Статью не читал (пока).
Если товара много (бетоно метров), а покупателей нет, то по закону рынка -
должны снижаться цены. 😉
Если устраивает, что "товар залежался" (точнее застоялся) - то можно ничего и не менять: когда-нибудь инфляция сделает цену на ценнике - реальной. 😎😂
А вот, если планируется "стимулировать покупателей" иным образом ("Если не будут брать - отключим газ !" - как пример) - то продать может получиться и побыстрее.
Ну или увеличить продажи.
Гость
15 мая, 17:45
Дело в том, что себестоимость метра такая, что при продаже 30% от дома, застройщик окупает его постройку. А дальше может себе позволить не торопиться и продавать по удобной для него цене. Свободные деньги на следующий проект теперь ему не нужны, т.к строятся все через кредиты банков, поэтому смысла снижать цены, чтобы быстрее выдернуть оборотку у него тоже немного.
Дело в том, что себестоимость метра такая, что при продаже 30% от дома, застройщик окупает его постройку. А дальше может себе позволить не торопиться и продавать по удобной для него цене. Свободные деньги на следующий проект теперь ему не нужны, т.к строятся все через кредиты банков, поэтому смысла снижать цены, чтобы быстрее выдернуть оборотку у него тоже немного.
Дело в том, что себестоимость метра такая, что при продаже 30% от дома, застройщик окупает его постройку. А дальше может себе позволить не торопиться и продавать по удобной для него цене. Свободные деньги на следующий проект теперь ему не нужны, т.к строятся все через кредиты банков, поэтому смысла снижать цены, чтобы быстрее выдернуть оборотку у него тоже немного.
А "коммуналка" ?
Или они сами с себя ничего брать не будут ?
(кроме отопления - ведь весь дом должен быть тёплым)
Гость
15 мая, 11:59
Поставят прямоугольную хрущевку на бок, назовут красиво, по красят в веселый цвет-вот тебе и илитное жилье, областник
А то что у тебя 15 квартир на этаже и пробка от лифта уже начинается и нет ни школ ни больниц для тебя и детей твоих -это застройщика не волнует. Он прибыль получил. Кому надо откатил
Гость
15 мая, 12:03
15 квартир, зато охрана есть, в подъезде никто не ccыт.
Гость
15 мая, 12:11
Гость
15 мая, 12:03
15 квартир, зато охрана есть, в подъезде никто не ccыт.
Есть окошечко "охрана", за которым пустота
Гость
15 мая, 12:15
Гость
15 мая, 12:03
15 квартир, зато охрана есть, в подъезде никто не ccыт.
Судя по количеству новостей про "ойойой, укатили лисапед из подъезда мимо охраны" - работает везде не очень эффективно.
А лужи успешно делают сами жильцы и их гости. Смотрю иногда записи с камер. Культура!
" снижением ввода многоквартирных домов" это очень хорошо, а после 1 июля, когда отменят "льготку", будет еще лучше
Гость
15 мая, 11:45
В крупных городах, особенно в миллионниках, порядка 40% уже построенных домов не могут продать.
наивные какие
более 70% и только по прошлым годам
счас ситуация еще хуже
в екате 57 тыс квартир непроданные или 1.5 годовой выпуск халуп
А.А.Д
80% покупателей это кредитные черти. Скоро все рухнет
Гость
15 мая, 11:40
В многоквартирных домах сейчас 40–45 процентов того, что покупают люди — жилье площадью максимум 30–35 метров. Это фактически студии. Сейчас правительство поднимает демографическую проблему. Какая может быть демография в квартире 30 метров?
а ценники не пробовали нормальные делать? Тогда большие будут лушче покупать. Если они будут стоить 2-3 млн.
Ситуация с хрущевским жильем повторяцется. Настроят количественно много жилья, мало пригодного для нормальной жизни среднестатистической семьи. Потом это будет десятилетиями на балансах висеть и давить. Осложнено будет тем, что если территории 5 и 9-эт хрущей относительно легко реновируются (видим пример мск), то территории с 20+этажными домами, имеющие в составе микс из нормальных квартир (65 для двушек, 90+ для трешек) и мили-пичесного жилья, реновировать на порядок сложней будет.
Ситуация с хрущевским жильем повторяцется. Настроят количественно много жилья, мало пригодного для нормальной жизни среднестатистической семьи. Потом это будет десятилетиями на балансах висеть и давить. Осложнено будет тем, что если территории 5 и 9-эт хрущей относительно легко реновируются (видим пример мск), то территории с 20+этажными домами, имеющие в составе микс из нормальных квартир (65 для двушек, 90+ для трешек) и мили-пичесного жилья, реновировать на порядок сложней будет.
Хрущёвки - это был реально ПРОРЫВ.
Люди получили отдельное капитальное жильё вместо бараков и коммуналок.
И оно так рассчитано: "по минимуму". Т.е.: "вполне пригодно для жизни, но есть лучше".
Дак для "демографических" - есть же семейная ипотека ?
Гость
15 мая, 11:51
Но чтобы совсем бросили какой-то жилой комплекс, у меня нет таких примеров, — добавляет он.
а на метеогорке - не сдан и неизвестно когда будет
неправильный эксперт - несите нового
А.А.Д
Гость
15 мая, 12:04
На метеогорке не жилой фонд. Там апартаменты, то есть гостиница.
Гость
15 мая, 12:03
Запрет на строительство выше 10 этажей в черте города !!!
Все эти высотки черни в академ выносите и его до Ревды можете продлять. Въезд в город только платный оттуда сделайте
Гость
15 мая, 15:14
И выезд из города тоже, а то как лето, то не проехать от ваших ведер по дороге.
Гость
15 мая, 11:54
Народ готовится к переходу на подножный корм на своем участке.
Гость
15 мая, 12:04
Почему сейчас нищему бичу предлагают квартиры не только с отделкой но и с мебелью ?
Потому что у него уже и на мебель денег нет. Чем платить будет ? Его от банкротства отделяют 2-3 месяца без зарплаты
Человейники строить надо, но строить следует нормальные по размеру квартиры и с хорошими планировками (чтобы никаких комнат по 10 метров). Тогда и сверхплотности в строении не будет.
Просто участники стройрынка хотят максимального дохода!
Человейники строить надо, но строить следует нормальные по размеру квартиры и с хорошими планировками (чтобы никаких комнат по 10 метров). Тогда и сверхплотности в строении не будет.
Просто участники стройрынка хотят максимального дохода!
Хрущёвка - комната 18 метров.
(а, при объединении с кухней - 24 метра.
а ещё плюс коридор - 26 метров.
😁)
Модер ТРЁТ !!
(боятся правды - ведь мата и ругательств там не было
😁😁)
Гость
15 мая, 12:03
Кто придумал сейчас квартиры в которой 1 комната считается вместе с кухней, а 2-х комнатная, это 1 нормальная, а вторая в кухне.
Гость
15 мая, 11:43
Нет в россии ни одного города. Что такое город? Это строго квартальная планировка, дома от 3 до 5 этажей с внутренними закрытыми дворами, ливневая канализация вдоль любой дороги, шаговая доступность музеев, театров, школ, больниц, производств и прочее. Идеально гладкие и чистые дороги.
Гость
15 мая, 11:49
от 3 до 5 этажей - это унылый штампованный ландшафт, серийная застройка, все хрущи до панелек - как пример, это самая убогая архитектура, рабская. Высота должна быть разнообразной, все дома разные, высокие и низкие, но в основном узкие, а не "жирные". Высокие потолки, окна в пол, больше простанства и света, + вид на город
Гость
15 мая, 11:53
Гость
15 мая, 11:49
от 3 до 5 этажей - это унылый штампованный ландшафт, серийная застройка, все хрущи до панелек - как пример, это самая убогая архитектура, рабская. Высота должна быть разнообразной, все дома разные, высокие и низкие, но в основном узкие, а не "жирные". Высокие потолки, окна в пол, больше простанства и света, + вид на город
Добавлю, это не относится к сталинкам, это классные дома, для людей
Гость
15 мая, 12:05
Чудеса!
Гость
15 мая, 11:46
11:43, правда ваша!!! Кому нужны крольчатники в 30 этажей, без нормальной придомовой территории, отсутствием мест для машин, а их надо много, и по космическим ценам?? Уж лучше я за те же деньги построю собственный дом без неадекватных соседей!!!
Гость
15 мая, 12:16
А я куплю дом рядом и сделаю на нашей границе шашлычню, что бы постоянно тебе шашлами вонять и песни петь. Когда устану петь песни пойду газон косить жузжалкой 😎
Гость
15 мая, 12:33
Гость
15 мая, 12:16
А я куплю дом рядом и сделаю на нашей границе шашлычню, что бы постоянно тебе шашлами вонять и песни петь. Когда устану петь песни пойду газон косить жузжалкой 😎
Если территория усадьбы не меньше 6 соток, твои шашлы и газонокосилки - это твоя личная проблема
Гость
15 мая, 12:34
Гость
15 мая, 12:16
А я куплю дом рядом и сделаю на нашей границе шашлычню, что бы постоянно тебе шашлами вонять и песни петь. Когда устану петь песни пойду газон косить жузжалкой 😎
А я с другой стороны построю дом и буду бензопилой круглосуточно дрова пилить и заведу собаку чтоб по ночам ещё лаяла и бегала удобрять ваши красивые газончики😜
Гость
15 мая, 12:17
Строили бы еще качественно, тем кто от стройки далек, все нравится когда показывают готовые в отделке человейники. А вот если копнуть по глубже, волосы на голове встают дыбом даже которых нет. Уже давно перебрался в свой качественный дом за городом.
Гость
15 мая, 12:46
а если копнуть поглубже? То и он будет построен из тех же Г и палок.
Гость
15 мая, 13:10
А где взять этот совой качественный дом? Я не про деньги сейчас. Кто его будет строить? Самому что ли?
Гость
15 мая, 12:23
Если бы государство так же поддерживало АО МММ, то она бы до сих пор работала
Гость
15 мая, 12:00
А в СССР, при социализме, квартиры давали БЕСПЛАТНО. Платили только за кооператив. Хотели капитализм? Получите и радуйтесь.
Гость
15 мая, 12:23
Да Да видели мы эти квартиры.
Депрессивные коробочки в которые переселили с еще боле убогих общаг.
В странах где капитализм давно люди умеют зарабатывать на квартиры а не ждут пока им что то выдадут. А еще умеют формулировать свои мысли, знают чего им нужно и формируют запрос на хорошее жилье в отличии от кое кого 😂
Гость
15 мая, 12:36
Гость
15 мая, 12:23
Да Да видели мы эти квартиры.
Депрессивные коробочки в которые переселили с еще боле убогих общаг.
В странах где капитализм давно люди умеют зарабатывать на квартиры а не ждут пока им что то выдадут. А еще умеют формулировать свои мысли, знают чего им нужно и формируют запрос на хорошее жилье в отличии от кое кого 😂
Ой, ну щас-то матрица-тетрис из человейников 32 этажа без всякой инфраструктуры куда как лучше! 🤣
Гость
15 мая, 12:51
Бесплатно давали только конуру в 33 кв.м. Или 43 кв.м, если семья из 6 человек
Квартиры же были доступны только привилегированному классу в социализме — НОМЕНКЛАТУРЕ
Гость
15 мая, 11:49
Даже тут лукавят. Ввод домов упал, потому что достраивать некому - "мигранты" массово уехали. Дворников тоже убавилось. Вчера кто-то из правительства сказал, что сейчас ненормально для экономики низкая безработица.
Гость
15 мая, 12:02
И хорошо. Меньше криминала от мигрантов значит.
Гость
15 мая, 12:35
Откуда это они массово уехали?!
На улице порой ни одного славянского лица нет! И это даже не Сортяга.
Гость
15 мая, 13:33
Гость
15 мая, 12:02
И хорошо. Меньше криминала от мигрантов значит.
По статистике процент преступлений у мигрантов меньше, просто раздувается прессой в политических целях, и из-за рубежа для подрыва экономики и дестабилизации. В Германии именно мусульманские мигранты несколько десятилетий экономику поднимали, почитайте.
Гость
15 мая, 11:49
11:40, флаг тебе в руки для полноты счастья проживания в таком доме!!!
Гость
15 мая, 11:40
Центр города, и этаж от 20го, это мой выбор, а не дом эбенях
Гость
15 мая, 11:45
а центр города и дом? Разве так не лучше?
Гость
15 мая, 11:50
Гость
15 мая, 11:45
а центр города и дом? Разве так не лучше?
конечно нет. мне нужен классный вид из окна, вид на город, а не на улочку напротив
Гость
15 мая, 11:54
Гость
15 мая, 11:50
конечно нет. мне нужен классный вид из окна, вид на город, а не на улочку напротив
Когда тебе в окна пялится всеравно весь день на работе а дома только в телевизор компьютер планшет телефон будешь смотреть
Гость
15 мая, 12:16
ввод многоквартирных домов в России упал на четверть
Значит предложение сократилось. С чего цены должны понизиться? Наоборот должны повысится, по основному закону экономики
Нет.
Если произошла "затоварка", а ввод домов влечёт дополнительные расходы, то их НЕ ввод - вполне логичен.
"Ждёмс-с."
Гость
15 мая, 13:56
Так у нас столько населения нет подходящего возраста, все же помнят про демографическую яму 90-х. Ну, и с платежеспособностью тоже есть проблемы. Тем не менее, на каждом свободном куске земли в центре втыкают многоэтажки, и вокруг всего города растут многоэтажные ЖК.
Гость
15 мая, 16:40
Значит строителям это выгодно...не просто так же они их строят, не просчитывая рисков...Яма демографическая у русских, а у мигрантов всё с рождаемостью нормально. Видимо им будут выдавать ипотеки на эти дома.
Гость
15 мая, 14:04
Надо не просто выезжать в собственные дома, но и возрождать деревни и заниматься сельским хозяйством!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 мая, 14:18
Занимайся
Гость
15 мая, 12:57
Чем меньше кредитов, тем хуже для Сбера
Гость
15 мая, 13:39
где взять денег на первый взнос когда на 2ух комнатную квартиру стоимостью 7.5кк, пв 2.25
Гость
15 мая, 16:38
Вопрос не стоит целесообразности строительства тех или иных сооружений и не о функциональной архитектуре города. Вопрос стоит о прибыли очень узкого круга лица, которые пытаются успеть поскорее куда-нибудь вложить свои свердоходы, пока их не забрал на цели СВО.
Гость
15 мая, 16:46
лутше своего дома не чего нету. то что бегут и правильно делают. жить в этих курятниках нельзя потому как это вредно для здоровья. курятник которыи вылетыи из бетона от которого фонит не по детский а это анкология. и правильно делают те кто выбирает свои дом. сами застроичики они в этих курятниках не живут.
Гость
15 мая, 11:31
всем кому надо было давно уже купили квартиру себе и не одну. сейчас деньги будут вкладывать к землю и дом. что логично.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Бегство из «человейников»: ввод многоквартирных домов в России упал на четверть, снизятся ли цены, объяснили эксперты