перейти к публикации

132 ответа к публикации

В центре Екатеринбурга решили открыть садик посреди жилых домов. Местные возмущены

27 июня 2024, 09:17
Безобразие. детский сад вместо высотки. срочно всё исправить!
Гость
27 июня 2024, 09:42
Ты доводы жителей читал?
27 июня 2024, 10:03
Гость
27 июня 2024, 10:03
Ты доводы жителей читал?
сами себе яму копают. хотя в чем то они правы. Но лишь в немногом.
Гость
27 июня 2024, 10:16
ну на пионерке тоже спорт-центр обещали, так что будет и высотка.
Двор- это не место для парковки, а детских садов катастрофически не хватает, так что, хорошая идея.
Гость
27 июня 2024, 09:34
Или Кибушку построить, да?
27 июня 2024, 09:41
что бы их хватало - надо сначала инфраструктуру строить в новых районах, а потом дома в старых районах тоже башкой надо думать сначала а куда все эти дети ходить будут. но думать у нас чиновники не умеют и учиться не хотят, а страдают все жители
Гость
27 июня 2024, 09:54
КиБушку открыть в заброшке - вот это по настоящему хорошая идея!
27 июня 2024, 09:36
Стоп, а земля чья под заброшкой? Это относится ко двору или все таки к заброшке? Кстати, а жители то не могут собрание собрать для ремонта своей же детской площадки? Или собраться и выкупить эту землю с заброшкой и сделать там прогулочную зону...
Гость
27 июня 2024, 11:18
В городе землю выкупить нельзя, только аренда.
27 июня 2024, 12:56
Они умеют только ныть эти читательницы е1
Гость
27 июня 2024, 15:51
Это участок под муниципальным зданием 265 на кадастр карте
Гость
27 июня 2024, 10:32
Информация в статье подана не так как есть на самом деле. Местные жители не против ремонта старого здания и открытия детского сада. ВСе понимают, что это нужно. Жители против того, чтобы у них отнимали территорию с детской площадкой. Силами жителей, двор закрывается от въезда чужих машин и в планах обустройство двора, по всей видимости собственными силами, так как ни город и УК, ничего не делают. Рядом, стоит отремонтированное здание (бывший садик) мед.колледжа. Всё хорошо, но рядом с ним было вырублено очень много деревьев и заасфальтирована парковка, которая практичеки не тспользуется, так как это закрытая территория. Мало того, при установке забора, территория мед.колледжа увеличилась. О том, что у двора оттяпали территорию для садика, хотя для двух-трёх групп, там места и так хватает, местные жители узнали только сейчас. Оказывае5тся, что кто-то, когда-то провёл общественные слушания о которых никто не знает. Короче всё как всегда, мнение и потребности жителей никому не интересны.
Гость
27 июня 2024, 18:47
Через прокуратору уточняйте . Но на публичной кадастровой карте этот участок не имеет отношения к придомовой территории
27 июня 2024, 10:19
Огородите низеньким заборчиком свою, по кадастровому плану, территорию и живите счастливо.
Гость
27 июня 2024, 14:47
Там мало кто такие слова знает, раз на ешку пишут))
Гость
27 июня 2024, 09:19
Откройте садик маленький, но муниципальный. В чем проблема?
27 июня 2024, 10:00
Гость, в конце написано, что садик будет муниципальный, для всех желающих. Дочитывать надо и не между строк.
Гость
27 июня 2024, 10:19
27 июня 2024, 10:19
Гость, в конце написано, что садик будет муниципальный, для всех желающих. Дочитывать надо и не между строк.
ну да, на Советской, помнится, тоже не высотку обещали, а что в результате. Ну и назовите, хоть что-то обещанное нынешним мером, что пошло на пользу горожанам (не почетным горожанам, а обычным).
27 июня 2024, 11:03
Гость
27 июня 2024, 11:03
ну да, на Советской, помнится, тоже не высотку обещали, а что в результате. Ну и назовите, хоть что-то обещанное нынешним мером, что пошло на пользу горожанам (не почетным горожанам, а обычным).
Надоели вы со своими методиками
Гость
27 июня 2024, 09:22
Вот не угодишь. То орут, что мало садов и школ, ничего не строят, чадо некуда пристроить.. То орут, что собрались заброшенное здание в детский сад превращать. Странные люди.
27 июня 2024, 12:18
Так в домах вокруг нет ипотечников с маткапиталышами. Понятно, что им детский сад даром не нужен. А в Академе, Солнечном, и прочих гетто, хоть в каждом дворе детский сад строй, все только рады будут.
Гость
27 июня 2024, 12:54
Действительно, а давайте детсад в вашей квартире устроим. А чо, вы ведь не против.
Гость
27 июня 2024, 12:54
27 июня 2024, 12:54
Так в домах вокруг нет ипотечников с маткапиталышами. Понятно, что им детский сад даром не нужен. А в Академе, Солнечном, и прочих гетто, хоть в каждом дворе детский сад строй, все только рады будут.
А может, все дело в наличии достаточного пространства в Академе?
Гость
27 июня 2024, 09:23
Странные люди. Садик - здорово. Значит, высотки там не будет. А про маленький садик, так такой опыт есть. На Союзной вместо бывшего здания ГАИ открыли садик на 4 группы. Как филиал садика № 11. Нормально работает. И никто его закрывать не собирается. Этим протестующим бы три 25 этажки под окнами.
27 июня 2024, 11:10
Походи вокруг их дома, погляди, подумай, если есть чем и поймешь, что их опасения не безосновательны. Этот садик нужен для жителей построенных рядом элитных клоповников. Что же они у себя во дворе не построят или первые этажи под это не отдадут?
Гость
27 июня 2024, 12:37
Жители уже полгода пытаются закрыть двор от посторонних, восстановили сломанные заборы, сделали ворота и калитки, хотят обустроить детскую площадку, привести двор в порядок! Они имеют право жить в уютном дворе! Почему новостройкам можно отгораживаться, а им нет?! Рядом построили многоэтажки не подумав ни о детях, ни о парковке, а теперь эти люди к ним машины ставят... И протестуют люди не о самом садике, а о расширении его территории и вырубке деревьев! Зачем садику на 3 группы увеличивать территорию и делать несколько подъездов к нему (1 вполне хватит)?! Во дворе много своих детей и им тоже нужна территория для отдыха и игр! И зачем вырубать деревья?! В городе итак большая загазованность! В Москве наоборот за чистые дворы и зоны для отдыха, а у нас наплевать на людей...
Гость
27 июня 2024, 15:02
27 июня 2024, 15:02
Походи вокруг их дома, погляди, подумай, если есть чем и поймешь, что их опасения не безосновательны. Этот садик нужен для жителей построенных рядом элитных клоповников. Что же они у себя во дворе не построят или первые этажи под это не отдадут?
Тебя забыли спросить, ге строить.
Гость
27 июня 2024, 09:16
Ну, это уж как обычно - заявим 2этажный ДС, а потом внезапно надстроим над ним 32этажный дом.
Гость
27 июня 2024, 09:53
25 деревьев уничтожат
Гость
27 июня 2024, 10:11
деревья будут потом в саду далеко за высоким двойным забором
Гость
27 июня 2024, 14:22
Гость
27 июня 2024, 14:22
деревья будут потом в саду далеко за высоким двойным забором
Не будет - не куда сажать при таком объеме застройки
Гость
27 июня 2024, 15:02
Гость
27 июня 2024, 15:02
Не будет - не куда сажать при таком объеме застройки
На балконы местным, им же деревья нужны)
Гость
27 июня 2024, 09:57
Самое смешное, что недавно общим собранием собственников двор был "закрыт". всем левым доступ во двор ограничен. И теперь яжематери и яжепаперы будут лезть на машинах к крыльцу, ибо их чадо 50 метров пройти не сможет.
Гость
27 июня 2024, 10:17
тут только ограничивать въезд и пусть памеры пешком ходють.
27 июня 2024, 12:01
Ворота пока открыты. Видимо навсегда. Тогда и калитки не нужны. Выходит зря на ограждение скидывались.
Гость
27 июня 2024, 14:50
Как закрыли, так от откроют.
Гость
27 июня 2024, 09:19
Садик говорите? Ну ну...)) Расскажите эти сказки тем малышам)))
Гость
27 июня 2024, 11:40
вас не понять: нет д/с -плохо, построят новый д/с - тоже плохо. вы уж определитесь уважаемые горожане!!!
Гость
27 июня 2024, 12:56
Ты читать вообще не умеешь?
Гость
27 июня 2024, 09:18
как народ красиво кидают... если садик то частный Если новая дорога то платная... если застройка то точечная... Всё чтобы попортить настроение народу.
Гость
27 июня 2024, 11:54
В 90х РПЦ забрала у детей несколько десятков детских садиков по городу. Превратила их в молельные дома и еще непонятно во что. Господин Кульберг! Пора делом доказать, что РПЦ - ЗА РОЖДАЕМОСТЬ! Отдайте детям, что взяли.
Гость
27 июня 2024, 09:16
Снести всё и построить три 50этажки, без стоянки для машин, это самый лучший варик👍
Гость
27 июня 2024, 09:18
нафига три, одну на весь квартал
Гость
27 июня 2024, 09:57
Гость
27 июня 2024, 09:57
нафига три, одну на весь квартал
стописядэтажку без подъеда с лестницами в окна
Гость
27 июня 2024, 09:17
этот мэр со своими стройками уже бесит скорей бы его перевели в москву
Гость
27 июня 2024, 14:51
Не бесись. Займись делом согласно развития))
27 июня 2024, 10:28
У нас во дворе тоже в здании бывшего дет.сада сидит бухгалтерия районо. Вроде переезжают. Боимся, что воткнут свечку, здание старое 38 года - под дет.сад уже не пойдет. А почему бы не сносить старые здания, а территорию отдавать жителям двора? Ц нас по периметру 8 мкд - обустроили бы и воркаут, и скверик для пенсионеров и мам с колясками, и детские площадки отдельные: для малышек и постарше, площадку для выгула собак. Почему все не для людей?
27 июня 2024, 21:40
прям на свои деньги, вот это всё поставили бы?
Гость
27 июня 2024, 11:30
Сносят детскую площадку!!! Где играть детям 6 домов!!!!
Гость
27 июня 2024, 13:39
Гость, так не детскую площадку.. там дом стоит заброшенный, вот его и отремонтируют, площадка вообще с другом месте
Гость
27 июня 2024, 11:51
Жительница, дороги и детские площадки сейчас ремонтируются за счет собственников жилья, если территория принадлежит дому. Никто не должен вам ничего - вы собственники, сами и занимайтесь своим имуществом. В нормальных ТСЖ все делается.
Гость
27 июня 2024, 14:56
Жителям подобных пищер ничего не объяснишь)))
Гость
27 июня 2024, 09:41
У малышей будет просторный зал Аносова, сходи в любой сохранившийся стандартный советский двухэтажный детский сад и поймёшь каким он должен быть - в новости НЕ просторный.
Гость
27 июня 2024, 09:42
Уровень доверия управленцам -1))) ужас
Гость
27 июня 2024, 10:26
"Что не сделает дурак, всё он сделает не так! " Это про нашу администрацию.
Гость
27 июня 2024, 10:44
Сто пудов высотку поставят
Гость
27 июня 2024, 10:51
Понимают жители, что никакого садика не будет, а воткнут высотку жилую или коммерческую.
Гость
27 июня 2024, 11:02
Разворовали все при этом губере и мэре
Гость
27 июня 2024, 11:37
После 2015 года пошло снижение рождаемости. Дети, рождённые в 2017 году, когда рождаемость ещё не вошла в пике, нынче идут в школу. Скоро в садики не то что очереди не будет, они вообще пустовать станут. Частным садикам уже каюк пришёл, большая часть позакрывалась. Прежде чем строить, нужно проанализировать ситуацию. Или изначально там цель другая.
Гость
27 июня 2024, 12:31
Ранее, до 92 года точно, это и был детский сад №512!
Гость
27 июня 2024, 16:36
Там делают ремонт уже имеющегося здания. Жители какое имеют право возмущаться? Их землю никто не забирает. Привыкли, что заброшкой не пользуется никто. А теперь будет движение во дворе - вот они и негодуют. Ну и зря. У них нет права там свою волю изъявлять. А что будет в будущем, они знать не могут, они не Ванги.
27 июня 2024, 18:58
А эта вставка на колоннах как там появилас?
Гость
27 июня 2024, 09:22
Местных жителей такое решение возмутило. Они уверены, что после ремонта садик, может быть, и простоит несколько лет, но потом землю опять изымут, выставят на торги и отдадут частникам, которые только и ждут момента, чтобы воткнуть на месте детской площадки очередную высотку. Я бы посоветовал этим местным жителям к врачу сходить... который голову лечит.
Гость
27 июня 2024, 10:20
а что не так? Схему обкатали на Советской уже.
27 июня 2024, 11:14
Сразу после тебя. За деревьями леса не видишь?
Гость
27 июня 2024, 10:00
Просто мэру надо отчитаться, что детский сад построили. С одной стороны вроде прекрасная идея, с другой стороны - это безобразие впихивать стройки в жилые районы. Я люблю деток, люблю когда рядом садики, но если представить, что его воткнули во двор в ущерб чужим деткам, да и людям, которые любят погулять во дворе. Про машины я уже молчу- свои машины некуда поставить, так ещё приезжие будут возить детей. У нас в доме детский клуб, так родители ставят свои машины на газоны и куда попало. Представляю как с утра будет под окнами хлопанье дверцами машин и выхлопные газы. Администрация города совсем не занимается градостроительством. Дают разрешения на строительство высоток, у которых пожарная безопасность никакая. Не занимаются красотой города. Так ведут себя временьщики-понатыкать зданий и свалить. Для детских садиков нужно выделять большие, зелёные места, к которым легко и безопасно можно подъехать и заранее обсуждать это с людьми.
Гость
27 июня 2024, 10:37
Так территория относится к саду изначально. Парковок много, найдёт место.
Гость
27 июня 2024, 14:53
С какими людьми? Земля муниципальная.
Гость
27 июня 2024, 10:02
Пусть радуются, что не человейник, а садик, довыступаются, администрация выдаст разрешение на строительство высотки))
Гость
27 июня 2024, 12:58
От ДС до человейника, как показывает недавный случай на Пионерке, всего лишь одна подпись...
Гость
27 июня 2024, 11:54
на самом деле жители беспокоятся за парковочные места во дворе
Гость
27 июня 2024, 13:01
Их право.
Гость
27 июня 2024, 14:54
Гость
27 июня 2024, 14:54
Их право.
Это не их земля. Старые дворы вообще не рассчитаны на парковку.
Гость
27 июня 2024, 09:36
Хорошее решение.А местные пусть свои ведра на паркингах подземных паркуют, а бухают дома а не во дворе.
Гость
27 июня 2024, 10:59
А что вы ждали все эти годы с двором развалюхой? Надо было гонять управляющую компанию в суд постоянными исками, чтобы вас во дворе был порядок. Если вы безынициативны и вы все ждете что кто-то за вас все сделает, вас так и будут иметь. Это и в жизни так работает и в государственной политике по отношению к вам.
Гость
27 июня 2024, 13:02
Ты откуда такое резвое?
Гость
27 июня 2024, 13:42
Гость
27 июня 2024, 13:42
Ты откуда такое резвое?
Гость, так и весь мир сейчас так живёт. Если что то хочешь, надо для этого что то сделать. А у нас всё ждут, что с неба что то упадёт. Если ничего не хочешь делать, так и не ожидай ничего
Гость
27 июня 2024, 14:26
Гость
27 июня 2024, 14:26
Гость, так и весь мир сейчас так живёт. Если что то хочешь, надо для этого что то сделать. А у нас всё ждут, что с неба что то упадёт. Если ничего не хочешь делать, так и не ожидай ничего
Милый мой, ты не при первобытно-общинном строе живешь. У каждого свой функционал, свои права, обязанности и ответственность. А здесь наблюдаем правовой и манагерский беспредел. И не надо на весь мир кивать - нигде такого нет, разве только в твоих представлениях о жизни, а они у тебя крайне специфичные.
Гость
27 июня 2024, 10:38
Для мигрантов стараются?????
Гость
27 июня 2024, 13:00
А то. Потом и дома эти онинамнужным каким-то странным образом отойдут
Гость
27 июня 2024, 11:17
Местным жителям !!! А это ваша земля, чтобы переживать? Вы ее оформили на себя? Нет? Нечего орать!!!
Гость
27 июня 2024, 13:00
Ты кто, ноунейм?
Гость
27 июня 2024, 12:50
Этот двор был изначально огороден забором и обустроен. Очень уютный был когда-то двор! Муж до сих пор вспоминает о нём с ностальгией! Из-за плохого руководства и безразличия УК всё пришло в упадок, забор и старинные колонны разрушились. Жители двора за свой счёт восстановили сломанный у них забор и установили калитки и ворота, планировали обустроить двор и детские площадки. А сейчас им снова хотят сломать ограду, отобрать часть территории и вырубить деревья! Не вы их садили, не вам и вырубать! Хотите восстанавливать садик - пожалуйста, но не увеличивая его территорию, за счёт дворовой! В окружающих двор домах, живут люди и у них детей гораздо больше, чем в детском саду на 3 группы... Им тоже нужны и спортивные площадки и игровые зоны! Имейте совесть!
Гость
27 июня 2024, 14:57
УК вам ничего не должна. Сами двор загадал, сами ремонтируете.
Гость
27 июня 2024, 09:19
"...ради работ снесут около 25 деревьев и кустарников, но взамен территорию озеленят другой растительностью" Какой растительностью, плесенью? Где там что высадить-то можно, если территорию всю займут, а что не занято зданием, то в непроницаемой тени от него.
Гость
27 июня 2024, 09:33
Машинки в шаговой доступности нельзя ставить ай-яй-яй. И шум и музыка из сада тоже не сахар
Гость
27 июня 2024, 11:26
Лучше детский сад там откроют, чем религиозное заведение вместо садика как на улице Ломоносова.
Гость
27 июня 2024, 11:42
Там такое маленькое здание , какие 2-3 группы? Низкие потолки, узкая лестница. Так себе затея с садиком, вот ясли бы восстановили действительно. Малышей с 1,5лет мало куда возможно пристроить при отсутствии ясель, бабушек, а работать нужно.
Гость
27 июня 2024, 12:28
Екабад столица Урала . Смешно . Пьянь , рвань и нищета
Гость
27 июня 2024, 12:39
Да хватит уже ужимать город до состояния трамвайного вагона в час пик!
Гость
27 июня 2024, 13:01
Здесь не вопрос детского сада. Возмущает то, что Пэпо тихому на "общественных слушаниях" отобрали у жителей половину детской площадки. Вырубят все деревья и заборов нагородят. А потом вероятнее всего обменяют этот детский сад, точнее землю под ним, на сад в Академе или Солнечном и застроят 25 этажным домом или офисом. Наглость чиновников просто зашкаливает!
Гость
27 июня 2024, 13:05
Издержки точечной застройки, но центр надо уплотнить в три раза. Пора сносить пяти-этажки и возводить дома по 40-60 этажей. Ещё немного подождите и будете летать как Карлсон с крыши на крышу на личных коптерах.
Гость
27 июня 2024, 14:46
Жителей никто спрашивать не собирается, не их компетенция. Парковка во дворах таких вообще не предусмотрена.
Гость
27 июня 2024, 18:23
если будут такие стулья- дети переломают себе все