перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Девушка решила переехать в Екатеринбург и лишилась 60 тысяч, пытаясь снять квартиру. Как такого избежать?

21 июля 2024, 12:01
Обратилась в крупное агентство? Да, 60к ничему не научили...
21 июля 2024, 12:11
//Сама Анастасия обратилась за помощью в поиске квартиры в крупное агентство, чтобы больше не попасть на мошенников.// 🤣🤣🤣 Сейчас ещё 60 тыс просто так отдаст. Очень глупая девушка.
21 июля 2024, 13:01
это знак что не нужно ехать в екатеринбург.
Гость
22 июля 2024, 16:24
Славиковскому)))))
21 июля 2024, 12:11
Последние три четыре года неспешно ищу квартиру в аренду. Мои личные выводы: - если на Авито видите комиссию - лесом, в остальном надо просто аккуратно заключать договор - Циан - сборище агентов, в основном ленивых и ничего не решающих (всё валят на собственника), ни разу там ничего не находил, кроме откровенной липы, на которое техподдержка пишет "Спасибо что сообщили" и на следующий день выкладывают аналогичную липу - на Драже просто никогда не находил ничего, на чтобы глаз упал - агентства читают те же объявления и их работа за деньги практически не несёт ничего ищущему P.S. Да, я не спешу никуда и очень придирчив. Нужную мне квартиру нашел на авито через год поисков. Сейчас ищу еще одну уже месяцев пять - ничего не нашел
Гость
21 июля 2024, 12:57
Вот так "неспеша" вы никогда и не найдете норм квартиру...очень придирчивым, как правило, достаются эконом варианты и бабушатники. Квартира в новом доме с ремонтом улетает за 2-3 дня
Гость
21 июля 2024, 15:02
юморист
21 июля 2024, 15:06
До этого год на вокзале жили? 😁
Гость
21 июля 2024, 12:03
Давно пора понять - любые просьбы перевести деньги "вперед" в качестве залога, брони и тому подобного, без предоставления и подписания каких-либо документов - 100% мошенничество.
21 июля 2024, 18:06
Гость, да и Договором тоже можно проблем хлебнуть.
Гость
21 июля 2024, 12:24
Сделаем вид, что это не реклама Драже
Гость
22 июля 2024, 16:26
Не сделаем))))
21 июля 2024, 13:58
мда, вот и переехала. а развод-то на простачков. а что за шикарную хату она снимала за такие бабки?
Гость
21 июля 2024, 12:13
Совет от бывалого : Просто платите деньги по факту заселения . (Не благодарите . 😌)
Гость
21 июля 2024, 13:31
Реально бывалый походу. В Турцию так ездил? Мамина радость?
Гость
21 июля 2024, 14:26
Какой вы умный! Так то и сейчас есть мошенники которые сами снимут хату и потом сдают другим. Заселят десяток других простаков а потом те с удивлением взирают на друг друга и потом еще и реальный хозя заявляется.
Гость
21 июля 2024, 12:33
Смысл снимать через Агентство? Простой вопрос: откуда агенты берут информацию, из каких таких секретных источников? Точно так же, тупо банчат через авито или циан. Обзванивая собственников. Приезжаете в город и начинаете методично обзванивать объявления, ища собственников. Договариваетесь на просмотры. Приезжаете, смотрите. Проверяете документы на месте. Все просто. Ебург, город маленький 1,5 млн всего. Это Вам не Москва. Не потеряетесь.
Гость
21 июля 2024, 13:00
Абсолютно правильно написали! Садишься на телефон и звонишь подряд. 1 из 15-20 вариантов сдает собственник! Люди просто ленятся это делать...
Гость
21 июля 2024, 12:50
Не поверите, товарищ сдает квартиру. В этом году просто ажиотаж! Дак, чтобы застолбить квартиру ЛЮДИ САМИ готовы были перевести деньги вперед....не видя квартиры собственника и предварительно заключенного договора!? Это как вообще? Люди готовы сами расстаться со своими деньгами, а потом будут орать, нас ограбили, памагите!!!
Гость
21 июля 2024, 15:24
Подтверждаю. Девушки дают в руки деньги, без договора, не смотря документы. Конечно, внешность у меня располагает, но ведь не до такой степени, блин! А если это квартира не моя? Я сейчас развернусь и уйду с Вашими деньгами. Молчат, глазами хлопают.
Гость
21 июля 2024, 13:04
"Если у вас случится мэтч " Чта? Непроизвольное извержение или что это?
Гость
21 июля 2024, 12:03
Реклама драже
Гость
22 июля 2024, 16:27
Естественно, главный купила города
Гость
21 июля 2024, 14:03
История опять больше похожа на вымысел и воображение молоденьких журналисток ешки и заказной рекламы Авито, Драже, Циана и т.д..
Гость
22 июля 2024, 16:27
Заказ драже
Понаехи. Че в Челябе - то не сидится?
Гость
21 июля 2024, 12:14
Пусть едут ! Челябинки огонь 🔥 ! 😉
Гость
21 июля 2024, 12:26
в челябе дышать нечем . там с заводов так смердит что противогаз не спасает . Вот они все бегут оттуда
Гость
21 июля 2024, 13:00
Гость
21 июля 2024, 13:00
в челябе дышать нечем . там с заводов так смердит что противогаз не спасает . Вот они все бегут оттуда
Ложь ! 😡 В "Городе Че" - Всё в порядке ! 🤗
Гость
21 июля 2024, 13:25
55кв в центре за 30к... тут уже сразу надо было закрыть объявление и выбирать из более реальных цен...
Гость
21 июля 2024, 14:07
Раздражают сильно эти словечки англосакские - мэтч, кринж, хринж и т.д. У нас своя и очень богатая русская культура!!!
Гость
21 июля 2024, 14:47
Все современные тинэйджеры и в т.ч. и молодые девочки журналистки Е1 использую модные западные словечки.
21 июля 2024, 13:11
в москву надо перееезжать...а так это обмен шила на мыло
Гость
22 июля 2024, 15:05
в Москву надо ехать, в Москве вся сила!
Гость
21 июля 2024, 12:37
Ей надо задуматься, чем она притянула в свою жизнь , эту ситуацию! Почему она лишилась этих денег?! Этот пассажир, просто инструмент, в руках вселенной!.
Гость
21 июля 2024, 13:15
Да вы спец по современной коммуникации
Гость
21 июля 2024, 12:17
Обманутую челябинку могу приютить на месяц к себе
Гость
21 июля 2024, 13:03
Всё ! Тогда мы идём к Вам ! 🤗 (Челябинка со мной и двумя дитачками .)
Гость
22 июля 2024, 12:02
даже на фото не взгляните?
Гость
22 июля 2024, 16:28
Славиковский уже приютил.
Гость
21 июля 2024, 12:02
А смысл переезжать в Екатеринбург, если цены тут как в Москве на недвижимость, а зарплаты как в Челябинске? Работы тоже особо нет, одна сфера обслуживания.
Гость
21 июля 2024, 11:49
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
21 июля 2024, 11:51
нормальная зарплата не может быть меньше 300 тысяч
Гость
22 июля 2024, 16:28
Неужели? Как мне хорошо, прекрасная однерка в новом доме, 17 плюс к/у
Гость
21 июля 2024, 13:41
Избежать этого просто - не нужно приезжать в екатеринбург.
Гость
22 июля 2024, 12:03
не пытайтесь приехать в Екатеринбург!
Гость
21 июля 2024, 15:50
Было это лет 10 назад. "Зависла" квартира на Ботанике. Месяца 2 не мог сдать. Цену никогда не ломил. 3 мин от метро. Звоню однокласснице в известное агентство. Она: так ты, объявление дай. Я: Дак давно дал, чай не дурак. Она: ну, значит жди Своего клиента. Я: да это то я знаю. У тебя там никого нет, в базе? Она: в какой на фиг базе? Я: слушай, ну черкни мои "параметры", вдруг кто нибудь спросит. Она: давай, запишу. Вот так, ЭТО работает.
Гость
22 июля 2024, 12:05
эскорт-агенство?
Гость
21 июля 2024, 12:43
Надо было скидку 5000 попросить и сразу за год заплатить. Или 10.000 и сразу за три года заплатить.
Гость
21 июля 2024, 13:42
Если она деньги ему на карту перевела, то найдут, если карта не его, а бомжа какого то бомжа потресут и все.
Гость
21 июля 2024, 18:03
У людей, как посмотрю квартир для сдачи тьма🥹чего все ноют, что плохо живут🤦‍♀️
21 июля 2024, 11:59
Живу в России, всюду рост цен, пустые обещания, взятки, откаты, криминал. Как такого избежать, никто не подскажет?
21 июля 2024, 13:18
едь на запад, там всё так же, но зато демократично😁
Гость
21 июля 2024, 11:59
Через агентство надо снимать
Гость
21 июля 2024, 12:56
Иноагенство нам не надо.
Гость
21 июля 2024, 21:48
Как собственник, предпочитаю сдавать через агентство, так как, имхо, неплатежеспособный не захочет платить комиссию агентству, таким образом, все проблемные сразу отсеиваются.
Гость
22 июля 2024, 15:10
чё он будет комсу то платить, это у тебя вычтут
Гость
21 июля 2024, 23:00
а где пометка "реклама"?
Гость
22 июля 2024, 16:29
Вот именно
Гость
22 июля 2024, 14:54
придумано чтобы обращались к риэлторам вменяемый человек не станет переводить деньги не знамо кому
Гость
22 июля 2024, 16:30
Чтобы обращались в Драже
Гость
21 июля 2024, 16:20
Мамонты не переаелись
Гость
21 июля 2024, 18:15
Как избежать? Сидеть дома!
Гость
22 июля 2024, 09:21
Значит были лишние 60к, раз такое халатное отношение к деньгам.
Гость
22 июля 2024, 16:24
Славиковский, да ты и сам мошенник. Крупное агентство это конечно драже. Где снять однокомнатную кв от 30 тысяч
Гость
22 июля 2024, 16:32
Дражейщик обожает выдумывать эти незамысловатые истории с припиской Обращайтесь ко мне! Ну уж нет. Чо, Никитка, не очень дела идут?)
21 июля 2024, 15:06
я на драже сдаю квартиры как правило за 2-4 часа после публикации объявления, хватает кандидатов чтобы выбрать нормальных и тех кто будет на долгосрок жить, я просто цену делаю адекватной, и всякие мелкие бытовые проблемы арендаторы тоже сами решают и мне мозг не ковыряют... поверьте лучше сдавать на 1000 рублей ниже рынка зато сами арендаторы держатся за квартиру и мелкие ремонты и тд все делают сами. иначе аренда квартир превращается из пассивного дохода в БИЗНЕС с полной занятостью. 😾 а так вроде и арендаторам и мне хорошо. и люди живут годами по 5-8+ лет, обычно свое жилье потом покупают...
Гость
21 июля 2024, 21:52
Разумное решение!)
21 июля 2024, 11:43
есть сайт "драже" там всегда свои халупы сдаю, как правило за несколько дней и за норм цены, причем бесплатно почти ( 500р реклама на неделю) . для снимающих жилье, вообще все бесплатно и нет мошенников там. 😎👍
21 июля 2024, 12:53
жук -г...ед
Гость
22 июля 2024, 16:31
У меня две квартиры и больше я через этот сайт не сдаю. Покушали, хватит.