перейти к публикации

81 ответ к публикации

Крошечное жилье покупают не от хорошей жизни. Доберется ли до Екатеринбурга запрет на студии?

9 июня 2024, 10:48
Лишь бы что то запретить
Гость
9 июня 2024, 11:22
Студия это вполне нормальный вариант. Но! Во-первых, не должно быть так много студий в доме и на этаже. А во-вторых, нужны другие планировки студий.
Гость
9 июня 2024, 11:51
Гость
9 июня 2024, 11:51
Студия это вполне нормальный вариант. Но! Во-первых, не должно быть так много студий в доме и на этаже. А во-вторых, нужны другие планировки студий.
"другие планировки студий" это как? Просто студия = общее помещение + отгороженный клозет. Какие планировки здесь возможны? Разве что туалет в центре разместить)))
Гость
9 июня 2024, 11:56
Гость
9 июня 2024, 11:56
"другие планировки студий" это как? Просто студия = общее помещение + отгороженный клозет. Какие планировки здесь возможны? Разве что туалет в центре разместить)))
Вероятно, товарисчь имеет ввиду студии как они изначально задумывались - свободная планировка пространства, а не конура минимальной площади.
Гость
9 июня 2024, 10:49
Идеально, когда вообще нет студий. 3-4 квартиры на этаже.
9 июня 2024, 15:16
На моём этаже вообще одна квартира. Да во всём моём доме одна квартира.
Гость
10 июня 2024, 00:25
10 июня 2024, 00:25
На моём этаже вообще одна квартира. Да во всём моём доме одна квартира.
Повезло Вам, Ваше Величество! ))
10 июня 2024, 17:35
Гость
10 июня 2024, 17:35
Повезло Вам, Ваше Величество! ))
Везёт тому, кто сам везёт. Заработал, подкопил, продал квартиру, сад, гараж, доплатил - купил дом. Любой сможет, если захочет.
9 июня 2024, 11:05
"Поручил обеспечить граждан жильём не менее 33 кв. метров..." Вот только забыл сказать как это сделать в реальной жизни. Чиновники решили сделать просто: запретить малогабаритное жильё и ,вуаля, вопрос решён, можно отчитаться. А давайте так "запретим" мизерные зарплаты, инфляцию, поборы, рост цен на всё, запретим бедность.
Гость
9 июня 2024, 12:49
Надо ввести на все талоны и ввести общины.
9 июня 2024, 15:12
Дождь дольше двух дней. Весенние заморозки. Лето холоднее 27 градусов. Прохладные выходные. Запретить!
Гость
9 июня 2024, 22:44
Только забыл сообщить, сколько в России на него одного квадратных километров ))
9 июня 2024, 11:09
полтара года без ипотеки. Давно пора запретить эти ипотеки ваши
А как тогда жильё покупать без ипотеки?
10 июня 2024, 14:00
Перед тем как брать ипотеку надо внимательно изучать ее как обычный финансовый инструмент и посчитать нужно/ненужно. А запрещать финансовую глупость
Гость
10 июня 2024, 15:43
А как тогда жильё покупать без ипотеки?
Пусть государство обеспечивает. Ему же нужны граждане?
Гость
9 июня 2024, 11:17
Живу в крохотной студии, с сумасшедшими соседями и слышимостью, вот поэтому я такой злой как собака
Гость
9 июня 2024, 11:10
Вывернуться из запрета легко. Проводим дом как "общежитие". Студию проводим как "комнату", санузел проводим как отдельное "техническое/складское" помещение, и продаем как два отдельных помещения. Профит! Можно шлепать "комнаты" и в 5 квадратов...
9 июня 2024, 11:23
Гость, видимо, что-то подобное и будет. Помните, как ловко Куйвашев вывернулся, когда школ не хватало? Да, переписал санпин.
Гость
9 июня 2024, 11:34
Так всё давно уже придумано, есть такой вид жилья как аппартаменты, которыми можно даже кладовку метр на метр без окна назвать
13 июня 2024, 17:25
Можно вообще как апартаменты оформлять
9 июня 2024, 11:15
твой дом...клетушка...
Гость
9 июня 2024, 11:09
Застройщику супер выгодно. А вот коммуникациям не очень. Если в жк студии то это огромная нагрузка на туалет. Это отсутствие парковочных мест. Екатеринбург нерезиновый. У россиян дегег нет, а мигранты покупают легко. Это нормально? В городе Екатеринбурге закрываются заводы, а город растёт . Извините что производят горожане? Мигранты торгуют и лално ещё шаурмой, так ведь паленкой и другой запрещёнкой. Если не прописывать мигрантов, то жилтя строить столько не надо будет. Их место займут жители области у которых также закрыли заводы. Постоянное жительство мигрантов в деревне должно быть на сельхозпроизводстве. Всё.. Гражданство полноценное давать лет серез 10-15. Остальные - вахта!!!!
Гость
9 июня 2024, 11:32
Заводов нет, зато растут многочисленные офисы , куда и стремится работать областня.
Гость
9 июня 2024, 15:19
Чо скушал?Что-то из привезенного мигрантами
Гость
9 июня 2024, 19:15
Все верно. Еще бы власть нас слышала
9 июня 2024, 11:27
Дак комнаты кои ещё меньше всегда покупали. тоже мне открытие америки
Интересно, а в чём разница между студией в новостройке и комнатой в общежитие?
Гость
9 июня 2024, 11:14
Даже если введут запрет на студии, то всегда можно поменять название "студия" на евро-студия, или лакшери-студия. Это как с крематорием, если нельзя строить крематорий рядом с домами, то запрета на крематорный цех нет
Гость
9 июня 2024, 12:01
Так у нас всегда ищут не где потеряли, а где искать светлей.
10 июня 2024, 01:01
А кто уже живёт в студиях - надо их снести и выгнать всех на улицу оттуда😎
Гость
9 июня 2024, 10:42
У нас застройщики управляют городом, они сами кого хотят запретят...
Гость
9 июня 2024, 11:16
"поручил правительству РФ к 2030 году обеспечить граждан жильем площадью не менее 33 квадратных метров" - это жильё где-то выдавать будут, на госуслугах можно будет получить?
Гость
9 июня 2024, 12:28
Я купил студию 28,6 кв.м. за 2,5 миллиона 4 года назад . Сейчас мне за неё предлагают 4,5 миллиона . Мне такой жилплощади вполне хватает , даже с учётом не самой маленькой собаки 🐕 Голден-Ретривер .
Гость
9 июня 2024, 14:25
Хорошо, что собаки не говорят...
Гость
9 июня 2024, 23:02
Я купил участок в 5 км от города за 500 два года назад, сейчас он стоит два миллиона. Поставил на нём два блока по 14 кв.м. и получилась комната с кухней и прихожей 28 кв.м. Обошлись блоки по 200 каждый. Итого вкладывал 900, а сейчас два с половиной!.
Гость
10 июня 2024, 00:31
Собака в студии - это ужас! ))
Гость
9 июня 2024, 10:43
Лично знаю людей, которые своим детям купили студии на будущее, чисто вложить деньги. А еще многие молодые люди покупают студии, так как еще не заработали более просторную квартиру, а на съемном жить не хочется. Не от хорошей жизни - не выдумывайте!
Гость
9 июня 2024, 11:18
Вы хотите сказать что студии покупают от избытка денег?
Гость
9 июня 2024, 23:04
Вы хотите сказать что студии покупают от избытка денег?
По идее любого здравомыслящего родителя должен беспокоить вопрос: "Где будет жить ребёнок, когда станет взрослым?", особенно в условиях, когда на унаследованную квартиру несколько наследников, либо когда вообще нет квартиры, которая достанется по наследству...
Гость
10 июня 2024, 15:47
По идее любого здравомыслящего родителя должен беспокоить вопрос: "Где будет жить ребёнок, когда станет взрослым?", особенно в условиях, когда на унаследованную квартиру несколько наследников, либо когда вообще нет квартиры, которая достанется по наследству...
Нет. Это задача ребенка думать, где он будет жить. Любая "квартира" сейчас нужна только для регистрации. В "наследуемой" квартире могут прописаться все наследники - наследие делится равными долями между всеми наследниками.
Гость
9 июня 2024, 10:53
Лучше подумайте, почему в райцентрах не строят студии! И почему при одной и тойже стоимости материалов и работ в области квартиры в 2-4 раза дешевле!
Гость
9 июня 2024, 11:19
В области и домов то новых не строят, не то что студии.
Гость
9 июня 2024, 11:53
Ну надо точно сравнивать. Допустим квартира в самом центре и в академе будут по разному стоить, что логично - разная стоимость земли, разные сложности строительства, ну и "престиж". А в области квартиры дешевле, в основном, из-за того, что строят скорее вширь, чем вверх
Гость
9 июня 2024, 11:08
Так микро апартаменты ж никто не запрещает строить. Так что небогатые покупатели микро жилья ещё и будут платить повышенную коммуналку
Гость
9 июня 2024, 11:21
Микроаппартаменты, по своей сути есть общага. В Токио нормальное жильё для работяги 12 кв.м.
Гость
9 июня 2024, 15:15
Гость
9 июня 2024, 15:15
Микроаппартаменты, по своей сути есть общага. В Токио нормальное жильё для работяги 12 кв.м.
А чо не рассказываешь, какой у этого работяги дом в пригороде, где живет его семья и куда он уезжает на выходные?
Гость
9 июня 2024, 18:42
Гость
9 июня 2024, 18:42
А чо не рассказываешь, какой у этого работяги дом в пригороде, где живет его семья и куда он уезжает на выходные?
Не смешите. Земля не только в Токио, а в Японии стоит таких денег, что пара соток там возможна только у родовитых семей. Большинство из тех, кто не хочет жить с родителями в их доме, спать на полу с занавешенными циновками окнами, чтобы теплее было, арендуют жильё. Там живёт подруга, вышедшая замуж за японца. Говорит, что с радостью вернулась бы, но муж против. Ещё: овощи-фрукты покупают поштучно, а не килограммами.
Гость
9 июня 2024, 12:05
Успеть, пока не подорожало. Уральцам предложили выгодные цены на лазерную коррекцию
Гость
9 июня 2024, 13:46
По цене студии штоли?
Скорее бы сделали и у нас... тогда вопрос с крольчатником на Советской, 19б закрылся бы автоматически. 10 квартир на этаже это как раз они, родные.
Гость
9 июня 2024, 11:08
Это грозит массовой эпидемией клаустрофобии,превратив жизнь россиянина в сущий Ад! Вот до чего довело ворьё людей,обобрав до нитки весь народ! Зато у спятившего подростка и его друзей по всему миру дворцы и виллы!
Гость
9 июня 2024, 12:00
Хм, про туберкулез и прочие проблемы тесного жилья почему-то вообще никто не вспоминает. А ведь сталинки не зря строили с высокими потолками, многочисленными окнами и площадью не менее 33м2 . Это профилактика многих эпидемий, которые удалось победить не только благодаря вакцинации и достижениям медицины, но и созданием здоровых условий проживания.
13 июня 2024, 17:29
В Гонконге большинство на 4-х метрах живут, ни у кого никакой фобии
Гость
9 июня 2024, 13:36
Ага, запретят! Меньше двух м2...
Гость
9 июня 2024, 13:40
Холодильник нужно было поставить на угол, лицом к окну. И закрыть продолжением стенки от туалета. Я так думаю! )
Гость
9 июня 2024, 15:05
Такое жилье для сдачи берут. У нас на Парина настроили так район просто ужас стал и на лавка пьют и мат трехэтажный
Гость
9 июня 2024, 17:35
Разный ламинат наискосок это круто )) А за диваном что - сауна?
Гость
9 июня 2024, 19:20
Чтобы что-то запретить, надо сначала обеспечить доступностью тех же квартир, одно бла бла. Люли поняли, что надо покупать хотя бы студии, потом с такими растущими ценами вообще и сарай ее купить. И то не у всех есть возможность даже студию купить
Гость
10 июня 2024, 00:24
Нужно запретить любое строительство в центре города и покупку квартир для сдачи, чтобы арендаторы не мешали собственникам жить спокойно и счастливо! ))
Гость
10 июня 2024, 07:14
Очередная ,, забота,, подоспела .
Гость
11 июня 2024, 21:00
Я считаю, что можно ещё по площади меньше делать. Я всё равно там только сплю, а цены на жильё очень высокие
Гость
13 июня 2024, 00:53
Просто дополнение к теме
Гость
13 июня 2024, 00:52
Студии разные бывают. Вот, моя 30.2 кв. м она двухкомнатная. Реально! В ней 3! окна. Это Арамиль. Ул. 1 мая. Кто мешает такие в городе строить?
9 июня 2024, 15:09
В кои то веки согласен с Тороповой.
Гость
9 июня 2024, 10:47
Наши люди жить в подобных конурах никогда не будут, как и ездить на б/у автомобилях, не в сша слава богу.
Гость
9 июня 2024, 11:20
Боже храни Америку!
Гость
9 июня 2024, 11:58
Покупайте камеры за собственное бабло. Привыкать к тесноте нужно с детства.
Гость
9 июня 2024, 13:35
запрет штрафы налоги что ещё ждать можно узурпироваглй власти