перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На Урале с торгов продали дом вместе с живущей там семьей

14 июля, 11:17
Я одного не понял...Муж ушел, оставив ей дом, так почему он должен был продолжать платить за него ? Как я понял он не требовал доли в нём...Он и так по сути подарил ей те деньги, которые уже были вложены в этот дом...Так что она ещё то хотела ? Что он полностью оплатит дом, в котором не будет жить ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля, 11:49
Он должен был платить ипотеку вместо алиментов
14 июля, 12:01
Гость
14 июля, 11:49
Он должен был платить ипотеку вместо алиментов
Так он имущество не делил. Этого мало ? Если бы он платил алименты, но при этом разделив имущество, она бы больше потеряла...А ей и имущество нужно целиком и алименты...Не жирно ли ? Он кстати, может быть и на это согласился, если бы она в этот дом новых мужиков не потащила, собираясь от них рожать...Он и для её новых мужиков и детей, должен был жильё оплачивать ?
Гость
15 июля, 15:01
Читать статью полностью не пробовали?! там написано, что они договорились, она с него не просит ни копейки на детей, а он оплачивает ипотеку! Теперь она может подать на алименты.
Гость
14 июля, 10:59
В треклятые 90-е в ГПК был запрет на обращение взыскания на единственное жилье должника. Ваш благостные президент путин этот запрет отменил в эпоху бума ипотеки!
Гость
14 июля, 11:04
Запрет и сейчас есть, за исключением ипотеки.
Гость
14 июля, 11:10
Гость
14 июля, 11:04
Запрет и сейчас есть, за исключением ипотеки.
До середины 2000-х был абсолютный запрет, без условий, и это был риск исключительно залогодержателя. Согласны?
Гость
14 июля, 12:08
Гость
14 июля, 11:10
До середины 2000-х был абсолютный запрет, без условий, и это был риск исключительно залогодержателя. Согласны?
Само понятие залога предусматривает его изъятие. Не должно быть вообще никаких исключений. Взял деньги - отдай без всяких оговорок.
14 июля, 11:04
скажите какой банк так сделал????? рейтинг ему даванем вниз.
Гость
14 июля, 11:52
Давануть ты можешь только личинку. Не платишь ипотеку - выгонит любой банк.
Гость
15 июля, 15:12
ВТБ!
Гость
14 июля, 10:55
Банкротство это узаконенный способ кинуть всех кредиторов.
Гость
14 июля, 11:32
Лучше долговые тюрьмы?
Гость
14 июля, 12:01
Гость
14 июля, 11:32
Лучше долговые тюрьмы?
Да. Они быстро отучат хитромудрых от халявы. Должник сидит пока его не выкупят родственники или пока сам не отработает.
Гость
14 июля, 21:08
Гость
14 июля, 12:01
Да. Они быстро отучат хитромудрых от халявы. Должник сидит пока его не выкупят родственники или пока сам не отработает.
Печальная история (((
14 июля, 11:22
Видимо недавно ушёл, раз дама на 8 месяце беременности. Что то тут не чисто.... Банки 2 месяца не чешутся по долгам
14 июля, 11:56
Беременность уже от другого...
Гость
14 июля, 10:53
Неблагодарное дело оценивать спор со слов одной из сторон. Но, то, что здесь написано - это полный ............! Противоречащий даже действующему закон-ву РФии, хотя от районных судов иного не стоит ожидать.
Гость
14 июля, 11:51
Полный что? Взял ипотеку - или плати или на улицу. Детьми если прикрываться то ипотеку просто отменят. Потому как всё будут рожать и кидать банк на деньги
Гость
14 июля, 12:04
Гость
14 июля, 11:51
Полный что? Взял ипотеку - или плати или на улицу. Детьми если прикрываться то ипотеку просто отменят. Потому как всё будут рожать и кидать банк на деньги
Полный, потому что есть ПОРУЧИТЕЛЬ (помимо ипотеки) !!! Ипотека - это ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОЙ ВЕЩИ, и когда есть ПОРУЧИТЕЛЬ требования в первую очередь обращаются к нему, за счет ЗАЛОГА требования ВСЕГДА удовлетворяются в последнюю очередь!
Гость
14 июля, 12:08
Гость
14 июля, 12:04
Полный, потому что есть ПОРУЧИТЕЛЬ (помимо ипотеки) !!! Ипотека - это ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОЙ ВЕЩИ, и когда есть ПОРУЧИТЕЛЬ требования в первую очередь обращаются к нему, за счет ЗАЛОГА требования ВСЕГДА удовлетворяются в последнюю очередь!
Есть еще очередность удовлетворения требований кредиторов за счет залога, но это мы оставим за скобками.
Гость
14 июля, 10:59
Крепкий брак распался, смех на палочке.
Гость
14 июля, 10:58
Если так пойдет то рейтинг порошенко будет недосягаемой планкой нашего.
Гость
14 июля, 14:34
Не туда пишешь
Гость
14 июля, 10:53
В 50 тоже рожают?
14 июля, 11:12
переезжайте в областной город. там точно купите за 2,5 млн.
зачем по сто раз одно и тоже выкладываете?
Гость
14 июля, 13:55
Не забываем где живём РиФерия
Гость
14 июля, 14:35
Волгу вызывай
Гость
14 июля, 13:14
Дубль два! Больше писать нечего, второй раз о том же! Два раза в неделю теперь писать об одном и том же?
Гость
14 июля, 14:57
Сначала набрали долгов. А пришло время платить, оформили развод, переписал все имущество на жену и подал на банкротство. Типа с детьми не тронут, единственное жилье, на сочувствие надавим. Только почему это единственное жилье должно быть коттеджем под Екатеринбургом? Это может быть и квартирка в пятиэтажке где-нибудь в Красноуральске. И банк - не собес.
Гость
14 июля, 11:08
Я два раза не повторяю, не повторяю (с) Какая-то днищенская тенденция, не просто апать новости в ленту, а именно копипастить.
Гость
14 июля, 10:56
12 тысяч в месяц😀 Феерический Имбицил бывший муж
Гость
14 июля, 11:06
"Капитализм - счастье. Зашибись"(Юрий Дудь. Иноагент, осуждаем)
Гость
14 июля, 20:27
Вернуть женщине жилье ! Тут же быстренько продали явно кому то своим.
Гость
15 июля, 16:16
Банк тут по ушлому суетнулся !
Гость
24 июля, 11:32
А быстро бабец подсуетился - залетел от нового мужика. Ну так пусть он и поможет несчастной "обманутой" женщине расплатиться с долгами.
14 июля, 13:15
пурга! нельзя продавать единственное жилье. если единственное - должны взамен купить другую жилплощадь но по нормативам.
14 июля, 13:49
274772100, на ипотечное жильё этот закон не распространяется,т.к ипотека-это залог жилья в переводе.Единственное,что тут нужно сделать,продать жильё женщине ,как правообладателю первой очереди,тем более что она готова выкупить долг полностью.Эти квартиры просто с торгов не уходят кому попало,а попадают за низкую цену своим же людям.Отменить решение суда и вернуть женщине дом!!!Я за такое решение!!!
Гость
14 июля, 16:39
14 июля, 13:49
274772100, на ипотечное жильё этот закон не распространяется,т.к ипотека-это залог жилья в переводе.Единственное,что тут нужно сделать,продать жильё женщине ,как правообладателю первой очереди,тем более что она готова выкупить долг полностью.Эти квартиры просто с торгов не уходят кому попало,а попадают за низкую цену своим же людям.Отменить решение суда и вернуть женщине дом!!!Я за такое решение!!!
С чего она стала правообладателем? Ни у нее, ни у бывшего мужа не было и не могло быть оформленное право на это имущество. Здесь единственный правообладатель - банк.
14 июля, 11:45
1) не ходите девушки замуж за либералов, конец всегда один - печальный 2) документов нет, все со слов, сплетни...