перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Ремонт — черная дыра для денег и нервов»: екатеринбуржцы показали, как преобразили квартиры за безумные деньги

29 июля 2024, 09:48
розетка рядом со смесителем - слабоумие и отвага
29 июля 2024, 10:03
ГОСТ, ПУЭ, СНИП ? Не, не слышали! А потом из-за таких чудаков дома горят...
Гость
29 июля 2024, 11:05
И что будет?
Гость
29 июля 2024, 14:25
А торчащая "изподтуда" стиралка - это плюс ещё что-то ))
29 июля 2024, 09:28
А где вариант - делаю ремонт. Потратил лям, но еще не закончил. Делаю сам
Гость
29 июля 2024, 14:22
Некоторые всю жизнь живут в ремонте, зато сам))
29 июля 2024, 09:40
На фото где коридор и комната с телевизором и ТНТ, ламинат уложен как попало. У перфекциониста из глаз кровь пойдет.
29 июля 2024, 13:42
Только в одной квартире заметил книги. В остальных - одни диваны да унитазы. Бескультурье!
Гость
29 июля 2024, 17:12
И то, это ДО ремонта . Однозначно уберут
29 июля 2024, 12:13
За последние 25 лет знания и умения деградировали во всех отраслях, а в строительстве просто рухнули в пропасть. Берите строителей только с рекомендациями ваших родных и близких и обязательно подписывайте договора со сроками и ответственностью.
9 августа 2024, 15:36
Ну да, а до ещё на 25 лет раньше, там заштукатурили мастером, покрасили зелёной красной, и нормально 😁 качественный ремонт считался! Сейчас такого не делают!
10 августа 2024, 12:49
10 августа 2024, 12:49
Ну да, а до ещё на 25 лет раньше, там заштукатурили мастером, покрасили зелёной красной, и нормально 😁 качественный ремонт считался! Сейчас такого не делают!
"заштукатурили мастером", а может "мастерком" ?
10 августа 2024, 13:14
10 августа 2024, 13:14
"заштукатурили мастером", а может "мастерком" ?
Обиделись?) бывает так что пишешь правильно, а Т9 потом исправляет на не правильно. На правду не обижаются, не надо меня минусить.
Гость
29 июля 2024, 09:39
Переехала почти год назад на вторичку, изначально косметический ремонт хороший, но проводку (алюминиевую) прежние хозяева не меняли, в каждой комнате по две розетки, в одной комнате новая люстра слишком мощной оказалась для этих коммуникаций. В ванной ноль розеток, даже стиралку не поставить туда. Особенно жесть на кухне — в одной розетке в удлинителе и холодильник и микроволновка. Стоит дилемма о ремонте, ведь если менять проводку, то это сразу надо штробить везде, а это сразу в копеечку.
Гость
29 июля 2024, 10:10
"в одной розетке в удлинителе и холодильник и микроволновка" какой ужас а вам сколько надо? :D
Гость
29 июля 2024, 11:15
Гость
29 июля 2024, 11:15
"в одной розетке в удлинителе и холодильник и микроволновка" какой ужас а вам сколько надо? :D
Гость, не безопасно просто. По хорошему, на холодильник вообще надо отдельную линию от щитка. Зимой в -30 у меня выбивало щиток при одновременной работе мультиварки, чайника и электрической батареи в одной линии (на квартиру всего два тумблера в щитке).
Гость
29 июля 2024, 11:21
Гость
29 июля 2024, 11:21
Гость, не безопасно просто. По хорошему, на холодильник вообще надо отдельную линию от щитка. Зимой в -30 у меня выбивало щиток при одновременной работе мультиварки, чайника и электрической батареи в одной линии (на квартиру всего два тумблера в щитке).
У тебя хватило ума не включать это все одновременно?
Зачем тратить безумные деньги на ремонт? В комнатах можно побелить стены и потолок, на кухне, в ванной и в туалете покрасить нитроэмалью. На пол линолеум кинуть. в 20к. легко можно уложиться. Не благодарите.
Гость
29 июля 2024, 09:21
точно. Иногда достаточно просто помыть стены, окна и пол.
Гость
29 июля 2024, 09:30
Можно кровать из картона киба сделать, как на олимпиаде сейчас. Признавайся плут, в такой спишь?
Гость
29 июля 2024, 09:32
сам так сделал
Спецы подскажите, где косяки в уложенной плитке на балконе? Судя по фото ближний ряд только чуть подрезан несимметрично дальнему. А так все ок
Гость
29 июля 2024, 09:26
У Марии на фото в ванной в унитазе моча не смыта.. ай - яй - яй...
Гость
29 июля 2024, 12:00
Это цвет воды из крана в Екатеринбурге такой!!!
Гость
29 июля 2024, 14:27
Неприкрытый унитаз вообще фотографировать дурной тон!
Гость
29 июля 2024, 17:16
И в ведре грязная вода. Зато фотографировать и высылать не лень. Самой тот не противно хоть?!
29 июля 2024, 10:26
Это эти люди обсуждают ремонт квартир в Недвижимости? 😂
29 июля 2024, 09:42
15 розеток в детской?дети майнить собираются?
Гость
29 июля 2024, 13:47
У меня на кухге столько. Зачем? Максимум 5 одновременно использовала, ну 6 может иногда.
Гость
29 июля 2024, 10:01
Мне двери ставили и то на последнем один и тот же мастер накосячил и говорил, что это стена кривая, пришлось жаловаться директору. Мастер потом исправлял за свой счет. Линолеум в одной комнате мастер по линолеуму все хорошо сделал, а во второй накосячил. Ну реально все через раз хорошо делают.
29 июля 2024, 12:17
Ученики - да, мастера - нет.
Гость
29 июля 2024, 12:30
Как мы все живем одинаково ( На фото одни " хрущёвки " и " брежневки" , спасибо бабушкам и родителям )) , потолки 2.50 , все на пяточке и туалет и гостиная )) И почему всегда обои и навороченные потолки , намного лучше красиво покрашенные стены и просто ровный белый потолок. .
Гость
29 июля 2024, 14:00
Причем здесь родители и бабушки? Такое же ипотечное или заработанное.
Гость
29 июля 2024, 09:27
Провод в гофре!!! идущий по диагонали по полу,просто вершина *качественного ремонта*за который и пару миллионов не жалко
29 июля 2024, 09:39
Ремонт невозможно закончить, его можно только бросить ☝️
29 июля 2024, 12:14
Лозунг безголовых и безруких.
Гость
29 июля 2024, 14:23
Возможно! Но сложно, т.к. нужны деньги, хорошие специалисты, качественные материалы и соблюдение сроков!
Гость
29 июля 2024, 11:51
Чуть больше года назад ванну делал себе, полностью кафель пол и стены, ванна настоящий акрил из Польши, раковина подвесная над стиралкой, натяжной потолок со встроенными лампами, огромные шкафы почти во всю высоту от пола, новые трубы, тропический душ, зеркало настенное со встроенным шкафчиком внутри, с круговой подсветкой. Всё это меньше 100к. А все так получилось потому что делал всё кроме потолка сам, и закупался частично на мегамаркете когда ещё были хорошие промокоды и кэшбеки.
Гость
29 июля 2024, 13:50
Ну молодец. Мы с мужем никогда у жизни спми не делали ремонт и не будем начинать уж в 40 то лет). Максимум плинтуса. Вот сейчас думаем над заменой ванны и раковмны с душем, остальное в норме. Я прекрасно помню ремонты родителей своими руками до развода почти). А у них руки из нужного места растут. Так что даже пытаться не будем.
Гость
29 июля 2024, 14:29
Гость
29 июля 2024, 14:29
Ну молодец. Мы с мужем никогда у жизни спми не делали ремонт и не будем начинать уж в 40 то лет). Максимум плинтуса. Вот сейчас думаем над заменой ванны и раковмны с душем, остальное в норме. Я прекрасно помню ремонты родителей своими руками до развода почти). А у них руки из нужного места растут. Так что даже пытаться не будем.
Правильно! Мы тоже сами не будем. Нанимали специалистов по рекомендации. Все сделали хорошо! Да, это стоит денег и не самых скромных, но семья дороже!
Гость
29 июля 2024, 17:19
Врешь! Закупался ты видно лет 5 назад. Года 1-2 назад таких цен не было уже, не свисти
Гость
29 июля 2024, 10:49
Детские - ужас. Какие-то клетки без собственного уголка, кроме спального места. В первом случае родители еще и экономят путем покраски старого. Бедные дети.
Гость
29 июля 2024, 13:52
С фига ли бедные? Сколько им в той крмнате жить? 5-10 лет и пусть отчаливают или сами делают себе ремонты. Может родителиитам на путешествме и образование тратят или наоборот нет финансов на супер ремонты Есть комната детская уже хорошо для многих.
Гость
29 июля 2024, 14:21
Фразу "Делаем все сами" можно не писать, и так видно)) Унитазы фотографировать без крышки - моветон! Ни один из вариантов не зацепил, кроме нагромождения в ванной с мойкой и стиралкой под ней)) - пришлось разглядывать, чтобы понять что это))) У нас было два рабочих, делали санузел (раздельный). Итог: 4 дня ванная комната и 4 дня туалет делали от пола до потолка с установкой и демонтажом сантехники, разводкой водоснабжения, т.к. ставили еще доп.раковину в туалет (метраж позволяет), полы, кафель и тд. Так что байки про 2 недели - лапша на уши! У нас работали полные дни, сразу так договаривались.
Гость
29 июля 2024, 14:24
Как будто везде делали сами. Вырви глаз, безвкусица полная
Гость
29 июля 2024, 09:20
Сейчас если есть возможность, силы и руки растут из нужного места - делайте лучше сами. Цены загибают очень сильно, много жуликов и/или криворуких. Материалы и т.п. - тоже стоят космически.
Гость
29 июля 2024, 09:32
хорошо иметь знакомую бригаду
29 июля 2024, 12:18
Гость
29 июля 2024, 12:18
хорошо иметь знакомую бригаду
Не просто знакомую, а с рекомендациями твоих друзей.
Гость
29 июля 2024, 13:00
Что за цены? 1-2 миллиона, это вступительный взнос за квартиру. Да и комнатки маленькие, зачем такой дорогой ремонт? Можно обходится и удлинителем, зачем штробить стены? 80процентов электриков вам так наштробят, что потом постоянно надо будет ковырять стену. А эта мода на новые двери? Вот у нас стоят 35 лет двери и ничего им не делается: и покрасить их можно, и обклеить и разрисовать. Вообще не понимаю, зачем столько тратить на ремонты?
Гость
29 июля 2024, 14:32
И не поймете! Покупали квартиру без дверей и сантехники, был только строительный ремонт. Предлагаете ничего не менять? Ходить по квартире, запинаясь за удлинители - спасибо, занимайтесь этим сами)) Мы с вами из разных миров. Вам не дано жить в достойном жилье и с комфортом!
Гость
6 августа 2024, 01:51
Стены штробить за тем, чтобы укладывать новые кабеля... не в кабель-каналы же их наружу монтировать... 🤔 а старую алюм. проводку либо топить, либо демонтировать. Другого пути просто нет. Не к тем просто обращаетесь, я заканчиваю ремонт 3-комн кв. Вот за что, а за электрику спокойна, потому что всё рассчитано по нагрузке. И на вытяжку, и на духовой шкаф и прочие приборы. Просто не было бед подобных, слава Богу, а те, кто сталкивался, знают, что на этом экономить просто нельзя!!!
29 июля 2024, 09:21
Фотообои с тропическими видами и мебель нипанадабица.
Гость
29 июля 2024, 09:16
Достаточно щётки и пасты👌
Гость
29 июля 2024, 09:22
А вообще можно и на улице жить
Гость
29 июля 2024, 10:02
жалко мне денег на ремонт, если честно, но... если есть необходимость, то...
Гость
29 июля 2024, 12:01
Могу дать номер телефона, брат занимается больше 20 лет, кому нужен качественный ремонт. Но большая очередь... Мне повезло, все делаем сами, потому что умеем!
Гость
29 июля 2024, 13:41
Жду ключи, но у нас уже чистовая. Но сколько еще доработать надо, уйма
Гость
29 июля 2024, 14:31
Радую соседей своим ремонтом уже третий год... Пока всё ещё здороваются )
Гость
29 июля 2024, 16:14
Какие-то цены копеечные пишут, есть у меня знакомый ремонтник, эконом ремонт однушки у них минимум 7-7,5 млн выходит, бывает дороже самой квартиры
Гость
29 июля 2024, 18:06
Какие жуткие у всех ремонты. Общага, отель 3 звезды, офис. Как все безлико, скучно и одинаково.
Гость
29 июля 2024, 19:25
В 2004-м ввалил в ремонт около 950 тыс. рублей, из которых 200 тыс. руб. за работу. На материалах не экономил. 20 лет, полёт нормальный. Только собака слегка паркет зацарапала. Сейчас пол отциклевать, обои под покраску освежить - и уже до моей смерти мне этой квартиры хватит.
Гость
10 августа 2024, 22:41
так выставляют цену 1000р за квадрат плитки. когда по рынку 3000 и запись полгода вперед. вот и подумайте, какой плиточник к вам пойдет. из подвала, разве-что?
Гость
29 июля 2024, 09:48
Более менее нормальный ремонт - от 50 % стоимости квартиры
29 июля 2024, 12:22
Чтобы строитель поехал на новом Лексусе?
Гость
29 июля 2024, 14:29
25 миллионов? ))
Гость
29 июля 2024, 11:03
Электрика по всему дому - 700к. Отопление (теплый пол + батареи на 2 этаже) и обвязка котельной - 2 000 000 вместе с оборудованием. Штукатурка - 500к. Стяжка в районе 300к. Шпаклевка стен и покраска, плитка в гараже и ванных комнатах - все в процессе еще, но уже потрачено больше 1 500 000р. сначала вел учет но потом забил сейчас выступаю в роли дойной коровы. Дом 300кв.м
29 июля 2024, 12:23
Забыл написать, что после такого ремонта - у строителя новое авто.
Гость
29 июля 2024, 14:01
Зачем такой большой дом?
Гость
29 июля 2024, 09:21
А еще цены на материалы скакнули, так что лям за не капитальный ремонт, это нормально
29 июля 2024, 12:21
Пару лет назад мне говорили, что за трешку - от трехсот. Мне хороший спец сделал за 120, правда из недорогих материалов, но я ставил задачу, чтобы на 5 лет хватило.
Гость
29 июля 2024, 11:03
идиотизм..в городах исчезнет вода газ свет каналия отопление ...берите пример с геры стерлигова