перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Стоит машина, рядом уже наши вещи». Как меня выселили из квартиры: рассказ от первого лица

2 августа 2024, 15:43
А почему добросовестные кредитоплательщики должны быть равны недобросовестным? Давайте все не будем платить долги и кредиты: из единственного жилья не выселят, а если что - ребенком прикроемся.
Гость
2 августа 2024, 15:52
Все равно будут со счетов списывать, как только что-то появится. Это всю жизнь потом неофициально что ли работать? Или из пенсии потом.
Гость
2 августа 2024, 15:56
Гость
2 августа 2024, 15:56
Все равно будут со счетов списывать, как только что-то появится. Это всю жизнь потом неофициально что ли работать? Или из пенсии потом.
Чтобы так списывали, кредитор должен периодически преподавать дело, если этого не делать, то срок взыскания заканчивается
Гость
2 августа 2024, 17:53
++++++!!!!!
2 августа 2024, 16:00
Не можете платить кредит-нечего было брать, тем более под залог квартиры. Более чем уверен что в договоре все было учтено и у суда не было никаких сомнений в его правомочности.
2 августа 2024, 15:32
давно пора запретить эти микрозаймы
Гость
2 августа 2024, 15:55
давно пора выселять должников, а то понаберут кредитов, а выплачивать не хотят
Гость
2 августа 2024, 16:02
Не берите! Сами же туда идете! А потом не платите!
2 августа 2024, 17:33
Если запретить микрозаймы, то, при условии сохранения спроса (а он сохранится), микрозаймы появятся снова, но уже нелегальные.
Гость
2 августа 2024, 15:45
Опойка да еще лишенная родительских прав назанимала денег. Сейчас мы должны посочувствовать ей и ее наследникам, которые зачесались когда уже пролапс выпал?)))
Гость
2 августа 2024, 16:14
смотри не спейся.
Гость
2 августа 2024, 17:54
Гость
2 августа 2024, 17:54
смотри не спейся.
Если, ты, спился, то другие то причём.
Гость
2 августа 2024, 18:50
Гость
2 августа 2024, 18:50
Если, ты, спился, то другие то причём.
Это желудевый. Он тут привыкает всем хамить чтобы потом на улице свои выбитые зубы сломанными руками собирать.
Гость
2 августа 2024, 15:47
Очевидно же, что когда кредит под залог недвижимости, то ее отберут при неплатежах. А иначе какой вообще смысл в этом залоге?
Гость
2 августа 2024, 15:49
Да я Вам и без юриста скажу как избежать таких проблем - просто не брать никаких кредитов, а раз брали под залог жилья и не отдали то добро пожаловать на улицу.
Гость
2 августа 2024, 16:37
Квартиру за 400 тыр, там барыги на пару с приставами не припухли случайно?
Гость
2 августа 2024, 16:53
а заемщица не припухла квартиру за 400 р закладывать в микрозайме? Если мозгов нет даже на банкротство подать, что тут сделаешь
Гость
2 августа 2024, 17:32
Гость
2 августа 2024, 17:32
а заемщица не припухла квартиру за 400 р закладывать в микрозайме? Если мозгов нет даже на банкротство подать, что тут сделаешь
Гость, Вы же не скажете точно какая у людей ситуация была. Зато очевидно необоснованное обогащение другой стороны.
Гость
2 августа 2024, 17:36
Гость, 👍
Гость
2 августа 2024, 15:51
Судебному решению ПОЛТОРА ГОДА, соответственно собственник в ПЛАТЕЖКЕ сменился!!! Можно сделать вывод что и за квартиру не платили
Гость
2 августа 2024, 16:06
Да они изначально не собирались платить! Очевидно же!
Гость
2 августа 2024, 16:32
Единственное жилье никто не сможет забрать - на него иммунитет., если оно не является роскошным., вы хоть читает что пишите ? Она взяла микрозайм под ЗАЛОГ - тогда иммунитет на единственное жилье не работает в случае не оплаты займа.
Гость
2 августа 2024, 17:55
Да! Так же как и ипотечное жильё не является единственным.
2 августа 2024, 19:08
Что делать, чтобы не попасть в такую ситуацию: советую - не иметь такую сестру.
Гость
2 августа 2024, 17:53
Для чего этот плачь? Живите по средствам, если залезли в кредит, то платите! Почему порядочные заемщики первым делом бегут кредит гасить каждый месяц, а этим пофиг на все и мы их должны пожалеть что ли? Полезли в микрозайм значит банки уже не давали из за плохой кредитной истории.
2 августа 2024, 20:25
В демократической сшаасии всякого рода финансовые спекулянты также деньги плебсу тока под залог недвижки и раздают, потом чуть что - перебирайся дружок в коробку. Вот и к нам эту заразу завезли
Ясно, любительница кибушки потеряла квартиру. Не жалко
Гость
2 августа 2024, 15:42
На лицо превышение должностных полномочий приставов, со всеми вытекающими.
Гость
2 августа 2024, 15:46
И где там "превышение"? Не стесняйся, я очень люблю выступления мамкиных йуристов.
Гость
2 августа 2024, 15:52
Недвижка в залоге. Залог для этого и существует. Где тут превышение?
Гость
2 августа 2024, 15:58
Гость
2 августа 2024, 15:58
Недвижка в залоге. Залог для этого и существует. Где тут превышение?
Не спугни "пгавозащитнека"! А то не поугораем над соевым затупком.
2 августа 2024, 19:48
брать 400 тыс микрокредитом..... тут надо не просто квартиры лишать.... тут что то серьёзнее делать надо, чтоб эта ДНК не распространялась по Земле
Гость
2 августа 2024, 15:50
За ВДВ! Никто, кроме нас!
Гость
2 августа 2024, 16:01
рабам собственность не положена, место поголовья - в хлеву или в загоне.
Гость
2 августа 2024, 16:25
Не с недавнего времени, а она квартиру заложила. Не была бы квартира залогом никто бы и не выселил.
Гость
2 августа 2024, 16:51
микрозайм 400 тыщ. Красотка, чо "Они какие-то документы предоставили, которые я просто сфотографировал" - а что в документах-то было написано, самое же главное? Да все эти ссудные конторы суть зло.
Гость
2 августа 2024, 17:03
горе поколение не берите кредитов. не кормите их
Гость
2 августа 2024, 18:48
Все случилось после того, как собственница взяла микрокредит — примерно 400 000 рублей — под залог недвижимости. Даже дальше не стал читать, раз ума нет, живи на улице
Гость
2 августа 2024, 20:42
400к это не микрозайм
2 августа 2024, 18:44
взяла микрокредит — примерно 400 000 рублей чо-чо? это не микрокредит а полноценный кредит под залог недв...и последствия там именно такие.
Гость
2 августа 2024, 15:50
Микрозаймы должны либо перейти на адекватную процентную ставку, либо исчезнуть. Работники микрозаймов помните, геена огненная уже приготовлена для вас.
Гость
2 августа 2024, 15:58
Занимай в банках, в чем проблема то? Ах да, ты же не работаешь, поэтому тебе не одобрят ничего
Гость
2 августа 2024, 16:05
Просто не брать микрозаймы никак? Знаю семью, которая на кредитную карту машину купили! Вот чем думают люди? Или взяли кредит на яблокофон последней модели, а кредит не платят. Сейчас хотят прикинуться банкротами.
2 августа 2024, 17:35
"Микрозаймы должны" Кому должны? Нищим получателям?
Гость
2 августа 2024, 19:32
Долг платежом красен.
Гость
2 августа 2024, 19:43
Гость, Совершенно верно, только не в 5 раз.
Гость
2 августа 2024, 15:49
Микрозайм под залог недвижимости? Что за бред?
Гость
2 августа 2024, 16:22
надо сказать спасибо партии большинства !!!
Гость
2 августа 2024, 16:33
Чем он недоволен? Долги нужно возвращать.
Гость
2 августа 2024, 18:31
В самой лучшей стране на свете не может быть бомжей и рабов.
Гость
2 августа 2024, 19:27
Бесплатный сыр в мышеловке.