перейти к публикации

47 ответов к публикации

Власти придумали альтернативу льготной ипотеке: программа закрылась, но купить квартиру реально

1 июля 2024, 21:32
Вот она Американская мечта! Идем к ней верной дорогой! Скоро свое жилье не будет никому доступно! Все будем арендовать! Будут целые дома для аренды строить
Гость
2 июля 2024, 03:09
Их уже строят.
1 июля 2024, 20:49
Цены упадут.Ой не могу))))
Гость
2 июля 2024, 06:15
Что не можешь? Вылечить свой выпадающий пролапс?
Гость
1 июля 2024, 20:19
Цены на вторичку после 1 июля сразу увеличились, некоторые прямо резко, про какое снижение цен говорят, непонятно.
Гость
1 июля 2024, 20:40
Ага . Прям на 20 мультов подняли . Не сочиняйте . как снижали цены так и продолжают снижать дальше
Гость
1 июля 2024, 20:49
В каком месте увеличились ?
Гость
2 июля 2024, 00:58
Снижение цен будет на новостройки, вторичка вверх пойдёт.
Надо ехать в Нерюнгри айтишником
1 июля 2024, 20:33
Закрыли и правильно,есть пример сша с европой,там ипотек с малым процентом дадовались и цена квартир уже миллионы долларов по факту.К осени придумают что то другое,тем более у россиян деньги по факту появились!
Гость
1 июля 2024, 21:19
А вы там были??? Да может жилье там у них и не дешёвое, но ипотеки под 16 процентов нет и есть доступное съёмное жилье, которое сдается официально.
1 июля 2024, 21:28
Гость
1 июля 2024, 21:28
А вы там были??? Да может жилье там у них и не дешёвое, но ипотеки под 16 процентов нет и есть доступное съёмное жилье, которое сдается официально.
Конечно и даже жильё арендовал и участвовал в сделке купли продажи.А чё?
1 июля 2024, 21:30
Гость
1 июля 2024, 21:30
А вы там были??? Да может жилье там у них и не дешёвое, но ипотеки под 16 процентов нет и есть доступное съёмное жилье, которое сдается официально.
Гость, Уже есть и авто уже дают под нехилые проценты.Чё думаешь всё как раньше?Аха))))))
Гость
1 июля 2024, 20:08
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
1 июля 2024, 20:32
Нормальная зарплата в Екатеринбурге не может быть меньше 1 миллиона
1 июля 2024, 20:56
Нормальный грамотный человек в России не может не знать, что "не" с глаголами пишется отдельно.
Гость
1 июля 2024, 22:27
1 июля 2024, 22:27
Нормальный грамотный человек в России не может не знать, что "не" с глаголами пишется отдельно.
Нормальный грамотный екатеринбуржец знает - писать "не" с глаголами раздельно - признак того, что вы обласнег!)))
Гость
1 июля 2024, 23:53
Опять какой то лохотрон мутят государство с банкирами - счет открыть, деньги нести в банк, на них проценты начислять , остальное у банка занимать и покупать квартиру….пфффффф
Гость
2 июля 2024, 08:07
Только вот вопрос, зачем класть деньги на вот такой вот госсчет, с которым в случае чего можно попасть на % по вкладу? В банк то чего не положить?
Гость
1 июля 2024, 20:04
Квартиры все меньше. На одиночные камеры больше похожи
Гость
1 июля 2024, 20:28
А каких 30 лям вы говорите? Вы о чем?
Гость
1 июля 2024, 22:30
Все прогнозы приглашенных "экспердов" разбиваются об один простой факт - рынок нового жилья очень инертен. Те квартиры, что вводятся в эксплуатацию сейчас - были "заложены" лет 5-6 назад, то есть их стоимость рассчитывалась с учетом реалий 5-6 летней давности с небольшой поправкой на форс-мажоры. То есть реакцию рынка на отмену льготной ипотеки реально можно увидеть только через 3-4 года.
Мну и на теплотрассе неплохо живется .
Гость
1 июля 2024, 19:56
Реакция иностранцев на конфеты «Птичье молоко» — У вас что птиц доят? — Вы не видели как у нас доят россиян!
Гость
1 июля 2024, 20:00
Реновации локаций.
Гость
1 июля 2024, 20:54
Застройщик - это монополисты, они цены повышали, а народ все равно брал. Сейчас посмотрим что будет дальше, наверное танцы с бубнами будут устраивать.
Гость
2 июля 2024, 01:05
У застройщиков раньше как раз были скидки , до льготной ипотеки точно . Я когда а свою квартиру на этаже заехала , то все остальные как раз продавал застройщик со скидкой , зная потому что на просмотры приходили и я видела цену квартир и знаю какая была до этого .
Гость
2 июля 2024, 06:19
При советской власти жилье было дешевое , при антисоветской запретительно дорогое. значит орудуют ростовщики и спекулянты.
Гость
2 июля 2024, 08:16
счас все льготники будут офигевать от снижения цен
Гость
2 июля 2024, 12:17
Давайте еще МЖК или кооперативы вспомним. Они и были теми самыми "кассами взаимопомощи". Строить мы и без строителей умеем - двумя поколениями доказано.
Гость
1 июля 2024, 20:33
Теперь одинокому человеку возрастом 30+ вообще не купить ничего в этом городе 😭
Гость
2 июля 2024, 12:21
Ну не страшно. Пока снимайте и копите. Потом родители умрут и оставят Вам "свободу".
1 июля 2024, 19:44
Просто: "льготная ипотека" - это был сговор банков и девелоперов, когда одни снижали ставку, а другие повышали цену квадратного метра😹😹😹
1 июля 2024, 20:35
Vadim-_-DV, Боже,надо же такую дичь придумать))))Сразу ясно челик с уровень ДВОРНИК!!!
Гость
2 июля 2024, 01:06
2 июля 2024, 01:06
Vadim-_-DV, Боже,надо же такую дичь придумать))))Сразу ясно челик с уровень ДВОРНИК!!!
Очень самокритично
Гость
2 июля 2024, 06:31
Программу льготной ипотеки ввели в 2020 году. Если учесть мой пост выше, именно сейчас мы наблюдаем наиболее яркую реакцию рынка на повышенный спрос - повышение предложения. То есть именно в этом году на рынке будет достигнут баланс спрос-предложение. То есть любая динамика снижения роста цен будет связана, в первую очередь, именно с вводом этой самой ипотеки.
Гость
1 июля 2024, 20:36
Поднялись с колен, теперь льготную не надо. Пусть слегка и повысили ЖКХ и газ - его не покупают так мы купим.