перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге завод «Уралпластик» захватил парковку у новостроек

14 июня, 16:49
Такое чувство, что застройщик арендует землю, показывает, что есть место для парковки.... А как сдал дом, то пусть жители сами рулятся))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня, 17:45
Походу дома тоже под снос - метро однако
Гость
14 июня, 18:02
Так и есть . Деньги то забрали уже .
Гость
14 июня, 18:26
так и написано - аренда до сдачи паркинга. Ловкость рук и никакого мошенничества )))
14 июня, 16:56
Вот вообще не жаль покупателей квартир. Вас не силой заставляли покупать жильё. Вы добровольно и осознанно несли свои денежки застройщику. Взрослые люди, а в сказку и обещания почему то поверили. Так что сами виноваты
Гость
14 июня, 17:24
очередная жертва стокгольмского синдрома
Гость
14 июня, 17:26
О, начались песни следизасобойщиков. «Виноват не лжец, а тот кого обманули, виноват не вор, а тот у кого украли». Закон должно блюсти, уважаемый, а не озираться по сторонам все время!
14 июня, 17:29
Сложно предусмотреть всё, не имея жизненного опыта. Что-то понимаешь только спустя время, но может быть уже поздно (ипотека на 25 лет, например, или нет выбора - везде так строят). Сложившаяся ситуация, в первую очередь, ответственность "управления" - людей имеющих опыт, знающих о последствиях, но допускающих. Кто эти люди? Ответим себе сами. Да и среда меняется. Мы покупали квартиру - была парковка через дорогу, машин во воре мало. Прошло время, вместо парковки высотка, благодаря автокредиту во дворе машин больше, чем мест и т.п.
14 июня, 17:10
Нет улицы Полимерного, есть переулок Полимерный, хоть карту смотрите сначала.
Гость
14 июня, 18:29
Улицы Просроченного тоже пока нет :-)
Гость
14 июня, 19:56
Гость
14 июня, 18:29
Улицы Просроченного тоже пока нет :-)
Пятачок пытается в перефорс.
Гость
3 октября, 11:26
Гость
14 июня, 19:56
Пятачок пытается в перефорс.
Как-то надо поросятам смириться с такой быстрой потерей угледара, а как - не знают. Это ведь не чёрное море вырыть)))
Гость
14 июня, 16:45
предположу что пик для повышения привлекательности дома навешал жителям отличной итальянской пасты на уши по поводу парковки, а теперь когда договор с пластиком истёк будет давить слезу мол смотрите какой завод плохой, отбирает у котяток машиноместа.
14 июня, 16:49
Гость, тут и дошика хватит
Гость
14 июня, 19:19
Там даже балконы нарисованные...
Гость
14 июня, 20:29
так и есть. И совершенно случайно у застройщика в это время плохо идут продажи паркинга.
Опять лохи поверили застройщику на слово, а их, как в таких случаях всегда и бывает, кинули в лучших традициях.
Гость
14 июня, 17:46
Привет алопаевчане
Гость
14 июня, 19:18
Может я неправильно новость прочитал, но разве не работники завода бузят и волны поднимают?
14 июня, 18:15
Они реально думали что им там такие территории под парковки отдадут, ещё и бесплатно?))) там ещё хуже чем в академе с парковками дела обстоят. Вокруг дома все машинами заставлено и объезжать прилично все это. А если ещё и машина навстречу попадётся... А с космонавтов 9 если на дорогу выезжать - слепая зона из-за деревьев и машины носятся по космонавтов постоянно)
Гость
14 июня, 17:01
ПИК - самая "замаранная" контора из иногородних. Все время какие-то скандалы вокруг нее. Нам и своих коньковых и прочих заблудовских хватает, пусть маааасквичи валят домой!
Гость
14 июня, 19:17
Интернет-журналистика не будет писать про застройщиков, которых не знает никто. А тут сразу охваты, просмотры, комменты, все же знают ПИК, столько домов по России строит
Гость
14 июня, 19:21
Как всегда две компании что-то не поделили, а страдают обычные люди. Тем более я не понимаю: если пик выкупил землю, почему вдруг завод начал обратно участки забирать... Застройщик хоть какой-то комментарий дал по ситуации, а уралпластику особое приглашение нужно?
Гость
17 июня, 17:45
Там аренда земли, в любом случае чертовщина какая-то, интересно какой исход будет. Надеюсь хотя бы какую-то парковку жителям оставят
Гость
14 июня, 19:24
Чёт бандитизм какой-то со стороны завода, уже вроде не девяностые давно. Если их какая-то часть сделки не устраивала, ну не подписывали бы тогда договор.
Гость
17 июня, 17:45
Может хотят шумиху устроить, чтобы застройщик по-быстрому денег дал и всё. Не по-людски это как-то
14 июня, 16:43
Я один блоки не вижу?
Гость
14 июня, 16:45
Да. уже залил что ли?
Гость
14 июня, 19:20
Гость
14 июня, 16:45
Да. уже залил что ли?
Хороший конь
Гость
14 июня, 19:17
Хозяин завода что ли хочет денег с ПИКа поиметь?)) Им эта шумиха не нужна, скорее решат мирно - читай заплатят денег))
Гость
17 июня, 17:44
Вряд ли, у пика юристы тоже не пальцем деланые, щас разберутся. Другое дело, что обычные люди будут платить в итоге, куда им машины-то девать
Гость
14 июня, 16:46
В Орджоникидзевском районе к нелегальным парковка как и к киоскам и всему другому теневому бизнесу традиционно относятся с особой теплотой, вниманием, пониманием, заботой и любовью. И к людЯм относятся мягше а на вопросы такие смотрят ширше...
14 июня, 17:16
Космонавтов 11 на территории Ж/д района, не трогай Орджо, тут свои правила
Гость
14 июня, 18:54
14 июня, 17:16
Космонавтов 11 на территории Ж/д района, не трогай Орджо, тут свои правила
Ух ты кто ты такой чтоб указывать и устанавливать свои правила?! Под 90ые решил типа покосить парниша...это не для тебя...
14 июня, 21:15
Гость
14 июня, 18:54
Ух ты кто ты такой чтоб указывать и устанавливать свои правила?! Под 90ые решил типа покосить парниша...это не для тебя...
Коренной уралмашевец ужо почти полсотни лет, так что не шурши тут листвой в моем направлении
15 июня, 10:04
"сегодня мы ведём переговоры с городом..." Насмешили! Все нелегальные парковки крышует город, это бабки из воздуха, никто никогда не отступится от такой халявы. "Уралмаш" говорите остался в 90х? Нет, он легализовался и рэкет узаконился.
Гость
14 июня, 17:44
Трапезников и астон ровно также обманывают клиентов. В экспертизу включают несуществующие парковочные места, например жилой дом "история" фактически имеет 9 мест. Остальное взято в липовую аренду
Гость
14 июня, 19:07
Так если договор заключён, чего они воду мутят? В итоге за нарушение контракта щас будут платить неустойку пику, сами не читали что подписывали?)))
Гость
14 июня, 16:47
а зачем покупали квартиры, если парковки нет?
14 июня, 17:22
Зато дёшево!
Гость
14 июня, 19:20
Ну типа метро под боком )))
15 июня, 15:01
Может хоть ипотечники ведра перестанут покупать, ни пройти ни проехать по городу и за городом
14 июня, 18:17
скандал вырывается в пиковое состояние, что и следовало ожидать
Гость
14 июня, 17:44
Так и есть, это новая схема получения разрешений на строительство без парковок. Трапезников не даст соврать, ведь он тоже взял в аренду несуществующие парковочные места для дома по советской 19б. Жилой дом "история"- будет создавать истории как людей обманули с парковкой
14 июня, 18:19
Гость, у вас на советской уже занесли куда можно и стройку не остановить будет) даже с вашими плакатами и протестами во дворах.
15 июня, 07:26
на сегодня можно зарабатывать на автостоянках, и загоняют туда собственников квартир не рекламируют из начально в тихую. лёгкий заработок и не совсем честный, договорные с местной властью. А местная власть вообще забила боль на жителей и не шевелится за жителей домов. наверняка в доле
Гость
14 июня, 16:40
продолжайте покупать комнатушки в человейниках
Гость
14 июня, 17:04
Лучше бомжевать?
Гость
14 июня, 17:17
Гость
14 июня, 17:04
Лучше бомжевать?
Гость, видимо лучше жить как автор коммента в хруще на химмаше по соседству с крысами
Гость
14 июня, 18:39
Гость
14 июня, 17:17
Гость, видимо лучше жить как автор коммента в хруще на химмаше по соседству с крысами
Не, лучше жить в хрущевке в Центре, с закрытым двором и небольшим количеством людей и автомобилей.
Гость
14 июня, 16:52
А-ля "Солнечный" сказ о том, как наивные жители поверили застройщику
14 июня, 16:50
Так вроде же всю промзону оттуда хотели за ЕКАД выносить?
Гость
14 июня, 17:13
Чистой воды сговор застройщика и Уралпопстика, обманули, деньги за одно отмыли!
Гость
14 июня, 17:04
Как можно найти 25000 чудаков, чтобы купить ТАМ квартиры?! Загадка века...
14 июня, 18:17
Гость, ближайшие города и села в этом активно помогают)))
Гость
14 июня, 18:55
14 июня, 18:17
Гость, ближайшие города и села в этом активно помогают)))
Этот ресурс не бесконечен и для них хватает Академа с лихвой...
Гость
14 июня, 17:52
Застройщикам всем пожелаю только банкротства и чтоб все сотрудники и из семьи встретили старость в нищете и грязи
Гость
14 июня, 19:30
А вы походу не знаете, на чём экономика любой страны построена, если строительный сектор обанкротится, нам всем придётся ой как не сладко
Гость
15 июня, 02:07
Гость
14 июня, 19:30
А вы походу не знаете, на чём экономика любой страны построена, если строительный сектор обанкротится, нам всем придётся ой как не сладко
Любой капиталистической страны.
15 июня, 05:00
Там ужасное место для покупки жилья ничего нет парковку и ту забрали место бичовник 🤣🤣🤣
Гость
15 июня, 16:37
да(((
Вот правильно! В советах на заводах детали делали, машины и двигали страну вперёд! А сейчас все заводы распродают под новостройки и парковки! Ну если нет нужды пока то сделайте музей или промышленный кластер! Как тот же Новокольцовский. Зачем в чистом поле создавать новый объект, когда можно сохранить историю города и страны, модифицировав производство! Люди не думают ни о себе ни об истории, им лишь быть купить себе квартиру под пятую точку, завезти туда мягкий диван и лежать на нем и "тапать в хомяка" в надежде когда-нибудь получить криптовалюту.
14 июня, 17:32
Так и пробас на проспекте теперь постоянно из-за этого ЖК. Бездумные....
Гость
14 июня, 17:20
за такие ситуации надо сказать спасибо местным чиновникам !!! в этих ситуациях виноваты только чиновники , особенно из партии большинства !!! получат на лапу и разрешают застройщикам творить беспредел !!! как на арендованной земле появляются жилые дома ???
Гость
14 июня, 18:15
Застройщики получают землю для застройки В АРЕНДУ у администрации города.
14 июня, 17:15
Вокруг парковок всегда криминал крутился. Лакомый кусочек. Шлагбаум поставил, таджика посадил и стриги капусту. В 90-х по стоянкам серьезный передел был и разборки похлеще чем за другие источники доходов ОПГ.
Гость
14 июня, 19:30
Вроде уже не девяностые, давно пора нормально бизнес вести, а не всякой фигнёй криминальной заниматься
Гость
14 июня, 16:43
25000 человейников??? Вы о чем думали, покупая здесь клетушки???
Гость
14 июня, 16:42
Сначала снесли завод и построили человейники, теперь надо снести человейники и построить завод. так и отмываются лярды
Гость
14 июня, 16:48
Куда уралпластик вывозил/утилизировал отходы производства (в т.ч. химию)?
Гость
14 июня, 16:52
Красавцы те и другие. Явный сговор за спинами жителей.
Гость
14 июня, 16:50
Перед покупкой квартир нвдо было смотреть ген план застройки
Гость
14 июня, 17:32
Ген план был , пару садиков и школы парковки , дороги заезды как пологается. В итоге построили дома сдали кое как и на этом все , Пик ложил на нас дикпик
Гость
14 июня, 17:43
в екате всё как обычно)
Гость
14 июня, 18:12
🤣🤣🤣👍👍👍👍с лимитой только так !
Гость
14 июня, 18:14
Вас кинулии ,СЕРЕЖА !!! (Жмурки)
Гость
14 июня, 17:16
Ходите пешком, ездите на общественном транспорте, там развязка неплохая, трамваи, троллейбусы, автобусы, такси, самокаты, каршеринг есть и парковок не надо, или просто продавайте квартиры или судитесь с застройщиком, который вас всех обманул!
Гость
14 июня, 17:49
Да там скорее всего изначально по документам всё Ок. Девочки в отделе продаж так красиво рассказывали , что те при покупки и вникать дальше не стали.
Гость
14 июня, 19:23
Чертям приезжим впарили за недорого
Гость
14 июня, 18:11
Привыкли свои вёдра бесплатно парковать.
Гость
14 июня, 16:41
Надо срочно снимать войска с СВО и сюда с полным боекомплектом.
14 июня, 20:47
Гость, 🤣
Гость
14 июня, 17:11
Съезжайте от туда, продавайте квартиры, вас туда обманам заманили, что бы квартиры продать. Лицемеры, пусть этот ЖК станет призраком, ну или пусть станет домом для мигрантов, мэрия для это сюда пускает мигрантов и даёт им все права и даже больше, чем своему населению. Путь превратится район в мигрантоебург, они там сами эту парковку отобьют у этого Уралпопстика!
Гость
14 июня, 19:25
Дома ещё усадку не дали. Скоро лохи будут метро на кухне слушать
Гость
14 июня, 17:27
Пик , если будете смотреть себе жилье у этого застройщика , то подумайте сто раз надо ли вам столько проблем. Очень много косяков при приемке квартир , лифты через работают , качество воды ужасное очень , обещали садики школы парковки но нечего нет . А тут парковку перекрыли , машину ставить некуда уже в 21:00. Пик дискомфорт
Гость
15 июня, 08:16
Ставить некуда уже в 21:00 ХА-ХА В Академе приезжая в 19:00 уже не поставить
Гость
14 июня, 20:58
Любителей денег из воздуха с каждым днём всё больше. и они просто оборзели.
Гость
15 июня, 00:39
Согласен, эти импотечники совспм ку-ку
Гость
14 июня, 21:59
Там вроде и школу с детсадом обещали построить.
Гость
15 июня, 09:50
Детский сад построили.
Гость
14 июня, 17:02
я вам давно говорю тошнотики с вашими бабами... выкиньте купленые права и сдайте уже свои ведра в металлолом.... ставить вам не куда их так как вы хватайте человейники зачем то по бешенным ценам... и пробок из за вас не будет... лето настало, сухой асфальт, видимость лучше не придумаешь а вы все равно тошните и пробки создаете... горе поколение...
Гость
14 июня, 17:01
За парковки теневые либо Абубекер, либо Сява Селюни'машевский отвечают.
Гость
14 июня, 17:29
Беспомощность РФ просто умиляет. Не будет РФ на глобусе - это однозначно и решено.
Гость
14 июня, 17:34
ПИК - и этим все сказано. Проклятое место