перейти к публикации

100 ответов к публикации

Суд в Екатеринбурге остановил скандальную стройку: в Пионерском хотят воткнуть «свечку» в 32 этажа

27 июня 2024, 13:26
Жители жалуются, что застройщик продолжает работы застройщик уплатил,стройка продолжается. они бы так дороги оперативно ремонтировали и мосты строили,а то как свечку строить рабочих как муравьев,а как дорогу ремонтировать на объекте никого нет.
27 июня 2024, 13:58
Так Трапезников в Карасьозерске живет, ему пофиг на граждан. Главное бабок побольше собрать.
Гость
27 июня 2024, 16:43
27 июня 2024, 16:43
Так Трапезников в Карасьозерске живет, ему пофиг на граждан. Главное бабок побольше собрать.
И не только ему пофик,но и всем живущим в карасях....
1 июля 2024, 01:31
Всё по понятиям - это путинская Россия. Потом застройщик просто заплатит штраф небольшой, халабуду узаконит по суду, чинуши служат навар по карманам и все дела. Эка не видаль - треть центра так застроена.
27 июня 2024, 13:27
Трезвоньте во все колокола, пишите зам.ген.прокурора России, иначе в тихаря воткнут.
Гость
27 июня 2024, 15:35
Да не, в открытую воткнут, по закону. Суд пройдет, прокуратура проиграет. И воткнут обязательно.
27 июня 2024, 15:45
Гость
27 июня 2024, 15:45
Да не, в открытую воткнут, по закону. Суд пройдет, прокуратура проиграет. И воткнут обязательно.
Не надейся.
27 июня 2024, 13:32
Стройте в области, некуда уже свечки втыкать!
27 июня 2024, 13:50
В области нет желающих купить клетушку однокомнатную за 10 лямов.
27 июня 2024, 14:24
27 июня 2024, 14:24
В области нет желающих купить клетушку однокомнатную за 10 лямов.
так а зачем тут эти свечки? Если условия не созданы, то и строить не нужно, заодно и отпадает потребность в дешевых "иностранных" специалистах...
27 июня 2024, 14:49
27 июня 2024, 14:49
так а зачем тут эти свечки? Если условия не созданы, то и строить не нужно, заодно и отпадает потребность в дешевых "иностранных" специалистах...
Условия таких товарищей как Трапезников интересуют мало-сарай построили, а как там и кто жить будет-дело десятое и из карасей не видно.
Гость
27 июня 2024, 13:22
у кого вообще ума хватило там этот человейник возводить?
Гость
27 июня 2024, 13:24
всерхобогощение! разрешение подписао и.о. зама!!!
27 июня 2024, 13:27
У Орлова.
27 июня 2024, 13:37
Гость
27 июня 2024, 13:37
всерхобогощение! разрешение подписао и.о. зама!!!
Так а вы думаете, почему в городе до сих пор самокаты не запретили? Орлова волнует только ремонт дороги, по которой он к своему коттеджу ездит. А на бабки, которые ему кикшеринг заносит, он себе золотой унитаз купит. И плевать он хотел на вас.
Гость
27 июня 2024, 13:23
безпредел конечно!!! обман на обмане!!! забрали землю у хрущевок под видам спрот центра! а потом нате
27 июня 2024, 13:35
Вот хороший пример борьбы жителей за свои права. Так у всех может получиться, главное не молчать и бороться за свои права всем скопом!!!
Гость
27 июня 2024, 14:37
27 июня 2024, 14:37
Вот хороший пример борьбы жителей за свои права. Так у всех может получиться, главное не молчать и бороться за свои права всем скопом!!!
На Ботанике два двора боролись, и суды, и под тракторы ложились. Ну и что? Стоят две свечки. Я бы не стала рано восхвалять прокуратуру и суд. Все еще можно оспорить. Не верю я нашему правосудию. Но очень надеюсь 🙏
27 июня 2024, 21:56
Гость
27 июня 2024, 21:56
На Ботанике два двора боролись, и суды, и под тракторы ложились. Ну и что? Стоят две свечки. Я бы не стала рано восхвалять прокуратуру и суд. Все еще можно оспорить. Не верю я нашему правосудию. Но очень надеюсь 🙏
судей надо обязать выезжать на место, смотреть своими глазами территорию, а то им про инсоляцию напоют, нарисуют все красиво, где будет казаться что места навалом и все разрешат
27 июня 2024, 16:38
у нас главный архитектор похоже подрабатывает а том борделе, который накрыли ранее. любой каприз за ваши деньги.
27 июня 2024, 15:18
Сорока белобока кашу варила деток кормила Этому дала этому дала А этому не дала
Гость
27 июня 2024, 13:29
Надо и стройку запретить, и чиновников наказать. Что б остальным застройщиком неповадно было
Гость
27 июня 2024, 13:30
Почему мэр ещё не в тюрьме?
Гость
27 июня 2024, 14:32
Всё по плану, его именно для этого Москва сюда посадила, чтобы ослабить и развалить регион. Пока получается.
Гость
27 июня 2024, 13:47
по улице советской начнут вдоль проезжей части ставить машины, будет движение в одну полосу...как это сейчас происходит на гагарина где Атом воткнул свои человейники...
Гость
27 июня 2024, 13:29
Кому они эти сараи ляпают ? Областники пару лет в этих коморках поживут и выставляют на продажу , ибо платить нечем ипотеку .
Гость
27 июня 2024, 13:34
Вот вам итоги капитализма. Решение суда уже не имеет значения. И что это за точечная застройка, на 300 квартир 88 машино мест. Если построят эту свечку то ждите в округе пробки.
Гость
27 июня 2024, 14:24
Как указано в материалах суда, прокуратура настаивает, чтобы компания «Астон.История» вернула МУГИСО земельный участок, а министерство вернуло компании выкупную стоимость земельного участка — почти 1,1 млн руб. По данным прокуратуры, компания без торгов приобрела спорный земельный участок ЭТО КАК ТАК????Я ТОЖЕ ХОЧУ УЧАСТОК ЗА 1 МЛН В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! МУГИСО И МЭРИЯ КАК РАБОТАЛИ ТАК И РАБОТАЮТ,ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЮТ УЖЕ!!
Гость
27 июня 2024, 14:34
Гость, без кадастровой палаты, и в частности ее директора Лутфуллина ни мугисо ни мэрия ничего сделать не могут!
Гость
27 июня 2024, 14:37
Гость
27 июня 2024, 14:37
Гость, без кадастровой палаты, и в частности ее директора Лутфуллина ни мугисо ни мэрия ничего сделать не могут!
ОПЯТЬ НЕЗАМЕНИМЫЙ ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!
Гость
27 июня 2024, 13:32
Так надо всем городом против таких строек идти, как сквер от воевать, так вон сколько пришло, а как против застройщика, так никого нет, и люди сами остались с нерешённой проблемой, как там говорят "один за всех и все за одного".
Гость
27 июня 2024, 14:52
Вот ключевая фраза ". До этого мэрия выдала девелоперу разрешение на строительство «жилого дома с подземной автостоянкой». И такие разрешения они дают всем на точечную застройку,конечно же безвозмездно.
Гость
27 июня 2024, 13:35
Если их сейчас не остановить, то потом начнут сносить пятиэтажки для муниципальных нужд», все как на ВИЗе
Гость
27 июня 2024, 13:47
Это само собой, потом потребуется дополнительная расчистка территории под предлогом "муниципальных нужд" и поедут жители пятиэтажек на птичник и компрессорный
Гость
27 июня 2024, 14:23
Гость
27 июня 2024, 14:23
Это само собой, потом потребуется дополнительная расчистка территории под предлогом "муниципальных нужд" и поедут жители пятиэтажек на птичник и компрессорный
Сколько дают,уже не хватит на птичник и компрессорный.Только Аляпьевск.
Гость
27 июня 2024, 13:48
надо снести эту стройку, построить памятник Путину
Гость
27 июня 2024, 19:03
Подобные стройки и есть памятники Путину.
Гость
27 июня 2024, 13:32
После постройки этой свечки возникнут «муниципальные нужды» в сносе соседних пятиэтажек, типа проезду мешают и тд.
Гость
27 июня 2024, 13:46
застройщик показывает что им плевать на постановление суда и требования прокуратуры
Гость
27 июня 2024, 13:52
Вот из-за таких наглецов в каждом городе кучи недостроев. Хамски строят,не взирая не на что, в надежде договориться, пока не выпнут....
Гость
27 июня 2024, 14:01
Ну так Орлов выдал разрешение. Вот она коррупция. Как моно выдать разрешение если по нормам там строить нельзя.
Гость
27 июня 2024, 15:07
По адресу Ирбитская, 68 тоже начинали строить бассейн, а построили высотку. В Екатеринбурге это сплошь и рядом. Вывод: областные и городские власти никто не уважает и не боится.
27 июня 2024, 14:30
Щас амбалы синекожие начнут поквартирный обход и прессинг устраивать
Гость
27 июня 2024, 14:34
пуля в лоб сразу
Гость
27 июня 2024, 13:51
предлагаю запретить стройку, снести и сравнять с землей и поставить памятник Президенту как защитнику нашей страны, если застройщик откажет, на нары его
Гость
27 июня 2024, 16:36
Предлагаю проветривать погреба, а то концентрация сероводорода отрицательно влияет на мозг желудивых "писателей" из шонэвмэрлой.
Гость
27 июня 2024, 14:05
Трапезникова под суд!
Гость
27 июня 2024, 15:38
Пишите в Спортлото))))
Гость
27 июня 2024, 17:10
Необходимо до конца довести этот беспредел с точечной застройкой!!! 🤬 Нам не нужен тут 32-этажный «человейник» перед носом на Советской 19-Б! Мало того, что лишили жителей полностью своего двора и детской площадки, так еще и впритык к пятиэтажному дому хотят возвести эту громадину 🤦‍♂️ Закроет весь солнечный свет в соседних домах, добавит колоссальную нагрузку на все сети, будет автомобильный коллапс в соседних дворах и на самой Советской (НЕТ достаточной парковки тут!!!!), перегружен пассажирский транспорт (итак порой на единственном автобусе в центр - 81 не уехать!!!), дополнительная нагрузка на школы и дет. сады…. И т.д… Причин и отрицательных последствий данного строительства огласить ещё можно множество… 🙅‍♂️ Я вообще не понимаю, кто дал разрешение на данную стройку 32-этажного дома в этом месте? 🤬
Гость
27 июня 2024, 17:45
мэрия, кто еще
Гость
27 июня 2024, 13:28
Для кого-то законы неписаные, плевали они на запреты и общественность, на суды и мэрию города потому, что они знают, что городом правит ОПГ.
Гость
27 июня 2024, 13:34
Суд в Екатеринбурге остановил скандальную стройку: в Пионерском хотят воткнуть «свечку» в 32 этажа.... Пока не факт, будем посмотреть))
Гость
27 июня 2024, 13:37
Помимо жилья, обещают построить по одной детской и спортивной площадке. И не забыть их огородить от чужих.
Гость
27 июня 2024, 13:53
Будет как на Татищева, ближайшая пятиэтажка потом пойдет под снос для "муниципальных нужд"
Гость
27 июня 2024, 13:52
Жители пятиэтажек, не допускайте эту стройку, следующие на снос будут уже ваши дома, они будут дальше расчищать территорию, прикрываясь "муниципальными нуждами"
Гость
27 июня 2024, 13:59
Сначала они отберут двор, потом придут сносить ваши пятиэтажки
Гость
27 июня 2024, 14:03
Если построят, соседние пятиэтажки будут обречены, начнется дальнейшая расчистка территории под предлогом "КРТ" и "муниципальных нужд"
Гость
27 июня 2024, 14:23
я думаю прокуратура и то возбудилась из-за того, что бы им занесли...
Гость
27 июня 2024, 14:26
Строители превратились в наглых стяжателей, позор на мою, уже поседевшую, строительную голову. Строим не для людей, а для зарабатывания бабла.
Гость
27 июня 2024, 14:25
Против не только жители соседних домов. Это уродство не должно появиться.
Гость
27 июня 2024, 14:45
А кран здоровенный по высоте там стоит для красоты?
Гость
27 июня 2024, 14:50
Орлов никогда не нахапается. Притащили его с Тюмени обогащаться. Чем он и занимается
Гость
27 июня 2024, 15:08
По адресу Ирбитская, 68 тоже начинали строить бассейн, а построили высотку. В Екатеринбурге это сплошь и рядом. Вывод: oблacтныe и гopoдcкиe влacти никто не уважает и не боится.
Гость
27 июня 2024, 15:18
Жители пятиэтажек, а вы не думали, что ваши дома уже приговорены к сносу через пару-тройку лет? Если вы сейчас это не остановите, готовьтесь к расселению
Гость
27 июня 2024, 16:24
Откаты решают всё!
Гость
27 июня 2024, 19:15
Кран продолжает работать! Интересно, как работники мэрии сдают налоговые декларации? Как они прячут ТАКИЕ деньги?
27 июня 2024, 14:26
Чо там с новыми штрафами для зайцев, как штрафуют щас или никак? Вот про это надо писать.
Гость
27 июня 2024, 15:45
Тебе в днепропетровске зачем это знать? Сиди спокойно в погребе и производи чернозём, пока ТЦКашники не выловили.
Гость
27 июня 2024, 13:45
ну теперь пусть те кто подписал все эти документы докажут что они не ворье, одни коррупционнеры в администрации
Гость
27 июня 2024, 14:25
Кому докажут?
Гость
27 июня 2024, 13:54
Трапезнникову надо присмотреть местечко в карасях.
Гость
27 июня 2024, 14:27
Да он уже лет 10 как присмотрел,построил и живёт.Чего и вам желает.Каждому по потребностям (основной лозунг коммуняк был).
Гость
27 июня 2024, 13:26
Zilly! mr. Zilly!
Гость
27 июня 2024, 13:35
А "реконструкция нового" это превращение в старое и негодное? Простите,мне новые правила русского языка не по мозгам😞
Гость
27 июня 2024, 13:45
Общество меняется, всем на всё плевать... Теперь за всех думают другие, ура, автоматезировались до нуля...
Гость
27 июня 2024, 13:44
ну смотрите, при строительстве этого человейника жилье в соседних домах подешевеет на миллион, застройщик готов выплатить каждой квартире убыток в миллион? никому не нужно это благоустройство соседствующих дворов
Гость
27 июня 2024, 13:55
Интересно, е1 вернет деньги за публикацию рекламы этой стройки?