перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Жительница отданного под снос дома на ВИЗе рассказала о судах с мэрией

22 мая, 15:56
пусть сначала квартиру выдадут и компенсацию за квартиру старую, на что им ремонт то делать?
Гость
22 мая, 16:36
А как людей по реновации выкидывают?! Ремонт, грузоперевозки, новая мебель и техника... Все сам сам.
22 мая, 16:50
Гость
22 мая, 16:36
А как людей по реновации выкидывают?! Ремонт, грузоперевозки, новая мебель и техника... Все сам сам.
ничего не сам ... в МСК все делает застройщик. И перевозку и технику и минимальную мебель.
Гость
22 мая, 19:35
22 мая, 16:50
ничего не сам ... в МСК все делает застройщик. И перевозку и технику и минимальную мебель.
Мск другая страна. А у нас по реновации шиш с маслом.
22 мая, 15:40
В городе нет хозяина, поэтому перестраховываются клерки и рубятся за копейки, тратя на это десятки тысяч.
Гость
22 мая, 15:44
расеюшка...
Гость
22 мая, 17:15
Они молодцы так и надо делать
22 мая, 17:43
Гость
22 мая, 17:15
Они молодцы так и надо делать
Чтобы найти оброненный рубль посветить подожженной 5000 купюрой?
Гость
22 мая, 15:45
какая у нас позорная администрация
Гость
22 мая, 15:46
Вы еще мягко выразились. Желаем чтобы их также погнали с их жилья в угоду тем. у кого окажется больше власти и денег.
Гость
22 мая, 16:01
Когда я учился в институте, у нас были несколько человек про которых все спрашивали - боже куда им можно вообще идти работать с такими отсутствующими мозгами? В итоге все до одного из них в администрации сидят
22 мая, 16:28
Всё равно рано или поздно вслед за контеевым поедут😎
22 мая, 19:19
делал оценку людям на заводской, 2-ка 60кв.м. в 3-этажке со всеми расходами и переездами 8,5 , суд утвердил цену, администрация подала апелляцию, продолжают людей мучить. у них тактика: изматывание противнника....
Гость
22 мая, 19:46
так и завалите их исками на несколько лет, а там может мэр поменяется или сядет
22 мая, 16:16
Вот чо бы не принять закон О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЫСЕЛЕНИИ, что "переселение возможно в жильё - не меньшей площади - не меньшего количества комнат - без ухудшения прочих известных "параметров" (например: "первый-последний" и т.д.) - без ухудшения позиции по классу жилья - в этом же районе (указать радиус) Либо иные предложения по переселению, которые осуществляются ПО СОГЛАСОВАНИЮ (когда есть "непротивление сторон"). Либо денежная компенсация по формуле: "рыночная цена + ...%%". (я ранее высказывал мысль, прикидочно конечно, что от двойной цены "рыночная х2" - никто и никогда отказываться не будет, хотя "филармония" - ..) А "компенсация "за беспокойство"", "компенсация на ремонт", "компенсация на переезд" и прочие - это уже лучше отдельными положениями, чтоб не путаться. Кстати: при компенсации "цена х2" - там этот вопросы вообще можно отменить, ввиду малозначительности. 😉 Двойная цена - это двойная цена ! 👍😎❤️
Так и было в союзе.
22 мая, 16:55
Так и было в союзе.
Да. Предлагали жильё (новое, другое и пр.) в том числе "на выбор", т.е. - несколько вариантов. "Выбирайте сами, что понравится." И выбор мог быть сделан в пользу "ХР, но всё рядом", вместо "полнометражка на Ленина". 😎 (точнее был сделан 😉)
Гость
22 мая, 15:56
Людей сдергивают с привычного места. Только за это приплачивать надо, как моральные издержки. При этом еше ерепенятся Надо вам дорогу - делайте по-человечески
Гость
23 мая, 14:03
так пусть живут дальше в аварийном доме раз им так хочется. Пусть пишут официальный отказ и несут ответственность сами если им крыша на голову упадёт.
Гость
10 августа, 15:21
Гость
23 мая, 14:03
так пусть живут дальше в аварийном доме раз им так хочется. Пусть пишут официальный отказ и несут ответственность сами если им крыша на голову упадёт.
Дом то не аварийный в этом и дело, он не угоден городской администрации
Гость
22 мая, 15:44
из бюджета без базара мэрия может только на частную ледовую арену башлять лярды
Гость
22 мая, 16:04
губер достал уже
22 мая, 16:49
собственникам нужно лишь знать в собственности ли ЗЕМЛЯ ПОД ДОМОМ. Если в общедолевой собственности - МОЖНО ПРОСИТЬ ЛЮБУЮ ЦЕНУ.
22 мая, 17:06
Знаете что такое кадастровая стоимость хотя бы?
Гость
22 мая, 18:45
Смешной Дом рушат для постройки ДОРОГИ! Ещё со времен Древнего Рима прописано право государства "ОТЖАТЬ"!!!могут предложить равнозначный кусок земли (по площади)где нибудь там
Гость
22 мая, 19:12
Гость
22 мая, 18:45
Смешной Дом рушат для постройки ДОРОГИ! Ещё со времен Древнего Рима прописано право государства "ОТЖАТЬ"!!!могут предложить равнозначный кусок земли (по площади)где нибудь там
Как пятиэтажку для постройки "филармонии", да?
Гость
22 мая, 16:34
Считаю, что всём должны дать квартиры в новостройках или денежную компенсацию эквивалентную таковой, хватит уже администрации жителей своего города прессовать, жильцы заслуживают улучшения улучшения, раз понадобилась земля, будьте любезны.
22 мая, 17:24
Новостройка новостройке рознь, кстати)
Гость
22 мая, 15:51
Интересно получается Кировскому выплату увеличили в РАЗЫ
Гость
22 мая, 16:09
все правильно, всем надо так судиться, чтобы мэрия увязла в судах на годы, бюджет не безграничный, если выхлопа не будет, то может и отстанут.
Гость
22 мая, 16:52
У Ковпака адвокаты дорогие и сынок в Думе.
Гость
23 мая, 14:06
Гость, так у них и площадь наверное не 30 квадратов
Гость
22 мая, 15:52
Объединяйтесь и судитесь, обращайтесь в генпрокуратуру коллективно, нет там муниципальных нужд, есть нужды застройщиков, то есть частных лиц, ради этих нужд у вас отбирают квартиры. И все это за счет бюджета.
22 мая, 17:04
Дорога это муниципальная нужда
Гость
22 мая, 18:39
22 мая, 17:04
Дорога это муниципальная нужда
Дорога нужна именно застройщику, и это только ЕГО проблема. Когда строили дома сразу было понятно что понадобится эта дорога, на что рассчитывали? Решить это за счет городского бюджета, выгнав сотню человек из своих квартир? Можно по вашей логике построить рядом с мэрией дом и потом снести ее, так как возникли "муниципальные нужды", дорога нужна стала! Да даже если и правда понадобилась им "дорога", тогда и новостройку надо убирать
Гость
22 мая, 19:14
22 мая, 17:04
Дорога это муниципальная нужда
И откуда эта "нужда" взялась? После постройки нескольких новых домов? Почему разрешили строить, если нет к ним дороги? Почему жители пятиэтажки должны поплатиться за это своим жильем? Эти вопросы должна прокуратура задавать уже.
Гость
22 мая, 15:47
Нужно столько выплатить, что бы человек смог в том же районе купить равноценную квартиру. Сейчас ещё к протиестуюших появится какой нибудь говорун с красивыми лозунгами, который попытается возглавить протестное движение, а потом его слить в унитаз, потому что это будет засланный провокатор.
Гость
22 мая, 16:23
При этом Женя 1,7 млрд рублей УГМК докинул на ледовую арену из бюджета))) И все в порядке вещей)
всех бесит тюменский мэр!
Гость
22 мая, 16:23
Это что получается, мэрия судится со своими горожанами из-за желания снести дом?
Гость
22 мая, 19:31
из-за желания застройщиков снести дом
Гость
22 мая, 16:57
Что можно купить за 4 млн студию? А осенью и студию не купить
Гость
22 мая, 18:07
в Каменске можно любую квартиру за такие бабки купить даже новую думаю
22 мая, 19:02
Гость
22 мая, 18:07
в Каменске можно любую квартиру за такие бабки купить даже новую думаю
Ну и сидите в своём Каменске. Зачем на порталы других городов заходите?
Гость
22 мая, 16:25
Что вообще происходит со схемами в Екатеринбурге?Люди всю жизнь проживают,вкладывают и тут копейки на которые ничего не купишь!Позор!Нас просто е считают за людей!Надо объединяться всему Екатеринбургу и посылать обращение Путину.Может хоть там что то измениться!
Гость
3 июня, 17:21
Пу вы вообще не нужны
Гость
22 мая, 16:27
чиновники как всегда о гражданах заботятся !!! когда уже начнут этих бестолковы чиновников привлекать к уголовной ответственности ???
22 мая, 16:46
Если бы ты знал, что такое ГМУ, то понимал бы, что чиновник - раб закона. С законодателей надо спрашивать, почему законы против людей?
Гость
22 мая, 16:58
Если чиновникам надо это место и хотят снести это дом, то пускай предоставят квартиры жильцам в том же районе и такой же площади.
Гость
22 мая, 16:59
чиновники для застройщиков стараются, это им мешает дом.
Гость
22 мая, 18:07
Ужас, отличный дом, люди ремонт сделали, а их в барак
Гость
22 мая, 18:48
Местные комментаторы уже агитируют в область переехать, Каменск, как вариант.
Гость
22 мая, 15:35
Они готовы заплатить 4 миллиона, но из-за 60 тысяч устроили спор! - Вещи в ЦУМе сами себя не купят
в московском цуме
Гость
22 мая, 16:54
в московском цуме
В московском цуме за 60 тыс только пакет получится купить
Гость
22 мая, 18:05
Гость
22 мая, 16:54
В московском цуме за 60 тыс только пакет получится купить
думаешь москвичи такие богатые и сток тратят?! посмотри на авито москвичи даже из-за лишних пару сотен в цене не хотят покупать старый товар
Гость
22 мая, 16:46
и что купить можно на 3 400 000 сейчас?????
Гость
22 мая, 16:52
студию в светлом
Гость
22 мая, 18:04
в области можно хоть трешку купить
Гость
22 мая, 18:53
Гость
22 мая, 18:04
в области можно хоть трешку купить
АгА точно и из ивделя ездить в Екатеринбург на работу
Гость
22 мая, 16:42
Надо не отдельные иски и каждый сам по себе а дружно объединившись коллективные иски и разбирательства и не только за квартиры но и за придомовую территорию. И на юриство вскладчину проще и единым фронтом а не каждый сам за себя. Но тяму то не хватает.
Гость
22 мая, 16:57
Если иск будет подписан сотней жильцов, это уже совсем другой разговор будет. Могут и отстоять свои права.
22 мая, 19:26
За такие сносы должны двойную цену давать. Люди жили, никуда не собирались съезжать и вдруг нате вам.....
Гость
22 мая, 15:49
Они готовы заплатить 4 миллиона, но из-за 60 тысяч устроили спор! Следующего суда мне сидеть и ждать до осени, как же бесят бюрократические протоколы! ПРОТОКОЛЫ!?!как то другое в голову приходит 4 миллиона!!!какой нынче банковский ПРОЦЕНТ???сколько ежемесячно на эти миллионы процентов накапает?
Гость
22 мая, 16:03
Реплика из бубертата.Какие проценты? Банковские? Нет!!!! Инфляция выше, чем все проценты!!
22 мая, 16:42
60тыр/мес
Гость
22 мая, 18:04
с нуля по-честному невозможно заробить даже 1 лимон чтобы положить под проценты в банк
Гость
22 мая, 15:55
пятиэтажки это святое, нельзя их трогать.
Гость
22 мая, 16:05
Городу больше некуда потратить десять миллиардов? Других проблем нет?
Гость
22 мая, 17:14
В 1913 году примерно за такое в Орловской губернии губернатора шлепнули. Скоро телевизор перестанет работать и люди снова сами себя будут защищать.
Гость
22 мая, 19:02
В 1913 был генофонд, люди способные на поступки. После 1917 года всех уничтожили
Гость
22 мая, 16:21
Как всегда отжимают всё
Гость
22 мая, 19:24
инфляция сьест, поэтому и тянут
Гость
22 мая, 20:02
А к осени цены поменяются в большую сторону с учетом инфляции и 60000р обесценятся, так что-ли? И за 4 ляма уже не купить будет ничего, специально растягивают.
Гость
22 мая, 16:59
А кто голосовал на выборах за эту администрацию? Гнать поганой метлой таких чиновников.
22 мая, 17:28
А у нас выборы администрации были?) что то я пропустил данный момент🤣
Гость
22 мая, 20:56
Ты на кого хвост поднял Он 90+% на выборах набрал...
22 мая, 15:53
а сколько дают денег за однокомнатную или двух комнатную квартиру ?????? хотя бы цифры бы представили !
Гость
22 мая, 16:55
3,4 млн за однушку
22 мая, 19:15
Гость
22 мая, 16:55
3,4 млн за однушку
не много до виза ! кто такие дает деньги пусть однокомнатную купят на визе тока не на окраине виза !
Гость
23 мая, 14:07
меддвер, там написали, за однушку 30 кв дают 4 млн
Гость
22 мая, 17:37
Развелось чиновников с юристами , готовы чем угодно торговать , как лирики . Математическое полушарие отсутствует.
Гость
22 мая, 21:31
Пусть строят свои стекловатники где-нить в другом месте
Гость
22 мая, 16:06
3 478 717 рублей на 32 квадрата = 108 000 за квадрат. А сколько по-вашему оно должно стоить? Пятиэтажка хрущевского типа бородатых годов...
Гость
22 мая, 16:09
"один дурак продает, другой дурак покупает", но тут не этот случай!
Гость
22 мая, 16:11
Да какая разница? Они ничего не продают и не просят у них покупать, их ВЫГОНЯЮТ!!!! Это называется принуждение к сделке и вообще уголовно наказуемо.
Гость
22 мая, 16:13
Не покупай! Просто отстаньте от людей, пусть живут в своем доме!
Гость
22 мая, 17:21
а пока судятся, дом не снесут?
22 мая, 17:30
Нет
Гость
22 мая, 20:30
22 мая, 17:30
Нет
а там глядишь и пузырь уплотнительной застройки лопнет
Гость
22 мая, 22:20
Гость
22 мая, 20:30
а там глядишь и пузырь уплотнительной застройки лопнет
Или мэра возьмут в разработку и посадят
Гость
22 мая, 16:12
ладно ради расширения улицы и городской бюджет - а когда девелоперы жмотяться - это позор...
пока сопли жуют, недвижимость еще на 50% - 100% подорожает и тогда они уже ничего себе не купят...😉
Гость
22 мая, 16:16
Они уже и сейчас ничего на эти деньги не купят.
Гость
22 мая, 16:57
А что сейчас они могут купить за 3,4 млн , которые за однушку предлагают? По сути вы верно говорите и им бы не деньгами должны выдавать, а квартирами такой же площади в соседних домах, ну и плюс на ремонт. Так будет хоть немного похоже на справедливость. Хотя по справедливости еще и за моральные и физические страдания компенсация нужна. Все таки тяжело срываться с нажитого места, да и переезд не легкая процедура.
Гость
22 мая, 18:08
Гость
22 мая, 16:57
А что сейчас они могут купить за 3,4 млн , которые за однушку предлагают? По сути вы верно говорите и им бы не деньгами должны выдавать, а квартирами такой же площади в соседних домах, ну и плюс на ремонт. Так будет хоть немного похоже на справедливость. Хотя по справедливости еще и за моральные и физические страдания компенсация нужна. Все таки тяжело срываться с нажитого места, да и переезд не легкая процедура.
А что сейчас они могут купить за 3,4 млн , которые за однушку предлагают? -в области можно, еще и останется
Гость
22 мая, 16:51
Дом у филармонии снесли с хорошей компенсацией последней хозяйке. посоветуйтесь с ней. А про строительства зала уже никто и не вспоминает. У Вас тоже, скорее всего, забудут про снос через полгода.Н е время сейчас.
Гость
22 мая, 18:43
Такую аферу провернули, потратили миллиарды из бюджета и никто не сел! Чудеса!
Гость
22 мая, 22:18
ЧЕТО МАЛО РЕБЯТА ВЫ ТРЕБУЕТЕ 4 ЛЯМА ЭТО КУРАМ НА СМЕХ !
Гость
22 мая, 22:23
На студию хватит только
Гость
22 мая, 16:48
16:46, мона купить барак с деревянным туалетом с дыркой! А что мы же 4 экономика мира??? Али нет???
Гость
22 мая, 16:53
Е1, извиняюсь перед вами, не прочитал фразу целиком (перестал судиться) все верно!! Еще раз извините!
Гость
22 мая, 20:33
Вы что, 60 тыш, этож новые модные носки или модная кепка "нашему модному мэру" Сирота тюменская
Гость
22 мая, 23:07
А парк отдыха, аттракционы, следующие по направлению от указанного дома, будто никому не нужен?! Зачем людям парк и газон под окнами?- пусть лучше газами, выхлопами дышат!- как нас любят наши власти...
Гость
23 мая, 14:05
если бы мне предложили за мою квартиру 4 млн, я бы сразу согласилась... эх.
22 мая, 15:38
Снести эту древность.Построить крутую высотку.На украине такие древности ещё хлеще есть,благо она всё меньше и меньше.Мариуполь уже реально процветает,а вот Артёмовск с Солидаром,Марьинкой,наверное восстанавливать не будут,там вообще жителей немного и то они по ДНР всей живут уже.Там может всё начнут сначала,предприятие,посёлок,а вот Авдеевку уже начали восстанавливать,там жителей море реально с подвалов поднялось.Как выглядит сейчас Мариуполь,даже Киеву и не снилось.Недавно там новый ж/д вокзал построили,так просто сказка.Один спросил,до нового года дорога заработает?Ему ответили,какой до нового года,до осени максимум!!!
Гость
22 мая, 16:28
У вас похоже прогрессирует Украина головного мозга)))
22 мая, 16:35
Гость
22 мая, 16:28
У вас похоже прогрессирует Украина головного мозга)))
А чё это тебе помогает верить в сказки про сказочную украину?Ой не могу)))))
Гость
22 мая, 16:43
22 мая, 16:35
А чё это тебе помогает верить в сказки про сказочную украину?Ой не могу)))))
тебе помогает верить в сказки)))
Гость
22 мая, 17:14
Потом по суду просто выкинут из квартиры
Гость
22 мая, 18:47
по какому суду? Они кто, должники?
Гость
22 мая, 16:49
Про мизерные компенсации вранье, по рынку дают
Гость
22 мая, 19:36
А они выставляли свои квартиры на продажу и хотели уехать? Нет. Тогда при чем тут рынок? Они не собираются ничего продавать
Гость
22 мая, 19:42
Вот когда они по своей воле выставят квартиры на продажу и захотят уехать, тогда да, по рынку, а может и ниже, в зависимости от срочности. Но тут пришли к ним и требуют, чтобы убирались! Я не хочу ничего продавать, мне нравится мой дом и моя квартира, не нужна компенсация по вашему "рынку"! Просто отстаньте от меня!