перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Екатеринбурге старинные двухэтажки снесут ради высоток

24 июня 2024, 20:20
24 июня 2024, 20:25
Интересно лица, которые разрешения выдают на снос и строительства, с такими темпами хоть успевают запоминать где разрешают сносить и строить муровейники эти
24 июня 2024, 20:50
хитрые такие еврейские лица. а что?
Гость
24 июня 2024, 20:55
А чо запоминать-то? Где в прошлом году на капремонте хорошо руки нагрели, там нынче снос и новострой.
Гость
24 июня 2024, 21:01
Ха. Они на успевают деньги за откаты тратить.
24 июня 2024, 20:41
Вот живут себе 16 дружных семей, в уютном теплом доме с толстенными стенами и трёхметровый и потолками, с уютным зелёным двором, где все друг-друга знают с детства. И вдруг какие-то богатые дяди решили, что лучше этим семьям жить в 32-этажном человейнике без парковки, школы, зелени, чистого воздуха и личного пространства. В этом вся наша городская власть - людей не спрашивают чего они хотят, всем рулят бабосы.
24 июня 2024, 20:50
Сколько с этих 16 дружных семей пользы в виде налогов на недвижимость? А сколько с 32 этадного дома?
Гость
24 июня 2024, 21:10
Эти семьи не смогут жить в 32-этажном доме на месте снесённых домов, им нужно будет для этого взять ипотеку чтобы добавить на разнице стоимости квартир. Эти семьи отправятся жить куда-нибудь ещё дальше в старые дома, которые так-же снесут
24 июня 2024, 21:19
24 июня 2024, 20:50
Сколько с этих 16 дружных семей пользы в виде налогов на недвижимость? А сколько с 32 этадного дома?
О чем и говорил - деньги в приоритете, а не людские чувства.
24 июня 2024, 20:28
Сколько можно… лучше бы бараки на стрелочников сносили
24 июня 2024, 20:32
Нельзя! Там же люди живут
25 июня 2024, 05:18
les_rus, не расселят и не снесут, потому что на месте бараков ничего нельзя построить
24 июня 2024, 21:23
На Сортяге 1947 еле живые стоят, кап. ремонт для галочки состряпали, в нутри всё сыпется и разваливается - но там не "эффективно" вкладываться ...
Гость
24 июня 2024, 22:24
Это пока. Доберутся и до них. Но, сначала капремонт конечно сделают
Гость
24 июня 2024, 22:03
Жалко как! В этом месте так уютно, небольшие дома, дворы зелёные. А вместо этого сделают уродливые бетонные коробки. Скоро весь Уралмаш изуродуют :'(
25 июня 2024, 09:29
город планомерно превращается в место непригодное для проживания нормального человека, но мнение самих горожан никого не интересует
"Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы. То ли куклы так похожи на людей"
25 июня 2024, 06:14
Да строили бы ещё хорошо! А то дом просачивается, стены в трещинах, окна свистят и промерзают, асфальт тонюсенький, школ и больниц не строят, дороги не расширяют, парковок нет.
Гость
24 июня 2024, 21:05
Изменения эти не радуют. В этих Сталинских двухэтажках потолки 3,5 метра , стены метр толщиной - зимой жара , летом прохладно. Огромные комнаты . Две квартиры на площадке и все друг друга знают. У многих огороженная территория и прекрасный двор с парковкой и детскими площадками. Что им предложат взамен ? Бетонную конуру в современной общаге где 20 студий по 16 квадратов на этаже ? Без парковок и с маргиналами за стеной ?
Гость
24 июня 2024, 22:13
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Гость
24 июня 2024, 22:32
Гость
24 июня 2024, 22:13
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Чушь не пиши. Это РФия , или сожгут или запугают.
Гость
24 июня 2024, 22:53
Гость
24 июня 2024, 22:13
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Когда хорошую пятиэтажку сносили около филармонии жильцы тоже общие собрания собирали и были против. И что в итоге?
Гость
24 июня 2024, 21:01
Замучаетесь сносить . Их пленные немцы строили . На века . Это вам не соломенные хижины в 26 этажей.
Гость
24 июня 2024, 21:39
Экскаватору хитачи пофиг на толщину стен, он и метровый бетон выгрызет
Гость
24 июня 2024, 22:37
Гость
24 июня 2024, 21:39
Экскаватору хитачи пофиг на толщину стен, он и метровый бетон выгрызет
Лет через 5 будут эсковаторы Кировец и Ворошиловец
Гость
25 июня 2024, 10:04
Гость
24 июня 2024, 22:37
Лет через 5 будут эсковаторы Кировец и Ворошиловец
Скорее Кир О Вец и Вофошицинь
Гость
24 июня 2024, 21:03
Московские застройщики добавляют безликости нашему городу, пример -Космос на Космонавтов. Стоят как казематы
Гость
24 июня 2024, 23:34
Проезжаешь по Космонавтов и страшно становится от этих коричневых высоток.
Гость
24 июня 2024, 20:48
На такой огромной территория строят многоэтажки, этот абсурд попадёт на веки в историю
Гость
24 июня 2024, 22:00
В таких случаях, надо обязывать застройщика возвращать сумму капремонта на счет
Гость
24 июня 2024, 22:15
Он и возвращает, там отдельно прописывается сколько и куда
Гость
24 июня 2024, 23:04
А почему застройщика? Решение о капремонта с последующим сносом дома не он же принимал.
Гость
24 июня 2024, 23:05
Гость
24 июня 2024, 22:15
Он и возвращает, там отдельно прописывается сколько и куда
Собственникам пусть возвращают! Они из своего кармана оплачивали взносы на КР.
24 июня 2024, 21:38
деньги за капремонт освоили, можно и сносить
Гость
24 июня 2024, 20:28
Опять человейники понастроят. На Калинина и так проехать невозможно- из ЖК МирТрудМай понаставили машин по всей округе, теперь, видимо, цель- все движение на Уралмаше заблокировать😡
25 июня 2024, 05:59
Хватит уже....яростно против
24 июня 2024, 20:36
Все верно
Гость
24 июня 2024, 20:57
Десять раз горевшие бараки на самолетной стоят и не сносят и ничего не делают. Уже ходить страшно мимо них. А дела до них нет. А тут отремонтированные хорошие домики.
Гость
24 июня 2024, 20:57
Тюмень изыди из екб!
Гость
24 июня 2024, 23:47
Мир переходит на низкоэтажное строительство, а Ё-бург стремится застроить каждый квадратный сантиметр безвкусными прямоугольными человейниками. )))
Гость
25 июня 2024, 09:44
Екатеринбург, город который растет вверх !!!
Гость
24 июня 2024, 20:53
Нормальные сталинки, не надо их сносить
Гость
24 июня 2024, 21:27
Главное не нарушать устоявшуюся традицию - перед сносом дома капитально отремонтировать по полной программе. Строить поплотнее - окно в окно и этажей как можно больше. Ну а об автостоянках, как и о социальной инфраструктуре даже не заморачиваться....
Гость
24 июня 2024, 20:51
А школу построили для + этих домов? А садики? А больницы? А выезд на Космонавтов/Бакинских?
Гость
24 июня 2024, 21:13
А мы для этого платим каждый месяц взносы на капремонт? На фото дома все отремонтированные, а их готовят к сносу. Это же настоящее преступление
Гость
24 июня 2024, 23:06
👍
24 июня 2024, 23:41
Были первые в очереди на капремонт, стали первыми в очереди под снос. Интересно заработал механизм... А между тем реальные сроки капремонта в следующих на очереди домах всё отодвигаются и отодвигаются. Был где 2020ый, стал 2024ый
24 июня 2024, 20:37
Надо брать
Гость
24 июня 2024, 22:32
Нормально так решили, даже не спросили, решают кому как жить и где, там нормальные большие дворы, свои парковкой и не огорожены, а ЖК все в решётках.
Гость
24 июня 2024, 22:50
Город скоро превратится в одно большое Мурино - каменное высотное гетто с парковками вместо зелени. Очень жаль, что лобби застройщиков настолько сильно, что они творят что хотят здесь.
Гость
25 июня 2024, 02:52
Каждый раз когда читаешь такие новости становится мерзко и очень жаль людей. А губернатор тем временем радостно отчитывается о повышении качества жизни в Свердловской области. Супер качество! Зарплаты стоят, цены растут, ОТ не работает, люди согнаны в человейники. А потом удивляемся, что народ обыдлячивается. Власти сами все делают для того, чтобы невротиков и прочих эмоционально нестабильных персонажей становилось все больше. Это работа пятой колонны?
Гость
25 июня 2024, 06:53
Была там однажды пару лет назад. И мне эти домики очень понравились. Хорошенькие, устойчивые, очень аккуратные, крепкие. Видно было, что люди ухаживают за своим жилищем. Пластиковые окна, балкончики - дом не похож на аварийный. И люди, действительно, живут все рядом зная друг друга. А будет.... Всё потому, что скоро на месте рынка будет строительство, вот в округе и будет "реновация". Так уродуют Уралмаш - уже весь в высотках. Да что Уралмаш, весь город уже не торт.
Гость
25 июня 2024, 11:27
А дома и не аварийные. Они еще лет 40 простоят, особенно после капитального ремонта, во время которого поменяли все (!!!) коммуникации, очистили и утеплили чердаки, поменяли стропила, перекрыли крыши, поменяли водостоки. Очистили подвалы. И даже на этом фоне установили в каждом таком доме общедомовые счетчики горячей воды и отопления.
Гость
25 июня 2024, 07:50
Так в городе есть бараки,которые первыми бы снести. Есть аварийные дома,сейчас точно адрес не скажу,но на том же Уралмаше, на Сортировке, на Уктусе я видела дом уже сильно уставший. А тут то приличные милые домики. Странно... Как власти разрешили?
Гость
24 июня 2024, 20:56
У нас школ нет. Всё переполненно. Муравейники растут. Где детям учиться? В первый класс под буквой "Я" не охота ребёнка отдавать. Мы повелись тоже на данный район, а толку то атом обещал школу сдулся
Гость
25 июня 2024, 07:26
Зачем рожаете 🤷прекрасно зная, что школ нет, чешется, да???😂
Гость
25 июня 2024, 10:31
Гость
25 июня 2024, 07:26
Зачем рожаете 🤷прекрасно зная, что школ нет, чешется, да???😂
😁
Гость
24 июня 2024, 20:33
Скоро в городе соседи двухэтажками так будет И пофиг что они ремонтированы не ремонтированы главное сейчас вовремя бабки отмыть Ну а потом снести и построить новое человейники где одна парковка на 100 квартир
Гость
24 июня 2024, 20:33
новые Екб - который построят нелегалы. ЖБИ и не только строила молодёж , за что они и получили там квартиры
Гость
25 июня 2024, 07:20
Эти дома ещё простоят 100 лет 👆если не больше. Сейчас построят человейники из 💩 и палок.
Гость
25 июня 2024, 11:01
А что, нет на Уралмаше больше развалюх и бараков? Обязательно надо уничтожать только что отремонтированный капитально тихий милый зеленый микрорайон, по сути коттеджный поселок из малоквартирных домов, весь в зелени? Школ нет!!!! Парковок нет и не предвидится!!! Посмотрите на улицу Калинина в этом квартале вечером - заставлены машинами обе обочины и так не широкой улицы. Один садик не спасет!!!! Если будет на этом месте тройка 25-ти этажек и не будет всего вышеперечисленного - это катастрофа! И вообще стоит ли вот так бездумно потакать застройщикам и сносить последний оставшийся настоящий архитектурный шедевр - полностью созданную инфраструктуру от А до Я - соцгород Уралмаш.
Гость
24 июня 2024, 20:31
У кого рука поднимется такую красоту снести?
Гость
24 июня 2024, 21:11
У того кто не собирается жить в этом городе, а возможно и в этой стране. Люди деньги зарабатывают
Гость
25 июня 2024, 06:03
Вот сейчас с нами так же делают ! На 22 Партсьезда ! Дома привели в порядок, стройка и снос впереди =((
10 сентября 2024, 02:56
на 22 партсъезда, что сносить будут было известно еще 5 лет назад, только на капремонт это не повлияло, там на одном пятачке столько высоток будет теперь
Гость
24 июня 2024, 22:46
В поселке Садовый на Лунной видели каркасно-засыпные ? А тут крепкие дома,как коттеджи ,за заборами все.
Гость
24 июня 2024, 22:59
отлично!!! урбанизация продолжается... деревни вымирают, а рабочих мест больше не становится....
Гость
25 июня 2024, 07:46
Изуродовали центр, пришли на Уралмаш. Градостроительная политика такая у этих.
Гость
25 июня 2024, 08:27
хоть бы одну уютную улицу оставили для потомков как образец архитектуры, у ЛСР точно не получится такие входные групппы сделать
Гость
25 июня 2024, 09:23
интересно - когда за такие решения будут на зону отправлять от 10 и выше с полной конфискацией- во власть ворьё лезть меньше будет или нет
Гость
25 июня 2024, 18:01
Екатеринбург хорошо известен тем, что, прежде чем снести дома, делают в них "капремонт". В чей карман идут денежки от сих действий?
Гость
25 июня 2024, 04:03
Когда снесут дома деревянные 1924-1926 годов постройки в центре города на Стрелочников, господин Орлов и господин Куйвашев, сколько за откаты вы будете землеотводы города продавать и деньги отмывать прикрывая УК с её фиктивными капитальными ремонтами?
Гость
25 июня 2024, 07:22
С нетерпением жду новостей, когда в Екатеринбурге ради двухэтажек и просторных затененных дворов начнут сносить человейники.
Гость
25 июня 2024, 07:52
Город в плену у алчных застроителей. Никакой логики "развития", про которое они любят врать, тут нет. Только бессмысленные и беспощадные бетонные кубометры и большие миллионы. Горожане для них ресурс, не более.
Гость
25 июня 2024, 08:15
Гетто.