перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Розовые очки разбились вовнутрь»: семья вложила миллионы в дом мечты — он оказался чужим, и они остались на улице

13 июля 2024, 17:23
Не столь страшная, но была похожая ситуация - получали от администрации квартиру в новом доме, номеров на квартирах не было. Мы посмотрели и приняли номер 10. Сфотали, выложили на продажу, соседняя тоже продавалась. Соседи продали, туда въехала девушки и что-то дооформляя выясняется что в подъезде не стандартная нумерация слева направо, а наоборот. То есть у нас по факту сейчас ключи от 11 квартиры. Квартиры идентичные, только расположение зеркальное. Но у нас все мирно прошло, там ремонт не успели начать и вещи ещё не разобраны. Обменялись ключами, девушка снова переехала просто в соседние двери)
13 июля 2024, 15:00
Нет, ну хозяева такие интересные, два года никак типа не интересовались недвижимостью, а тут вдруг и права детей на пользование нарушаются и вообще...
Гость
13 июля 2024, 15:54
Это изначально постанова. Не надо быть дурным. Пришел ты покупать такой дом - а на встрече вася с доверенностью от родни, типа сами живут в Майоми. Типичная схема.
Гость
13 июля 2024, 19:46
Такое в новостройках случается.
Гость
13 июля 2024, 21:12
Такие финты с перевешиванием номеров во многих фильмах обыгрываются.
Гость
13 июля 2024, 15:05
При покупке они заходили в конкретный дом? Или по фото покупали? Если заходили именно в тот дом, который потом ремонтировали, то это изначально было мошенничество продавца. Значит, надо подавать в суд на продавца.
Гость
13 июля 2024, 15:48
это изначально афера. "по доверенности" это уже сразу "стоп, нет, беги!"
13 июля 2024, 17:17
Гость
13 июля 2024, 17:17
это изначально афера. "по доверенности" это уже сразу "стоп, нет, беги!"
Почему сразу афера? Я квартиру продавала в Кургане, я живу в Екатеринбурге, мама там по доверенности продает. Все по честному, хотя я конечно готовилась к варианту что возникнет недоверия и я просто на сделку сама поеду
Гость
13 июля 2024, 13:38
Родственника продавшего брать за ноздри и с него получать.
Да здравствует справедливый суд? 🤔
13 июля 2024, 18:37
Самый гуманный суд в мире?
Гость
13 июля 2024, 14:41
а КАК КЛЮЧИ ПОДОШЛИ ОТ 16 ДОМА
Гость
14 июля 2024, 10:07
Там был крючок
Гость
13 июля 2024, 14:53
Интересная статья, поучительная… Спасибо Е1 за публикацию, вдруг кому-то пригодится… А мне дом не понравился - какой-то кривой и косой; чем тут можно восхищаться?!
Гость
13 июля 2024, 16:15
Ситуация, конечно, неприятная, но в целом была решаемой, хоть и с потерями (плата за ошибку, увы). Как только стало известно об ошибке, надо было сразу решать вопрос, а не тянуть резину. Фактически, пострадавшие сами усугубили себе проблему и уже в этом вина только их.
Гость
13 июля 2024, 14:10
Нет такого слова «вовнутрь» (в заголовке статьи); есть слово «внутрь»… Я думала, что на факультете журналистики в обязательном порядке изучают грамматику и орфографию русского языка…
Гость
13 июля 2024, 15:46
эти факультеты не оканчивали. Половина из них с 404.
13 июля 2024, 18:11
"на факультете журналистики в обязательном порядке изучают" 1. Не изучают. А проходят. Мимо. 2. Там не образование. А диплом. Купленный в рассрочку.
Гость
13 июля 2024, 13:41
Обратились к сельскому юристу. 😁
Гость
13 июля 2024, 15:01
А почему нельзя было окна достать? Могли бы и химикатами всё залить, и в систему водоснабжения болты закинуть Да много чего ещё можно сделать было
Гость
13 июля 2024, 21:19
Окна надо было снять, трубы просверлить. А ещё собрать плесень из старых подвалов, развести водой и дрожжами и залить во все углы, и под фундамент. С мошенниками только так!
Гость
13 июля 2024, 13:47
из под трещин ничо нельзя покупать ни авто ни дома ни даже лифчики везде будет засада А.А.Д
Гость
13 июля 2024, 13:10
Хоспода - нанимайте и платите юристам, чтобы не оказаться "в просаке"! Не даром в самых развитых обществах врачи и юристы - самые высокооплачиваемые профессии.
Гость
13 июля 2024, 13:44
Русские люди не любят читать инструкции.
13 июля 2024, 18:13
Гость
13 июля 2024, 18:13
Русские люди не любят читать инструкции.
Мы чо, идиоты? Инструкцию читать... Вот если не заработает, тада да...
Гость
13 июля 2024, 19:47
Вот эти самые "высокооплачиваемые юристы " и заварили кашу с номерами новых домов = сидят в этих всяких конторах девочки, которые всё путают и их защищает начальство
13 июля 2024, 16:18
Что за " логика " номеров домов в деревне? В Новоберезовском вообще на одной стороне номера домов :1.2.3.5.6.7.8.9....в деревнях часто такое..
Гость
13 июля 2024, 15:45
Пункты, после которых сразу надо понимать что ждет покупатетей: 1 - На встрече продавец, который приходится родственником собственникам и имел доверенность 2 - муж Елены пришел к кадастровым инженерам, чтобы уточнить границы участка для установки забора Сейчас, даже покупая развалюху-дачу за копье, пункты 1 и 2 крайне обязательны. И кадастр должен быть готов ДО продажи то есть делаться продавцом. Дальше можно не читать, типичная вода потерпевших. Их конечно жаль, но сами "с усами"
Гость
13 июля 2024, 15:50
поправка: "пункты 1 и 2 крайне обязательны" - пункты крайне показательны. п1. - пришел вася какой-то с доверенностью - уже досвидос. п2. - нет кадастра - досвидос.
Гость
13 июля 2024, 13:03
По типовому проекту застраивали - как в "иронии судьбы" запутались.
Гость
13 июля 2024, 13:44
Им владельцы шли на встречу два года, обязательно надо было начать спорить из-за 150 тысяч живя до факта в чужом доме, видимо в разговоре проявили неуважение к терпению владельцев, иначе не понимаю что произошло.
Гость
13 июля 2024, 18:08
Если кратко то , то они купили дом . Забора не было. Вызвали кадастрового инженера . Он уточнил границы участка и сказал , что это другой дом -соседний. Надо было сразу решать все проблемы на берегу. Кадастровой инженер врать не будет. И ещё совет , когда покупаете участок без забора обязательно согласуйте с соседями границы участка перед покупкой . Это называется вынос точек. А то потом проблем не оберетесь . Или если есть забор то сделайте замеры длина -ширина чтобы совпадало. Был опыт работы в кадастровой компании
Гость
13 июля 2024, 19:51
Хитрость хозяев -- дома недостроенные, не регистрировали как положено Землемера надо вызывать до ремонта и до покупки - тогда он официально поставит свою точку в деле
Гость
14 июля 2024, 08:08
Интересная позиция сельсовета с замысловатой нумерацией домов улиц и тех же кадастровиков. Их надо привлечь вместе с родственником с доверенностью для возмещения убытков. И как заключили договора службы энергетики, канализации, газовики? Так называемые хозяева , живя в одном селе, наблюдали в бинокль, что творится с их домом. Прохиндеи
Гость
13 июля 2024, 13:18
В прекрасной Европе такого бы не случилось
Гость
13 июля 2024, 13:22
Прекрасная Европа от Великобритании до Румынии с различнымии правовами системами. Что Вы хотели сказать?
Гость
13 июля 2024, 13:25
Как 300 так и 450 тысяч небольшая плата за ошибку и возможность жить нормально в своём "доме мечты", наверняка на этом моменте скандалить начали не имея на то права и получили то, что получили, поздравляю.
Гость
13 июля 2024, 19:34
Как можно было хозяевам дома не заметить двухлетнее "вторжение" в их дом посторонних людей с перепланировкой и капитальным ремонтом? Явный умысел, граничащий с мошенничеством.Но хитрость такая - не признак ума, даже дальнейшая, пусть и примитивная, эксплуатация таких удалённых домов потребует приличных пожизненных затрат.
Гость
13 июля 2024, 15:13
Успеть, пока не подорожало.
Гость
13 июля 2024, 16:03
Время покупать землю и строить землянки! Уже всё прогрессивное западное сообщество строит под землёй своё жильё в виде бомбоубежищ.
13 июля 2024, 18:07
Как-то сомнения в правдивости рассказа - когда я шесть лет назад покупал дом, мне в Росреестре в подтверждение купли-продажи выдали выписку со схемой, где был обозначен участок и дом. На схеме рсположение отлично видно.