
Рынок недвижимости живет слухами: да разве будет кто-то покупать недвижимость с нынешними ипотечными ставками? Неужели в новостройках есть готовые квартиры, от цен которых не падаешь в обморок? Да разве за пределами центра города может быть хорошее жилье?
Развенчиваем мифы и доказываем, что в нынешней ситуации можно (и нужно) купить новую квартиру.
Квартал «Депо» возводит Брусника в районе Сортировки. Здесь появится семь жилых домов и детский сад на 300 мест. В 15-минутной пешеходной доступности — пять школ (две — с углубленным изучением ряда предметов), техникум Автоматика, несколько частных и муниципальных детских садов.

Первый дом проекта уже сдан, два других будут сданы уже этим летом. После оформления сделки можно будет сразу приступать к ремонту.
Кстати, о сделке — застройщик предлагает несколько способов покупки:
Ипотека. Помимо стандартных программ льготной ипотеки (IT, Семейная) доступны спецпредложения, где первые 3–5 лет действует льготная ставка, а после можно будет рефинансировать ипотеку на выгодных условиях*.
Рассрочка. Первоначальный взнос при рассрочке стартует от 15%, а ежемесячный платеж — от 25 тысяч рублей.
Обмен. Если у вас уже есть квартира, но необходима большая площадь или вы просто хотите улучшить условия жизни — застройщик выкупит вашу недвижимость, а средства пойдут в счет новой. К тому же при обмене вы получаете скидку до 5,5% на новую квартиру.
* подробная информация об ипотечных программах, рассрочке и обмене — на сайте, при выборе конкретной квартиры.

В продаже большой выбор планировок — от компактных студий до просторных квартир, которые подойдут для семьи с детьми. Квартиру не придется выбирать по картинкам и чертежам — можно прийти и оценить вживую.
Хотя и с выбором на сайте проблем не возникнет: архитекторы Брусники упростили задачу — на всех планировках отмечена возможная расстановка мебели. Важно отметить, что это не просто красивая картинка, — для расчетов брали конкретные модели мебели популярных торговых марок и отрисовывали в реальном масштабе: можете быть уверены, что, если в кухне-гостиной нарисован обеденный стол и диван — значит, войдет и то, и другое.

Приобретая недвижимость, человек выбирает не только квадратные метры, но и окружающую среду и образ жизни. В Бруснике продумали все эти моменты.
В проекте приватные дворы с большим количеством зелени — здесь нет посторонних, поэтому можно безбоязненно отпускать ребенка гулять. Прогулочное пространство появится и между домами: центральный бульвар с площадками для игр детей и спокойного отдыха взрослых, на площади перед детским садом будут окруженные деревьями игровые зоны, летние веранды кафе, открытое пространство с запоминающимся артом. Первые этажи домов отданы под коммерцию — здесь появятся магазины, кофейни и другие полезные сервисы.

Прошли те времена, когда Сортировка была малопривлекательна для жизни — за последние годы район претерпел значительные изменения. Сейчас здесь возводят свои проекты сразу несколько застройщиков на месте бывшей промзоны. При этом район по-прежнему очень зеленый — в шаговой доступности находится Таганская слобода, чуть дальше — парк Семь ключей.
Хотя кажется, что район находится в отдалении от центра, добраться совсем не сложно: рядом есть автобусные остановки, в 15 минутах ходьбы — трамвайные линии. С центром территорию связывают две основные магистральные улицы — Халтурина и Бебеля.

Для тех, кто передвигается на автомобиле, в проекте предусмотрен теплый подземный паркинг на минус первом этаже: больше не придется искать место для парковки, если поздно возвращается домой, а зимой отпадает необходимость прогревать машину в морозы и чистить ее от снега.
Здесь же расположены кладовые, которые позволяют освободить квартиру от громоздких вещей: здесь можно хранить спортивное оборудование, чемоданы, шины и другие сезонные вещи, которые востребованы не так часто.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать — записаться на экскурсию можно на сайте проекта ekaterinburg.brusnika.ru.
*Ипотеку предоставляет ПАО «Совкомбанк».
Застройщик ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Рекламодатель: ООО «Брусника», ekaterinburg.brusnika.ru.