторы. А по центру начнут расползаться ценные специалисты. Спасибо, нет.
Гость
6 августа 2024, 11:14
6 августа 2024, 11:14
На секунду представим, как по Малышева три года будут ездить бетономешалки и экскаваторы. А по центру начнут расползаться ценные специалисты. Спасибо, нет.
Лимеранс же как-то построили, и ничего. Или, думаете, его уже готовым просто на землю поставили? Хотя, конечно, я не призываю сносить это здание ДОСААФ. Его надо сохранить.
Гость
5 августа 2024, 19:34
Ну и зачем нужен этот старый сарай
Гость
5 августа 2024, 20:00
Сарай у тебя на шее, а это история, непомнящий рода своего.
Гость
5 августа 2024, 23:04
Сарай - это то, где ты сейчас живёшь.
Гость
6 августа 2024, 01:30
Гость, ты про что? Про новый торговик? Дак да! Тот ещё сарай, в стекле, никому не нужный уже.
Гость
5 августа 2024, 20:13
Ппц, идиотизм. Снести надо его, оно гнилое.
Гость
6 августа 2024, 01:26
Гость, ты эксперт по гнилым? По себе судить не надо
Гость
5 августа 2024, 20:17
Сносите лучше хрущёвки пятиэтажные в центре, вот они точно вид портят.
6 августа 2024, 11:42
а жить нормально где? В человейниках?
Гость
5 августа 2024, 18:55
КАЛлинискую развязку снесите, там безкультурье одно😓👎
Гость
5 августа 2024, 19:12
Вы же ТЦ не так давно называли рынками, а сейчас что случилось?
Гость
5 августа 2024, 19:54
154 миллиона за здание в самом центре города?! Ребята, вы шутите! Зачем опять отдали за откаты?!
Гость
5 августа 2024, 19:59
А у дома землемера Ярутина тоже был охранный статус. Он помог избежать сноса ночным трактористом?
Гость
5 августа 2024, 21:38
Странно что Максимус ещё не отметился....
Гость
6 августа 2024, 01:06
Ю. Романович не вызывает доверия. Как и его петушиные высказывания.
Гость
6 августа 2024, 01:21
Люмерансу эту снесите, пожалуйста 🙏🏻. Эта стекляшка там просто не к месту. Долляры, евро, юани, рупии в глазищах. Когда уже подавятся- то!!!! Ах!!! Да. Долляры с еврами - не актуально. Сима в помощь со своей «цыганщиной» . Из гипса и картона постройте 2-ю очередь своей люмерансы
Гость
6 августа 2024, 02:23
Само развалится. Соседнее здание тоже не особо нужно. Кроме самолётика там ничего интересного.
Гость
6 августа 2024, 02:24
Лучше бы там парк был.
Гость
6 августа 2024, 03:24
Здание не жалко. Жалко, что ДОСААФа больше в нем нет.
Гость
6 августа 2024, 07:52
Снести администрацию и построить 100 этажную башню
Гость
6 августа 2024, 07:51
Что красивого в этом старом сарае?? Снести его и Люмеренс и облагородить парк. Круто было бы в центре города.
Гость
6 августа 2024, 08:30
Земля в самом центре города дороже золота. Потрясите МУГИСО у них взяток точно на бюджет станы.
Гость
6 августа 2024, 08:47
Вот сейчас и узнаем на чьей стороне власть - олигархов или жителей.
Гость
6 августа 2024, 09:40
Здание "элитного" тц нужно снести, безусловно.
Гость
6 августа 2024, 10:24
Большой вопрос по цене в 154 млн. По цене 3-4 квартир больших в центре.