перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отреставрируют старинный дом на улице Пушкина

самый страшный старинный дом автору страшилки для детей писать ,а не на городском портале заметки строчить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля, 21:47
какие "мы грозные")
9 июля, 21:03
Сами вы страшные…
Гость
9 июля, 20:01
Ну, это уже не старинный дом. На 80 процентов переделан (если смотреть фото первоначального вида)
Гость
9 июля, 20:10
Первоначальный вариант и восстановили бы. Здание выглядело гармонично
9 июля, 21:23
Стоял тот дом, всем жителям знакомый, - Его еще Наполеон застал, - Но вот его назначили для слома, Жильцы давно уехали из дома, Но дом пока стоял… Холодно, холодно, холодно в доме. Парадное давно не открывалось, Мальчишки окна выбили уже, И штукатурка всюду осыпалась, - Но что-то в этом доме оставалось На третьем этаже… Ахало, охало, ухало в доме. И дети часто жаловались маме И обходили дом тот стороной. Объединясь с соседними дворами, Вооружась лопатами, ломами, Вошли туда гурьбой Дворники, дворники, дворники тихо. Они стоят и недоумевают, Назад спешат, боязни не тая, - Вдруг там Наполеонов дух витает А может, это просто слуховая Галлюцинация?.. Боязно, боязно, боязно дворникам. Но наконец приказ о доме вышел, И вот рабочий — тот, что дом ломал, - Ударил с маху гирею по крыше, А после клялся, будто бы услышал, Как кто-то застонал Жалобно, жалобно, жалобно в доме. …От страха дети больше не трясутся - Нет дома, что два века простоял, И скоро здесь по плану реконструкций Ввысь этажей десятки вознесутся - Бетон, стекло, металл… Весело, здорово, красочно будет. В.Высоцкий, 1966 г.
Гость
9 июля, 20:04
Это памятник "раннесовкового конструктивизма" - половину здания снести, а потом, из-за нищеты, надстроить еще три этажа, но уже попроще? Я прав?
Гость
9 июля, 20:06
Так строили гостиницу "Москва".
Гость
9 июля, 19:58
"На капремонт выделят 139,5 миллиона рублей." интересно, сколько прикарманено будет, половина или больше?
9 июля, 20:06
Гость, а что значит "выделено"!? Это деньги налогоплательщиков т.е. наши. А почему нас не спросили!? Или эти холуи нас за быдло считают!?
Гость
9 июля, 22:47
130 +-5...
Гость
10 июля, 11:12
9 июля, 20:06
Гость, а что значит "выделено"!? Это деньги налогоплательщиков т.е. наши. А почему нас не спросили!? Или эти холуи нас за быдло считают!?
А типа нет? ))
Гость
9 июля, 21:31
Дом напугал Якупову?
Гость
9 июля, 21:30
А чем он страшен? Чем он так напугал Якупову? Бежала без оглядки, в штаны наложила от страха?
Гость
9 июля, 19:52
...а потом признают аварийным и снесут , как в рфии принято ?
Гость
9 июля, 19:59
да, так у нас принято
Гость
9 июля, 20:00
И построят небоскребы из го вна и палок.
Гость
9 июля, 22:42
Гость
9 июля, 20:00
И построят небоскребы из го вна и палок.
А потом снесут и небоскребы.
10 июля, 00:07
ДК Свердлова находится в аварийном состоянии много лет и никого это не волнует.
9 июля, 19:47
Иннопром всему виной, раз спохватились
Гость
9 июля, 19:49
А после капремонта снесут и воткнут три высотки... вот это действительно страшно...
Гость
9 июля, 20:25
Важно оставить на память потомкам хоть что-то, а не рушить всё подряд по причине того, что снести дешевле.
Гость
9 июля, 20:32
Нужен запрет на стройки выше 10 этажей в черте города
Гость
9 июля, 19:39
В заросшем парке Стоит старинный дом: Забиты окна, И мрак царит извечно в нём. Сказать я пытался: "Чудовищ нет на Земле", Но тут же раздался Ужасный голос во мгле, Голос во мгле...
Гость
9 июля, 19:41
РЕМОНТ! РЕМОНТ! РЕМОНТ! за огромные деньги
Гость
9 июля, 19:52
Гость
9 июля, 19:41
РЕМОНТ! РЕМОНТ! РЕМОНТ! за огромные деньги
Ааааааааааааааааааааа!!!! У меня аж сфинктер сжался!
Гость
9 июля, 19:59
Раздался голос Пескова.
Гость
9 июля, 19:52
А че б не снести и не построить элитный жк на 2000 квартир, да , мэр ?
Гость
9 июля, 21:36
Интересно, сколько из этих 139 миллионов украдут?
Гость
9 июля, 19:48
Т.е., снесут и человейник на 30 этажей поставят.
Гость
9 июля, 20:36
Вы не понимаити!!! Гордому петуху второй снегоход нужен и куртка замшевая натовская
Гость
9 июля, 21:01
За эти деньги на тяп ляп сделают
Гость
9 июля, 23:41
по моему самое страшное здание в центре ул. Горького, 57. Отвратительно с какой стороны не посмотри
Гость
9 июля, 23:58
Отремонтируют обязательно, но только фасад.
Гость
10 июля, 00:01
Под бульдозер эту страшилку.
Гость
10 июля, 00:03
Бюджет нужно осваивать.
Гость
10 июля, 12:13
тюменцевнанары
Снос подика затеяли и втык копии-новодела
Гость
9 июля, 20:10
ой кто-то очередной бентли себе купит
Гость
9 июля, 20:20
За 140 миллионов можно тупо второй такой же дом построить с нуля.
Гость
10 июля, 00:04
Самый страшный старинный дом Не живет в нем даже гном Там никто давно не живет Госзакупки там ночью и днем
Гость
10 июля, 01:21
значит к сносу готовят
9 июля, 20:37
Снести эту древность.Построить крутую высотку.На украине такие древности ещё хлеще есть,благо она всё меньше и меньше.Мариуполь уже реально процветает,а вот Артёмовск с Солидаром,Марьинкой,наверное восстанавливать не будут,там вообще жителей немного и то они по ДНР всей живут уже.Там может всё начнут сначала,предприятие,посёлок,а вот Авдеевку уже начали восстанавливать,там жителей море реально с подвалов поднялось.Как выглядит сейчас Мариуполь,даже Киеву и не снилось.Недавно там новый ж/д вокзал построили,так просто сказка.Один спросил,до нового года дорога заработает?Ему ответили,какой до нового года,до осени максимум!!!!
Гость
9 июля, 20:45
Кто отвязал пациента?
Гость
9 июля, 21:14
Ну что нытики, любители старинных черепушек, довольны?