перейти к публикации
192 комментария к публикации

«За 30 тысяч в центре не светит даже будка»: екатеринбуржцы рассказали, по каким ценам сдают и снимают жилье

22 июля 2024, 22:01
Мы на юз за 20+ку снимаем двушку 47 кв. улучшенной планировки, с детьми, но собственики исказили как раз семью. Ремонт староват, но не древний, договорились на год, так как ждём сдачи дома. Платнж по ипотеке на 10 тыс больше аренды, но и квартира больше. Те кто успел или может взять льготную ипотеку, нет смысла снимать, так платёж по аренде и ипотеке одинаковый. Но в своей квартире вам никто не выгонит или платёж поднимет. Всё таки аренда-это чувство ожидания.
Гость
22 июля 2024, 23:20
А если взять калькулятор, и посчитать расходы на ипотеку, то получится выгоднее снимать + деньги хотя бы на счету в банке копить
23 июля 2024, 01:07
Гость
23 июля 2024, 01:07
А если взять калькулятор, и посчитать расходы на ипотеку, то получится выгоднее снимать + деньги хотя бы на счету в банке копить
Только в банке деньги не копятся, а компенсируют инфляцию
23 июля 2024, 02:01
Гость
23 июля 2024, 02:01
А если взять калькулятор, и посчитать расходы на ипотеку, то получится выгоднее снимать + деньги хотя бы на счету в банке копить
Какие расходы? Страховка в год идёт 7 тыс, это единственный доп расход. Всю обдираловку убрали, которая была 10 лет назад. Не вижу смысла платить чужую ипотеку, когда свою можно закрыть, не сидеть в ожидании повышения аренды
22 июля 2024, 19:45
сдаю гараж в карасях, благополучные соседи, орлов через участок, стоимость договоримся))) но не выше 5000
Гость
23 июля 2024, 07:53
Орлов это край. За 500р в год тогда!
Гость
28 июля 2024, 12:22
Гость
28 июля 2024, 12:22
Орлов это край. За 500р в год тогда!
Орлов это да, это полная опа... Угораздило же тебя такого соседа заиметь. Еще доплачивать будешь сам по 10т/месяц.
Гость
22 июля 2024, 17:40
Прям все сдают дешево, добренькие... и снимают дешево .. счастливчики...🤣🤣🤣
Гость
22 июля 2024, 18:05
👍👍👍👍👍
Гость
22 июля 2024, 18:25
Потому что я адекватный, курю на общем балконе, а хозяева до меня не оч нормальных жильцов имели, поэтому сдают мне недорого, а я не борзею.
Гость
22 июля 2024, 22:17
А для чего вообще сдавать? У меня вот есть квартиры во всех крупных городах России. Сделал для себя ремонт, обставил, и ни кому не сдаю. Зато приехал по делам- и не надо идти в гостиницу))
22 июля 2024, 19:15
"Возьмем для примера однокомнатные квартиры. Какая цена для вас приемлема, если комуслуги считать отдельно?" Странный вопрос. Ответ очевиден - чем дешевле, тем лучше.
Гость
23 июля 2024, 07:49
12т за однушку норм, если не хочешь чтобы ее раздолбили.
22 июля 2024, 19:49
Ну, в целом, картина понятная: цена такая (будет), за сколько сдадите. И что люди считают дёшево (даже без указания района) - тоже понятно. Кто сдаёт, можно отталкиваться от той-же 30-ки и понижать, если нет спроса. Конечно же, если в этих местах нет реальных аналогичных предложений дешевле 30-ки - тогда надо ставить сразу ближе к реальности. (т.е., если реально есть за 20-25 - зачем стоять за 30 ? чтобы другие быстрее сдали, а не ты ?)
Гость
22 июля 2024, 17:23
Опять на ешке выдуманные истории . кто у вас там весь этот бред сочиняет ?
Гость
22 июля 2024, 17:29
Точно, опять 25. И почему-то нет приписки в статье "На правах рекламы" :)))
Гость
22 июля 2024, 18:23
Славиковский))
22 июля 2024, 18:23
Они способствуют завышению цен на аренду в екб. Не знаю уж кто и от чего там имеет выгоду, но это делается злонамеренно и на регулярной основе. Ценники вполне себе московские уже. Давече было предложение по работе в мск, офис во "2 круге центра", через знакомую там пробивал за аренду двушки. От 25 до 55тр адекватный ценник в мск. Зависит от состояния квартиры. У нас же борзеют не по дням, а по часам в екб. Не улавливают люди, что цены растут на всё семимильными шагами, а зарплаты у людей либо не растут вообще, либо растут на крохи, несоизмеримо растущим ценам на всё.
22 июля 2024, 18:41
Я сдаю однокомнатную за N+к/у. Сам снимаю чуть больше за N+10к+к/у. Зато фактически в центре. Экономия на проезд. Амортизацию авто. И два часа в день времени. До центра пешком 20мин. До метро 10мин. Считаю очень выгодно. При аренде нужно не только на цены смотреть. Супруга выходит на работу в 0857 и в 0859 уже на работе. А раньше выходила в 0715-0720 и навсегда успевала к 0900. Соответственно и в обратном порядке также история. Я работаю за 700км от Екатеринбурга. Так что мне вообще пофиг где жить.
23 июля 2024, 01:10
Я так же гараж снимаю, а свой сдаю. Очень выгодно
Гость
23 июля 2024, 07:48
23 июля 2024, 07:48
Я так же гараж снимаю, а свой сдаю. Очень выгодно
А я живу в гараже!
22 июля 2024, 18:01
Ничего хорошего в этом нет, когда всё стоит конских денег + в зависимости от состояния квартиры.
22 июля 2024, 19:51
Друг снимает в Мичуринском, студия с мебелью 19-20кв.м., 14к всё включено, уже несколько лет не поднимают оплату
Гость
22 июля 2024, 18:08
Зачем жить в центре; шум, вонь, бетон?
22 июля 2024, 19:44
Живи в тихих местах, без шума, вони и в кирпиче.
Гость
22 июля 2024, 20:36
Чтобы не стоять в пробках по пути на работу и обратно?
Гость
22 июля 2024, 23:25
есть рабочие окраины с алкашами и пробками до работы, есть деревни с отключениями электричества и ценами на дрова, выбирай чо хочешь если без детей живешь )
Гость
22 июля 2024, 18:51
Ежегодно поднимаю аренду на 10%
Гость
28 июля 2024, 20:31
При инфляции в 15%
22 июля 2024, 21:15
Недвижимость должна приносить доход сопоставимый с доходом по банковскому вкладу. Соответственно около 1.5% в месяц от стоимости недвижимости.
Гость
28 июля 2024, 14:32
Тогда двушка должна стоить миллион триста.
Гость
22 июля 2024, 17:37
А вы хотели за 20т снять объект который стоит 10 млн ? Под 2% грязными ? Спасибо ага
22 июля 2024, 19:41
Зачем ерунду писать, про "объект за 10 млн.", если на рынке полно "объектов" за 3,5-4 ? Это не значит, что вы свой не сдадите дороже - возможно сдадите. Это значит, что у вас НЕ МИНИМУМ по рынку. (а вы, в тексте, всё про 20 говорите, что уж явно не про низ)
Гость
22 июля 2024, 21:25
Это фантазеры так хотят. Пусть купят потом сдаю даром!
Несколько лет назад я взял ипотеку, и, оказывается, сейчас я уже за ипотеку плачу меньше среднерыночных цен на съём жилья.
Гость
22 июля 2024, 18:22
Снимаю на шейкмана двушку. Старый дом, естественно. 20 плюс коммунал. Чистый ремонт, обычная мебель. Это нормально, считаю. Три года живём.
Гость
22 июля 2024, 19:19
Бред. Сдаю 2 квартиры. Студию 30т.р.+ком. 1км. 35+ком.
Гость
22 июля 2024, 17:51
Что мешает снимать в "прибрежных зонах" и ездить на работу на машине. Минимум экономия в месяц 10 т.р. А если ОТ, то и все 15.
Гость
22 июля 2024, 17:57
Машина не отобьёт 10к, а может и превысить. Если рассматривать ОТ, согласен. но я последний раз свой польский зад в ОТ катал лет 25 назад.
Гость
22 июля 2024, 18:22
Гость
22 июля 2024, 18:22
Машина не отобьёт 10к, а может и превысить. Если рассматривать ОТ, согласен. но я последний раз свой польский зад в ОТ катал лет 25 назад.
Ну однажды научившись ездить на велосипеде...этот навык уже не утерять. Главное понимать, что все еще в будущем, а не в прошлом.
Гость
23 июля 2024, 07:51
В пробищах жутких стоять. Переносите офисы в спальники!
Гость
22 июля 2024, 18:06
Однушки с более менее свежим ремонтом в дома к моложе 2010 года в среднем 30 плюс ку сейчас
Гость
22 июля 2024, 18:26
Драже, уйди уже!
Гость
22 июля 2024, 23:08
У меня квартира 2007 года. Думаешь, старье?!))) Спец проект. 3 квартиры на этаже. Охрана, двор закрытый. Мне нравится.
Гость
23 июля 2024, 07:52
Гость
23 июля 2024, 07:52
У меня квартира 2007 года. Думаешь, старье?!))) Спец проект. 3 квартиры на этаже. Охрана, двор закрытый. Мне нравится.
Старье. Такую уже дорого не сдать.
Гость
22 июля 2024, 17:37
до 20к вы только студию на 25м снимите, про однушку забудьте
Гость
22 июля 2024, 18:23
Дада конечно))) драже, перелогинься
Гость
22 июля 2024, 18:34
Студию на ВИЗе, 23 кв.м, сдаю 25+комуслуги. Телефон обрывают.
Гость
22 июля 2024, 18:45
Гость
22 июля 2024, 18:45
Студию на ВИЗе, 23 кв.м, сдаю 25+комуслуги. Телефон обрывают.
Молодец бот.
Гость
22 июля 2024, 18:42
Живите в палатке дёшево и сердито я вот не когда не сдам квартиры так как люди стали очень плохо относится к снятому жилью
22 июля 2024, 18:54
Ещё бы 10 тысяч в центре написали.Ой не могу)))
Гость
22 июля 2024, 19:05
Тебе на люк теплотрассы бесплатно писают.
22 июля 2024, 19:12
Гость
22 июля 2024, 19:12
Тебе на люк теплотрассы бесплатно писают.
А зачем мне знать,что с твоим люком происходит?
Гость
22 июля 2024, 19:30
Тебе на люк теплотрассы бесплатно писают. Терпи.
22 июля 2024, 20:20
Конечно, зачем нам помогать друг другу, все же топ, лидеры и боги. Зачем нам систему не воссоздать типа "МЖК", не надо, мы лучше будем поднимать благосостояние банкиров, неся в банке свою жизнь, горбатясь на ипотеки, займы и кредиты.
Гость
22 июля 2024, 18:16
Снимайте в пригородах, ездите в Екб на автобусах и электричках
22 июля 2024, 18:32
Сдаю 1 кв на Шейнкмана 18+комм.
Гость
22 июля 2024, 19:20
Сдаю у Глобуса за 20 + КУ. Живут 3 года, но плохо платят. Думаю выгнать
Гость
22 июля 2024, 22:07
Просто откройте авито недвижимость, и посмотрите ценник на долгосрочную аренду. Все дешевые варианты, как описано в статье, висят максимум сутки. Ближе к сентябрю объектов на карте останется очень мало, и ценник будет еще выше.
Гость
22 июля 2024, 17:26
приходит один раз в год ага, буду я своё имущество даже близким и родственникам давать попользоваться раз в месяц и собственноручно снять показания счётчиков, всё проверить, плата к/у естественно тоже сам
Гость
22 июля 2024, 18:27
Правильно
Гость
22 июля 2024, 17:35
Сдаю две двухкомнатные квартиры во Втузгородке 67 метров каждая за 23 000 в месяц плюс КУ. Сдаю с 2015 года, поднять не получается пока, только если жильцов поменять.
Гость
23 июля 2024, 07:29
Поменяй. Спрос есть
Гость
23 июля 2024, 07:53
Иди на менять. Потом квартиру менять придется...
Гость
22 июля 2024, 18:06
Центр ещё дороже надо раза в два, чтоб очистить. То даже чебуреки попадаются.
Гость
22 июля 2024, 18:23
Им управляшки по подвалам ныкаться позволяют за денежку малую. Целые "гостевые комплексы" формируются. Их повышением цен из центра не вытравить.
Гость
22 июля 2024, 18:32
Была приятная история лет 5 назад, ипотека была в ВТБ и то ли ключевая ставка снизилась, то ли ещё что-то произошло, сами позвонили и пригласили допсоглашение подписать о снижении процентов по договору.
23 июля 2024, 01:08
Фантастика какая то
Гость
22 июля 2024, 21:00
Ешка постоянно кипишь раздувает
Гость
22 июля 2024, 21:26
За 20к плюс к/у с 2014 года аренда (страховой депозит +1 месяц). Хозяйка ни разу не повышала стоимость. Думаю ей адекватный квартирант, со стабильным платежом, не портящий имущество выгодней чем гнаться за лишнем рублем, и в случае неадекватов делать ремонт себе в убыток.
Гость
23 июля 2024, 07:54
Именно так.
Гость
22 июля 2024, 17:23
Год живём в двухкомнатной. Было 23 тысячи, с июля подняли до 26 тысяч Интересно, а платеж по ипотеке кому то поднимают?
Гость
22 июля 2024, 17:30
Вроде не поднимают. Как прописано и до полной выплаты. У вас уже близко к ежемесячному платежу.
Гость
22 июля 2024, 17:31
Вранье, просто у нас в новостройках на Уктусе правобережном ближе к метро двушки и евротрешки от 40 рублей!!!
Гость
22 июля 2024, 18:25
Гость
22 июля 2024, 18:25
Вранье, просто у нас в новостройках на Уктусе правобережном ближе к метро двушки и евротрешки от 40 рублей!!!
Я там студию в новом снимаю 18 всё вкл
Гость
22 июля 2024, 20:21
Сдала за 1 день однушку. Центр, дому 30 лет, ремонт косметический 3 года назад делали. Мебель, техника, посуда. 30000 + к/у. С договором и залогом в размере месячной платы. Звонков была уйма. Несколько просмотров, на которых я выбрала самых адекватных съемщиков. Русская пара, приехали из области. Работают. Сказали, что мое предложение за эту стоимость самое лучшее. И зачем мне сдавать за 20, если люди готовы платить 30?
Гость
22 июля 2024, 22:06
В Москве выгоднее 40 лет арендовать, чем брать ипотеку. А здесь на Урале другая песня "зато своё") И самое главное- вторичка в новостройках очень плохо продаётся. Никто не хочет брать "старую квартиру", да ещё зачастую непонятно как построенную мигрантами.
Гость
22 июля 2024, 23:28
Везде выгоднее арендовать и копить, особенно с нынешними % по вкладам
Гость
28 июля 2024, 19:30
На счет москвы там не выгодно брать жилье, а тут выгодно риэлторы активено тему двигают пишут статьи как у нас цены растут что типа будет еще дороже. Только смотрю цены москвы и есть желание просто уехать отсюда навсегда. Вот как нибудь когда все надоест и уехать. Город тут жесть. Транспорта нет нормально, в транспорте то г. воняет, то пропитые то бомжи всякие с химмаша ездят. мне интересно те кто снимает, вы хотите платить как в Москве?
Гость
28 июля 2024, 19:34
В москве транспорт даже ночью ходит, каждые 30 минут до утра, а у нас после 22 часов не уехать. У нас в городе адские пробки, что все стоит. Светофоры часто ломаются. Как дождь так у нас не работают светофоры по городу. У нас оплачиваемая работа за городом или окраина города, туда ехать как в москве с области. В офисах в центре если только офис большого производства, так найти работу в центре не реально оплачиваемую.
Гость
22 июля 2024, 21:53
Я сдаю двушку за 20 тыщ в районе Автовокзала уже три года молодой паре..Платят вовремя , чистоту соблюдают..Аренду им не буду поднимать, т.к таких квартирантов найти слржног
Гость
28 июля 2024, 18:30
А сдавал бы по 35. Получил бы на 180т.р. в год больше. Свозил бы жену в Турцию. Но ты вместо этого на диване лежишь, посты пишешь. Сложно тебе квартирантов искать
Гость
28 июля 2024, 12:06
Здесь на форуме зависает куча заинтересованных лиц с неликвидным жильём,пытаясь удержать заоблачные цены на продажу и аренду жилья!Только в рф такое возможно,когда Законы не работают и Антимонопольные службы с упырями заодно!
Гость
28 июля 2024, 18:37
Давай подробнее, антимонопольные службы при чем тут? Может лучше в спортлото?
Гость
28 июля 2024, 12:50
Опять тему мусолить начали с подачи риэлторских фирм чтобы ипотеку брали. Как продажи квартир падают так выходит тема что квартир не хватать стало. А по моему смотрим авито там квартиры слишком много на то чтобы ее сдать
Гость
28 июля 2024, 18:38
Услумбек 4,1 рейтинг Яндекса это ты? Что сказать то хотел?
Гость
28 июля 2024, 13:02
вы никогда не думали почему растет аренда? Да потому что это ипотечные часто квартиры, детям заранее берут. Им надо чтобы сумма аренды была такая за как оплата ипотеки. Немного подорожало опять стон цены дорожают. Это риэлторы говорят им это надо чтобы ипотеку брали и потом говорили снимать не выгодно.
Гость
28 июля 2024, 18:27
Ого...какой экземпляр. Чтобы в твоих словах был минимальный смысл большинство квартир, что сдаются в аренду должны быть в ипотеке. Но это не так. Ставка и платеж по ипотеке фиксируются. Как платеж по ипотеке подорожает может? Продолжить тебя размазывать?
Гость
22 июля 2024, 18:43
реклама для квартира сдачиков...
Гость
22 июля 2024, 22:18
Хочу сдать во Фристайле на Новостроя. Думаю 19+ коммуналка
Гость
23 июля 2024, 07:55
Мы закрыли маленькую комнату в двушке и 4 года назад сдали семье (4 человека) за 7 тыр +к/у. С сентября мы им откроем вторую и договорились на 12 тыр+к/у. По большому счету, мне эти деньги чувствительного плюса в кошельке не делают,но и минус в виде КУ отсутствует. По рынку аналогичные квартиры сдаются в районе 25-30 +КУ, но мне важнее спокойствие - люди годами проверены, никаких сабантуев и притонов.
Гость
23 июля 2024, 08:32
Сдаю одним и тем же уже 10 лет. Цену не поднимаю. Даже перестал туда ходить, деньги на карту капают.
Гость
23 июля 2024, 14:36
уахахаха, на комнаты цена вообще не выросла, в пределах погрешности
Гость
23 июля 2024, 16:01
А на 27 съезде партии в 198какомто году обещали к 2000году каждой семье отдельную квартиру.
Гость
28 июля 2024, 11:44
А все ли платят налоги?... Срочно все данные в налоговую направьте, премию получите
Гость
28 июля 2024, 11:51
Умники и умницы все из понаехало. У вас нет другого выбора
Гость
28 июля 2024, 12:35
Сдавал в центре возле УрФУ однушку за 30 т.р.через 3 месяца стали динамить с оплатой,ходили,шумные гостиеле сьехали, проще когда никто не.живет
Гость
28 июля 2024, 12:52
Коммуналка растет, подъем цен и так растет. Опять тему мусолить начали. Риэлторы квартиры скупают а потом начинают сдавать и им надо сдать подороже чтобы квартира окупилась. Это идет с подачи риэлторов. Берем Москву или Питер там все предпродажные квартиры в аренду сдают.
Гость
28 июля 2024, 13:04
Сейчас август и будет небольшой спрос до октября за счет студентов а потом снова ничего никому не надо будет