перейти к публикации
171 комментарий к публикации

На Сортировке строительная техника начала крушить бывший военный завод

4 июня, 20:16
Одни ЖК строят, а где работать будут люди?
Гость
5 июня, 09:37
самое интересное, ч в основном люди плюются от сортировки но квартиры покупают, странно не правда ли
Гость
5 июня, 21:40
На Таганчике торговать будут - вот тебе и раьочие места.
На Сортировке строительная техника начала крушить бывший военный завод можно было какое то современное востребованное производство построить,тем более земля прямого назначение под это и людям рядом с домом что не ездить в другой район или за город.конечно жилье намного выгодней по деньгам сейчас ляпать где попало,это какое то преступление против города,по другому не скажешь.
Гость
4 июня, 18:52
++++
4 июня, 18:55
Всё верно!
Построят завод, а ты потом всё равно стонать будешь, что завод построили в черте города. Плавали, знаем.
4 июня, 18:53
Когда это закончится, сколько можно строить эти ЖК, ломая заводы ?!;
Гость
4 июня, 19:02
Пахнет пуховичком!!!
Эт уже не завод был. Давно. Название одно.
Гость
4 июня, 19:39
У Вас есть квартира ? 🧐 А у меня вот нет . ☹️ Пусть строят ЖК ! 🤗
4 июня, 18:42
Скоро и до трансмаша доберутся.
до серого дома лучше...пора дератизацию провести
Гость
4 июня, 19:13
Ну если Байден победит то так и будет. Многие годы нас запугивали чтобы мы военкой не занимались. Не имея ядерного оружия на нас бы уже напали бы как в 1941.
Гость
5 июня, 09:21
Гость
4 июня, 19:13
Ну если Байден победит то так и будет. Многие годы нас запугивали чтобы мы военкой не занимались. Не имея ядерного оружия на нас бы уже напали бы как в 1941.
Кто это мы?
Почему сайт Е1 отметил снос бывшего АП-4 по адресу Маневровая, 41, если находится на балансе администрации города и Гортранса? Очень даже интересно...
4 июня, 18:36
даешь больше сорокоэтажек!
Гость
4 июня, 23:56
В них смысл нашей жизни, ура товарищи
Гость
4 июня, 18:49
Раньше строили завод и для обеспечения его трудовыми ресурсами вокруг строили жилье и создавали инфраструктуру (магазины, садики, школы, больницы). Сейчас стоят жилье, а живущие в нем трудовые ресурсы сами ищут все остальное. Отсюда пробки, и поездки с одного конца города на другой.
4 июня, 19:17
Раньше все было продуманно, а сейчас всем правит выгода узкого круга.
в минобороны ктото остров в италии купил
5 июня, 07:56
Ростех убыточная не эффективная госкорпорация. Не удивительно что завод не нужен.
4 июня, 20:24
Ломать - не строить!!! Нужно ли жильё там где нет рабочих мест?! Сомнительно.
Гость
4 июня, 22:38
Гармоничного государственного развития нет Развиваемся методом тыка.
Ушла эпоха...
Гость
4 июня, 18:18
А я когда то давно на экскурсию туда ходил с классом, показывали как грузовики капельно ремонтировали.
Гость
4 июня, 19:40
Гость
4 июня, 18:18
А я когда то давно на экскурсию туда ходил с классом, показывали как грузовики капельно ремонтировали.
Может капитально , а не капельно ? 😉
Гость
4 июня, 22:06
Гость
4 июня, 18:18
А я когда то давно на экскурсию туда ходил с классом, показывали как грузовики капельно ремонтировали.
А я с этого завода уволился из ВС России в1996 году в звании старшего лейтенанта....
4 июня, 18:57
строятся нынче либо высотки либо церкви...
Гость
4 июня, 19:28
Высотные Церкви. Камуфлированные.
Гость
4 июня, 23:39
Либо торговые центры (((
Гость
5 июня, 09:39
там церковь/храм уже стоит
брусника аффилированная контора тюменцев из тюмени...тут белых ниток не хватит дело подшить
Гость
4 июня, 18:17
Лучше бы парк построили. Зеленых зон в городе минимум. В Москве в каждом районе парки есть, скверы.
Гость
4 июня, 19:06
На Сортяге есть парки и пляжи и леса.
Гость
5 июня, 09:38
Гость
4 июня, 19:06
На Сортяге есть парки и пляжи и леса.
пока есть....
Гость
6 июня, 10:08
Там рядом парк, через дорогу. На Сортировке 3 парка. Но Ботаника, окружённая дорогами, рулит, хотя там парков с деревьями нет. Может что и изменится в будущем.
Гость
4 июня, 19:31
Как же обидно за наш город! Нет бы парк сделать, а они опять человейники. Когда уже нахапаются...
Гость
4 июня, 23:43
Пока капитализм рулит,то никогда На место одних хапуг тут же придут другие,и так без конца
Гость
4 июня, 18:08
Почему на этом месте нельзя было модернизировать новый завод? Ах да, тогда же Тимурчик Иванов всем рулил. А застройщики готовы везде занести что бы земли дармовой нахапать, им без разницы на обороноспособность страны
Гость
4 июня, 18:54
У них всё там, а не здесь поэтому им пофигу
Там уж нечего было модернизировать - металлолом и рухлядь. Снести дешевле, только никто не брался.
Гость
4 июня, 19:47
Там уж нечего было модернизировать - металлолом и рухлядь. Снести дешевле, только никто не брался.
Кто бы сомневался. Это же ДУМАТЬ нужно, работать. Цап - царап, оно как то привычнее. А потом глаза за уши завести: это не мы!
4 июня, 23:16
Лучше бы Таганский ряд снесли - и жильё дороже, и транспорта больше, и южным друзьям срочно понадобится домой. Покупатели с этого ЖК куда будут школьников возить?
Гость
4 июня, 19:27
А школу для детей мигрантов там построят?
Гость
4 июня, 19:54
А зачем? Они последние закроют. Крестик в ведомости поставил и хватит. На днях Миронов, глава Справедливой России. Призвал вообще отменить ЕГЭ. "У детей стресс и хронические болезни" . Муслимы приезжие неграмотные, но ведь живут и не унывают.
4 июня, 18:20
Факт, конечно, любопытный. То ли либералы, то ли патриоты, но кто то полюбому "руку приложил". Заработали - все. Из серии "как уничтожали щит Родины под присмотром Госдепа". Лахта точно должна возбудиться, им же неведомо какие развалины там были)))
Гость
4 июня, 18:27
А новый завод не судьба
Гость
4 июня, 18:50
и ноль школ!
Гость
4 июня, 19:39
Свердловский Инструментальный Завод пока еще дышит, т.е. проходная завода работает, но увы ... и он застраевается вертикальными многоэтажными бараками. Отечественным инструментам в стране окончательный кирдык...
Гость
4 июня, 19:58
Ничего он не дышит - земля под заводом дорогая. Собственникам не выгодно что-то на заводе делать, проще землю продать. Там построят многоэтажки. А то, что они делают на заводе закупают в китае. Кроме как о собственном кармане не думают вообще.
Гость
4 июня, 23:44
Гость
4 июня, 19:58
Ничего он не дышит - земля под заводом дорогая. Собственникам не выгодно что-то на заводе делать, проще землю продать. Там построят многоэтажки. А то, что они делают на заводе закупают в китае. Кроме как о собственном кармане не думают вообще.
Это капитализм детка,главное деньги
Гость
5 июня, 17:54
Гость
4 июня, 23:44
Это капитализм детка,главное деньги
Удобно строить на месте завадов, воинских частей ( бывших) а двухэтажки стоят, их нельзя трогать.....
4 июня, 20:29
Завод был живой пока был жив Владимир Яковлевич, как его не стало, все пошло прахом...
Гость
4 июня, 19:16
Хех, отлично, промышленность уничтожают, молодцы)
Гость
4 июня, 23:44
Это видимо план по вставанию с колен такой.......
Гость
4 июня, 18:13
Там у перекрестка Расточная - Билимбаевская, двухэтажки то снесут ? Дорогу расширят ?
Гость
4 июня, 18:33
Их долгон не снесут. Под ними мгого коммуникаций проходит. Там всё сложно.
4 июня, 18:46
Гость, дорогу точно расширять не будут) вообще редко где дороги расширяются при строительстве муровейников
4 июня, 19:13
даже если ещё что-то снесут, то дорогу точно не расширят, традиция, однако👆
Гость
4 июня, 18:53
Не так давно опорный край державы превращается в муравейник.
Гость
4 июня, 19:03
ворье
дизлайк.
Гость
4 июня, 19:39
При куйвашева долг свердловской области превысил 100 миллиардов рублей, где прокуратура, где следственный комитет? Этот товарищ враг нашей страны, по нему тюрьма плачет.
Гость
4 июня, 19:47
откаты рулят
5 июня, 10:19
враги России читают и аплодируют стоя.
4 июня, 23:18
может лучше завод или НИИ построить надо??? работой обеспечить молодых специалистов..не?
Гость
4 июня, 18:29
Новый суперЖК вероятно будет утроен уже по правилам шариата
Гость
4 июня, 19:12
Лучше бы парк построили Людям было бы где отдохнуть душой и телом А так каменные джунгли Самим то как?
Гость
4 июня, 22:47
Хоть секунду о вас кото-то думал ?
Гость
4 июня, 19:52
Желаю банкротства застройщику
Гость
4 июня, 22:51
Он никогда не обанкротится, т к финансовая подушка огромная На банкротство пойдёт в том случае, если кредиты потянут на дно, чтобы их сбросить и всех вокруг бросить......
Гость
4 июня, 18:12
Офигеть !
Гость
4 июня, 19:32
Практику проходил на этом заводе 5 царз прошла эпоха
4 июня, 21:24
Зачем Екатеринбургу заводы, фабрики и вобще предприятия что либо производящие сказали чиновники ... Понастроим человекомуравейников и все будут менеджерами и юристами ... Так могут думать и поступать только враги России и враги народа!
Гость
4 июня, 21:55
Может не стоит ничего передавать в собственность всяким дочерним гос структурам? Куда не посмотрим передали- банкрот! Щас Смак отожмут и аналогично будет. Уралмаш профукали, турбинка тоже на аренде вся... Строим ЖК а потом продавец из КБ будет продавать товар продавцу из пятерки вот и бизнес весь.
Гость
4 июня, 18:05
Эти новострои сараи не проданные . Вторичка вообще колом стоит без продаж . Ставка ЦБ с 7 июня + ещё 1 % . Но продолжают ляпать коробки . В мире животных просто .
+2-4% будет ставка ЦБ. 😉
Гость
4 июня, 18:12
Пора уже оборонные заводы в азиатскую часть страны переносить, куда дроны не долетают, а они крушат - это гос. измена.
4 июня, 18:25
Перекуем мечи на орала, сказали они)))
Гость
4 июня, 19:15
4 июня, 18:25
Перекуем мечи на орала, сказали они)))
На орала обязательно перекуем, сказал орлов.
Гость
4 июня, 22:36
Нам дронов не надо -- мы сами всё порушим!
Гость
4 июня, 18:14
Брусника с их ценами и сортировка... расселенцам поди? госзаказ вкусный?
Гость
4 июня, 19:15
Терпеть не могу когда слово " вкусный" соотносят с несъедобными предметами, так демкак и оплОчено, вместо оплАчено.
Гость
4 июня, 23:47
Гость
4 июня, 19:15
Терпеть не могу когда слово " вкусный" соотносят с несъедобными предметами, так демкак и оплОчено, вместо оплАчено.
Хуже только тобишь
Год ищем промышленную площадку под производство со всеми коммуникациями и допусками, санитарными зонами и тд... не можем найти... а тут просто сносят все....
Гость
4 июня, 19:05
А что-ж не купили?
Гость
4 июня, 19:15
Видимо производства сносят те кто дома строит, капитал весь за границу уводят в офшоры. Хозяева этих строительных контор в США сидят
Гость
4 июня, 22:45
У нас нет никакого мало мальского контроля за ценами Это 30 лет ИПОТЕКИ !!!??? Цены берутся буквально в прикидку!!!
Зверьки раскупят.
Гость
4 июня, 18:54
Заводы сносим, и строим высотки. Пробки 11 баллов будут.
Гость
4 июня, 19:03
разве это не предательство
Гость
4 июня, 21:48
Где будут работать жители этих домов ???
Гость
4 июня, 23:32
👍👍👍👍👍
Гость
4 июня, 23:47
Пиковые?они не будут работать,они будут жить на пособия что оплачиваете вы
Гость
4 июня, 19:22
Те кто на в Бруснике работает и подписывает документы о сносе военных зданий на сво надо отправлять
Гость
4 июня, 19:47
точно
Гость
4 июня, 19:16
Даешь 100500 человейников! Угадайте с 3х раз, кто будет жить этом месте, учитывая специфику района...
Гость
4 июня, 19:34
когда снесут тоже ненужное и старое страшное здание на улице Дорожная, 16,здесь можно построить детский сад, место позволяет
Гость
4 июня, 19:08
Как так МО спокойно сняли с баланса.....!?