перейти к публикации
77 комментариев к публикации

14 лет никто не замечал нелегальную стройку? Как скандальная «Призма» погубила чужой бизнес и миллиарды

Как много букв.... к Орлову обратитесь - он махом это строение пристроит, причем несколько раз....
17 июня 2024, 09:05
Чтиво ниасилил
22 июня 2024, 08:46
Отдайте УГМК, пусть переделывают хоть под жилой дом, хоть под офисник, но сносить - не надо!
Гость
22 июня 2024, 10:35
Обязательно надо, закон есть закон и его надо исполнять. А то много всяких застройщиков подрядчиков субподрядчиков развелось и ни кто ни за что не отвечает.
Гость
24 июня 2024, 14:52
Жилой дом без единого парковочного места? Или офисник без парковки? Да ты юморист
Гость
17 июня 2024, 10:00
нет разрешительной документации, вы несете деньги не пойми кому не пойми на что. Типичное сейчас вложим 5 заработаем 50, ну как такая схем могла не сработать )))
17 июня 2024, 09:21
В чем опасность "Призмы"? Неужели "Призму" ждёт участь "Карнеола"? !
Гость
17 июня 2024, 09:46
"Опасность" Призмы в том, что по документам она принадлежит другим людям. Просто так взять чужое, сложновато. Проще снести чужое и построить своё. Как будто чужого там никогда и не было
Гость
17 июня 2024, 15:55
Стоит себе, эксплуатируется (не вся, правда). А вот порождение г-на Ананьева "Opera Tower", тринадцатый год так и "не шмогла"... Целый квартал в самом центре города парализует. Но "это нога - кого надо нога!"
Гость
22 июня 2024, 08:25
Гость
22 июня 2024, 08:25
Стоит себе, эксплуатируется (не вся, правда). А вот порождение г-на Ананьева "Opera Tower", тринадцатый год так и "не шмогла"... Целый квартал в самом центре города парализует. Но "это нога - кого надо нога!"
Развалины у Площади Уралмаша - тоже самое !!!!!!!!!!!
Хорошилов- то со своим Абаком живой что- ли.
Гость
22 июня 2024, 09:51
Помню как Российская королева посещала АБАК и была очень довольна всем! (
Гость
17 июня 2024, 10:47
Поражаюсь от "нашей" налоговой. При оборотах в сотни миллионов или даже миллиардов, прибыль у таких "бизнесменов" около 1% от оборота, и даже меньше !!! НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ РАДИ ПРИБЫЛИ В 1%. ЭТО АБСУРД. В ЭТО МОЖЕТ ПОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. ЛЮБОЙ ДЕПОЗИТ БУДЕТ НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Гость
17 июня 2024, 14:30
Так это не функция налоговой. Это дело прокуратуры.
Гость
17 июня 2024, 16:14
Гость
17 июня 2024, 16:14
Так это не функция налоговой. Это дело прокуратуры.
Не знаешь - помалкивай.
Гость
24 июня 2024, 14:55
Гость
24 июня 2024, 14:55
Не знаешь - помалкивай.
Ты, почему-то, своим же советом не воспользовался
17 июня 2024, 12:40
Почему министр-Волков в этой схеме ни как не фигурирует? Он на эту самоволку с первого дня ее строительства смотрел и все молчал-молчал-молчал-........ наверно не за просто так молчал?
Гость
17 июня 2024, 10:56
Мы, русские, не обманываем друг друга)
Гость
17 июня 2024, 10:57
Эта стройка делалась по понятиям, а не по разрешениям. Потом слишком много попросили, не смогли занести такую сумму кому следует.
17 июня 2024, 09:33
Тоже мне горе-строитель. Ладно бы какой-то лопух вложился. Надо разобрать фитнес-центр Олега. Представляю чё он там понастроил. Еще корешей в эту авантюру втравил и всех кинул.
17 июня 2024, 09:06
Дак туда же грязные деньги вкладывали чтобы их отмыть в будущем. Но что-то не срослось
Гость
17 июня 2024, 09:13
Вот у тебя тебя в жизни не срослось, это точно..
Гость
17 июня 2024, 14:48
Сдание невозможно было сдать в эксплуатацию, тк конструкции выполнены не по нормативам из-за безумства заказчика, который хотел на всем экономить и плевал на нормативы, законы физики и здравый смысл.
17 июня 2024, 21:37
на ее снос уже раз 10 деньги выделяли))) все никак не дойдут...
Гость
17 июня 2024, 11:10
Вор у вора украл)))))вернее вор вора кинул))))
17 июня 2024, 09:21
Деньги - застят глаза.
Гость
17 июня 2024, 09:19
Все эти схемы одинаковы и действовали и будут действовать .Все о них знают и будут знать ))) Так строится вся Россия ) Так богатеют наши олигархи )
Гость
17 июня 2024, 11:43
Опасность призмы в том, что на нее нет проекта. Собирались строить 8-этажный домик, построили 30-этажный... Нужна весьма дорогостоящая экспертиза для разреш6ения эксплуатации... Дорогостоящая, но все же дешевле самого здания. Ну а коли за эту экспертизу никто не берется - явно она не пройдет по расчетам. А потому, все что там можно сейчас сделать - это снести здание до уровня 8 этажа. Так будет и дешевле и проще. Ну или снести здание полностью вместе с фундаментом и на его месте забабахать стоэтажку. Место дорогое. Вполне могут пойти и на это.
Гость
17 июня 2024, 14:28
"нужно определиться с действующими лицами" Пока не начнут сажать должностных лиц что не способны увидеть небоскреб действующие лица манятся не будут...
Гость
17 июня 2024, 17:51
Всё бы вам разломать.... все хотят бабла, взяток хотят. Дали бы в своё время взятки - всё бы подписали уже и эксплуатироваили давно. Стоит? Не падает? Ну значит и ещё простоит лет 25 минимум. Достраивайте, и всех инвесторов пристраивайте на этих этажах. А кто достроит, тому остальные площади достаются. Город через спецналог создает накопительный счёт на 25 лет, и там копит деньги для сноса здания. Всех инвесторов предупреждают, что через 25 лет здание будет снесено, пусть отбивают вложения за эти 25 лет.
Гость
17 июня 2024, 08:48
А чего опять ждут когда горожанам на головы все рухнет?
Гость
17 июня 2024, 09:47
Не защищаю, но в те годы, строили гораздо лучше и из более качественных материалов, чем сейчас
Гость
17 июня 2024, 14:30
Гость
17 июня 2024, 14:30
Не защищаю, но в те годы, строили гораздо лучше и из более качественных материалов, чем сейчас
С тех пор это здание никак не обслуживалось, а только разрушалось - дождем, ветром, перепадами температур
Гость
17 июня 2024, 15:32
Гость
17 июня 2024, 15:32
Не защищаю, но в те годы, строили гораздо лучше и из более качественных материалов, чем сейчас
Это в какие те годы? Оно вообще не из времен СССР, если вы об этом. Строили из того что есть без проекта и прочих разрешений... Потому и не могут его запустить, что никто не берет на это отвественность. Даже сейчас.
Гость
17 июня 2024, 10:41
"Купил" два этажа, чтоб сдавать в аренду за "копейки". Хорошо хоть не бесплатно.
Гость
20 июня 2024, 17:14
Дайте достроить уже, остеклить, а то стоит это уродство на фоне ЖД вокзала, первое, что люди видят по приезду.
Гость
22 июня 2024, 09:37
по приезде
Гость
17 июня 2024, 09:11
Дело ясное, что дело темное. Как и все вокруг.
Гость
17 июня 2024, 13:30
Потенциал видно. Если бы достроили, была бы красота...
Гость
17 июня 2024, 14:12
По такой же схеме строился Абак, красненькое здание на Радищева- 8е Марта, напротив Гринвича. Заняли в результате целый квартал. Да и фамилии знакомые, Хорошилов, Миролюбов...
Гость
17 июня 2024, 16:59
Давно уже суд дал 2 года на снос, только верхних 6 этажей. А теперь представить как? Рядом дороги, вокзал, люди. Перекрытие на пол года? Пробки? Обьезды
Гость
17 июня 2024, 19:21
Отдайте очередникам под жилье.Нелюди.Им жить негде.
Гость
17 июня 2024, 19:26
Со временем бетон будет разрушаться, останется металлический остов, телебашня сколько стояла? подрастающее поколение будет хранить этот символ двухтысячных, напечатают с ним денежные купюры. А что, все повторяется.
Гость
17 июня 2024, 19:32
Отдайте УГМК . Я думаю ,через год ,они это здание узаконят. Сносить не придется. Будет реставрация небольшая
22 июня 2024, 07:32
запад много сотен лет не замечает геноцид населения нашего, потому что сам его и организует. пришло время положить этому конец.
Гость
17 июня 2024, 09:31
Собрали с населения излишки наличности, построили каркас высотки, купили себе складов и офисник на гурзуфской и сдают в аренды. А каркас, да ну его. Смысл был в сборе наличности на идее постройки высотки, а не в самом строительстве.
Гость
17 июня 2024, 10:11
Просматриваю е1 ради таких статей. 99% мусора, но попадается действительно годные статьи. Юля спасибо.
Гость
17 июня 2024, 08:55
а почему нельзя узаконить сейчас эту постройку?
Гость
17 июня 2024, 10:40
Надо будет достраивать. А денег то уже нет. Кто вложился, того кинули. Новых инвесторов как привлечь?
Гость
17 июня 2024, 10:56
потому что теперь уже развалится.
Гость
17 июня 2024, 09:01
узаконить и достроить, все получат своё.
17 июня 2024, 10:41
А потом при эксплуатации дом 🏨 вдруг возьмёт и сложиться со всеми находящимися там людьми? Здание 🏣 ведь с нарушениями было построено! 😖
Гость
17 июня 2024, 10:55
теперь то не надо. Там теперь усталость конструкции. А вот тогда это надо было делать. Когда фактически уже было построено. Но не запущенно.
Где посадки?
Гость
17 июня 2024, 09:47
Лживость и цинизм- это так по российски.
Гость
17 июня 2024, 10:01
Где-то не так? Бырыг с крылышками за спиной где-то видели?
17 июня 2024, 09:36
Развалился таки Европейский загнивающий
Гость
17 июня 2024, 11:46
От Европы там только краска которой он покрашен... Да и та китайская.
Гость
17 июня 2024, 10:53
когда прошляпили что построили. Надо было разрешить уже. И его бы доделали и запустили. ви все было бы нормально.
Гость
17 июня 2024, 10:57
Чем хуже, тем лучше. Ещё бы это все рухнуло
Гость
17 июня 2024, 11:20
Это называется кидок. Вы что хотите как в 90е....
Гость
17 июня 2024, 14:32
Рядом такой же стоит не кому не немешает🤔😀😜
Гость
17 июня 2024, 20:18
100 % серая схема чиновников и сегодняшней элиты !!! к министру Волкову когда придут с наручниками люди в погонах СК !!!
Гость
18 июня 2024, 07:48
подпись Крицкий - все понятно кто в мерии каштаны таскал
Гость
22 июня 2024, 07:18
ну, антей по той же схеме построили....напомню, там участок отдали под реставрацию старинного здания....
Гость
22 июня 2024, 07:59
Проще снести чем разбираться и читать кто строил!! А вообще, задайте вопрос—кто у нас в Екатеринбурге рулит строительством и не будет тогда ненужных вопросов!!
Гость
22 июня 2024, 09:55
Деньги прекрасно делают чиновников глухими и слепыми.
Гость
22 июня 2024, 10:53
В Екатеринбурге неадекват
Гость
22 июня 2024, 10:55
этот Резников тот ещё жук. через СМИ обелить себя решил. кинул он своих товарищей
Гость
22 июня 2024, 13:09
Не надо жалеть жуликов. Они ещё наворуют. Снести однозначно. Пока сама не рухнула на головы людей.