перейти к публикации

185 ответов к публикации

В Екатеринбурге старинные двухэтажки снесут ради высоток

24 июня 2024, 20:25
Интересно лица, которые разрешения выдают на снос и строительства, с такими темпами хоть успевают запоминать где разрешают сносить и строить муровейники эти
24 июня 2024, 20:50
хитрые такие еврейские лица. а что?
Гость
24 июня 2024, 20:55
А чо запоминать-то? Где в прошлом году на капремонте хорошо руки нагрели, там нынче снос и новострой.
Гость
24 июня 2024, 21:01
Ха. Они на успевают деньги за откаты тратить.
24 июня 2024, 20:41
Вот живут себе 16 дружных семей, в уютном теплом доме с толстенными стенами и трёхметровый и потолками, с уютным зелёным двором, где все друг-друга знают с детства. И вдруг какие-то богатые дяди решили, что лучше этим семьям жить в 32-этажном человейнике без парковки, школы, зелени, чистого воздуха и личного пространства. В этом вся наша городская власть - людей не спрашивают чего они хотят, всем рулят бабосы.
24 июня 2024, 20:50
Сколько с этих 16 дружных семей пользы в виде налогов на недвижимость? А сколько с 32 этадного дома?
Гость
24 июня 2024, 21:10
Эти семьи не смогут жить в 32-этажном доме на месте снесённых домов, им нужно будет для этого взять ипотеку чтобы добавить на разнице стоимости квартир. Эти семьи отправятся жить куда-нибудь ещё дальше в старые дома, которые так-же снесут
24 июня 2024, 21:19
24 июня 2024, 21:19
Сколько с этих 16 дружных семей пользы в виде налогов на недвижимость? А сколько с 32 этадного дома?
О чем и говорил - деньги в приоритете, а не людские чувства.
24 июня 2024, 20:28
Сколько можно… лучше бы бараки на стрелочников сносили
24 июня 2024, 20:32
Нельзя! Там же люди живут
25 июня 2024, 05:18
les_rus, не расселят и не снесут, потому что на месте бараков ничего нельзя построить
24 июня 2024, 21:23
На Сортяге 1947 еле живые стоят, кап. ремонт для галочки состряпали, в нутри всё сыпется и разваливается - но там не "эффективно" вкладываться ...
Гость
24 июня 2024, 22:24
Это пока. Доберутся и до них. Но, сначала капремонт конечно сделают
Гость
24 июня 2024, 22:03
Жалко как! В этом месте так уютно, небольшие дома, дворы зелёные. А вместо этого сделают уродливые бетонные коробки. Скоро весь Уралмаш изуродуют :'(
Гость
24 июня 2024, 21:05
Изменения эти не радуют. В этих Сталинских двухэтажках потолки 3,5 метра , стены метр толщиной - зимой жара , летом прохладно. Огромные комнаты . Две квартиры на площадке и все друг друга знают. У многих огороженная территория и прекрасный двор с парковкой и детскими площадками. Что им предложат взамен ? Бетонную конуру в современной общаге где 20 студий по 16 квадратов на этаже ? Без парковок и с маргиналами за стеной ?
Гость
24 июня 2024, 22:13
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Гость
24 июня 2024, 22:32
Гость
24 июня 2024, 22:32
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Чушь не пиши. Это РФия , или сожгут или запугают.
Гость
24 июня 2024, 22:53
Гость
24 июня 2024, 22:53
Могут общим собранием отказаться от участия в этой программе и никто их не тронет
Когда хорошую пятиэтажку сносили около филармонии жильцы тоже общие собрания собирали и были против. И что в итоге?
"Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы. То ли куклы так похожи на людей"
25 июня 2024, 09:29
город планомерно превращается в место непригодное для проживания нормального человека, но мнение самих горожан никого не интересует
Гость
24 июня 2024, 20:48
На такой огромной территория строят многоэтажки, этот абсурд попадёт на веки в историю
Гость
24 июня 2024, 22:00
В таких случаях, надо обязывать застройщика возвращать сумму капремонта на счет
Гость
24 июня 2024, 22:15
Он и возвращает, там отдельно прописывается сколько и куда
Гость
24 июня 2024, 23:04
А почему застройщика? Решение о капремонта с последующим сносом дома не он же принимал.
Гость
24 июня 2024, 23:05
Гость
24 июня 2024, 23:05
Он и возвращает, там отдельно прописывается сколько и куда
Собственникам пусть возвращают! Они из своего кармана оплачивали взносы на КР.
Гость
24 июня 2024, 21:01
Замучаетесь сносить . Их пленные немцы строили . На века . Это вам не соломенные хижины в 26 этажей.
Гость
24 июня 2024, 21:39
Экскаватору хитачи пофиг на толщину стен, он и метровый бетон выгрызет
Гость
24 июня 2024, 22:37
Гость
24 июня 2024, 22:37
Экскаватору хитачи пофиг на толщину стен, он и метровый бетон выгрызет
Лет через 5 будут эсковаторы Кировец и Ворошиловец
Гость
25 июня 2024, 10:04
Гость
25 июня 2024, 10:04
Лет через 5 будут эсковаторы Кировец и Ворошиловец
Скорее Кир О Вец и Вофошицинь
Гость
24 июня 2024, 21:03
Московские застройщики добавляют безликости нашему городу, пример -Космос на Космонавтов. Стоят как казематы
Гость
24 июня 2024, 23:34
Проезжаешь по Космонавтов и страшно становится от этих коричневых высоток.
Гость
24 июня 2024, 20:56
У нас школ нет. Всё переполненно. Муравейники растут. Где детям учиться? В первый класс под буквой "Я" не охота ребёнка отдавать. Мы повелись тоже на данный район, а толку то атом обещал школу сдулся
Гость
25 июня 2024, 07:26
Зачем рожаете 🤷прекрасно зная, что школ нет, чешется, да???😂
Гость
25 июня 2024, 10:31
Гость
25 июня 2024, 10:31
Зачем рожаете 🤷прекрасно зная, что школ нет, чешется, да???😂
😁
24 июня 2024, 21:38
деньги за капремонт освоили, можно и сносить
Гость
24 июня 2024, 20:28
Опять человейники понастроят. На Калинина и так проехать невозможно- из ЖК МирТрудМай понаставили машин по всей округе, теперь, видимо, цель- все движение на Уралмаше заблокировать😡
25 июня 2024, 06:14
Да строили бы ещё хорошо! А то дом просачивается, стены в трещинах, окна свистят и промерзают, асфальт тонюсенький, школ и больниц не строят, дороги не расширяют, парковок нет.
24 июня 2024, 20:36
Все верно
Гость
24 июня 2024, 20:57
Десять раз горевшие бараки на самолетной стоят и не сносят и ничего не делают. Уже ходить страшно мимо них. А дела до них нет. А тут отремонтированные хорошие домики.
Гость
24 июня 2024, 20:57
Тюмень изыди из екб!
Гость
24 июня 2024, 20:53
Нормальные сталинки, не надо их сносить
Гость
24 июня 2024, 21:27
Главное не нарушать устоявшуюся традицию - перед сносом дома капитально отремонтировать по полной программе. Строить поплотнее - окно в окно и этажей как можно больше. Ну а об автостоянках, как и о социальной инфраструктуре даже не заморачиваться....
Гость
24 июня 2024, 21:13
А мы для этого платим каждый месяц взносы на капремонт? На фото дома все отремонтированные, а их готовят к сносу. Это же настоящее преступление
Гость
24 июня 2024, 23:06
👍
24 июня 2024, 20:37
Надо брать
Гость
24 июня 2024, 20:51
А школу построили для + этих домов? А садики? А больницы? А выезд на Космонавтов/Бакинских?
25 июня 2024, 05:59
Хватит уже....яростно против
24 июня 2024, 23:41
Были первые в очереди на капремонт, стали первыми в очереди под снос. Интересно заработал механизм... А между тем реальные сроки капремонта в следующих на очереди домах всё отодвигаются и отодвигаются. Был где 2020ый, стал 2024ый
Гость
24 июня 2024, 23:47
Мир переходит на низкоэтажное строительство, а Ё-бург стремится застроить каждый квадратный сантиметр безвкусными прямоугольными человейниками. )))
Гость
25 июня 2024, 09:44
Екатеринбург, город который растет вверх !!!
Гость
24 июня 2024, 20:33
новые Екб - который построят нелегалы. ЖБИ и не только строила молодёж , за что они и получили там квартиры
Гость
24 июня 2024, 20:31
У кого рука поднимется такую красоту снести?
Гость
24 июня 2024, 21:11
У того кто не собирается жить в этом городе, а возможно и в этой стране. Люди деньги зарабатывают
Гость
24 июня 2024, 20:33
Скоро в городе соседи двухэтажками так будет И пофиг что они ремонтированы не ремонтированы главное сейчас вовремя бабки отмыть Ну а потом снести и построить новое человейники где одна парковка на 100 квартир
Гость
24 июня 2024, 22:32
Нормально так решили, даже не спросили, решают кому как жить и где, там нормальные большие дворы, свои парковкой и не огорожены, а ЖК все в решётках.
Гость
24 июня 2024, 22:50
Город скоро превратится в одно большое Мурино - каменное высотное гетто с парковками вместо зелени. Очень жаль, что лобби застройщиков настолько сильно, что они творят что хотят здесь.
Гость
24 июня 2024, 23:54
Стролько народу у нас нет, сколько жилья строится. Для мигрантов что ли??? А то ведь, действительно, город то наш как центр Азии стал.🤦‍♀️ А что, я не права?🤷‍♀️
Гость
24 июня 2024, 20:43
"Старинные двухэтажки" ))) Ясно, жертвы ЕГЭ атакуют. Вы хоть бы там погуглили для саморазвития, что в русском языке бывают парононимия и пары-паронимы слов.
Гость
24 июня 2024, 20:58
Чо-чо? 🤣 Да у них еще не все с падежами разобрались пока.
Гость
24 июня 2024, 22:52
Как отличить тупого - он везде пишет про "жертв ЕГЭ"
Гость
24 июня 2024, 23:06
Гость
24 июня 2024, 23:06
Как отличить тупого - он везде пишет про "жертв ЕГЭ"
Как отличить острого - он жертв ЕГЭ не считает жертвами
Гость
24 июня 2024, 20:30
отмывают деньги на капремонте...а потом сносят...схема проста
24 июня 2024, 20:37
Жилье нужно громодянам
Гость
24 июня 2024, 22:46
В поселке Садовый на Лунной видели каркасно-засыпные ? А тут крепкие дома,как коттеджи ,за заборами все.
Гость
24 июня 2024, 22:59
отлично!!! урбанизация продолжается... деревни вымирают, а рабочих мест больше не становится....
Гость
24 июня 2024, 20:32
Какие старинные? 1940
Гость
24 июня 2024, 23:36
По вашему 1940 вчера был???
Гость
30 июня 2024, 18:17
Гость, дома 1949 года постройки.
Гость
25 июня 2024, 06:53
Была там однажды пару лет назад. И мне эти домики очень понравились. Хорошенькие, устойчивые, очень аккуратные, крепкие. Видно было, что люди ухаживают за своим жилищем. Пластиковые окна, балкончики - дом не похож на аварийный. И люди, действительно, живут все рядом зная друг друга. А будет.... Всё потому, что скоро на месте рынка будет строительство, вот в округе и будет "реновация". Так уродуют Уралмаш - уже весь в высотках. Да что Уралмаш, весь город уже не торт.
Гость
25 июня 2024, 11:27
А дома и не аварийные. Они еще лет 40 простоят, особенно после капитального ремонта, во время которого поменяли все (!!!) коммуникации, очистили и утеплили чердаки, поменяли стропила, перекрыли крыши, поменяли водостоки. Очистили подвалы. И даже на этом фоне установили в каждом таком доме общедомовые счетчики горячей воды и отопления.
Гость
24 июня 2024, 20:27
Это хороший бизнес план же, якобы сделать капремонт, украсть деньги, а потом чтоб следы замести, подснос. Гениально, великий комбинатор отдыхает.
Гость
24 июня 2024, 20:34
Когда уже посадят этого мэра? Столько афер начиная с пятиэтажки якобы под филармонию и ничего!!!!
Гость
24 июня 2024, 21:09
Гость
24 июня 2024, 21:09
Когда уже посадят этого мэра? Столько афер начиная с пятиэтажки якобы под филармонию и ничего!!!!
Вся надежда на Шамана и Маруню, которые говорят доходчивом языке и могут этот беспредел остановить
Гость
25 июня 2024, 02:52
Каждый раз когда читаешь такие новости становится мерзко и очень жаль людей. А губернатор тем временем радостно отчитывается о повышении качества жизни в Свердловской области. Супер качество! Зарплаты стоят, цены растут, ОТ не работает, люди согнаны в человейники. А потом удивляемся, что народ обыдлячивается. Власти сами все делают для того, чтобы невротиков и прочих эмоционально нестабильных персонажей становилось все больше. Это работа пятой колонны?
Гость
25 июня 2024, 07:22
С нетерпением жду новостей, когда в Екатеринбурге ради двухэтажек и просторных затененных дворов начнут сносить человейники.
Гость
25 июня 2024, 07:52
Город в плену у алчных застроителей. Никакой логики "развития", про которое они любят врать, тут нет. Только бессмысленные и беспощадные бетонные кубометры и большие миллионы. Горожане для них ресурс, не более.
Гость
25 июня 2024, 07:50
Так в городе есть бараки,которые первыми бы снести. Есть аварийные дома,сейчас точно адрес не скажу,но на том же Уралмаше, на Сортировке, на Уктусе я видела дом уже сильно уставший. А тут то приличные милые домики. Странно... Как власти разрешили?
Гость
25 июня 2024, 08:15
Гетто.
Гость
25 июня 2024, 09:23
интересно - когда за такие решения будут на зону отправлять от 10 и выше с полной конфискацией- во власть ворьё лезть меньше будет или нет
Гость
24 июня 2024, 20:45
А на Ильича дома 1939г страшнючие пусть дальше стоят?
Гость
24 июня 2024, 20:53
взятка ещё на расмотрении
Гость